Гость
Статьи
пролапс (опущение) …

пролапс (опущение) влагалища, матки

Уважаемые женщины, кто из вас сталкивался с проблемой опущения (пролапсом) женских половых органов (матки, влагалища)? Если судить по медицинским данным, это - одна из самых распространенных гинекологических проблем (треть гинекологических операций выполняется именно по поводу пролапса). Жалко только, что эта тема почему то овещается только с одной стороны - со стороны врачей, которые советуют различные способы лечения, в том числе различные операции. Очень трудно разобраться, на что решиться, и вообще, неужели операция неизбежна? Может, кто то сталкивался с такой проблемой (сами или у родственников, знакомых). Пожалуйста, откликнитесь, поделитесь опытом. Если проводилась операция по поводу опущения, довольны ли вы результатом?

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
utu
#1

подруге моей мамы удалили матку - выпала. у нее работа стоячая, на ногах все время. говорит, долго на операцию не решалась, пока между ног мотаться не стало..после оп месяц сидеть неразрешали..сейчас вроде нормально, ей около 6щ лет

Гость
#2

Который год мучаюсь этой проблемой, операции боюсь, потуму что гарантий не дают, говорят, часто рецидив бывает. но становится все хуже. наверно придется решаться. не знаю..

Лиза
#3

Диагноз: опущение передней стенки влагалища, цистоцеле..кто нибудь есть с таким? Что вам советуют?

Гость
#4

кто нибудь оперировал выпадение в 11больнице? как там делают - с сеткой или просто?

Гость
#5

моей маме делали такую операцию. сейчас все супер у нее. только не знаю что там удаляли, но месячных теперь нет. мы много на эту тему както не разговаривали. кстати, делали по полису и все хорошо прошло. врач хорошая. она покупала только наркоз сама, чтоб отходить легче было.

Юля
#6
Гость

моей маме делали такую операцию. сейчас все супер у нее. только не знаю что там удаляли, но месячных теперь нет. мы много на эту тему както не разговаривали. кстати, делали по полису и все хорошо прошло. врач хорошая. она покупала только наркоз сама, чтоб отходить легче было.

Скажите, а как давно Вашу маму оперировали? И в какой больнице?

Юля
#7

Для меня очень сложно решиться на операцию..не знаю, к кому лучше обратиться, говорят, что сейчас сетку ставят, но она вроде не всем подходит..

Гость
#8

Вам нужно попасть на выступление Кашпировского, он берёт женщин с выпадением, вызывает на сцену, роняет их на пол, они какое-то время лежат, потом их тут же проверяют на кресле и матка встаёт на место в любом возрасте и с любым стажем kashpirovskiy.com Оказывается есть закон, что соединительная ткань может резко появиться и резко исчезнуть, поэтому после его выступлений у людей проходят рубцы, в том числе и на сердце. Т.е. лишняя ткань уходит, а недостающая появляется. Так же на сцену выходят люди с перебитыми аварийными носами, которые десятками лет не дышат, и начинают дышать после определённых действий Кашпировского на сцене за 5 минут.

Гость
#9
utu

подруге моей мамы удалили матку - выпала. у нее работа стоячая, на ногах все время. говорит, долго на операцию не решалась, пока между ног мотаться не стало..после оп месяц сидеть неразрешали..сейчас вроде нормально, ей около 6щ лет

Ольга
#10

мне тоже надо делать,т.к. дальше будет хуже.Врач вам скажет,нужна ли вам сетка или нет Но соглашайтесь,другого выхода пока у нас женщин нет Здоровья ВАМ

Гость
#11
Юля

Скажите, а как давно Вашу маму оперировали? И в какой больнице?

#12

Юля, с вашего сообщения прошло 2г.5мес. Поделитесь опытом. Мне врач предлагает сетку, но по инфе в инете приживание её как инородного тела проходит долго и тяжело(это если нет категорического отторжения)..

Alena
#13

девушки, для того, чтобы не было опущений советую заняться тренировками мышц тазового дна - отлично помогают в качестве профилактики и лечения на ранних стадиях. можно заниматься дома по видеоурокам, например по этому http://vagiton.in.ua/page4 для меня он самый эффективный

Шехерезада
#14

У нашей бабушки очень запущенная была эта проблема... Вплоть до того, что слизистая на выпавшей матке пересохла, там образовались язвы.. Вообщем ужас просто, так она себя запустила. И ведь все время молчала, никому не говорила....

Оксана
#15

Маме хотели операцию делать, но она на отрез отказывается. Нашли этому альтернативное решение. Установили пессарий. Теперь она его каждый день меняет самостоятельно. Вообщем, все хорошо) Можно справляться с этой проблемой)

Алена
#16

знакома с этой проблемой не понаслышке, к сожалению. Могу порекомендовать вам своего гинеколога-хирурга в москве, которая избавила меня от мучений. Еганова Чаруса Евгеньевна - принимает в клинике Бьюти Тренд - по субботам и пятницам. Женский Врач от Бога!

лейла8
#16
Алена

знакома с этой проблемой не понаслышке, к сожалению. Могу порекомендовать вам своего гинеколога-хирурга в москве, которая избавила меня от мучений. Еганова Чаруса Евгеньевна - принимает в клинике Бьюти Тренд - по субботам и пятницам. Женский Врач от Бога!

спасибо вам огромное за рекомендации! Была у этого врача в пятницу, просто супер женщина! Очень грамотная, составили с ней план лечения, думаю теперь я с Чарой Евгеньевной надолго! Лучший гинеколог за все мои 37 лет. Скиталась по врачам немало….

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Оксана

Маме хотели операцию делать, но она на отрез отказывается. Нашли этому альтернативное решение. Установили пессарий. Теперь она его каждый день меняет самостоятельно. Вообщем, все хорошо) Можно справляться с этой проблемой)

Муж особенно обрадуется жене с пессарием

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: