Гость
Статьи
серозная киста...у …

серозная киста...у кого-то было?

у меня воспаление придатков, мне 21, родов пока не было, пытались усиленно месяца 4, в итоге нашли кисту-прооперировали-диагноз ъсерозная кистаъ. Прошло 6 месяцев с операции, я стала искать инфу о серозных кистах, оказывается -это по-другому называется ъсерозная цистаденомаъ...вроде как в злокачественную быстро перерождается...теперь боюсь...я в группе риска значит? что мне делать?у кого-нибудь были серозные кисты, как закончилось все?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

У меня была серозная и желтого тела года 2 назад(тоже в 21). Удаляли оперативным путем. Достигла размеров 9 на 6 см.

Сейчас - 23 года. Поставлен диагноз на оба яичника: СПКЯ. Не получается с зачатием.

гость
#2

Вам же ее удалили, теперь нечего бояться. Сейчас Ваша цель не бояться , а поскорее забеременеть. И не забывать посещать гинеколога.

Марина
#3

Мне год назад удалили серозную кисту, может ли она вырасти занова?

ангелина
#4

Мне 21год есть сын три года,в этом году удалили серозную кисту.Пыталась забеременеть в итоге продолжительного лечения опухоль

#5

мне месяц назад удалили серозную кисту. мне 21 год. прочитала ваши записи и ужаснулась. ведь сама хочу детей...

Гость
#6

Вам не за что бояться. Серозная киста и цистаденома это разные вещи. Серозная киста не злокачественное образование.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Вам не за что бояться. Серозная киста и цистаденома это разные вещи. Серозная киста не злокачественное образование.

Это одно и тоже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема