Гость
Статьи
Эндометриоз. Я в …

Эндометриоз. Я в шоке.

Мне 22. Предпоследний раз узи делала примерно 1,5 года назад.
И вот, сегодня решила сделать снова.
Узист сказала, что у меня скорее всего эндометриоз. Но его очень мало.
Вот, что она написала: структура миометрия точечные гиперэхогенные включения, анэхогенные включения диаметром до 2 мм в толще передней стенке.
Посоветовала сделать узи через 3 месяца ещё раз. Только не поняла для чего.
Сижу и не знаю, как к этому диагнозу относиться.
Кто сталкивался с этим?
В чём может быть причина??
Слышала, что лечат эндом-з гормонами, вызывая искуственный климакс. Но ведь от этого пострадает внешний вид, я вобще постареть могу. Кожа, волосы, настроение. вон как взрослые женщины от климакса страдают.
Возможно ли вылечить эндометриоз окончательно? Удалить его и всё. В чём причина рецедива?
Прогрессирует ли эндометриоз? Просто мне 22 и беременеть я не планирую пока. хотела бы не раньше, чем через 2 года. Что за эти 2 года может измениться?
Если эндометриоз совсем незначительный, то в этом случае можн забеременеть? Или это не имеет значения, если он есть, то есть.
Эндометриоз- это пожизненно? ((((
Я хочу детишек, минимум двое...

36 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

хотите дальше. но готовьтесь к хучшему. скорее всего будут проблемы.Дай Вам Бог хоть одного родить

Гость
#2

Страдают от климакса,в рекламе.В жизни не у кого не замечала,ни у мамы,ни у её подруг-ровестниц.

Гость
#3

Не загружайтесь, мне тоже ставили, с тех пор двоих родила. Врач тоже может ошибаться, прежде, чем паниковать переделайте узи в другом месте, а лучше МРТ или КТ.

При беременности и в период кормления грудью эндометриоз излечивается. Забеременеть с незначительным эндометриозом нетрудно.

Лиса Алиса
#4

Эндометриоз лечат не только искуственным климаксом, еще ОК и дюфастоном.Тоже гормоны, но переносятся легче чем климакс. А родить лучше в ближайшее время, т.к. позже возможно уже не сможете.

Эндометриоз прогрессирует. Перестанет прогрессировать он во время беременности и когда у вас будет климакс, искуственный или настоящий.

Причины э-за до сих пор только предположительны, до конца не выяснены.

Лиса Алиса
#5
Гость

При беременности и в период кормления грудью эндометриоз излечивается.

Он не излечивается, а приостанавливается на время. Восстановятся месячные - будет прогрессировать энд-з.

Гость
#6

5, не факт.

Гость
#7

А лучше всего задать все эти вопросы гинекологу. Результаты узи должен интерпритировать врач.

Гость
#8

Все в порядке будет. Главное, вовремя выявить проблему. Сходите к врачу. Ни в какой климакс Вас вгонять не станут, я уверена.

Гость
#9
Ольга

хотите дальше. но готовьтесь к хучшему. скорее всего будут проблемы.Дай Вам Бог хоть одного родить

Дураков не слушайте Автор. Родите, и двоих родите. Главное не затягивайте с этим.

Кстати беременность, хорошее лекарство от эндометриоза.

марина
#10

Если Вас реально волнует и интересуют подробности данного диагноза-идите на сайт медицинский.Задайте вопрос-эндометриоз и получите квалиф.ответ.а не что у кого и как.

венеролог
#11

мне ставили по УЗИ эндометриоз, оказалось ошибочно

Гостья
#12

Если пропишут для лечения оральные контрацептивы-не бойтейсь, принимайте. Я в вашем возрасте пила, мало того, что свою проблему со здоровьем решила, так еще кожа лучше стала, волосы стали менее жирные

Гость
#13

рожайте побыстрее, с таким диагнозом нельзя тянуть.

