Гость
Статьи
Синупрет лучше при …

Синупрет лучше при насморке или синусите?

У меня такая сложность... Доктор говорит, что при синусите синупрет не помогает. А вот на стадии начальной, когда насморк только развивается тогда, когда обильные выделения из носа - он поможет.Я вот сейчас в сети другую информацию встретила. Расскажите, пожалуйста, так когда же синупрет помогает всё-таки.

11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А Вы попробуйте, что помогает Вам. Синупрет, практически гомеопатия, он на травах. Хуже не будет

ЛИлия
#2

мне при синусите выписали вместе с антибиотиками...

помогло!

Мисс Истерика
#3

помогает вначале, у меня хрон гайморит, как только чувствую что начинается пью его и нос мою атривин море.

а так уже синупрет и антибиотики-иначе прокол..

#4

А насколько я знаю, Синупрет - это всё-таки не гомеопатия.

У меня как раз синусит и я хочу, пока не поздно, начинать лечение.

Но врач почему-то утверждает, что синупрет только при слабеньком насморке помогает. Это врач неграмотен?

Татьяна
#5

Я синусит Синупретом и вылечила. Капли на растительной основе, привыкания нет к ним.

Мне помогли. Но ведь, разумеется, нужно рассматривать и применять к себе. У вас - другой организм.

#6

Татьяна, спасибо!

А скажите, долго вы синупрет пили?

Я естественно, понимаю, что мне нужно смотреть по своему состоянию личному, но всё-таки отзывы нужны.

Арина
#7

Я когда пила синупрет, мне сказала врач 10ть дней достаточно. Но бывают случаи, что и больше назначают. Покупала тот что в драже, пила по таблетке три раза в день.

WISA , поэтому вам тоже нужно лечение подобрать лично.Советую вам к врачу пойти с этим вопросом.

LOR
#8

Препарат муколитического свойства не имеет никакого отношения к заболеваниям лор органов и предназначен как отхаркивающее средство:

-см. международную классификацию;

и заточен в "пиаре" отчумелыми нуворишами от фармидустрии для поддержания запланированного спроса.

groovy
#9

Хм, мне синупрет особенно как-то не помог - капала его еще до того, как заставила себя пойти к врачу (в аптечке завалялся)), а лор уже посоветовала назальную полидексу, и вот она мне реально помогла! оказывается, у нее состав такой комбинированный, что направлен действовать против разных видов синуситов. в общем, за несколько дней этот спрей справился с поставленной задачей:)))

Арго
#10
LOR

Препарат муколитического свойства не имеет никакого отношения к заболеваниям лор органов и предназначен как отхаркивающее средство:-см. международную классификацию;и заточен в "пиаре" отчумелыми нуворишами от фармидустрии для поддержания запланированного
спроса.

Вполне соглашусь! 10 дней приема коту под хвост! Эффекта для носа 0! Как был ан уровне средней степени отека, так и остался( Врач за прием взяла при этом 900р! Раньше была способная, талантливая ЛОР. Сейчас работает в платном мед центре, охреневшая стала жуть! Да и при вазомоторном хроническом рините..такое средство мертвому припарка. А вот лор из простой поликлинике, с опытом более 30 лет, посмеялся и назначил противоаллергические таблетки и спрей Тафен-назаль. Вот тогда действительно процесс пошел) Не тратьте деньги! А начинающийся насморк можно и многими простыми, народными средствами снять за пару дней. Еловые или сосновые ветки, заливаете кипятком в тазу или кастрюле, либо кипятите на плите. Туда 1 таблетку валидола, можно морской соли подбросить даже. Дышать накрывшись теплым маленькими одеялом или полотенцем, 20 мин на ночь. И на утро как огурец будете!)) Проверено на многолетнем опыте от ПРОСТО насморков. Будьте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оляшка
#11

Применяла секстафаг для лечения острого синусита, который возник после обычной простуды. Синусит - это воспаление придаточных пазух носа. Для лечения назначили секстафаг внутрь по 20 мл. Делать так надо 3 раза в день в течении 10 дней. Лечение проходило хорошо. Секстафаг это лекарственный бактериофаг, он действует на болезнетворные бактерии не разрушая при этом полезную микрофлору.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: