Гость
Статьи
у МЧ-ВПЧ, у меня-нет

у МЧ-ВПЧ, у меня-нет

А вы бы стали заниматься сексом с МЧ, зная, что можете заразиться вирусом?
Конечно, не факт... все зависит от моего иммунитета..может и не заражусь..
а вдруг заражусь?
В общем вопрос выбора... отношения или здоровье?..
Мне с ним очень хорошо, хочу с ним быть...но... здоровье мне тоже важно...
Хз, чего делать...

Автор24
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все равно скоро 2012, так что не бойтесь...

Шмель
#2

Конечно нет.

Гость
#3

с этим васей у вас может не сложится ,а здоровье дороже, я понимаю если б вы любили васю 10 лет и жили бы с ним бок о бок, а так найдите себе другого здорового васю

LaDyBird
#4

При таких вещах надо всегда быть начеку.

#5

а нельзя предохраняться просто? и здоровье сохраните, и отношения

Гость
#6

Можно попробовать вылечить кондилломы гомеопатией, знаю пример - видела медкарту, когда так был излечен гепатит В вплоть до того, что в крови изчезли антитела. Но для этого нужен классный гомеопат, а не те, что у нас в массе гомеопатами называются и дискредитируют это направление медицины в корне.

Автор24
#7
Жаворонок

а нельзя предохраняться просто? и здоровье сохраните, и отношения

ВПЧ передается через презерватив..

Вообще ВПЧ я так понимаю достаточно мало изученное явление...мнения какие-то разные про него, даже у врачей.

КТо-то говрит, что излечиться нельзя от него. типа это вирус.

Кто-то говорит, что ВПЧ может сам исчезнуть из организма года через два...Все зависит от иммунитета..

В общем все сложно, запутано и сами врачи вразумительно ничего не отвечают...

Автор24
#8
Гость

Можно попробовать вылечить кондилломы гомеопатией, знаю пример - видела медкарту, когда так был излечен гепатит В вплоть до того, что в крови изчезли антитела. Но для этого нужен классный гомеопат, а не те, что у нас в массе гомеопатами называются и дискредитируют это направление медицины в корне.

У МЧ нет папиллом - никаких внешних проявлений нет.

А ПЦР диагностика показала наличие вируса.

Хм.. гомеопаты Санкт-Петербурга, откликнитесь ;)

Гость
#9

Автор, я бы не смогла расслабиться при мысли, что в любую минуту могу получить от него опасный вирус.

Шанс что ваши отношения сложатся как надо не велик, так стоит ли рисковать своим здоровьем?

Гость
#10
Автор24

У МЧ нет папиллом - никаких внешних проявлений нет. А ПЦР диагностика показала наличие вируса. Хм.. гомеопаты Санкт-Петербурга, откликнитесь ;)

Автор, у меня этот вирус много лет.

1 - гомеопатами его не вылечить, его вообще не вылечить. (плавала-знаю)

2 - папилом может и не быть. У меня этот вирус анализы показывают всегда, но никаких папилом никогда не было.

Автор24
#11
Гость

Автор, у меня этот вирус много лет.

1 - гомеопатами его не вылечить, его вообще не вылечить. (плавала-знаю)

2 - папилом может и не быть. У меня этот вирус анализы показывают всегда, но никаких папилом никогда не было.

Я изучала соседние ветки - у женщины вирус не обнаруживается после 5 лет его присутствия. Так что может все-таки он уходит?

Черт подери, не знаю прям что делать...аааа...

МЧ по отношению ко мне очень серьезно настроен, хочет семью, жениться... хоть завтра...

Что за лажа? Или знак свыше, что это "не мое"?)))

Или просто испытание отношений...

Автор24
#12
Гость

Автор, я бы не смогла расслабиться при мысли, что в любую минуту могу получить от него опасный вирус.

Шанс что ваши отношения сложатся как надо не велик, так стоит ли рисковать своим здоровьем?

Так а самое смешное, что этот вирус у 80% населения.

И вероятность, что им не заразишься вообще достаточна мала в наши дни )))

На фоне серьезных отношений мы решили сдать анализы на инфекции - вот вылезло у него ВПЧ.

А если бы была просто "случайная связь" по дурости ( а согласитесь, такой вариант не исключен у каждой из нас, каких бы "непорочных" мы из себя не строили))) и даже с презиком - вероятность подцепить "заразу" по факту та же..

я ошибаюсь?

Гость
#13

Автор, хотите, заражайтесь. Главное что бы вы были в курсе всего, что порождает этот вирус. Я годами его пыталась лечить, но тоже думала что ничего особенно опасного в нем нет. Тем более что я с ним борюсь. В итоге шейки у моей матки уже нет, и что будет в будущем - не понятно. В больнице со мной были и те, кому повезло еще меньше.

Думайте, дело ваше.

Гость
#14

Автор, что мне в вас нравится, вы себя уговариваете что не страшно сознательно получить заразу, потому что велик шанс получения ее случайно.

Тогда идите и заодно Гепатит получите. Шанс его получить сейчас тоже очень высок, так чего тянуть то?

Автор24
#15

Гость, спасибо за откровенность.

Заставляет задуматься.

Гость
#16
Автор24

Гость, спасибо за откровенность. Заставляет задуматься.

Мне и хотелось что бы вы задумались. Потому что я тоже в этому вирусу относилась без должного уважения. Он же почти у всех есть. А никто на всех углах не кричит, чем дело то у него закончилось и складывается впечатление, что медики последствиями просто запугивают, а вон сколько людей счастливо с этим вирусом живет и им ничего. Да, ничего... до определенного момента, который у каждого свой и в свое время. Я тоже от неожиданности ошалела, когда мне при очередном осмотре цитологию взяли и по ее результатам к онкологу направили. Как же так? Я же всегда держала все под контролем... полгода назад ничего не было и т.д. от-так

Автор24
#17

16, Гость, да, ужас...

от судьбы не уйти..

Врач МЧ заявил, что ему мол ничего не угрожает.

Страшно женщине.. да и то рак у 20% обнаружен на фоне ВПЧ.

И вообще говорит, можешь не лечить.

Как после такого доверять "прогнозам" медицины.

Блин..вот сижу и представляю - как я с ним расстанусь..

это ужас..как часть себя отрежу..

Чертов вирус...

Автор24
#18

Извините за сумбур.

Много мыслей..

Пытаюсь "трезво взвесить" ситуацию.

Гость
#19

Автор, увы, но вопрос с ВПЧ полностью еще не изучен. Недавно где то читала, что ученые исследования провели и после родов у женщин с ВПЧ в разы возрастает опасность. Потому что хочешь -не хочешь, а на шейке матки если не разрыы, то микротрещинки то появляются у всех и вот в них этот вирус проникает, вызывая со временем дисплазию и т.д. Рак то может только у 20% (хотя кто эту статистику ведет? Меня лично ни в какие базы не заносили, да и нет таких баз в нашей стране), а у какого колличества женщин при этом дисплазии разной степени тяжести? А это тоже - оперировать.

Гость
#20

Мне в клингике поставили ВПЧ и сказали что это очень серьезно. Я никогда ничем не болела и про ВПЧ ничегошеньки не знала и на тот момент решила что все - хана!!! Дома в истерике стала читтать про эту гадость и узнала, что оказывается есть какие-то злокачественные типы. Но мне врач не сказала, ничего о том, что раз у меня ВПЧ, то надо еще и определить какой тип. И это меня спасло от ненужного лечения, так как я пошла в другую клинику определять этот тип. Это было через день. Там взяли анализы и сказали что у меня его НЕТ!!!!! Я пошла в третью клинику где подтвердили, что ВПЧ у меня не ту!!!! Короче та - первая клиника хотела просто содрать с меня денег и содрала бы, если врач там назначила мне определение типа. Мне бы в голову не пришло перепровериться. И лечили бы всякой гадостью месяц, и не известно как бы и в дальнейшем разводили бы на деньги. ДЕВОЧКИ!!!! ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ, ЕЩЕ РАЗ СХОДИТЕ В ДРУГУЮ КЛИНИКУ, ПОТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ И ПЕРЕПРАВЕРЬТЕСЬ, ЧТО БЫ ВАМ НЕ ЗАГУБИЛИ ЗДОРОВЬЕ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕ РАЗВЕЛИ НА ДЕНЬГИ.

Гость
#21

Гость, не хочу расстраивать, но временами ВПЧ правда может не определяться. К сожалению, это не значит что его нет. У меня тип не высокой онкогенности, однако меня это не спасло от проблем.

Гость
#22

Кстати, Автор, не попадитесь на модную разводку - прививки от ВПЧ бесполезны. Это простой развод на деньги

Гость
#23

21 "ВПЧ не всегда определяется" - помоему это хорошее прекрытие для врачей. Можно каждой ставить ВПЧ, а если что говорить, просто у вас в другой клинике не определилось. И будут лечить от того чего нету. Все таки я думю, что если хоть раз, даже ложно поставили ВПЧ, то просто постоянно следить за этим и периодически сдавать анализ. И будет странно, что в одной клинике поставили такой диагноз и человек сразу же пересдал в других клниках анализы и там ничего не нашли, а потом по прошествии еще какого-то времени опять сдать анализ и опять - все чисто, тогда точно можно сказать, что и небыло никакого ВПЧ, а не потому что его не обнаружили. НЕужели только в одной клинике такие профи, а остальные нет??? или ВПЧ показал себя во всей своей украсе только в одном месте, а потом спрятался. Так не бывает.

Гость
#24
Гость

21 "ВПЧ не всегда определяется" - помоему это хорошее прекрытие для врачей. Можно каждой ставить ВПЧ, а если что говорить, просто у вас в другой клинике не определилось. И будут лечить от того чего нету. Все таки я думю, что если хоть раз, даже ложно поставили ВПЧ, то просто постоянно следить за этим и периодически сдавать анализ. И будет странно, что в одной клинике поставили такой диагноз и человек сразу же пересдал в других клниках анализы и там ничего не нашли, а потом по прошествии еще какого-то времени опять сдать анализ и опять - все чисто, тогда точно можно сказать, что и небыло никакого ВПЧ, а не потому что его не обнаружили. НЕужели только в одной клинике такие профи, а остальные нет??? или ВПЧ показал себя во всей своей украсе только в одном месте, а потом спрятался. Так не бывает.

а что за анализ такой, почему нельзя его сдать в обычной женской консультации, там же денег брать не должны?

Гость
#25

Автор, во-первых, ВПЧ бывает разного типа, самые онкогенные, если не ошибаюсь 16-18.

Во-вторых, он полностью не излечивается, никакими Индинолами, вифферонами и пр., он уходит в неактивное состояние, и анализ в этот момент дает отрицательный результат. Это не прикрытие врачей, так оно и есть. Иммунитет сильный - он с ним справляется, иммунитет слабый - ВПЧ может снова вылезти.

В третьих, у меня ВПЧ спровоцировал рак шейки матки. У многих РШМ возникает после безуспешной борьбы с ВПЧ. А кто-то живет всю жизнь, и знать не знает, что является носителем этого вируса.

Автор
#26
Гость

Автор, во-первых, ВПЧ бывает разного типа, самые онкогенные, если не ошибаюсь 16-18.

Во-вторых, он полностью не излечивается, никакими Индинолами, вифферонами и пр., он уходит в неактивное состояние, и анализ в этот момент дает отрицательный результат. Это не прикрытие врачей, так оно и есть. Иммунитет сильный - он с ним справляется, иммунитет слабый - ВПЧ может снова вылезти.

В третьих, у меня ВПЧ спровоцировал рак шейки матки. У многих РШМ возникает после безуспешной борьбы с ВПЧ. А кто-то живет всю жизнь, и знать не знает, что является носителем этого вируса.

Мне Ферровир прописали - это тоже не помогает?

Гость
#27

У моего мужа ВПЧ 16, у меня 33, как раз 33 вызывает рак шейки матки, и знаете у меня в семье уже умирали от рака шейки матки и вообще от рака (родная сестра) меня первое время трясло. Сейчас успокоилась буду лечить, парвда денег нужно не мерено. Что насчет мужа, врач ему сказал, что презерватив при сексе это первая вещь которая необходима, и без него ни-ни вообще, несмотря на то что мы семейная пара и оба заражены. Вам бы я посоветовала беречь свое здоровье, ему то ничего, а вам рожать, из-за этого ВПЧ у меня проблемы с зачатием, т.е. у мужа беда, плюс к его проблемам добавляются мои, и вообще неизвестно когда и как у нас появятся дети.

Я жалею, что сразу его не отвела ко врачам проверить, возможно сейчас было бы легче.

Ну вот бросать его глупо было бы по этой причине, ведь следующий партнер неизвестно вообще чем будет болеть и т.д. Лечите этого и все будет ок, а себя берегите. Раз подцепите потом раз в пол года диагностировать у онкологов. Лучше сейчас подождать, потерпеть чем потом всю жизнь с мучениями. И кстати я читала, что этим вирусом можно зарозиться при рождении, т.е. в утробе нормально все будет, а вот когда рождается вот тут и заражается ребенок.

гость 27.
#28

мужу выписали (ВПЧ16) 1.Антибиотики и для ЖКТ: Авелокс и Аципол 10 дн. 2. противовирусные: Панавир (уколы 5 дн.) и виферон 10дн. 3. восстановление: вобензим 20дн. аевит и алое (уколы)

мне (ВПЧ 33) аллокин-альфа (6 уколов) и свечи генферон 10дн.

Гость
#29

Гость 25, а скажите пожалуйста, что за безуспешное лечение у вас было? Это значит вам назначали лечение, вы лечились, а потом впч снова был в анализах?

У меня впч 16 и 18. 18 после лечения ушел, 16 нет. Очень боюсь рака, у меня бабушка от рака груди умерла..

Гость
#30
Автор

Мне Ферровир прописали - это тоже не помогает?

ВПЧ не леечит ничто. Просто по средствам поднятия иммунитета, его временно можно сделать неактивным. его даже анализы показывать не будут. Но это не значит что его у вас нет.

Гость
#31

27 - а вот это как раз врачебная отмазка. ВПЧ не дает проблем с зачатием.

Гость
#32

27 - вы понимаете что пишете. Вы советуете "лечить этого" Автору, прекрасно зная что ВПЧ не лечится. Т.е. она заставит парня пропить препараты, анализ покажет временно зеленый свет, Автор обрадуется и все подцепит по неведению.

Вам девочку не жалко?

Вам, не хуже меня известно что ВПЧ вылечить нельзя. Так зачем вы ее дезинформируете. Накой ей - здоровой женщине, ВПЧ? Что бы потом как вы и я у онкологов наблюдаться и каждый раз переживать, не полезли бы проблемы?

Гость 27
#33

гость 32 а вы знаете что уже 90% населения страдают этим ВПЧ? ВЫ вообще понимаете эти цифры? Не болеют наверно те, кто дома сидит и у которых родители такие же. И то не факт. Нет давайте бросать любимых из-за того что какие то напряги со здоровьем. Тогда ей следует уйти в манашки точно ничего не подцепит. И где гарантия в 100% что этого вируса у нее нет? Осабнет иммунитет и вперед. Тогда к этой картине припишем и вирус герпеса, тоже проблема не излечима и очень заразна, и также может перейти в тяжелую форму. Я считаю что нужно лечить парня и предохраняться. Даже врачи говорят что бы семейные пары использовали презервативы.

Гость 27
#34
Гость

27 - а вот это как раз врачебная отмазка. ВПЧ не дает проблем с зачатием.

спорить не буду, я незнаю. Но помню врач говорила, что у меня там что-то изменено из-за этой инфекции. И то что я планирую ребенка, инфекцию нужно лечить. Но меня удивило, что она так спокойно все рассказала, что я сразу и не поняла, что это связано с онкологией. А по бесплодию, у мужа проблемы. У меня возможно и есть отклонения в гинекологии, но не до такой степени.

Гость
#35

При регулярном контакте иммунитет вас не спасет. Иммунитет не дает проявлениям вылезать, а так вирус то будет. И если анализ показывает, значит он у вас уже есть. Причем тут внешние проявления? Папилломы появляются только когда падает иммунитет, обычно их как раз нет. К тому же, вирусы разные. Тот, что причастен к раку шейки матки и вызывающий папилломы на теле - не одно и то же.

Гость
#36
Гость 27

Гость

27 - а вот это как раз врачебная отмазка. ВПЧ не дает проблем с зачатием.

спорить не буду, я незнаю. Но помню врач говорила, что у меня там что-то изменено из-за этой инфекции. И то что я планирую ребенка, инфекцию нужно лечить. Но меня удивило, что она так спокойно все рассказала, что я сразу и не поняла, что это связано с онкологией. А по бесплодию, у мужа проблемы. У меня возможно и есть отклонения в гинекологии, но не до такой степени.

Даже на своем примере могу сказать - беременею с одного только желания. ВПЧ уже больше 15 лет и все время в активном состоянии, подавить неудается.

Гость
#37

34- не ведитесь на это. Они вас сейча затравят химией. "лечить" этот вирус нельзя и невозможно, на данном этапе. Если вам врач предлогает "лечить" - меняйте врача. Потому что раньше у вас откажут почки и отвалится печень, чем вы таблетками и брызгалками вылечите этот вирус.

С точки зрения вас, беременности он не навредит. Смотрите что там у мужа.

Гость
#38

ничего я не поняла..лечится это или нет?

Гость
#39
Гость

34- не ведитесь на это. Они вас сейча затравят химией. "лечить" этот вирус нельзя и невозможно, на данном этапе. Если вам врач предлогает "лечить" - меняйте врача. Потому что раньше у вас откажут почки и отвалится печень, чем вы таблетками и брызгалками вылечите этот вирус. С точки зрения вас, беременности он не навредит. Смотрите что там у мужа.

мне врач сказала не лечить, сказал- папилломы надо удалить. все

Гость
#40

38 - не лечится. Если поддерживать иммунитет он сам будет временно подавлять вирус. Но не более того. Всю жизнь он периодически будет у вас вылезать.

39 - только убедитесь что бы это именно папиломы были. Смотря где они располагаются, а то может и не папиломы вовсе.

Гость
#41
Гость

Гость 25, а скажите пожалуйста, что за безуспешное лечение у вас было? Это значит вам назначали лечение, вы лечились, а потом впч снова был в анализах? У меня впч 16 и 18. 18 после лечения ушел, 16 нет. Очень боюсь рака, у меня бабушка от рака груди умерла..

За давностью времени названий все препаратов и не упомню. Ликопид, вифферон, индинол, какие-то противовирусные препараты и для поднятия иммунитета. Вирус при ПЦР уже и не обнаруживался, обнаружился при биопсии рак.

Пролечиваться периодически, наверное, надо. Но без фанатизма, без вбухивания в это огромных средств, и с пониманием того, что пока избавиться на 100% от ВПЧ не возможно, а если Вам это обещают - значит разводят на деньги. Не умеет пока наша медицина бороться с вирусами.

Поддерживайте свой иммунитет, ведите здоровый образ жизни и регулярно проходите обследования - и все у вас будет хорошо.

гость
#43

гость 21 сдала анализы вируса впч не обнаружили кондиломы удалили , эрозию тоже убрали назначили ферровир , поможет ли он полностью избавится от вируса?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья
#44

Уважаемые, помогите советом! У моего мч - впч! Я сдала анализы - все нормально, вируса не обнаружено! Такое может быть?????

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: