Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался свечами "Ацилакт", зайдите, пожалуйста!

Девочки, здравствуйте!Подскажите пожалуйста, были ли у Вас выделения при использовании этих свечей?Молочницу пролечила свечами "Клотримазол", потом начала использовать "Ацилакт", и опять появились …

Анастасия
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алина
#151

можно ли применять свечи ацилакт во время месячных или прервать курс ???

Евгения
#152

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Принимала АЦИЛАКТ - месячных нет. МОЖЕТ ЛИ АЦИЛАКТ СБИТЬ МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ??заранее спасибо!

Евгения
#153
Рита

с презервативом можно

А без презерватива можно заниматься сексом принимая АЦИЛАКТ ?

Евгения
#154
Гость

Ваш текст



15 октября начала курс лечения против гарднереллы и кандидоза. Использовала клион-д, после ацилакт. На 4 день использования ацилакта началась жуткая молочница!! Не знаю ацилакт ли виноват в этом..

Виноват,так как у него в противопоказаниях написано не применять при наличии кандидоза. Его можно заменить другими средствами,которые так де восстанавливают флору. Либо вы просто не долечились.

Евгения
#155
Алина

можно ли применять свечи ацилакт во время месячных или прервать курс ???

Прервать и потом продолжить. Если не поможет через определенное время повторить еще один курс ацилакта. Лучше спросить у врача.

Аленка
#156

Сейчас лечусь Ацилактом. Никакого зуда и жжения нет. И свечка вытекает не особо обильно, до этого лечилась Бетадином, на ночь прокладки 6 капелек одевала, иначе подомной было жирное пятно,а когда утром вставала она в полурастворившемся виде вытекала. С Ацилактом все на много лучше.Вот только гинеколог почему-то мне по одной свече назначила на ночь, 14 дней. И половые акты запретила, даже с презервативом.

Гостья
#157

Девочки, скажите если я 6 дней пролечилась пимафуцином, то можно на следующий день ставить ацилакт или лучше подождать? Или к врачи сходить провериться вылечилась ли молочница?

злой гномик
#158

тоже хочу начать...к гинекологу попасть не могу никак все как не приду талоны кончились. буду сама клотримазолом...

zina
#159

скажит пожалуста а бывает бол какда прнимаеш Ацилакт

Гость
#160

А после свечей с чистотелом ацилакт можно ставить? Мне так прописали. В мазке обнаружили присутствие ключевых клеток и мобилункус.

гость
#161
Анастасия

Спасибо, девочки!

А свеча может вытекать в течение всего дня, или только с утра?

Конечно может.она и выходит в течение всего дня.

Lika
#162

совсем запуталась((((((( Врач назначила мне после утрожестана (от кисты) восстанавливающий флору ацилакт! Но врач знает о том, что у меня проблемы частые с молочницей... А выясняется, что ацилакт противопоказан при молочнице.. Что же делать и как быть? идти к ней снова нет возможности, а дозвониться не могу(

Дочь врача
#163

"Зачем Вы все хотите к врачам, если занимаетесь самолечением все же и не верите им? Выберите себе действительно хорошего доктора, которому Вы просто доверяете, которому не страшно задавать любые вопросы!!\n
А ацилакт это просто полезные бактерии от которых не может быть никаких кровотечений. Ацилакт это тоже самое , что линекс или бифиформ для кишечника. Только ацилакт для Вашей флоры по гинекологии. Разве от бифиформа бывают кровотечения? Это же просто колонии полезных бактерий, которых нам не хватает и мы их этим препаратом сеим!\n
Девочки, ну Вы хоть чуть-чуть вникайте в вопрос то! Спрашивайте подробности у врача, читайте состав, противопоказания, показания, расшифруйте для себя непонятное! А потом выводы делайте!"

Гость
#164

не бойтесь ничего а лучше пойти к нормальному проверенному гинекологу

Гость
#165

Секс во время молочницы нежелателен.Может и мужчине достаться и помимо этого-усугубляет.Период обострения надо потерпеть.3-5 дней.

Гость
#166
Lika

совсем запуталась((((((( Врач назначила мне после утрожестана (от кисты) восстанавливающий флору ацилакт! Но врач знает о том, что у меня проблемы частые с молочницей... А выясняется, что ацилакт противопоказан при молочнице.. Что же делать и как быть? идти к ней снова нет возможности, а дозвониться не могу(

Кто вам сказал,что нельзя? Можете выпить флюкостат,а потом Ацилакт-для подстраховки.Ацилакт-это бифидобактерии,которые в нашем организме являются бактериями имунитета.Они безопасны.Просто восстанавливают флору и полезные бактерии.Правильно вам врач сказал.

Гость
#167

http://primenimudrost.ru/svechi-acilakt-instrukciya/

Гость
#168

Показания к применению

Дисбактериоз ЖКТ различной этиологии, заболевания полости рта: дисбактериоз урогенитального тракта, в том числе при воспалительных заболеваниях мочеполовых путей инфекционной и неинфекционной природы - гонорея, урогенитальный хламидиоз, урогенитальный герпес, бактериальный вагиноз, гормонозависимые кольпиты, подготовка к плановым гинекологическим операциям, предродовая подготовка беременным женщин группы риска в отношении воспалительным заболеваний.

Противопоказания

Гиперчувствительность, кандидоз, детский возраст (таблетки).

Особые указания

Нет данных.

Способы применения и дозировка

Интравагинально -в виде орошений, аппликаций и суппозиторий. При воспалительных процессах урогенитального тракта - по 5 доз (в виде раствора) или по 1 дозе (1 суппозиторий) 2 раза в день в течение 5-10 суток. При нарушении чистоты вагинального секрета у беременных женщин до 3-4 ст. - по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней и более, до исчезновения клинических симптомов и восстановления чистоты вагинального секрета до 1-2 ст. С целью профилактики гнойно-септических осложнений применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней. Восстановительная терапия после применения антибиотиков - ректально, по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 10 дней.

Гость
#169

Свечи применяются при воспалительных заболеваниях половых органов в качестве основного или вспомогательного средства, а также в профилактических целях. Показания к применению:

Сенильные кольпиты (воспаление слизистой влагалища после менопаузы в связи с падением уровня эстрогена);

Неспецифические кольпиты, причиной которых являются кишечная палочка или стафилококк;

Профилактика и лечение дисбактериозов влагалища, вызванных применением антибиотиков и иных противомикробных средств;

При подготовке к гинекологическим операциям с целью уменьшения вероятности возникновения инфекционных осложнений;

При подготовке к родам (бактерии из влагалища женщины первыми начинают формировать естественную микрофлору родившегося ребенка).

Конечно, всех интересует, что говорит о побочных действиях и противопоказаниях на свечи ацилакт инструкция. В ней указано, что они не установлены. Это связано с тем, что входящие в состав лекарства лактобактерии являются естественными жителями организма, оберегающими его от вредоносных микробов.

Хотя могут возникнуть аллергические реакции и индивидуальная непереносимость к вспомогательным веществам, содержащимся в суппозиториях. Кроме того применение свечей не рекомендуется при обнаружении гонококков, трихомонад и при кандидозах (о причине написано здесь).

Обычно применяют по 2 свече в день. Суппозиторий может вытекать, поэтому некоторые женщины для удобства используют ежедневные прокладки. Иногда врачи назначают несколько препаратов, вводимых вагинально.

В этом случае по возможности разделяйте прием препаратов. Например, вводите суппозиторий одного препарата утром, а другого √ на ночь. Если же оба препарата были назначены дважды в день, тогда между введениями делайте перерыв около получаса.

Гость
#170

Помните!

Обратите внимание и на условия хранения, которые приводит на свечи ацилакт инструкция. Необходимо хранить препарат в холодильнике, иначе в течение двух дней бактерии погибнут.

111
#171

подскажите пожалуйста врач прописал свечи гексикон 10 дней потом ацилакт,я не правильно поняла и принимала одновременно...как это повлияло или нет?

Марта
#172

У меня 18-я неделя беременности. Мой гинеколог сказала, что мне нужно принимать Ацелакт, потому что у меня есть воспаление. Но после приема ацелакта (на следующий день) у меня на половых губах образовались прыщики похожие на гнойники (причем они не разбросаны, а в одном месте прям кучкой), место припухло и очень болит. У меня такого никогда не было. Связано ли это с приемом ацелакта (может побочные явления или аллергическая реакция)? В понедельник иду на прием к гинекологу, но ждать два дня... как то тревожно ((

лиана
#173
Vfif

ТотоВы странные девочки, ацилакт же не отдельно назначают, сначала проставили свечи которые УБИВАЮТ все бактерии, то есть флора этими препаратами нарушается, для ее восстановления и назначают ацилакт! Иначе, дрожжи снова начнут размножаться. А лактобактерии выделяют перекись водорода, то есть среда становится НЕ благоприятной для жизнедеятельности дрожжей. Тем более что назначил врач."Убивают"Нео-Пенотраном, потом назначают только Ацилакт. Все нужно принимать по-порядку. Не спешите!!!

мне одновременно назначили ацилакт и нео-панотран и сказала что одни во влагалище другие в прямую кишку не могу разобраться что куда подскажите пожалуйста?!!!!!!

лиана
#174

мне одновременно назначили ацилакт и нео-панотран и сказала что одни во влагалище другие в прямую кишку не могу разобраться что куда подскажите пожалуйста?!!!!!!

Наташа
#175
Рита

ДЕВОЧКИ. а я планирую примеять клион-д и потом сразу же ацилакт. у кого нибудь есть подобный опыт? и еще волнует вопрос о сприцеваннии в данном цикле, как чем когда?

Наташа
#176
Наташа

я принимала клион д и после него сразу ацилакт , у меня был цистит , после применения клион д вся боль прошла а как только начала принимать ацилакт после мочеиспускания появились не приятные ощущения, так и должно быть или что то не так???

Гость
#177
Гость

А с месячными можно их ставить????

Евгения
#178

Ставлю ацилакт после приема антибиотика, по назначению врача 1 свечку на ночь, предварительно выпила флюкостат для профилактики (тоже по назначению). Скажу вам так: никаких побочных эффектов, у меня вообще от этих свечек никаких ощущений, ничего ни откуда не вытекает, ничего не чешется, не выделяется, свечка вообще не чувствуется. Упаковка открывается очень легко свечки по консистенции плотные, не крошатся. Отсюда вывод - если соблюдены сроки хранения и условия (строго в холодильнике!!!), то все нормально! На самих свечках написано, что побочек от них НЕТ! Потому что это хорошие наши бактерии, которых в норме во влагалище должно быть МНОГО! При покупке в аптеке фармацевт достала их из холодильника и ещё меня предупредила, чтоб хранила их там. Изготовлены всего 3 месяца назад. Так что просто следуйте простым правилам: ставьте их после курса лечения, перед первым разом выпейте таблетку флюкостата и смотрите на сроки и условия хранения! Все остальные симптомы типа что-то там чешется или месячные не приходят - это либо недолеченные болячки, либо сбои на фоне приема антибиотиков! Всем удачи и не занимайтесь самолечением :)

Наталья
#179

Как можно так легкомысленно говорить "какие-то" выделения. Прежде нужно сдать анализы. А вдруг у вас бактериальный вагиноз, тогда и лечить нужно совсем по другому. Например, метрогилом вагинальным.

Гость
#180

Девушки, мне назначили таблетки зофлокс, затем тиберал, одновременно с приемом таблеток ставить свечи гексикон, затем ацилакт.на третий день, когда я уже лечилась ацилактом, я сильно замерзла.сегодня после ацилакта вышла кровь. это значит болезнь снова обострилась?снова начать прием гексикона?(точный диагноз не помню)

Василиса
#181

Я применяла Ацилакт после лечения бак.вагиноза, чтобы флору восстановить. Вначале пролечилась вагинальным гелем метрогил (5 дней), потом неделю перерыв и контрольный мазок. Анализ показал, что все в порядке, но врач для заселения слизистой полезными бактериями еще и ацилакт назначила в течение недели.

Катерина
#182

Ацилакт или Вагинорм-С назначают только в комплексе с флуконазолом (как это сделали мне), как раз на случай предотвращения молочницы!!! Одна капсула на третий день приема свечей. До этого я еще месяц лечилась курсом таблеток, свечей и Эпиген-спреем. Плюс молочно-кефирная диета.

Катерина
#183

И также одновременно лечите кишечник. Обычно беда никогда не приходит одна

ИРЭН
#184

"а кто принимал ЗАНОЦИН ОД??? КАКИЕ ПОБОЧКИ БЫЛИ???"

Ксения
#185

У меня на последний день применения Ацилакта появился сильный зуд, и начались белые выделения, комками какими то (( И у молодого человека конец красный стал, у нас резина порвалась. что делать? Зачем врачи такое выписывают, когда потом такое побочное действие...

профи
#186
zina

скажит пожалуста а бывает бол какда прнимаеш Ацилакт

да

Настена2013
#187
Ксения

У меня на последний день применения Ацилакта появился сильный зуд, и начались белые выделения, комками какими то (( И у молодого человека конец красный стал, у нас резина порвалась. что делать? Зачем врачи такое выписывают, когда потом такое побочное действие...

Значит, кандидоз у вас обострился. А сексом вообще нельзя заниматься, когда свечами лечишься

Настена2013
#188

Может кто то знает после лечения антибиотиками воспалительного+грибки можно ли сразу ацилакт или анализ сдать? Гинеколог сказала сразу после антибиотиков ацилакт применять. Я вот думаю срочно ли надо его применять или можно подождать пока мазок сделаю?

Виктория
#189

Я тоже слышала, что на фоне использования ациклата появляется сильнейшее жжение. А мне выписывали вагинальный метрогил. .он прекрасно справился с вагинозом. А поскольку это не антибиотик, и воздействует он исключительно на патогенную микрофлору не пришлось использовать дополнительные препараты, содержащие лактобактерии.

Гость
#190
лиана

мне одновременно назначили ацилакт и нео-панотран и сказала что одни во влагалище другие в прямую кишку не могу разобраться что куда подскажите пожалуйста?!!!!!!

И так, и так попробуйте, может, по ощущениям поймёте.

Ольга
#191

А сколько дней вы использовали свечи? И обязательно нужно после приема антибиотиков, а не во время?

Гость
#192

Здравствуйте, врач назначил ломексин и ацилакт.через какое время после ломексина можно начинать ацилакт.сразу или подождать?

Анастассия
#193

Девушки , помогите , у меня молочница , долго вылечиться не могу, Врач прописал мне Тержинан 6шт, а я первый курс как-то пробелами пила , поэтому потом , купила вторую пачку 6шт , проилла его , далее по списку у меня ацилакт , я эти таблетки сейчас принемаю , но боюсь малоли молочница опять разовьется ..... После них мне надо пить Бион3 , месяц .... Я очень переживаю

Гость
#194
Юля

Начала использовать ацилакт, появились сильные выделения. зуд, жжение, спать невозможно было!!! пропустила одну ночь лечением ацилакта, все неприятные симптомы к вечеру второго дня почти исчезли, но решила все-таки закончить лечение-и вот опять сижу все чешется((( осталось свечи-больше использовать не буду. Ацилакт назначали после курса антибитотиков(была уреаплазма)

#195
Юля

Подскажите, пожалуйста, во время применения свечей Ацилакт можно заниматься сексом?

Нельзя, никакого эффекта не будет

Гость
#196
Ольга

Девчонки здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после приема ацилакта в положенный срок не пришли месячные, сегодня уже шестой день задержки, делала тест на беременность-отрицательный. Перед приемом ацилакта, ставила свечи клотримазол. В чем может быть причина отсутствия менструации?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

Здравствуйте,у дизбакториоз,ставила неопенотрон форте свечи,за тем ацилакт нужно ставить во время приема ацилакта появились коричневые выделения,это нормально?

Гость
#198

У меня на третий день лечения свечами ацелакт появились зеленые выделения. Что это?

#199

Итак девушки, мой опыт таков! После долгого лечения двустороннего воспаления напрочь угробила свою микрофлору, её просто нет, НИКАКОЙ. Врач мне назначил снова антибиотики (т.к. воспаление ещё немного было) + клион-д, и после ацилакт!! антибиотики пропила + вставляла клион-д, затем так совпало что пришли М. и сразу после клиона естественно ацилакт использовать не удалось. Поэтому я выпила флуконазол на всякий случай (антибиотики были сильные) и по окончании М. начала вставлять АЦИЛАКТ чтоб флору восстановить.... в итоге никаких побочных ощущений небыло, вообще!!! сегодня буду вставлять последнюю свечу! Все пишут о побочке и пр., вы уважаемые вылечите всё для начала нормально, без употребления алкоголя и без половых актов во время лечения, и будет вам счастье!!!

Иришка 33г
#200

Хочу поделиться положительным опытом!
Лечилась "ацилактом" после 2-х лет неудачного восстановления флоры разными другими препаратами, примочками и ванночками(по рецептам врачей), и вот даже забеременеть на нем получилось!
Девочки. если у вас начался зуд и тем более язвы и прочее, то это скорее всего ваша недолеченая "молочница" о себе дала знать или вы неправильно хранили свечи(только в холодильнике!!!).
Препарат "ацилакт" -отличный!!!
Сейчас у меня начало 2-го триместра беременности, планирую в профилактических целях снова пару недель попользоваться. и мне комфортно и малышику не страшно потом подцепить кокковую инфекцию!