Лола
#14

лечат гормонами,противозачаточные таблетки или гормоналъная спиралъ.Сxодите к спезялисты.

ой-ой
#15

У меня тоже этот диагноз,да и у многих.Проверяйтесь регулярно,сделайте кольпоскопию - на шейке тоже бывают его очажки,их прижигают вагатилом.В климакс вас никто вгонять не будет,но родить лучше успеть пораньше,так как эндометриоз прогрессирует с годами,вызывая спаечный процесс в трубах и яичниках.Лечат его дюфастоном,норкалутом,утрожестаном.И ничего живут люди,прекрасно выглядят многие.Удачи!

ой-ой
#16

Забыла,мне когда делали лапаро,то прижгли очаги ,и стало много лучше.Так что лечат его,не волнуйтесь.

Ви
#17

девушка, я тоже молодая (у меня несколько другое заболевание, но не лучше)... и были и гормоны, и операции, и выкидыши, и соскобы. буду беременнеть через полгода, надеюсь, что удачно. ничего не бойтесь, идите на узи в положенный срок. не плачьте о диагнозе. даже, если лечение понадобится и неприятное, то вы его достойно перенесете и тем дороже вам будут потом ваши дети (ведь ради них вы столько вытерпите))). вы ни одна с болезнями, и у вас не худшая, вы дожили до 22х без страшных заболеваний и у вас млн шансов рожать двойню. только не запускайте, возьмите свое здоровье в свои руки. это - лишь мелкая преграда на пути к счастью

Гость
#18

Ви 17. Полностью согласна с Вами!!! Это хороший совет и для меня лично!!

Гость
#19

Делали мне и искусственный климакс, принимала я и утрожестан, и дюфастон - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!

Перелопатив кучу инфы в нете поняла одно - как врачи могут лечить то, причин возникновения чего даже не знают??? Они "гасят" медикаментами гормональный фон - вот и все лечение! А ПРИЧИНЫ до сих пор никому не известны!

Гость
#20

19, и каково Ваше состояние сейчас? Э. рецидивирует?

Гость
#21

так и есть. Эндометриоз-хроническое заболевание((

#22

Про эндометриоз. После многолетних (более 10 лет) попыток борьбы с этим недугом (не спасла даже лапароскопия, т.к. я надеялась, что она решит эту проблему ), я наконец-то нашла оптимальный метод борьбы с ним, хочу поделиться, может кому-нибудь он тоже поможет. Итак, берёте мазь Вешневского и шприц маленький 2 или 3 мл, подчеркиваю: шприц БЕЗ иглы! наполняете этот шприц мазью Вешневского и вводите во влагалище и затем следом вводите тампон, и ложитесь на апликатор Ляпко (я еще под этот коврик валик из полотенца подкладываю в районе поясницы) . Сейчас я сама по себе ощущаю улучшение, но главное нет больше противных выделений, мочевой пузырь не болит. На прошлой неделе была у врача : воспалительных процессов нет!

#23

Вот в этой статье про эндометриоз пишут, что современные медики из Сингапура - а врде страна развитая в плане медицины - считают, что вылечить невозможно...ну что я буду перессказывать - читайте..http://mam-ka.ru/stati/endometrioz-simptomy-i-leche​nie

Алина
#24

Насколько мне известно,эндометриоз можно достаточно сильно затормозить в развитии.Но вот полностью избавляются очень немногие,хотя, американские исследователи утверждают,что это удается в 25 процентах случаев,а это совсем даже неплохо.

Гость 19.Не нужно свой пессимизм сливать на остальных. Очень успешно рожают, имея эндометриоз в анамнезе, и не по одному ребенку. Зачем настраивать людей на худшее? Плацебо никто не отменял. Веришь и сбудется!Тем более в случае такой болезни, которая влияет на качество жизни, а отнюдь не на ее продолжительность.

#25

Скажете тоже! На качество, а не на продолжительность! А как же перерастание в онкологию. Опухоль, она и в Африке опухоль, с ней нужно бороться, и никаких плацебо. Соглашусь с тем, что во время беременности - да. Во время беременности эндометриоз тихо уходит и не скоро возвращается.

Машуня
#26

Лаурика, боюсь, что борется мазь Вишневского не с эндометриозом, а с чем-то другим, что сопутствовало ему. И облегчение кажущееся. Так что не успокаивайте себя и не дезориентируйте других. Мы же такие доверчивые: если кто-то скажет "панацея" - тут же толпой помчимся закупаться, хомячить, мазать и прочее. Даже если не надо. Я еще поверю, что мазь помогает бороться с воспалительными процессами, хотя как Вы отличаете эти самые гадкие выделения от ....ароматной мази? А боли снимаются аппликатором)

#27

А Вам не однофигственно, что там на что влияет и что чем снимается -легче человеку, пусть ему будет хорошо. Естественно, что здесь сила убежденности. Так же, как и гомеопатия, лечащая эндометриоз. Мне как-то думается, что болезнь эта локального характера. Гомеопатией ее не возьмешь, это не общая слабость. Эндометриоз, это лапароскопия и последующие гормональные средства, не дающие ему опомниться и снова окрепнуть.

Варя
#28

Заключительный абзац статьи поверг меня в умиление. Делюсь с теми, кому лень прочесть целиком.

"Если у вас слабые симптомы эндометриоза, и вы не хотите операции,то можно делать регулярный осмотр, чтобы следить за ходом развития заболевания и при этом обязательно делать соответствующие физические упражнения, медитировать и принимать обезболивающие, чтобы помочь облегчить эти неприятные симптомы при эндометриозе.""

Прелесть какая! Неохота лечиться - таки делай гимнастику и медитируй.Оно тебе в помощь!

А если выше почитать, то ересь полная. Гормональные препараты не рекомендуются женщинам, если они хотят забеременеть. Может, конечно, это переводчик такой умный!

Только сколько уже у нас детей Визанны? Или дюфастоновых деток? Или жаниновичей?

#29

Во-во, мои будут визанновичи))). Вот уже пятая пачка заканчивается, еще одна и или ребаунд-эффект, или ((( еще сколько нибудь пачек

Катя
#30

А это у Вас первый курс? А лапара была? И вы как? В уверенности и ожидании?

#31

Результаты будут- непременно расскажу. А пока...пока надежда и убежденность. Шестимесячный курс после лапароскопии. Да. До этого - ни слухом, ни духом. Ну, где-то кольнет, внимание не обращала.

Варя
#32

А медитировать пробовали?)))

#33

Да ладно вам.Я все готова попробовать, но предпочитаю такое, что можно потрогать, ощутить, почувствовать. Не знаю, как насчет медитации, но настроение и тонус-дело не последнее. Ну, и еще важно верить в то, что делаешь.

#34

Мазь Вишневского - старый дедовский метод, кстати очень неплох, помогает при воспалении. Ирония в данном месте связана с тем, что при лечении эндометриоза врачи рекомендуют лечебную физкультуру. Она необходима, так как эндометриоз "любит" неподвижных женщин.

Если причиной бесплодия являются гормональные нарушения, то без лечения гормонами, женщина так и останется бездетной.

Гомеопатические средства включаются в схемы лечения.

Сейчас, когда Визанна появилась в арсенале врача, при хорошей ее переносимости, она, действительно помогает.

Таня
#35

Всем привет! Пишу из больницы после лапароскопии, главное, что поняла - если врач сказал, что надо бы ее сделать не затягивайте. я тянула год, то работа, то отпуск, то еще что-то и сейчас выяснилось, что вся левая область поражена эндометриозом, правая (тьфу-тьфу-тьфу) здорова, врач посоветовала без применения гормонов беременеть как можно быстрее, пока хоть одна сторона рабочая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ревион
#36

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: