Гость
Статьи
Печень

Печень

Много читала о чистке печени и побочных явлениях, в следствии чисток. Хотелось бы побольше узнать об этом из первых рук. А так же меня интересует, как можно извлечь камень из желчного пузыря, не прибегая к оперативному вмешательству.
Заранее благодарю.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Любящая кошек
#1

Кошмаррррр. Что бы вас тут ни написали, я вас умоляю - не делайте ничего и идите к врачу, к нескольким, если не уверены в одном. И здоровья вам!

Fly
#2

При оперативном вмешательстве камень извлекут вместе с желчным пузырем! Не забывайте об этом!

Гость
#3

У меня была проблема, горечь во рту постоянная, проблемы со стулом. Прежде чем печень чистить, к врачу пошла, сделала ужи, убидилась в том, что нет камней, нет никаких патологий и новообразований. сдала кровь на билирубин 9повышен был) И врачь порекомендовала средство (желчегонное) и диету. Проблем нет.

Гость
#4

, сделала уЗи,(пардон, опечатка)))

мики
#5

Из желчного никак, только с желчным пузырем.

Гость
#6

А если у вас ТОЧНО есть камень в желчном, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ГНАТЬ ЖЕЛЧЬ!!!! Моя сестра чуть не умерла однажды! Не знала, что у нее камень был, наелась арбуза, (он и мочегонный и желчегонный) и камень пошел в проток, и ЗАСТРЯЛ! ЕЕ еле спасли, шрам теперь на весь живот, вырезали печень, и вытаскивали из протока камень, и удаляли пузырь.

А желчный пузырь можно удалить и лапароскопическим путем, это просто маленький шрамик.

Fly
#7

Камни в желчном можно вообще-то растворить тибетско-китайской гомеопатией. Одновременно эти же средства "успокоят желчь". Но процесс это довольно долгий и не дешевый, плюс нужно поискать хорошего врача.

Однако, ИМХО, лучше 3-4 месяца попить "пилюльки" по расписанию, чем удалять орган без возврата. Тем более, что с точки зрения все той же восточной медицины, удаление желчного не устраняет причину болезни. "Возмущенная" желчь просто "ударит" дальше - по желудку, по ЖКТ и так далее.

Автор
#8

Делала Узи..нашли камень в желчном,но удалять не хочу.т.к.его удаляют вместе с желчным..потом всю жизнь на диете сиди. Слышала,что можно делать чистки (именно чистки,а не чистку)начиная с щадящей...есть какая-то система, после которой камни постепенно растворяются.

Верю в кардинальные решения,поскольку много лет назад вылечилась от астмы (кстати,почти не излечимой болезни).

Автор
#9

есть еще медикаментозное лечение..или бады...интересно,кто нибудь пробовал таким образом лечится?очень уж не хочется делать операцию, даже лапароскопию

Гость
#10

И мне в такой же ситуации не хочется операцию делать. 2 мес. принимаю Галстену (гомеопатия Биттнер), стало намного легче, неприятные симптомы прошли. Принимать гомеопатию надо долго и канительно, но буду сколько потребуется, результат того стоит.

Оооооо
#11
Автор

Делала Узи..нашли камень в желчном,но удалять не хочу.т.к.его удаляют вместе с желчным..потом всю жизнь на диете сиди. Слышала,что можно делать чистки (именно чистки,а не чистку)начиная с щадящей...есть какая-то система, после которой камни постепенно растворяются.

Верю в кардинальные решения,поскольку много лет назад вылечилась от астмы (кстати,почти не излечимой болезни).

Автор,напишите,пожалуйста,как Вы вылечились от астмы.

Galin
#12

очень редко, сложно и рисковано удаляют камне, не удаляя желчный. но риск большой. лучше не доводить до этого, а разбить почти не возможно. 1 из 100 000. не вздумайте чистить. можно сыграть в ящик или стать инвалидом. но скорее 1. если застрянет в протоке, а скорая в пробке... будет играть музыка и наварят лапши. для соседей.

Диана
#14

Посоветуйте пожалуйста натуральный препарат, восстанавливающий печень.. Их очень много, и я запуталась, не хочется пытаться лечить печень химией

Настя
#15
Диана

Посоветуйте пожалуйста натуральный препарат, восстанавливающий печень.. Их очень много, и я запуталась, не хочется пытаться лечить печень химией

Расторопша, старое народное средство

Диана
#16
Настя

Расторопша, старое народное средство

У меня проблемы по женски есть, а расторопша в этом слечае протипоказана, ее нельзя.

Оксана
#17

Я принимала Резалют, он без консервантов и красителей, там только био-фосфолипиды, которые восстанавливают клетки печени, и он еще нормализует обмен липидов в организме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#18
Оксана

Я принимала Резалют, он без консервантов и красителей, там только био-фосфолипиды, которые восстанавливают клетки печени, и он еще нормализует обмен липидов в организме

Спасибо! Почитаю про него

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: