Гость
Статьи
Диане 35 и ибупрофен

Диане 35 и ибупрофен

Назначили диане-35. Итак, проблема следующая: можно ли при приеме диане пить нурофен (если вдруг голова заболит) или ибупрофен снизит действие ок? И что вообще при приеме ок можно от головы пить?

Минимышка
13 ответов
Последний — Перейти
#1

А в инструкции не пробовали прочесть?

#2

Там всегда есть строка о сочетаемости препарата с другими лекарствами

Минимышка
#3

В инструкциях указаны далеко не все препараты, которые плохо сочетаются с ок. Только самые основные. Про ибупрофен там ничего нет. Но это не значит, что он совместим...

#4

Там должна быть какая-то строчка по поводу болеутоляющих,анальгетиков. Если ничего подобного нет -я думаю,можно смело пить. Ведь если подумать -получается, что у женщин ,принимающих ОК,не должна болеть голова? ))) Или даже если она будет болеть,но нужно терпеть? )))

A?
#5

не знаю можно или нет... я пила. ничего не случилось.

Минимышка
#6

Спасибо) Вы заглушили мою паранойю) Ничего нет,значит можно =)В конце концов, я же его не пачками ем)

Начиталась на ночь в инете ужасов про несовместимые препараты...

Kott
#7

я пью как только болит, все ок.

Минимышка
#8
A?

не знаю можно или нет... я пила. ничего не случилось.

Да я тоже уже пила и тоже ничего не случилось. Раз мы живы и здоровы, значит все ок)

Минимышка
#9
Kott

я пью как только болит, все ок.

спасибо за ответ)

Casey
#10

Совет, который я услышала недавно от гинеколога: если голова болит часто, и началось это примерно после перехода на эти ОК, может значить, что они Вам не подходят, и надо заменить, т.к. большой риск проблем с сосудами и всяких других ужасов. После замены ОК головные боли перестали мучать, а так, пила ибупрофен, пока не знала причины, вроде все было хорошо.

Минимышка
#11
Casey

Совет, который я услышала недавно от гинеколога: если голова болит часто, и началось это примерно после перехода на эти ОК, может значить, что они Вам не подходят, и надо заменить, т.к. большой риск проблем с сосудами и всяких других ужасов. После замены ОК головные боли перестали мучать, а так, пила ибупрофен, пока не знала причины, вроде все было хорошо.

Спасибо за ответ) Голова с ок болит с той же частотой, что и без)

Persik
#12

Милая Минимышка!Когда что-то болит,это означает только одно-это сигнал нехорошего процесса.Это подобно дыму,который сигнализирует о пожаре.У вас начинается пожар,но вы боретесь только с дымом.Найдите причину боли головы.

И,наконец,любите себя и не пейте всякую химию!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Persik

Милая Минимышка!Когда что-то болит,это означает только одно-это сигнал нехорошего процесса.Это подобно дыму,который сигнализирует о пожаре.У вас начинается пожар,но вы боретесь только с дымом.Найдите причину боли головы.

И,наконец,любите себя и не пейте всякую химию!

Если что то болит ,это не обязательно плохо,это всего лишь сигнал вашего тела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: