Гость
Статьи
резкие боли внизу …

резкие боли внизу живота при чихе

Что это может быть,если резко чихну то рези внизу животу..по бокам, то бывает слева, т осправа,в зависимости как сижу... это не часто,может раз в месяц, может и в два, когда придется..это не страшно..на что и у кого провериться? узи?

маша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

чих нельзя сдерживать, уменьшать естественный саунд... Может даже инсульт случиться, если сдерживать мощность

зет
#3

если у вас так болит живот, то такая реакция должна быть на все резкие движения, возможно это кишечник,

в любом случае обратитесь к врачу

Гость
#4

Внизу живота - либо воспалены придатки, либо аппендикс воспален, либо рак мочевого пузыря/прямой кишки...

Бегом к врачу, лучше к хирургу.

Рада
#5

У меня тоже так было, но только при беременностях...

#6

воспаление придатков возможно

гостья
#7

у меня тоже такое,это яичники пи ходу....

гостья
#8

по ходу

Морковочка
#9

может газы? они давят на органы при резком воздействии..., дисбактериоза нет?

Гость
#10

Автор, это 100% яичники. сделайте узи. день узи (из цикла) уточните у гинеколога.

Гость
#11

это пук

кот борис
#12

если сдержаться при чихе,можно громко пукнуть

Sweetlana
#13

Я ща берем - и тоже часто при чихе (не всегда) кольнет то справа в боку , то слева.

поле
#14

у меня после операции тоже так, я валю все на спайки.

Валька
#15

это грыжа пытается вылезти)))

Гость
#16

У меня тоже так... Гинеколог не может сказать причину...

маша
#17

хм...это не постоянно..как я говорила раз в месяц два, сходим к гинекологу..что-то я тоже на придатки думаю

маша
#18
зет

если у вас так болит живот, то такая реакция должна быть на все резкие движения, возможно это кишечник, в любом случае обратитесь к врачу

нет,кстати на резкие движения боли нет..спортом занимаюсь и все гуд...

Гость
#21

Тоже самое, по ощущениям — это мышцы. Резко напрягаются, потом боль плавно уходит за несколько секунд. Обычно такие боли возникают, если чихаю лёжа, поэтому уже знаю, если буду чихать — приподнимаюсь или переваливаюсь набок)

#22
Рада

У меня тоже так было, но только при беременностях...

На раннем сроке было ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

У меня тоже так... Гинеколог не может сказать причину...

И у меня такая ситуация. Но болит когда лежу и вдруг чихаю, неуспевая сесть. Тогда ужасный боль либо в правом или в левом боку. Все обследовала, гинеколог сказада может спайки после кесарева.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема