Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Вообщем всем доброго времени суток!!))
недавно обнаружили воспаление придатков, небольшую эрозию шейки матки.
сначала подлечили воспаление ибо были боли во влагалище тянущие (димексид 1 к 4 с водой, тампоны самодельные на 40 мин.во влаг. перед сном, свечи ректальные.), потом затаскали по кабинетам с анализами всякими. сдавала на бактерии (отдала деньги не малые, кстати разве это не должны делать бесплатно???) завтра анализы забирать пойду. я вот к чему-то веду.. выделения белые без цвета и без запаха, без зуда, тону просто в них, врач сказала, что это норма, но разве бывает такая норма ненормальная????!! и еще месячные идут не 5 дней как обычно, а 2 дня и мазня потом 10-ти дневная. меня это очень беспокоит, 2 цикла так уже. цикл - 38 - 40 дней уже около 8 лет. может ли это все быть следствием эрозии? воспаления? помогите, а то замучилась интернет рыть уже, у кого опыт есть подобного???

настя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу, гадость...

БАБКА ПАЛАЖА
#2

проблемы с циклом от эррозии точно не зависят, у меня самой эррозия почти на всю шейку..

wertu
#3

так вам лечится надо, девочки..капец, чтобы я так спокойно говорила об эрозии..вы понимаете что это чревато последствиями? натсолько ужасными что говорить о них не хочется

Гость
#4

а какие могут быть ужасные последствия?

Гость
#5

вам надо поменять врача, а мазня после месячных действительно может быть, но странный у вас цикл какой-то

Гость
#6

Эррозия элементарно прижигается, безболезненно. Лично мне прижигали её 26 лет назад! И всё ОК!

Гость
#7

Выделения после лечения - это норма. Так заживает. Но все равно покажитесь врачу

Elish
#8

у вас какая-то инфекция! и как следствие от нее - эррозия! возможно, что-то типо хламидии... анализ на скрытые инфекции нужен!

Гость
#9

долгая мазня может быть проявлением эндометрита

Ав
#10

У меня эрозию нашли 6 лет назад во время беремен. Прижгли ее год назад. Сначала маленькая была, стала расти до огромных размеров..прижгли за 10 минут безболезненно..

настя
#11

девчат, да я и лечусь, просто что-то ни черта не помогает..

вот я и беспокоюсь..

заберу как анализы, отпишусь..

просто я думаю, может мне гинеколога поменять, может это она мне не правильное лечение назначает, торчу у нее в кабинете чуть ли не через день.. замучилась уже, если честно..

Гость
#12

Правильно, меняйте врача.

Гость
#13

эрозия вообще себя никак не проявляет, можно даже не знать о ее существовании. я о ее существовании даже не знала. частенько появлялась молочница, надоело лечить. потом решила бросить ок. прошла молочница и эрозия сами. за месяц где-то. ничем не лечила. только кучу анализов сдала. потом пришла на осмотр и оказалась здорова.

VITA*
#14

А у Вас выделения слизистые? У меня были обильные без запаха, прозрачные слизистые. Когда назначали свечки всякие - выделения немножко прекращались, с прекращениям лечения возобновлялись. Пару месяцев назад купила Эпиген-спрей, через неделю после использования выделения прошли и больше не появляются. Воспаление прошло. Но эрозия осталась, некоторые пишут, что после регулярного использования Эпигена в течении месяца и эрозия проходит, попробуйте - хуже не будет, хороший препарат. И мне тоже кажется, что Вам надо еще одному доктору показаться. На инфекции в нашей консультации тоже платно проверяют.

Cupcake
#15

До сих пор в российской медицинской практике существует ряд болезней, о которых врачи в других частях света не подозревают, и уж точно от них не лечат

2. Эрозия шейки матки. Если ВСД ≈ чисто российское явление, то эрозия хотя бы присутствует как факт в англоязычной литературе под названием ╚шеечной эктопии╩ ≈ нормального явления, при котором слизистая из канала шейки матки иногда переходит на ее внешнюю (влагалищную) часть. Различие между ╚нашими╩ и ╚ненашими╩ врачами состоит в подходах к эктопии: по данным большинства гинекологических рекомендаций, лечение эрозии не требуется, если она не причиняет никаких неудобств. В России же еще до недавнего времени борьба с эрозией носила повальный характер в виде прижиганий холодом, лазером и всяческими препаратами. Доходило до хирургической резекции.

Гость
#16

вы этими жуткими самоделтными тампонами (каменный век что ли???) нарушили себе микрофлору всю

настя
#17
Гость

вы этими жуткими самоделтными тампонами (каменный век что ли???) нарушили себе микрофлору всю

вы интересно как себе представляете другие пути лечения??

у меня нет медицинского образования, к сожалению.

я не могу назначать себе сама препараты, поэтому сюда и обратилась за помощью.

настя
#18

короче нашли у меня вчп тип 31..

это что вообще такое? лечится??

Elish
#19
настя

короче нашли у меня вчп тип 31..

это что вообще такое? лечится??

может впч? это вирус папилломы человека- не лечится, типо герпеса! можно для иммунитета что-то и + гинеколог может провести пару процедур по прижиганию эрозии и что-то для впч у них тоже есть! но насколько я знаю с этим типом нужно всегда быть на контроле!

настя
#20

да, да, точно.

опечаталась..

блин, и что же делать..

так жаль, я чистоплотный человек, слежу за витаминами, за питанием.. откуда это?..

я в расстройстве..

Elish
#21
настя

да, да, точно.

опечаталась..

блин, и что же делать..

так жаль, я чистоплотный человек, слежу за витаминами, за питанием.. откуда это?..

я в расстройстве..

передается половым путем:)))

Мариночка
#22

у меня эрозия врождённая...никаких проблем.хожу к врачу постоянно и в платную клинику и не разу врач не говорила прижигать.наверно смотря какая эрозия.у меня я знаю очень маленькая.

Elish
#23
Мариночка

у меня эрозия врождённая...никаких проблем.хожу к врачу постоянно и в платную клинику и не разу врач не говорила прижигать.наверно смотря какая эрозия.у меня я знаю очень маленькая.

у меня тоже была маленькая, но моя гинекологша обработала ее солковагином, говорит что любит когда там все идеально!

настя
#24

уже прочитала в интернете подробненько)))

так что либо мой нынешний мужчина засранец, либо наоборот))

ну, хрен с ним, не в петлю же лезть то)

если не лечить, то хотя бы затормозить процесс буду пробовать..

mami
#25

У меня была эрозия шейки матки и были тоже выделения как у вас, были сбои цикла. Так с этим намучилась, лечилась, лечилась то одно то другое, потом стало кровить между циклами, мне гинеколог в полик-ке сообщила что это эрозия кровит. Я переживала из-за всяких выделений, потом прижгла эрозию, перед этим сдала анализы на инфекции, и у меня всё прошло. Грамотный гинеколог скажет, что эрозия цепляет грубо говоря всякую инфенкцию и не возможно содержать всё в чистоте из-за этого. Могу посоветовать хороший Герпевтический центр на Академической, там должны помочь тебе, только учти там не дешево. Если еще не рожала - не запускай, мой тебе совет.

настя
#26

25. mami спасибо огромное, только я не в москве к сожалению живу.

могу только однозначно сказать, что если здесь ничего не получится, то советом воспользуюсь обязательно.

деньги не проблема.надо - значит поедем)

Гость
#27

Удачи тебе!

Галина
#28

Эрозию не прижигать надо, а лечить. Напишите на эл.:gpava17@rambler.ru, дам дельную ссылку и рекомендации

Ника
#29

Могу порекомендовать очень сильный "Центр патологии шейки матки и вульвы", который при "Университетской клинике" в Санкт-Петербурге на Таврической 1. Там реально лечат один раз и хорошо, не увеличивают сознательно количество проблем для приобретения выгоды.
Кстати говоря, центр претендует на звание регионального научного и практического центра в лечении шейки матки и вульвы. А вообще центр считается лучшим в СПб в лечении патологии шейки матки и вульвы, интимной пластике. Работают крутейшие специалисты: Савинов П.А.( руководитель центра, онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ), Иванов А.В. ( специалист по интимной пластике, амбулаторным гинекологическим операциям, гистероскопии).
http://www.woman-help.ru/ - их сайт, почитайте.

Лариса
#30

На следующей неделе специально едем в Спб, чтобы попасть на прием к Савинову. Мне его очень расхваливали, говорят он один из сильнейших онкогинекологов. Везу тетю к нему.

Ольга
#31

Вам в центре Питера удобно? если да то однозначно идите в Университетскую клинику на Таврической, недалеко от Суворовского п-та.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#32

Советую пролечиться в Университетской клинике на Таврической, в Питере. У них очень сильная гинекология, есть центр патологии шейки матки при клинике. Яковлева, Аносова - очень серьезные специалисты!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: