Гость
Статьи
Одна знакомая …

Одна знакомая призналась, что ни разу...

не посещала гинеколога, а ей уже 35 (!). Она не замужем, детей нет. Говорит, что ничего не беспокоит, зачем ходить? Я не поверила, хотя какой смысл ей врать... А как часто вы посещаете гинеколога?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы?

Гость
#2

Посещаю ежегодно на диспансеризации,у нас на работе это обязаловка, иначе в отпуск не отпускают.

Мэри Поппанс
#3

как что-нибудь померещится так и иду, мерещится часто, все время все ок.Мне всегда кажется что придатки застудила, уже навязчивая идея просто.

АнтиЯд
#4

Хм...

Гость
#5

Была 1 раз в жизни (мне 23). Не хожу,потому что ничего не беспокоит,а без причины идти смысла не вижу. Вообще терпеть не могу больницы, к другим врачам тоже не хожу. У стоматолога была раза 3 в жизни, из них 2 - просто осмотр, 1 раз ставила пломбу, без повода не хожу,зубы здоровые

#6

а как ей удалось вообще ни разу там не побывать?? нас только в школе в 5,8,9,10,11 классе туда водили)) да и в университет без справки от всех врачей не поступишь...

АнтиЯд
#7
тупая унылая девка

а как ей удалось вообще ни разу там не побывать?? нас только в школе в 5,8,9,10,11 классе туда водили)) да и в университет без справки от всех врачей не поступишь...

В 5 и 8, странно, нас первый раз в 9 повели

АнтиЯд
#8
тупая унылая девка

а как ей удалось вообще ни разу там не побывать?? нас только в школе в 5,8,9,10,11 классе туда водили)) да и в университет без справки от всех врачей не поступишь...

Хотя да, можно было и не ходить, все это формально...

#9
АнтиЯд

В 5 и 8, странно, нас первый раз в 9 повели

да да.. не понимаю зачем так рано?

Манагерша
#10

при таком огромном количестве женщин с раковыми заболеваниями органов репродуктивной системы не посещать гинеколога просто недальновидно. ведь часто эти заболевания протекают на начальных стадиях протекают бессистемно.

АнтиЯд
#11
тупая унылая девка

да да.. не понимаю зачем так рано?

Извраты, все равно ведь ни фига не смотрят, загадка твоей школы...

#12

Я думала вы здесь какую-то тайну века раскроете..

Гость
#13
Манагерша

при таком огромном количестве женщин с раковыми заболеваниями органов репродуктивной системы не посещать гинеколога просто недальновидно. ведь часто эти заболевания протекают на начальных стадиях протекают бессистемно.

А рак все равно не лечится

Гость
#14

И на обычном осмотре ранние стадии не обнаружат, и не надейся

Овсянка
#15
тупая унылая девка

да да.. не понимаю зачем так рано?

Привет,я уж тебя потеряла, думала куда ты пропала)))))))))

Swetlanka
#16

В 35 лет (+,-)начинаются возрастные изменения,которые лучше заранее предусмотреть,чем ждать, когда "начнет беспокоить"

#17
Овсянка

Привет,я уж тебя потеряла, думала куда ты пропала)))))))))

привет! что-то не узнаю вас в гриме))

я, вроде, не пропадала)) весь вечер тут) скучно сегодня, правда..

Наталья
#18

Очень важно иметь своего хорошего врача.Это самое главное.А все эти походы то к одному,то к другому ни к чему хорошему не приводят.Мне один сказал - РАК!!Другой -"У Вас что спираль стоит?" Третья назначила Диане-35 без анализов,в результате левая грудь у меня стала 3-го размера и ужасно болела,а правая осталась 1-го,как и было.Ходила как урод.Надо ходить к АНИКологу)))как говорит мой племянник,только к проверенному и хорошему,хотя раз в два года.

Эмилия
#19

Надо верить людям. В таких серьезных вопросах не врут. Раз при-

зналась, значит не посещала, не избиралась и не привлекалась, а

также нет родственников заграницей.

Вам-то что до знакомой? Ее здоровье - ее проблемы.

А вообще тем, кто с сексом дружит, рекомендуется обследование каждые полгода.

#20
Наталья

Очень важно иметь своего хорошего врача.Это самое главное.А все эти походы то к одному,то к другому ни к чему хорошему не приводят.Мне один сказал - РАК!!Другой -"У Вас что спираль стоит?" Третья назначила Диане-35 без анализов,в результате левая грудь у меня стала 3-го размера и ужасно болела,а правая осталась 1-го,как и было.Ходила как урод.Надо ходить к АНИКологу)))как говорит мой племянник,только к проверенному и хорошему,хотя раз в два года.

Офигеть! И как теперь? В норму грудь пришла или так с разными и ходите?

Наталья
#21
Серебро

Офигеть! И как теперь? В норму грудь пришла или так с разными и ходите?

Пришла,пришла))) Это было в 2008 году.Испугалась я,конечно,капитально.Месяца за два рассосалась так сказать)))

#23

Какие смелые девчата тут собрались,никому то врач не нужен,все то игнорируют.

Неправильно это,хоть вы режьте.Раз в год любая должна сходить, глянуть,че там да как.

Гость
#24

мне 33, была 2 раза, один раз в школе заставили и 2й раз лет 10 назад подруга че то меня туда затащила за компанию, знаю что это не правильно, но это такая мерзость, бээээ...., причем я не пойму почему женщины всегда так о п...ке трясутся, ведь остальные органы так же важны, но редко кто ходит ежегодно ко всем врачам и проверяет все органы, ведь почки, печень, сердце, пазухи и прочие органы не менее важны для жизнедеятельности чем п... Я регулярно (раз в год) хожу только к зубному, хотя здоровье у меня не супер.

Гость
#25

До 32-х не ходила, с мужиками спала. Потом, ради любопытства сделала все анализы - ничего вообще нет. Потом хахель один, видно, с другой бабой что-то подцепил, я испугалась, побежала анализы делать. ННичего не нашли, зато навыписали для профилактики таблеток. Я как дура напилась их и получила дисбактериоз. Больше ноги моей у гина не будет.

#27
Гость

мне 33, была 2 раза, один раз в школе заставили и 2й раз лет 10 назад подруга че то меня туда затащила за компанию, знаю что это не правильно, но это такая мерзость, бээээ...., причем я не пойму почему женщины всегда так о п...ке трясутся, ведь остальные органы так же важны, но редко кто ходит ежегодно ко всем врачам и проверяет все органы, ведь почки, печень, сердце, пазухи и прочие органы не менее важны для жизнедеятельности чем п... Я регулярно (раз в год) хожу только к зубному, хотя здоровье у меня не супер.

Потому что многие женщины хотят иметь детей. И если почки-печень-все остальное потом можно вылечить и жить дальше(чаще всего), то если запустить болезнь по гинекологии - можно потом уже и не забеременеть.

А в 5м классе водят, потому что много болезней, которыми можно заболеть и без секспартнера, и в таком возрасте. И чем раньше ее найдут - тем, конечно же лучше. Ну, это в идеале, а не в наших больницах.

Гость
#28
Алиса

Потому что многие женщины хотят иметь детей. И если почки-печень-все остальное потом можно вылечить и жить дальше(чаще всего), то если запустить болезнь по гинекологии - можно потом уже и не забеременеть.

А в 5м классе водят, потому что много болезней, которыми можно заболеть и без секспартнера, и в таком возрасте. И чем раньше ее найдут - тем, конечно же лучше. Ну, это в идеале, а не в наших больницах.

с больными почками/сердцем/печенью ты никуя не выносишь ребенка, даже если забеременеешь

Гость
#29

У меня огромный шок, после прочтения этой темы. Это как же надо себя так не любить, чтобы не заботиться о себе.

У меня очень хороший гинеколог, к которому, кстати и все мои подруги теперь ходят. Несмотря на то, что у меня один партнер (муж) уже очень длительное время, я хожу к гинекологу раз в полгода/год обязательно. Дело ведь не только в ЗППП, очень многие женщины страдают от кучи заболеваний, таких как эрозии, кисты и т.п.

А ещё ведь это беззаботность нетолько к своему здоровью, но и к здоровью своих любимых мужчин.

Также надо как минимум раз в год сдавать кровь на сахар и клинический анализ. По этим анализам можно даже рак на начальной стадии увидеть...

Вобщем девушки начните заботиться о себе.

Гость
#30

я в шоке, бабам по 32-34 года, а они пару раз у гинеколога были. естественно детей не имеют, а к 40 годам на форуме темы создают- не поздно ли рожать в 39 лет ?

Гость
#31

АлисаПотому что многие женщины хотят иметь детей. И если почки-печень-все остальное потом можно вылечить и жить дальше(чаще всего), то если запустить болезнь по гинекологии - можно потом уже и не забеременеть.

А в 5м классе водят, потому что много болезней, которыми можно заболеть и без секспартнера, и в таком возрасте. И чем раньше ее найдут - тем, конечно же лучше. Ну, это в идеале, а не в наших больницах.



с больными почками/сердцем/печенью ты никуя не выносишь ребенка, даже если забеременеешь

чего только не делают и с больными сердцами, и с больной печенью, и с больными почками! И даже детей рожают!

Наталья
#32
Гость

У меня огромный шок, после прочтения этой темы. Это как же надо себя так не любить, чтобы не заботиться о себе.

У меня очень хороший гинеколог, к которому, кстати и все мои подруги теперь ходят. Несмотря на то, что у меня один партнер (муж) уже очень длительное время, я хожу к гинекологу раз в полгода/год обязательно. Дело ведь не только в ЗППП, очень многие женщины страдают от кучи заболеваний, таких как эрозии, кисты и т.п.

А ещё ведь это беззаботность нетолько к своему здоровью, но и к здоровью своих любимых мужчин.

Также надо как минимум раз в год сдавать кровь на сахар и клинический анализ. По этим анализам можно даже рак на начальной стадии увидеть...

Вобщем девушки начните заботиться о себе.

Вам очень повезло с врачом.Оставите координаты,если Москва?Согласна по поводу общего анализа крови,НО!!! при условии,если есть хороший терапевт,свой проверенный врач.Мне сестра рассказывала историю,очень поучительная - Ее знакомая покрылась какой то сыпью на всем теле.У этой знакомой свекровь врач(терапевт),моя сестра этой знакомой посоветовала сдать общую кровь и биохимию,а свекровь,которая при этом разговоре присутствовала,заявила- А разве кровь что то покажет???Вот такие бывают врачи.

Юлия
#33
тупая унылая девка

а как ей удалось вообще ни разу там не побывать?? нас только в школе в 5,8,9,10,11 классе туда водили)) да и в университет без справки от всех врачей не поступишь...

Нас только в 11ом. Но только формально все это было..., на бумажке!))

Девундия
#34

По ходу тут половина считает, что гинеколог-это разновидность венеролога, и, кроме как искать ЗППП, больше ему делать нечего)

Гость
#35
Наталья

Вам очень повезло с врачом.Оставите координаты,если Москва?Согласна по поводу общего анализа крови,НО!!! при условии,если есть хороший терапевт,свой проверенный врач.Мне сестра рассказывала историю,очень поучительная - Ее знакомая покрылась какой то сыпью на всем теле.У этой знакомой свекровь врач(терапевт),моя сестра этой знакомой посоветовала сдать общую кровь и биохимию,а свекровь,которая при этом разговоре присутствовала,заявила- А разве кровь что то покажет???Вот такие бывают врачи.

Согласна, безусловно нужно ходить только к проверенным врачам, которым вы доверяете. Мой врач не из Москвы, Питер. Если кому надо напишу координаты, мне не жалко. Только бы заботились о себе. А прежде чем найти его, я побывала у 4ых убогих людей, которых даже врачами называть не хочется...( В том числе, кстати, один из них был в подростковой гинекологии, в которую нас водили в 11 классе. Он был перывым уродом, который подпортил мне здоровье(((

Наталья
#36
Гость

Согласна, безусловно нужно ходить только к проверенным врачам, которым вы доверяете. Мой врач не из Москвы, Питер. Если кому надо напишу координаты, мне не жалко. Только бы заботились о себе. А прежде чем найти его, я побывала у 4ых убогих людей, которых даже врачами называть не хочется...( В том числе, кстати, один из них был в подростковой гинекологии, в которую нас водили в 11 классе. Он был перывым уродом, который подпортил мне здоровье(((

Вот и я про это.Мне тоже попадались тааакие персонажи,мама дорогая...

Гость
#37

Сейчас уже и в детском саду к геникологу девочек обязательно отправляют. Правильно делают, чтобы привыкали следить за своим здоровьем

Гостья
#38

37. Гость это с разрешения родителей, я бы никогда не разрешила в дет. саду моему ребенку ноги раздвигать.

Осомтров никаких у нас не было (в школе были, но я не ходила).

После начала половой жизни сходила со слезами, типа наверно больная вся) ну все нормально оказалось.

Сейчас половой жизни не веду, и не хожу.

Я не считаю гинеколога разновидностью гинеколога) но для себя считаю смысла ходить нет.

Тогда уж и сердце, и почки, печень бегать проверять каждый год? Это уж паранойей попахивает.

Оксана
#39

А рак все равно не лечится

Рак в гинекологии считается самым операбельным из рака других органов. И чаще других лечение тут дает хороший результат. Потому что матка - закрытая полость. На крайняк её вынул и пациент боль-мень. Может жить, в отличие от того, если бы кто-то остался, например, без желудка. Главное, просечь, чтоб метастазы дальше этого мешка не ушли. Вот поэтому шарахаться хрен знает сколько времени без осмотра гинеколога - это абсолютный пофигизм к своей жизни. Но в этом хозяин-барин. А вот пофигизм к страданиям близких людей, в случае плачевного исхода-беее((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1601
#40

у меня знакомой 42 года, она девственница, так сложилась жизнь, я не удивлюсь если она ни разу не была у гинеколога. Так как в юности была морально устойчива, а потом стыдно было признаться мужчине, что она девственница...Так и живёт, должность руководящая, а не сложилось. И не надо иронизировать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: