Гость
Статьи
температура тела …

температура тела 37-37,4 по второй фазе цикла, у кого-нибудь так было?

С апреля прошлого года заметила, что с 15 по 28 день цикла (весь цикл 28 дней) температура (меряю под мышкой) 37,0-37,4. и так каждый раз... по гинекологии - узи норма, мазок норма... с 1 по 14 день …

Автор
436 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#358
Марина

Идентичная история и у меня... врачи , обследования, анализы, приписывания себе всего что можно (и нельязя))... и толком никаких ответов. Только одно, чуть раньше у меня был обнаружен АИТ, после чего и температурка во второй фазе цыкла пошла... И все бы ничего, вот только чувствую я себя в эти дни, мягко говоря, плохо - усталость, апатия, потливость, постоянно холодно... Не знаю как, но с этим нужно делать!!! Хоть кто-то справился с этой проблемой???

Все тоже самое.. состояние просто ужасное.. пошло это после родов, даже во время беременности.. почти всю беременность с 37,1 проходила.. но ребенку вот уже 6 лет в апреле 2020 года будет, а я все мучаюсь..

Гость
#359
Алёна

Девочки! Всем привет.
У меня такая же фигня. Мне 24. Детей пока нет. Температура 37,2-37.4 чувство усталости, иногда знобит, ночью в жар бросает.
Делала УЗИ малого таза, щитовидки, груди, жкт, почек. Сдавала анализы крови общий, биохимию, кровь на гормоны щит.железы, ремопробы, онкомаркёры, анализы на паразитов, герпевирусы, торч комплекс, ВИЧ, гепатиты. Делала мазки на ЗППП, флору. Сдавала мочу общий и на стерильность. А также флю и ЭКГ.
Вот такой списочек не хилый))) Денег угрохала не возможно много. Результаты все отличные. Хоть в космос.
Но только от этого не легче. Вот шатаюсь по сайтам,форумам.
Когда докопаюсь до истины, напишу.
А пока держитесь, дорогие! Всё у нас будет хорошо.

Алена, добрый день. Нашли ли вы решение проблемы?

Гость
#360
Гость

У вас есть инфекция, которая питается прогестероном и усиливается во вторую фазу цикла.Отсюда ПМС, температура и недомогание. Врачи будут выкручиваться и врать, но не признают эту инфекцию.

Подскажите, пожалуйста, какая может быть инфекция? Мучаюсь 4 года

Гость
#361

У меня тоже самое , во второй половине цикла температура 37.0-37.4 эндокринолог сказал это нормально, так организм реагирует на овуляцию

Гость
#362
Юлия

Девочки, у меня такая температура уже лет 6. Раньше измеряла ее только тогда, когда чувствовала жар, поэтому все время видела только цифры 37.2 и выше. Поэтому казалось, что такая температура у меня всегда, и каких-то циклов я для себя не замечала. Естественно бегала по врачам, обошла все направления, как мне кажется, анализов сдала просто сотни. Особенно популярны были бакпосевы всех видов: гинекология, урология, лор.. Все "отклонения" сразу же лечили антибиотиками, почему пишу в кавычках - по большей части все это считается условно-патогенной флорой и лечения не требует. Но мне казалось, каждый раз, что это надежда избавиться от отвратительного чувства услалости и апатии из-за температуры, и я соглашалась лечить, пила горстями таблетки, НО.. Температура по-прежнему поднимается, а теперь еще и иммунитет посажен из-за постоянной травли организма. Я в отчаянии уже, если честно. Решила теперь измерять температуру каждый день, заметила, что действительно с началом нового цикла она стабилизируется, потом снова растет. Уже не знаю, к кому идти и что с этим делать.. Ну должен же быть выход? Кто-нибудь сдавал анализы на гормоны? Может этого прогестерона сильно больше, чем нужно? Может есть способ как-то его стабилизировать? Пожалуйста, расскажите! Сил уже нет это терпеть. Мне 26 лет, а качество жизни просто на нуле от постоянного жара и усталости.

Сексом регулярно заниматьсЯ и все будет в норме, а так прогестерон шкалит

Гость
#363
Гость

Добрый вечер! Ночью не бывает, к вечеру снижается! Присоединяюсь к выше сказанному, надо проверить уровень витамина Д и щитовидку! По себе скажу, как только подняла витамин д (был 9), стало легче, также должна быть гигиена сна!

Девочки всем привет! Ситуация точно такая же как у вас всех, днем до 37,3 утром и поздно вечером норма.... самочувствие оставляет желать лучшего, чувствуешь как будто болеешь орви, сдала витамин д -13,6, ферритинин 18. Показатели низкие. Сказали анемия латентная. Сейчас принимаю витамины и надеюсь на улучшение. Еще болят мышцы, крутят у кого также?

Гость
#364
Алёна

Девочки! Всем привет.
У меня такая же фигня. Мне 24. Детей пока нет. Температура 37,2-37.4 чувство усталости, иногда знобит, ночью в жар бросает.
Делала УЗИ малого таза, щитовидки, груди, жкт, почек. Сдавала анализы крови общий, биохимию, кровь на гормоны щит.железы, ремопробы, онкомаркёры, анализы на паразитов, герпевирусы, торч комплекс, ВИЧ, гепатиты. Делала мазки на ЗППП, флору. Сдавала мочу общий и на стерильность. А также флю и ЭКГ.
Вот такой списочек не хилый))) Денег угрохала не возможно много. Результаты все отличные. Хоть в космос.
Но только от этого не легче. Вот шатаюсь по сайтам,форумам.
Когда докопаюсь до истины, напишу.
А пока держитесь, дорогие! Всё у нас будет хорошо.

Алена, вы докопались до истины?

Гость
#365
Ленок

Такая же фигня! Раньше вообще весь день ТТ была повышена. У каких врачей только не была. Ни на какие туб. пробы меня не направляли почему-то... Но вот третий месяц в первой части МЦ вечером 36, 8 - 36,6( меряю между 4 и 5 часами вечера), а во второй части МЦ до 37, 3. Меряю под мышкой. Что делать? Помогите. Чувствую себя слабой и болят глаза, кожу местами печет иногда...((((

Многим помогает физическая нагрузка, когда двигаешься температура падает, что то там с работой надпочечников связано и выработкой гормонов. Попробуйте адекватные физические нагрузки

Гость
#366

Девушки, у меня такое было, что внезапно температура начала подниматься, гинекологи не хотели ничего искать, мол вторая фаза и всё. В итоге я проставила свечи виферон 10 штук и температура ушла! А потом у меня была лапароскопия кист и миоматозный узел убирали, потом сказали пропить полгода визанну. Я пропила и началась эта температура! Вот уже второй год во второй фазе 37-37,5. И никакой виферон мне теперь не помогает. Те, кто говорит, что ничего страшного - значит они легко переносят. Я же наоборот, как и многие здесь писавшие, испытываю слабость, озноб, голова не соображает, внимание на 0, совершенно нет сил! И реально иногда нет сил выйти погулять! Буду дальше искать причину температуры. Пока все из сданого в норме, кроме того, что бактериальный вагиноз (гарднереллы) начался после визанны. Лечу его и никак не проходит. Думаю, может и из-за него температура, а может и нет.

Гость
#367
Анна

Девочки я рекомендую еще всем обратить внимание на сон. Чем раньше пойдешь спать - тем круче. И самое главное что бы в комнате было очень темно+ надевайте сонную маску. У меня в комнате ночью светит фонарь в окно, я завесила всеми пледами и даже скатерть , все равно светло. Приходится надевать сонную маску. Для того Чтобы все необходимые гормоны выробатывались . Пью вечером бифрен 2 капсулы , чтобы спать глубже, без лишних пробуждений.
Перед началом ( обнаружением) температуры я очень плохо спала. Муж работал в другом городе, и я ночевала одна в частном доме, мне было невозможно страшно каждый шорох - и я дрожу у окна . У кого-то перед обнаружением температуры был период "плохого сна"?

Еще раз всем пишу почту mykvant4u@gmail.com

у меня .и стрессы и тп

Гость
#368
Мама Вани

Девочки, привет!) моя история, пожалуй, самая длинная, но к сожалению ответа так я и не нашла(( готова искать вместе) история с моим субфебрилитетом длится уже 14 лет. Мне 38, есть замечательный малыш и 2 недели в месяц я бегуча и сверхэнергична)) Температура во второй половине цикла 37,2 - 37, 7. В первой 36.6 - 37.1. Но в первой половине я ее не чувствую. Зато вторая половина ложись пластом и забудь о всех планах((( И жар и озноб (особенно зимой), печет лицо и глаза, неприятные ощущения на коже и самое главное жутчайшее чувство усталости. И да, к ночи температура нормализуется, приходит ясный ум и все ощущения исчезают как и не было, бодра и весела, переношу часть дел на ночной период. За эти 15 лет я прошла кучу обследований. Один плюс, что пришлось вылечить все хронические болячки))))) сколько денег и времени потрачено я даже боюсь считать)) Сразу могу успокоить девочек с подобной проблемой ( именно с подобной! так как все таки причины могут быть разные и их нужно исключить!) за 15 лет ничего тьфу тьфу у меня не развилось и не разболелось)) но!! я не считаю это нормой, так как половина жизни проходит в состоянии овоща. Если будет интересно, напишу подробности. Скажу еще, что проблем с беременностью не возникло и лучшего самочувствия, чем в этот период у меня не было)) я совершенно забыла что такое быть усталой и немощной) очень надеялась, что такое состояние не вернется больше никогда( но увы, после завершения ГВ в течение полугода состояние ухудшалось и достигло уровня практически утраты трудоспособности(((( и я пошла на 100 круг своих обследований, очень надеюсь получить рецепт для улучшения состояния в такие периоды.

у меня тоже после г в началось

Гость
#369
Гость

Девочки всем привет! Ситуация точно такая же как у вас всех, днем до 37,3 утром и поздно вечером норма.... самочувствие оставляет желать лучшего, чувствуешь как будто болеешь орви, сдала витамин д -13,6, ферритинин 18. Показатели низкие. Сказали анемия латентная. Сейчас принимаю витамины и надеюсь на улучшение. Еще болят мышцы, крутят у кого также?

у меня

Гость
#370
Гость

у меня

и депрессия с паникой из за непонятности

Гость
#371
Гость

Многим помогает физическая нагрузка, когда двигаешься температура падает, что то там с работой надпочечников связано и выработкой гормонов. Попробуйте адекватные физические нагрузки

а с дисплазией 1 не связано

Гость
#372

Девочки, я тоже с повышением температуры ровно за неделю до начала месячных. Чувствую как будто кто-то сидит на голове, помутнение соображения, слабость, глаза хочется закрыть и лежать. Пульс учащённый. К вечеру температура проходит. Эндокринолог прописал Клайру. Раньше пила линдинет 30, было хорошо лет 5-6, потом пошёл сбой и температура держалась постоянно, кроме недели месячных без таблеток. Не хочу снова пить гормональные, но неделю с такими симптомами тоже не переношу. Ещё и цикл 26 дней. Получается 12-14 дней нормального бодрствования, потом 10-12 дней колбасы.. кто-нибудь делал мрт гипофиза?

Гость
#373
Гость

Алена, вы докопались до истины?

Алёна, нашли ли способ улучшить ? Контрацептивы не пробовали?

Анна
#374

Добрый день. У меня температура 37,0-37,4 уже месяцев 7. Сначала я ее практически не чувствовала и поэтому измеряла от случая к случаю. А вот последние 2 месяца (особенно тяжело дней 10) она мне не дает жить. У меня постоянное чувство жара и озноба одновременно - тело горит будто горячую тряпку на спину накинули, а руки-ноги-лицо ледяные. Слабость, апатия, слезливость, сонливость. При этом ночью я спать не могу - жарко и холодно одновременно, подушка будто раскалена. Сдавала кучу анализов -были повышены лимфоциты, пролечили Э.Барра (не активная форма), сделала промывание миндалин, пролечили желудок (был хелик), пролечила дисбактериоз. По УЗИ увеличены лимфоузлы без изменений структуры. Была у гастера, невролога, гематолога , маммолога и даже онколога. Все разводят руками. Наткнулась на этот форум и стала отслеживать температуру по циклу. Получается, что во 2й фазе цикла она у меня держится с утра до вечера, перед сном падает до 37,0 -36,9. А ночью опять поднимается. Перед КД упала до 36,8 и на утро начались КД. С их приходом темп.стала падать и днем, ну или держится ок. 37,2. Утром, вечером и ночью ее нет. На 5-6 д.ц. темп. и днем выше 37,0 не поднимается, чаще 36,8. Жара нет. Мне назначали пить дюфастон, вот примерно месяца через 2 от начала приема появилась температура. Грешу на прогестерон.

Гость
#375
Алла

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Во второй фазе цикла поднимается температура до 37,5. В первый-второй день менструации опускается до нормальной. И так уже 2,5 года. Прошла обследования у гинеколога УЗИ, мазки, анализ на гормоны, онкомаркеры, маммолога, УЗИ всех органов, делала гастроскопию и колоноскопия, проверила щитовидку, делала мрт головного мозга (т.к.врач сказал гипоталамус отвечает за терморегуляцию тела), согласилась лечь в инфекционную больницу от безвыходности, все в норме. Нервы уже сдают конкретно, мечтаю вернуться к нормальной жизни с нормальной температурой. Прочитала всю тему, неужели никто не нашёл решение проблемы, и нам теперь всю жизнь жить так? У меня когда температура кидает в жар, ночью просыпаюсь вся мокрая, слабость и уже периодические истерики на этой почве. Если кто нашёл решение, напишите!

Здравствуйте! У меня все тоже самое уже 1,5 года . Скажите пожалуйста , вы нашли проблему ?

Гость
#376
Анна

Добрый день. У меня температура 37,0-37,4 уже месяцев 7. Сначала я ее практически не чувствовала и поэтому измеряла от случая к случаю. А вот последние 2 месяца (особенно тяжело дней 10) она мне не дает жить. У меня постоянное чувство жара и озноба одновременно - тело горит будто горячую тряпку на спину накинули, а руки-ноги-лицо ледяные. Слабость, апатия, слезливость, сонливость. При этом ночью я спать не могу - жарко и холодно одновременно, подушка будто раскалена. Сдавала кучу анализов -были повышены лимфоциты, пролечили Э.Барра (не активная форма), сделала промывание миндалин, пролечили желудок (был хелик), пролечила дисбактериоз. По УЗИ увеличены лимфоузлы без изменений структуры. Была у гастера, невролога, гематолога , маммолога и даже онколога. Все разводят руками. Наткнулась на этот форум и стала отслеживать температуру по циклу. Получается, что во 2й фазе цикла она у меня держится с утра до вечера, перед сном падает до 37,0 -36,9. А ночью опять поднимается. Перед КД упала до 36,8 и на утро начались КД. С их приходом темп.стала падать и днем, ну или держится ок. 37,2. Утром, вечером и ночью ее нет. На 5-6 д.ц. темп. и днем выше 37,0 не поднимается, чаще 36,8. Жара нет. Мне назначали пить дюфастон, вот примерно месяца через 2 от начала приема появилась температура. Грешу на прогестерон.

Здравствуйте! Я с температурой 37-37,4 Муса ь уже 1,5 года . Первое время мне кажется она была постоянно , но не выше 37, далее она стала подниматься только во второй фазе но до 37,4 . Я пришла кучу обследований , нашли только хронический эндометрит . Я пролечилась , но температура не ушла , недавно слала на инфекции скрытые , нашли уреаплазму . Но если честно сомневаюсь что она может давать температура . Сколько я не обследовалась за эти 1,5 года , сколько я лекарств выпила и ничего , ничего на неё не повлияло . Скажите , вы нашли причину ?

Гость
#377
Гость

Здравствуйте! У меня все тоже самое уже 1,5 года . Скажите пожалуйста , вы нашли проблему ?

А вы что уже обследовали ?

Анна
#378
Гость

Здравствуйте! Я с температурой 37-37,4 Муса ь уже 1,5 года . Первое время мне кажется она была постоянно , но не выше 37, далее она стала подниматься только во второй фазе но до 37,4 . Я пришла кучу обследований , нашли только хронический эндометрит . Я пролечилась , но температура не ушла , недавно слала на инфекции скрытые , нашли уреаплазму . Но если честно сомневаюсь что она может давать температура . Сколько я не обследовалась за эти 1,5 года , сколько я лекарств выпила и ничего , ничего на неё не повлияло . Скажите , вы нашли причину ?

Ну пока точной причины моей температуры нет. Сдала вот слюну на гормоны - стероидный профиль. По этому анализу в 2,5 раза повышен прогестерон, что собственно говоря я и подозревала. Досдам гормоны по дням цикла и пойду на консультацию к гинекологу. Причем нашла свои старые анализы на гормоны, везде прогестерон в норме. Видимо дюфастон вылечил от эндометриоза, но нарушил гормональный фон (((

Гость
#379
Алёна

Девочки! Всем привет.
У меня такая же фигня. Мне 24. Детей пока нет. Температура 37,2-37.4 чувство усталости, иногда знобит, ночью в жар бросает.
Делала УЗИ малого таза, щитовидки, груди, жкт, почек. Сдавала анализы крови общий, биохимию, кровь на гормоны щит.железы, ремопробы, онкомаркёры, анализы на паразитов, герпевирусы, торч комплекс, ВИЧ, гепатиты. Делала мазки на ЗППП, флору. Сдавала мочу общий и на стерильность. А также флю и ЭКГ.
Вот такой списочек не хилый))) Денег угрохала не возможно много. Результаты все отличные. Хоть в космос.
Но только от этого не легче. Вот шатаюсь по сайтам,форумам.
Когда докопаюсь до истины, напишу.
А пока держитесь, дорогие! Всё у нас будет хорошо.

Алёна ну как у вас дела?Узнали от чего темпиратура?

Лилия
#380

У меня такая же фигня! Сама озадачена. Анализы все в норме, по денски , ну есть гиперплазия эндометрия но она вроде не дает температуру. Поднимается с 20 дня цикла и опускается после месячных. Самочувствие вроде норм но когда 37. 4 ощущаю жар у лица и ноги руки холодные становятся. Тоже вот вся в раздумьях🤔🥺 что это такое.

Лилия
#381
Светлана

Доброго дня) посчитала посты, немного спокойнее стала, а то накрутила себя придумками разными.. Та же история с температурой. Заметила с пол года назад. Девочки, подскажите, а сразу на первый день цикла падает темп или на второй-третий? Вот наблюдаю.. Сегодня первый - и опять днём 37,2((

У меня падает на 5 ,а то и на 6 ой(

Анна
#382

Отписываюсь после посещения гинеколога (мое сообщение 374). Гинеколог сказала, что гормоны в норме, не смотря на повышение прогестерона в слюне. В крови он в норме. Посмотрела мои графики температуры, сказала, что нет привязки к циклу. В общем, по части гормонов и гинекологии температуру объяснить нечем. Посоветовала кардиолога и психотерапевта. А на днях моей тёте диагностировали онко (((( стало ещё страшнее.

#383
AlenaS

Вот и я такая же. Жду результатов анализов от фтизиатра на туберкулез половых органов. Сегодня сдала прогестерон на 23 день цикла. На 7 и 15 д.ц.всё в норме. Если и эти анализы окажутся в норме,уже не знаю,что проверять.
Из последних ощущений: ничего не болит. Вроде всё уже пролечено. Температура примерно с 17-19 д.ц. и до месячных. Я уже вечером мерию,емли 36,8, значит завтра месячные.

Боже у меня все тоже самое, вам удалось что инбудь выяснить?

Гость
#384

Девочки,я тоже с такой проблемой,отзовитесь кто с такими симптомами пробовал пить противозачаточные?

Гость
#385
Гость

Девочки,я тоже с такой проблемой,отзовитесь кто с такими симптомами пробовал пить противозачаточные?

Просто если противозачаточные убирают температуру,так как овуляции не происходит,значит можно исключить догадки об инфекции и грешить на гормоны тогда

Гость
#386
катя

девченки все привет я такая же.............я год с такой температурой периодичесуи поднимается и падает. Только недавно стала замечать что как начмнаются месячные день на 2ой температура 36,5 36,7, а где то с середины цикла опять 37,0 иногда до 37,2 по себе ее почти не чувствую. я бегала по всем врача уже думала что что то страшное.....а оказывается у многих такое бывает ...кстати перед сном она почему то нормализупется . у кого нибудь перед сном норма?

Да у мне тоже после обеда поднимается перед сном уже в норме

Гость
#387
катя

девченки все привет я такая же.............я год с такой температурой периодичесуи поднимается и падает. Только недавно стала замечать что как начмнаются месячные день на 2ой температура 36,5 36,7, а где то с середины цикла опять 37,0 иногда до 37,2 по себе ее почти не чувствую. я бегала по всем врача уже думала что что то страшное.....а оказывается у многих такое бывает ...кстати перед сном она почему то нормализупется . у кого нибудь перед сном норма?

Добрый день!
У меня та же закономерность , во второй половине цикла вечером t 37,2 к ночи приходит в норму.
Либо я раньше этого не замечала, либо такого не было .
Очень разволновалась поэтому поводу
Спасибо за комментарии, реально очень успокоили 🙏

Гость
#388
Анон

Веду дневник на протяжении последних 8 месяцев, что подтверждает поведение "прогестероновой" температуры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во второй фазе цикла.
Когда началось "Коронобесие" я заметила, что у меня на градуснике 37-37,2... Паника, истерика, судороги...Прошла все что можно и нельзя.
Стала вести записи. В итоге:
Вот уже 8 месяцев подтверждает тот факт, что мой организм реагирует температурой на рост и падение уровня прогестерона.
Начиная с дня овуляции температура поднимается до 37 +- 0,1-0,2 гр.
Затем она СКАЧЕТ в течении дня ПОСТОЯННО, повышаясь при любых физ нагрузках или приёма пищи. НО! Выше 37,4 не было НИ РАЗУ!!!
К 22 дню цикла наступает ПИК выработки организмом пргестерона и температура отмечается в пределах 37-37,4! Ощущается, горю, лицо горит, рожа горит, плохо! ЖАР! Помираю буквально.
Ровно за сутки температура нормализуется до значений 36-36,4 (на цифровом).
И на следующихй день приходит менструация.

Всем спасибо, надеюсь помогла информацией!
Если есть паника или вопросы пишите в W hat s-A pp 9О6 -555 ноль 5 1O

А написать ещё можно? У вас нормально сейчас?
Паника прям из-за этой короны...

Гость
#389

У меня так бывает каждый раз во вторую половину цикла. Тоже переживаю и ищу ответа в интернете, врачи говорят -норма

Селена
#390

Проанализировала всю писанину. Часто встречается диагноз АИТ (аутоиммунный тиреоидит), узлы на щитовидке, проблемы со щитовидкой, гипотериоз.
У меня тоже повышение во 2 фазе цикла. Сама стала разбираться, сдала на только гормоны щж, но и антитела АТТПО, АТТГ. Один из показателейантител повышен, у меня оказался аутоиммунный тиреоидит.
Исходя из этого, думаю, дело в щитовидной железе. Отсюда и жалобы многих на чувство жара, панические атаки, зацикленость на этой температуре, то есть невроз.
А если в целом, речь идёт о нарушении гормонального равновесия. Выше же писала девушка о том, что причина в надпочечниках и кортизоле. А щитовидка с надпочечниками напрямую связаны, это единая гормональная система.
Другой вопрос, как это лечить. Официальная медицина не лечит, но знаю, что есть варианты. Надо искать.
Здоровья всем.

Гость
#391
Селена

Проанализировала всю писанину. Часто встречается диагноз АИТ (аутоиммунный тиреоидит), узлы на щитовидке, проблемы со щитовидкой, гипотериоз.
У меня тоже повышение во 2 фазе цикла. Сама стала разбираться, сдала на только гормоны щж, но и антитела АТТПО, АТТГ. Один из показателейантител повышен, у меня оказался аутоиммунный тиреоидит.
Исходя из этого, думаю, дело в щитовидной железе. Отсюда и жалобы многих на чувство жара, панические атаки, зацикленость на этой температуре, то есть невроз.
А если в целом, речь идёт о нарушении гормонального равновесия. Выше же писала девушка о том, что причина в надпочечниках и кортизоле. А щитовидка с надпочечниками напрямую связаны, это единая гормональная система.
Другой вопрос, как это лечить. Официальная медицина не лечит, но знаю, что есть варианты. Надо искать.
Здоровья всем.

Почитайте книгу Изабеллы Венц "Протокол Хашимото", как раз на эту тему.

Гость
#392
Светлана

Если бы не попала в больничку, то и не знала бы что живу с такой темпой 37.0, причём стабильно, пропадает только когда месячные, и вот тогда я чувствую себя человеком, кучу бабла потрачено на обследования, а что толку🤷‍♀️
Прошла мрт с головы до малого таза, по анализам только повышенный билирубин непрямой фракции, печень в норме, вот уже как с мая месяца появился странный дискомфорт в животе с правой стороны, сначала испугалась думала аппендицит, но хирург не подтвердил, вот осталась только колоноскопия, на которую жудко боюсь идти, врач сказал что кишечник может держать температуру

Не надо бояться колоноскопию, надо найти опытного спеца, и тогда это будет не больно. Я боялась колоно больше чем лапару, а когда сделала, было смешно, фгдс противнее.

Гость
#393
Гость

Просто если противозачаточные убирают температуру,так как овуляции не происходит,значит можно исключить догадки об инфекции и грешить на гормоны тогда

Вот и я прочитала все комментарии не могу понять кто-нибудь вообще пробовал подавлять овуляцию с помощью ОК? По логике нет овуляции=нет желтого тела следовательно нет повышенного прогестерона и нет температуры 💁🏼‍♀️ Как только я сказала гинекологу ,что начинаю плохо чувствовать себя после овуляции и держится темпер до месячных она предложила начать пить Джес

Гость
#394
Гость

Вот и я прочитала все комментарии не могу понять кто-нибудь вообще пробовал подавлять овуляцию с помощью ОК? По логике нет овуляции=нет желтого тела следовательно нет повышенного прогестерона и нет температуры 💁🏼‍♀️ Как только я сказала гинекологу ,что начинаю плохо чувствовать себя после овуляции и держится темпер до месячных она предложила начать пить Джес

А так к слову у меня тоже только во второй фазе температура , слабость, все началось после того как регулярный кекс сошёл на нет , то бишь сейчас не живу половой жизнью ( у мужа простатит)🤦🏼‍♀️ Вот тебе и результат, все анализы и узи и щитовидка и много чего в норме, кто то писал выше ,что надо пропить витамин Д, это правда ,когда у меня поднялась температура я думала ,что заболела , посадили на больничный , подозревали корону без симптомную, прописывали витамин С и витамин Д , я пила и в тот месяц не было температуры, перестала пить опять повышается, советую витамин Д именно в каплях (аквадетрим вроде называется) и регулярную половую жизнь

Гость
#395
катя

девченки все привет я такая же.............я год с такой температурой периодичесуи поднимается и падает. Только недавно стала замечать что как начмнаются месячные день на 2ой температура 36,5 36,7, а где то с середины цикла опять 37,0 иногда до 37,2 по себе ее почти не чувствую. я бегала по всем врача уже думала что что то страшное.....а оказывается у многих такое бывает ...кстати перед сном она почему то нормализупется . у кого нибудь перед сном норма?

Тоже так, перед сном норм. А я уже напугалась. Но к доктору всё же схожу.

Гость
#396
Гость

Тоже так, перед сном норм. А я уже напугалась. Но к доктору всё же схожу.

Добрый день... А днем у вас нормалтная температура ( в первой фазе цикла) ?

Гость
#397
Гость

Вот и я прочитала все комментарии не могу понять кто-нибудь вообще пробовал подавлять овуляцию с помощью ОК? По логике нет овуляции=нет желтого тела следовательно нет повышенного прогестерона и нет температуры 💁🏼‍♀️ Как только я сказала гинекологу ,что начинаю плохо чувствовать себя после овуляции и держится темпер до месячных она предложила начать пить Джес

А у меня наоборот при приеме гормональных поднялась температура 37.0-37.1 и целый день прыгает... То есть, то нет..утром и ночью нормалтная температура, а днем поднимается всегда в разное время....После отмены сначалп снизилась, но перед месячными снова поднялась ..

Гость
#398
Автор

я извиняюсь за опечатки...

просто у меня сейчас поставлен диагноз "пневмония", антибиотики дали хороший эффект, но т к сейчас вторая фаза, повышенная температура озадачивает терапевта.

Такая же фигня, лечу пневминию,и держится температура,вторая фаза сейчас,незнаю что и думать ))))))))

Гость
#399
Анон

Веду дневник на протяжении последних 8 месяцев, что подтверждает поведение "прогестероновой" температуры ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО во второй фазе цикла.
Когда началось "Коронобесие" я заметила, что у меня на градуснике 37-37,2... Паника, истерика, судороги...Прошла все что можно и нельзя.
Стала вести записи. В итоге:
Вот уже 8 месяцев подтверждает тот факт, что мой организм реагирует температурой на рост и падение уровня прогестерона.
Начиная с дня овуляции температура поднимается до 37 +- 0,1-0,2 гр.
Затем она СКАЧЕТ в течении дня ПОСТОЯННО, повышаясь при любых физ нагрузках или приёма пищи. НО! Выше 37,4 не было НИ РАЗУ!!!
К 22 дню цикла наступает ПИК выработки организмом пргестерона и температура отмечается в пределах 37-37,4! Ощущается, горю, лицо горит, рожа горит, плохо! ЖАР! Помираю буквально.
Ровно за сутки температура нормализуется до значений 36-36,4 (на цифровом).
И на следующихй день приходит менструация.

Всем спасибо, надеюсь помогла информацией!
Если есть паника или вопросы пишите в W hat s-A pp 9О6 -555 ноль 5 1O

Добрый день! Подскажите, у Вас стабилизировалась температура?
Спасибо.

Гость
#400

Девочки, некоторые здесь писали об отсутствии регулярной половой жизни. Отпишитесь как у вас с этим. Может в этом причина?)

#401
Гость

Девочки, некоторые здесь писали об отсутствии регулярной половой жизни. Отпишитесь как у вас с этим. Может в этом причина?)

Здравствуйте. У меня такая же проблема, с дня овуляции и до месячных температура 37.1-37.5. Ладно бы я её не ощущала, а так 2 недели состояние как-будто простужена,слабость,вялость и хочется спать.
И причина не в отсутствии регулярной половой жизни, у меня с этим всё хорошо- но температура всё же есть!

Гость
#402
Mary_kh.

Здравствуйте. У меня такая же проблема, с дня овуляции и до месячных температура 37.1-37.5. Ладно бы я её не ощущала, а так 2 недели состояние как-будто простужена,слабость,вялость и хочется спать.
И причина не в отсутствии регулярной половой жизни, у меня с этим всё хорошо- но температура всё же есть!

Такая же история. Температуру заметила несколько лет назад после инфекции. Во второй фазе цикла стабильно около 37. Вечером падает. Забила на это, перестала мерять и ощущать. В этом месяце поднялась до 37.4 на 4 или 5 день цикла, и до сих пор кошмарит, лицо горит, больше никаких симптомов. Часов в 19 вообще до 37.5 поднимается

#403
Гость

Такая же история. Температуру заметила несколько лет назад после инфекции. Во второй фазе цикла стабильно около 37. Вечером падает. Забила на это, перестала мерять и ощущать. В этом месяце поднялась до 37.4 на 4 или 5 день цикла, и до сих пор кошмарит, лицо горит, больше никаких симптомов. Часов в 19 вообще до 37.5 поднимается

У меня тоже наверное лет 7 температура во второй фазе, не было только при беременности и когда кормила грудью.
Заметила температуру после того,как переболела ветрянкой.
Я бы конечно забила на неё, если бы не ощущала её.
Не хочу Вас пугать, но когда температура во время месячных, то это плохо. Лучше сходите на всякий случай к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Bellissimo
#404
Лилия

У меня такая же фигня! Сама озадачена. Анализы все в норме, по денски , ну есть гиперплазия эндометрия но она вроде не дает температуру. Поднимается с 20 дня цикла и опускается после месячных. Самочувствие вроде норм но когда 37. 4 ощущаю жар у лица и ноги руки холодные становятся. Тоже вот вся в раздумьях🤔🥺 что это такое.

Руки, ноги холодные - это от спазма сосудов. Постарайтесь их отогреть, и температура может немного упасть, так как тепло распределится более равномерно по телу.

Девочки, сама страдаю этой проблемой 10 лет. Так вот - помогает при повышенной температуре прием витамина С, вот как только начинается эта мерзкая температура во вторую фазу - часа в 3 вечера каждый день начинаю его пить. И так до начала мес. Прием вит с примерно через час- полтора снижает температуру примерно на 0,2 градуса и убирает эту ломку и слабость. И хватает этого эффекта до конца вечера.

Плюс ко всему я еще заметила, что температуру нагоняют нервы. Так что попробуйте попить какие-то легкие седативные препараты , если стресс для вас актуален.

Гость
#405
Ленок

Такая же фигня! Раньше вообще весь день ТТ была повышена. У каких врачей только не была. Ни на какие туб. пробы меня не направляли почему-то... Но вот третий месяц в первой части МЦ вечером 36, 8 - 36,6( меряю между 4 и 5 часами вечера), а во второй части МЦ до 37, 3. Меряю под мышкой. Что делать? Помогите. Чувствую себя слабой и болят глаза, кожу местами печет иногда...((((

Если кожу печет, проверьте желчный. Сдайте кровь на печеночные пробы. У мЕня так было. Назначили курс урсосана. Безобидный препарат. Но очень круто помог. Пью курсами весной и осенью по месяцу. Попробуйте хотя бы по 2 капс на ночь.

#406
Гость

Если кожу печет, проверьте желчный. Сдайте кровь на печеночные пробы. У мЕня так было. Назначили курс урсосана. Безобидный препарат. Но очень круто помог. Пью курсами весной и осенью по месяцу. Попробуйте хотя бы по 2 капс на ночь.

У Вас была тоже температура во второй половине цикла и помог этот препарат?!
Я сдавала на печеночные пробы, всё ок, но температура всё же есть.

Гость
#407
Юлия

Девочки, у меня такая температура уже лет 6. Раньше измеряла ее только тогда, когда чувствовала жар, поэтому все время видела только цифры 37.2 и выше. Поэтому казалось, что такая температура у меня всегда, и каких-то циклов я для себя не замечала. Естественно бегала по врачам, обошла все направления, как мне кажется, анализов сдала просто сотни. Особенно популярны были бакпосевы всех видов: гинекология, урология, лор.. Все "отклонения" сразу же лечили антибиотиками, почему пишу в кавычках - по большей части все это считается условно-патогенной флорой и лечения не требует. Но мне казалось, каждый раз, что это надежда избавиться от отвратительного чувства услалости и апатии из-за температуры, и я соглашалась лечить, пила горстями таблетки, НО.. Температура по-прежнему поднимается, а теперь еще и иммунитет посажен из-за постоянной травли организма. Я в отчаянии уже, если честно. Решила теперь измерять температуру каждый день, заметила, что действительно с началом нового цикла она стабилизируется, потом снова растет. Уже не знаю, к кому идти и что с этим делать.. Ну должен же быть выход? Кто-нибудь сдавал анализы на гормоны? Может этого прогестерона сильно больше, чем нужно? Может есть способ как-то его стабилизировать? Пожалуйста, расскажите! Сил уже нет это терпеть. Мне 26 лет, а качество жизни просто на нуле от постоянного жара и усталости.

У меня такая же история только вот уже 9 лет. Все обследования показывали что я полностью здорова! Поэтому оставалось смириться и терпеть .Но в этом году моя температура пошла дальше и выше. Во второй фазе 37.7- 37.9 . Снова обследования. Нашли миому матки 5 недель, фиброкистозную мастопатию в груди, также в груди галакторея( молоко идёт) к мне 45. Опухоль щитовидки, аденома гипофиза, небольшая гидроцефалия мозга. Но при этом анализы снова неплохие. И говорят что гормоны такую температуру не дают. Уже 4 месяца мучаюсь и ответа врачи не находят. Вот тебе и последствия ... Сейчас лежу в больничке а врачи ничего не знают, руками разводят, эксперименты над мной проводят.