Гость
Статьи
Посоветуйте вид …

Посоветуйте вид фитнеса для конкретной проблемы

У меня немного опущена одна почка, кишечник, матка. Врачи рекомендуют укреплять мышцы изнутри. Вот и вопрос, что выбрать из фитнеса, чтобы достигать этой цели? У меня такие варианты: йога, стрейчинг, плавание - что лучше? Может еще что-то можно посоветовать?

аННа
37 ответов
Последний — Перейти
#1

только шейпинг, там больше всего упражнений на пресс и поднятия таза и ног, это все как раз укрепляет мышцы живота и поднимает внутренние органы.

Нельзя бегать, прыгать ( аэробику)

#2

йога тоже хорошо)

#3

и плавать тоже, если почку не застудите))

тратата
#4

Вообще йога и пилатесс очень хорошо укрепляют внутренние мышцы. Еще в йоге много перевернутых поз, например березка, в которых внутренние органы опускаются на свои места. Стрейчинг - это просто растягивание мышц, в йоге это тоже есть. На счет плавания не знаю, что сказать, плавание, я думаю, - это хорошо в комплексе с какой-либо другой нагрузкой. Может Вам еще надо немного поправиться? Вы наверное худенькая очень? Ведь органы фиксируются не только за счет мышц, но и особенным внутренним жирком?

Люба-Любэ
#5

Автор, из ваших вариантов лучше всего плавание

кукла Маша
#6

Каланетика и фит-бол (занятия на больших мячах) А лучше всего, если есть возможность - прогулки на лошадях )

аННа
#7
Марсианка

только шейпинг, там больше всего упражнений на пресс и поднятия таза и ног, это все как раз укрепляет мышцы живота и поднимает внутренние органы.

Нельзя бегать, прыгать ( аэробику)

Шейпингом я занимаюсь уже лет восемь, правда не особенно системно))

Люба-Любэ
#8

А вообще странные врачи. И странный совет. Какие интересно мышцы нужно укреплять, если опущен кишечник? И матка тоже? И зачем вообще в этой ситуации укреплять мышцы? Что это даст? Поднимутся, что ли? Ведь не поднимутся же ) Или выпадать не будут?

аННа
#9
тратата

Вообще йога и пилатесс очень хорошо укрепляют внутренние мышцы. Еще в йоге много перевернутых поз, например березка, в которых внутренние органы опускаются на свои места. Стрейчинг - это просто растягивание мышц, в йоге это тоже есть. На счет плавания не знаю, что сказать, плавание, я думаю, - это хорошо в комплексе с какой-либо другой нагрузкой. Может Вам еще надо немного поправиться? Вы наверное худенькая очень? Ведь органы фиксируются не только за счет мышц, но и особенным внутренним жирком?

Да, я худая и про жировую прослойку знаю. Но у меня как-то не получается, хотя ем раз 5 в день и регулярно, поэтому эту затею я уже как-то оставила.

аННа
#10
Люба-Любэ

А вообще странные врачи. И странный совет. Какие интересно мышцы нужно укреплять, если опущен кишечник? И матка тоже? И зачем вообще в этой ситуации укреплять мышцы? Что это даст? Поднимутся, что ли? Ведь не поднимутся же ) Или выпадать не будут?

Нет, конечно, не поднимутся, но это поддерживающая мера, чтобы не происходило дальнейшее опущение и, например, тот же кищечник был в тонусе. Это не только совет моего врача, я полазила по инету со своими проблемами, и везде этот совет стоит на превом месте, потом уже все остальное.

#11
аННа

Марсианка

только шейпинг, там больше всего упражнений на пресс и поднятия таза и ног, это все как раз укрепляет мышцы живота и поднимает внутренние органы. Нельзя бегать, прыгать ( аэробику)

Шейпингом я занимаюсь уже лет восемь, правда не особенно системно))

значит ничего лучше не найдешь, все упражения для поднятия почки есть в шейпинги, сама поищи в инете и увидешь) у меня тоже опущена 1

#12

йога только разве что

#13

стой на березке каждый день дома по 15 минут и напрягай мышцы пресса))

аННа
#14

Марсианка, спасибо) Березку я как раз начала делать, правда, не по 15 минут. А это не много 15 минут? Я стою минут три и все.

Гость
#15

пилатес

зет
#16
аННа

У меня немного опущена одна почка, кишечник, матка. Врачи рекомендуют укреплять мышцы изнутри. Вот и вопрос, что выбрать из фитнеса, чтобы достигать этой цели? У меня такие варианты: йога, стрейчинг, плавание - что лучше? Может еще что-то можно посоветовать?

