Гость
Статьи
киста яичника

киста яичника

Дамы как вы вылечили кисту яичника?Если оперативным методом, то где вы это делали интересует Москва.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Я!
#1

если киста-поищите в инете...а если кистозные яичники-я вылечила противозачаточными таблетками(Новинет,врач прописал)

Гость
#2

кисту вылечила антибиотиками,у меня был сальпингоофорит и киста на почве воспаления,уже назначали операцию потом на узи заметили-немного уменьшилась,от операции отказалась,через 2 мес.киста рассосалась.

Гость
#3

а умена киста била а я и незнала,лопнула во врема сеxа.делали оператсию по скорой.15 лет назад ето било.с тех пор било много разних кист,но проходили сами посебе без лечения,но под наблудением врача.в консе консов поставили дягноз поликистоз.били проблеми с овулатсией.когда захотела ребенка простимулировала овулатсию таблетками и все ок.забеременела с первого раза.растет малиш.

Гость
#4

вот и у меня уменьшилась чуть-чуть и больше не уменьшается, врач говорит нужно операцию делать. Страшно!

Маруся
#5

5 гинекологическая больница Москвы...у меня киста была 7 см...все врачи отправляли на операцию, когда туда привезли по скорой мне сказали " мы такое не опирируем, мы такое ЛЕЧИМ"...и вылечили за неделю...)))) очень советую

Марсианка
#6

мне за неделю вылечили Утрожестаном

Гость
#7

как вы о них узнаете? только от врача или сами чувствуейте дискомфорт ?просто интересно.

Гость
#8
Гость

вот и у меня уменьшилась чуть-чуть и больше не уменьшается, врач говорит нужно операцию делать. Страшно!

Смотря какое время не уменьшается,у меня около 2 месяцев не уменьшалась,а потом резко на уменьшение пошла,а киста большая была-даже живот увеличивался,врачи еще меня ругали что от операции отказываюсь,сейчас сознаю что был большой риск,опасно это,но мне повезло,9 лет назад было,до сих пор никаких проблем.

Марсианка
#9
Гость

как вы о них узнаете? только от врача или сами чувствуейте дискомфорт ?просто интересно.

у меня была резкая и сильная боль во 2 день менструации не с чем не перепутаешь и температура, пошла на узи и нашли

Гость
#10

у меня была не очень большая, пропила Дюфастон и она немного уменьшилась, потом еще месяц Дюфастон пропила и она еще чуть-чуть уменьшилась. А теперь врач говорит, что она слишком медленно уменьшается и что нужно оперирывать.Типа такими темпами она не исчезнет сама.

Вот не знаю куда и к кому бежать,на операцию не хочу.

аурика
#11

чем лечили?подскажите у меня таже проблема.

Гостья
#12

Я жила с кистой 2 года, тоже боялась лапароскопии, а потом киста меня так замучила, что я сама решилась. Сделала лапару по страховке, поэтому место называть не имеет смысла. Но в инете многие хвалят Лёвшина Ф.А., стоимость у него ок. 70 тыс. руб. В отзывах читала, что после лапары на 2-3 день уже как ни в чем не бывало себя чувствуешь...это преувеличение, в норму пришла через 2 недели. А до этого было больновато сидеть, темп. была 36,9 целую неделю. А следы остаются как от лезвия тоооненькие, никаких шрамов

Гостья 12
#13

До этого пыталась вылечить кисту Дюфастоном, БАДАМИ, Логестом, Утрожестаном... бестолку

#14

мене в 21 год поставили диагноз - поликистоз.. много слез и дипресий.. не хочу даже вспоминать. сволочи. операцию я не делала.. просто не пошла. конечно боялась что киста разорвётся и я могу умереть от заражения крови.. у меня оба яичника были поражены. ТАК ВОТ! в 28 лет набралась храбрости - пошла на узи и обследовани ВСЁ ЧИСТО! показываю УЗИ прошлое - да естть.. а сейчас нету.. нынешний гинеколог сказал что тот поликистоз в возрасте 21...23 обусловлен гормональный фоном организма..

Гала
#15

14, аналогично. Тоже в 21 год были кистозные яичники. Врач в приказном тоне велела принимать Диане-35. Пила полгода-яичники зажили, заросли хорошей, здоровой тканью

Лила
#16

Девочки, у меня тоже нашли кисту, но мне не понравилось сразу что врач перевела разговор моментально на тему удаления, что типа только удаление и.т.д. Мне 25. ЗАмужем год, хотим ребенка. Я полезла в инет, узнала что у меня оказывается не такая уж большая киста по другим меркам, что такие кисты рассасываются иногда, и.т.п. Я поняла, что меня нагло хотели развести, ведь операция за деньги. Потом случайно встретила одноклассницу, которая работает врачом-окулистом в поликлинике, и она мне по секрету поделилась что это такая политика у поликлиник, мед.центров и.т.д. Напугать человека, развести, в принципе они ничего не нарушают, мне предложили удалить, она же есть. Но то что, эти кисты часто рассасываются, что мне только 25 и может быть сбитый гормональный фон, что даже если мне ее удалят, она опять может вылезти и.т.п. мне не сказали. Вобщем, прежде чем ложится под нож в этой стране, надо брать в свои руки, ездить по разным местам, сидеть в инете, и.т.п, иначе не то что не вылечат, а еще и покалечат за свои же деньги.

Кристина
#19

девочки, а может ли быть задержка из-за кисты яичника или из-за цистита. И по сколько?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна 2000
#18
Кристина

девочки, а может ли быть задержка из-за кисты яичника или из-за цистита. И по сколько?

Да , может. У меня из за кисты дней 10-12 была задержка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: