Гость
Статьи
Неужели уже климакс? …

Неужели уже климакс? Как это пережить.

Вот уже почти 2 недели пребываю в панике, удивлении, депрессии. Короче плохо мне морально. А дело в том, что критические дни в нужный момент не случились. Уже задержка 11 дней. Беременность исключена, т.к не с чего было.
Мне 41, 5 года. Неужели это климакс? Не ожидала, что так рано. Может от того, что не рожала? Но я ничем не болела никогда, особых жалоб "по женски" никогда не было. Или в чем может быть причина? Такого никогда не было, ни разу за всю жизнь. Может просто сбой? Но я не нервничала, не худела, не мерзла, не меняла климат.
И что теперь делать? Т.е. жизнь фактически прошла? ( А я дура еще планы строила,

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да не рано.

У моей мамы в 39.

И мне сейчас 39 (пока, как часы, вовремя))))

Просто не думайте об этом.

Живите, как жили, спорт, секс, праильное питание. Следите за собой, и КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!

антипикапер
#2

Т.е. жизнь фактически прошла? ( А я дура еще планы строила,

ага, на мусорку

гость
#3

ай!ай!ой!ЁЁЁЙ!

Гость
#4

Сходите лучше к врачу...

Гость
#5

маразм крепчал

Гость
#6

заместительную терапию гормонами пусть врач назначит

Гость
#7

девушка, вы в своём уме?? ПОЧЕМу вас так пугает этот ср.ный климакс? шо такого изменилось? ну нет их ну и *** с ими. проще жить. на сияние глаз и женское обояние это ну никак не влият!! это влият только на вашу панику!! тр@хайтесь больше и будете излучать ферромоны сексуальности без всяких месячных. запросто ещё уведёте молодых мальчиков от юных бесклимаксных дев! и без страха залететь. ну если оно вам канеш надо для самооценки?

Джильда
#8

Чем женщина раньше расцветает, тем раньше увядает.

ужас
#9

старость не в радость...

Ирина
#10

Всего-то 11 дней задержка. Подождите хотя бы месяц, потом начинайте задумываться...

гость
#11

А-а, вот и я про то же, что климакс сейчас помолодел. Тут ветка есть, девушка спрашивает - в 30 рожать, это рано или поздно? Вот вам и ответ - не упеешь оглянуться, климакс уж катит в глаза. Давайте, рожайте лет в 45-50, только вот,..... получится ли.

Гость
#12
гость

А-а, вот и я про то же, что климакс сейчас помолодел. Тут ветка есть, девушка спрашивает - в 30 рожать, это рано или поздно? Вот вам и ответ - не упеешь оглянуться, климакс уж катит в глаза. Давайте, рожайте лет в 45-50, только вот,..... получится ли.

да легко! В климаксе не мало теток рожало.

Поспрошайте гинекологов, на форумах медицинских

Гость
#13

рано начинается у курящих.

Гость
#14

расцвет в12 лет в 15 закат

Гость
#15

Пройдите УЗИ,возможна киста яичника(у моей сестры так было).Пролежала,прокололи,месячные начались,киста исчезла.Цикл восстановился.

Гость
#16

Конечно, к врачу. Климакс - вариант далеко не единственный, и в вашем возрасте, пожалуй, самый маловероятный. Может быть, например, гормональный сбой. В 45 я тоже подумала, что климакс, а счас в 48 нет его уже ))). И не волнуйтесь так, автор, это помешает исцелению. Успеете еще реализовать свои планы ))).

Гость
#17

41 год не поверю,может не климакс,а что другое,мне 49 климакса ттт до сих пор не предвидится.

Гость
#18

мне 30 и уже второй месяц как нет.

Гость
#19
Гость

мне 30 и уже второй месяц как нет.

Бывает конечно ранний климакс,но это редкое явление,если гинекологических проблем не было то нечего опасаться.

Автор
#20

я не курю

а настроение такое потому, что стареть не хочется. А климакс и на внешнем виде и на остальных болячках сразу отразится. Да ие сть у меня знамые у которых к 40 уже КД прекратились. Но разве может вот так вдруг раз и вс?

АНКОР
#21

Да может... мне 43, уже 3 года нет месячных. И что? Ну, приливы замучили, это да. Правда был дикий стресс из-за смерти мамы и курить стала больше. На внешности не отразилось. Вот нервы расшатались - это да. Детей мне уже не надо, одного более чем достаточно. Да нет никакой катастрофы. А у Вас, может, еще все наладится.

Гость
#22

Сейчас в аптеках протаётся тест на определение климакса в домашних условиях. Очень похож на тест по определению беременности. Чтобы не нервничать лишний раз, спросите его в аптеке.

Батшеба
#23
Гость

девушка, вы в своём уме?? ПОЧЕМу вас так пугает этот ср.ный климакс? шо такого изменилось? ну нет их ну и *** с ими. проще жить. на сияние глаз и женское обояние это ну никак не влият!! это влият только на вашу панику!! тр@хайтесь больше и будете излучать ферромоны сексуальности без всяких месячных. запросто ещё уведёте молодых мальчиков от юных бесклимаксных дев! и без страха залететь. ну если оно вам канеш надо для самооценки?

Присоединяюсь.))) А вообще я тоже знаю женщину, у которой климакс наступил в 39 лет.

Валентина
#24

А я б так сказала. Бегом к врачу и бегом РОЖАТЬ!!!! СРОЧНО !!! Хоть от первого попавшегося мужика, хоть сделать искусственное оплодотворение. Вы что, собрались остаться бездетной??? Это самое ужасное, что может случиться с женщиной (по моему мнению) Где 40, там и 60, это так быстро случается, не успеешь и оглянуться. Если действительно какие-то проблемы по женски - интенсивно лечитесь. Можно даже попробовать поехать для этого в Израиль, там рожают все желающие до глубокой старости. УСПЕХОВ ВАМ!!! А вообще-то, если есть ребенок, то климакс - это совсем не страшно - подумаешь!

Гость
#25
Валентина

А я б так сказала. Бегом к врачу и бегом РОЖАТЬ!!!! СРОЧНО !!! Хоть от первого попавшегося мужика, хоть сделать искусственное оплодотворение. Вы что, собрались остаться бездетной??? Это самое ужасное, что может случиться с женщиной (по моему мнению) Где 40, там и 60, это так быстро случается, не успеешь и оглянуться. Если действительно какие-то проблемы по женски - интенсивно лечитесь. Можно даже попробовать поехать для этого в Израиль, там рожают все желающие до глубокой старости. УСПЕХОВ ВАМ!!! А вообще-то, если есть ребенок, то климакс - это совсем не страшно - подумаешь!

А вы спросили ее , может она рожать не хочет?

Рожать, чтобы 20 лет еще поднимать? кому нужен этот гемор?

Гость
#26

да еще от первого встречного-этож как нужно себя не любить!!!!

Лучше уж ребенка из детдома взять или в банк спермы пойти

гость
#27

Валентина права.

Гость
#28

Давайте вместе рожать,мне тоже 40,детей нет,тоже бывают задержки.Может,Бог пошлет?

Гость
#29
Гость

расцвет в12 лет в 15 закат

ты уже закатилось?

Гость
#30

Валентина не права-может автор и не xочет вообще детей и что теперь? Автор, у вас сбой цикла из-за гормонального сбоя может быть. У меня такое впервые в 45 приключилось около 17 дней задержка была. А в 39 тоже около 4-7 дней уже не помню точно.У вас первый,,звоночек,,Мне 52,цикл уже как год отсутствует-отразилось на коже лица и тела и оченьотразилось-это едиственный минуис,больше никакиx...

Добрый день!
#31

Могу ВАМ посоветовать обратится к специалисту врачу в тибетской медицине - который сможет диагностировать вас и подскажет что требуется сделать. Мне он смог помочь, растет девочка.

Будут вопросы пишите. Спасибо Людила. lyu-chernysh@yandex.ru

Юлия
#32

не знаю, я никогда не паникую и радуюсь жизни (особенно когда нет беременности, так вообще, зашибись) когда месячные вовремя не явились. Ну и что, придут, от них так просто не отделаешься.

Гость
#33

вот уж действительно, прежде чем тут волну гнать, нужно к специалисту обратиться, может быть просто дисфункция яичников или еще что-нибудь... при сегодняшней экологии такое сплошь и рядом...

а по мне так просто супер, я так долго ждала этот самый климакс, что когда он случился в 47 лет, просто сама себе не поверила какое мне счастье привалило... выглядеть я хуже не стала, никаких приливов-отливов не наблюдается, хотя многие мои сверстницы именно ими мучаются... у меня все как-то тихо и спокойно... вот уже пятый год я не трачу денег на прокладки!)))

Батшеба
#34

Климакс на внешности сказывается через года полтора после наступления менопаузы.

Гость
#35

У подруги лет в 40 начался.На внешности особо не отразился,она красивая женщина,морщин не прибавилось, правда за весом следит.

ева
#36

Автор,зря волнуетесь. Это просто задержка,у меня так было.Да и у многих.Сходите к врачу,назначать таблеточки какие.В 41 год - это рано. Можите сдать кровь на гормон ФСГ ,его результат показывает насколько далеко климакс.

26
#37

мне 51, менс. регулярно

Гость
#38

у меня тоже после утраты мамы месячных 4-5 месяцев не было, было мне тогда 47. Сдала все гормоны, эстрогены зашкаливали.Потом месячные пошли, пересдала - все идеально было. Сейчас после этого дикого лета опять сбой...мне 48, сходила к врачу, вот опять на гормоны пойду...может еще наладится снова...но тоже боюсь, что это уже звоночки, хотя у всех женщин в нашей семье в 56-57 начинался...

но я уход мамы жутко тяжело переживаю...боюсь в общем.

ева
#39

Девочки,кто боится раннего климакса,надо строго следить за балансом эстрогенов и прогестинов.Прогестины должны перевешивать,у кого их мало яичники вырабатывают,назначают прогестерон на вторую фазу,с 15 дня цикла.

Роза
#40

Мне 49 задержки по 40 дней бывают, потом опять месячные пойдут.Сейчас нет 2 месяца,бросает то в жар то в холод. Хорошо что сплю одна.Стареть конечно не хочется.

Елена
#41

Да не надо паниковать, просто ко врачу идите и чем раньше тем лучше, может просто тот же менопейс назначат, он хорошо помогает отсрочить климакс, у меня подруга его принимает и сестра, но сестра правда уже в климаксе, но тем не менее ни приливов ничего такого не испытывает. И препарат не гормональный, лучше конечно с остеокеа его принимать, насколько я знаю. Так, что не тянете, возможно еще все поправимо). Здоровья вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Valery
#42

Щитовидка может давать такие же симптомы, как климакс. Чтобы не перепутать, лучше сделать тест на менопаузу, Фраутест есть такой. Покажет 2 плоски, тогда решайте, что делать. А бездумно пить лекарства, я бы не стала.