все перечисленное,

делайте упражнения на мышцы живота

#17
аННа

Марсианка, спасибо) Березку я как раз начала делать, правда, не по 15 минут. А это не много 15 минут? Я стою минут три и все.

ну я пошутила постепенно конечно наращивайте время

#18

если вы 8 лет шейпингом занимаетесь? по идее у вас пресс идеальный должен быть

аННа
#19
Марсианка

если вы 8 лет шейпингом занимаетесь? по идее у вас пресс идеальный должен быть

Я один год практически без перерывов отзанималась. А последующие по системе 1-2 месяца занимаюсь, 4-5 мес. не занимаюсь.

Дочь пролетария
#20

Опять Анна. Посоветую меньше фантазировать.

аННа
#21
Дочь пролетария

Опять Анна. Посоветую меньше фантазировать.

В смысле? Не поняла.

аННа
#22
Гость

пилатес

Гость, а в чем разница между йогой и пилатесом?

#23

йога это философия жизни))) но упражения есть оч похожие

йога объемнее

#24

сама хочу на йогу походить

Нирвана
#25
аННа

Я один год практически без перерывов отзанималась. А последующие по системе 1-2 месяца занимаюсь, 4-5 мес. не занимаюсь.

Это вы автор не занимаетесь, и не надо себя обманывать. Куча женщин так "занимается": 2 месяца поделают упражнения весной, чтобы вес чуток сбросить к лету, потом 5 месяцев ничего не делают, потом в ужасе от набора веса поздней осенью снова месяцок упражнения поделают к праздникам, ну а потом опять ждут до весны.

аННа
#26
Нирвана

Это вы автор не занимаетесь, и не надо себя обманывать. Куча женщин так "занимается": 2 месяца поделают упражнения весной, чтобы вес чуток сбросить к лету, потом 5 месяцев ничего не делают, потом в ужасе от набора веса поздней осенью снова месяцок упражнения поделают к праздникам, ну а потом опять ждут до весны.

По большому счету я с вами согласна и я себя не обманываю на этот счет. Да, системно, не занимаюсь, но только проблем с весом как я уже заметила выше у меня нет. Это не по адресу.

аННа
#27
Марсианка

сама хочу на йогу походить

Вот я внутренне тоже к этому варианту склоняюсь. Меня только останавливают всякие рассказы, что тренер обязательно должен быть очень грамотным, потому как кроме пользы она может нанести и вред. Но я профан в этом.

Нур
#28

Знаю только, что если опущена почка, то врачи обычно советуют поправиться. Мне тоже советовали, я не стала этого делать. А потом почка как-то сама на место вернулась. Но у меня других проблем не было. Тут надо быть очень осторожной.

аННа
#29
Нур

Знаю только, что если опущена почка, то врачи обычно советуют поправиться. Мне тоже советовали, я не стала этого делать. А потом почка как-то сама на место вернулась. Но у меня других проблем не было. Тут надо быть очень осторожной.

Я с вами согласна. Меня по большому счету особенно ничего не беспокоит, просто я хочу как можно дольше пребывать в этом состоянии, поэтому и хочу превентивные меры использовать.

я не автор
#30

Пилатес

а не шейпинг

я не автор
#31
аННа

Гость, а в чем разница между йогой и пилатесом?

йога более классическая, как в школе на физре.

пилатес - система специальных упражнений именно на внутренние мышцы живота.

ghj (я сегодня добрая)
#32

дума, что пилатес. там все плавненьк и чинно, но так мышцы работаеют - о-го-го!

ghj (я сегодня добрая)
#33
я не автор

аННа

Гость, а в чем разница между йогой и пилатесом?

йога более классическая, как в школе на физре. пилатес - система специальных упражнений именно на внутренние мышцы живота.

вы бы хоть поинтересовались, что такое йога и пилатес.

#34
ghj (я сегодня добрая)

дума, что пилатес. там все плавненьк и чинно, но так мышцы работаеют - о-го-го!

Ага, а калланетику пробовали? Вроде все спокойно и медленно - но фиг выдержишь)))

аННа
#35
Мадемуазель Хреногубка

Ага, а калланетику пробовали? Вроде все спокойно и медленно - но фиг выдержишь)))

А калланетика от пилатеса чем отличается?

#36
аННа

А калланетика от пилатеса чем отличается?

Ну разные создатели, и в калланетике более статичные, на мой взгляд, упражнения. В пилатесе больше движений под напряжением. А в калланетике - больше напряжения без движения :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Пилатес, считается, что он ставит внутренние органы на место, если что-то сместилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: