Гость
Статьи
сделать аборт или …

сделать аборт или рожать

Девушки подскажите пожалуйста. У меня срок беременности почти 6 недель. Мой мч хочет ребенка, но стал всячески унижать меня и поднимать руку. Ни где не работает, да и мне еще учиться 2 года. Что мне делать? Я хотела родить, а теперь совсем запуталась

Екатерина
47 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

а с чего ваш мч вдруг стал себя так вести, если раньше, я так понимаю, такого не было?

Ольга
#2

Не губи маленькую жизнь. Она совсем не причем. Разборки с парнем не должны повлиять на ваше решение о малыше. Чего сама чувствуешь?

Гость
#3

Аборт, конечно! Даже не думайте!

Рожденная змеей
#4

Это ж надо так ненавидеть детей, чтобы рожать от уродов, не имея ни работы, ни семьи, ни денег!

Гость
#5

ваш МЧ хочет не ребенка,а вас привязать, и безнаказанно вас лупить и самоутверждаться за ваш счет...Когда детей хотят, то женятся и заботятся, и куском и словом не попрекают. Вас уважаемая,не любят,вас бесплатно имеют во всех смыслах этого слова. 6 недель очень маленький срок, вы еще успеете, если захотите, но рожать вот от дебила я б вам не советовала...

маша
#6

я бы не советывала тебе рожать.в 15 лет мне сделали искуственные роды,так как я боялась сказать родителям и дотянула до 20 недель,парень был старше меня на 4 года и все это не входило в его планы!сейчас мне 22 уже закончив институт я вышла замуж и родила ребенка.воспитание ребенка это большой труд который кроме тебя никто не оценит к тому же сейчас все дорого.питание,подгузники,одежда,если ты будешь сидеть дома с ребенком кто будет работать?еще ты учишься!сейчас хорошая медицина,еще родишь.я уверенна что твой парень уйдет от тебя и ребенка ему так будет проще чем работать.рожать нужно по любви и в проверенных отношениях!удачи тебе,ты еще молодая,встретишь хорошего парня и тогда родишь.а вообще дети это счастье.

*Луноликая*
#7
маша

я бы не советывала тебе рожать.в 15 лет мне сделали искуственные роды,так как я боялась сказать родителям и дотянула до 20 недель,парень был старше меня на 4 года и все это не входило в его планы!сейчас мне 22 уже закончив институт я вышла замуж и родила ребенка.воспитание ребенка это большой труд который кроме тебя никто не оценит к тому же сейчас все дорого.питание,подгузники,одежда,если ты будешь сидеть дома с ребенком кто будет работать?еще ты учишься!сейчас хорошая медицина,еще родишь.я уверенна что твой парень уйдет от тебя и ребенка ему так будет проще чем работать.рожать нужно по любви и в проверенных отношениях!удачи тебе,ты еще молодая,встретишь хорошего парня и тогда родишь.а вообще дети это счастье.

ёёёёёёпт,ты ребёнка убила,мерзость,ты хоть осознаёшь это??? 20(!)недель!!! Бедный малыш...

манчестер
#8

я сама недавно сделала аборт и очень жалею,но у меня муж,материальный достаток,просто у меня уже есть 8ми мес малыш,с двумя бы очень трудно было,да еще я сильно заболела,будучи беременной и меня накачали таким количеством антибиотиков,что я все же не решилась рожать.а вы сами то хотите малыша?может ваши родители вас поддержат и морально и материально,а если нет,то все же лучше аборт,детям столько всего надо

Гость
#9
*Луноликая*

машая бы не советывала тебе рожать.в 15 лет мне сделали искуственные роды,так как я боялась сказать родителям и дотянула до 20 недель,парень был старше меня на 4 года и все это не входило в его планы!сейчас мне 22 уже закончив институт я вышла замуж и родила ребенка.воспитание ребенка это большой труд который кроме тебя никто не оценит к тому же сейчас все дорого.питание,подгузники,одежда,если ты будешь сидеть дома с ребенком кто будет работать?еще ты учишься!сейчас хорошая медицина,еще родишь.я уверенна что твой парень уйдет от тебя и ребенка ему так будет проще чем работать.рожать нужно по любви и в проверенных отношениях!удачи тебе,ты еще молодая,встретишь хорошего парня и тогда родишь.а вообще дети это счастье.



ёёёёёёпт,ты ребёнка убила,мерзость,ты хоть осознаёшь это??? 20(!)недель!!! Бедный малыш...

вам не кажется что глупо осуждать то,что сделано в детстве? 15 лет это не тот возраст,когда надо рожать и радоваться...Поэтому захлопни рот,или что там у темя, и не высовывайся.

Гость
#10

Ну сделайте аборт, конечно. Я вот сделала в 18 лет тоже от неустроенности, сейчас мне 36, а я до сих пор надеюсь, что когда-нибудь я еще рожу...с тех пор ни разу не предохранялась...как вы автор думаете каковы мои шансы? И заодно оцените свои.

Гость
#11
Гость

*Луноликая*

машая бы не советывала тебе рожать.в 15 лет мне сделали искуственные роды,так как я боялась сказать родителям и дотянула до 20 недель,парень был старше меня на 4 года и все это не входило в его планы!сейчас мне 22 уже закончив институт я вышла замуж и родила ребенка.воспитание ребенка это большой труд который кроме тебя никто не оценит к тому же сейчас все дорого.питание,подгузники,одежда,если ты будешь сидеть дома с ребенком кто будет работать?еще ты учишься!сейчас хорошая медицина,еще родишь.я уверенна что твой парень уйдет от тебя и ребенка ему так будет проще чем работать.рожать нужно по любви и в проверенных отношениях!удачи тебе,ты еще молодая,встретишь хорошего парня и тогда родишь.а вообще дети это счастье. ёёёёёёпт,ты ребёнка убила,мерзость,ты хоть осознаёшь это??? 20(!)недель!!! Бедный малыш...

вам не кажется что глупо осуждать то,что сделано в детстве? 15 лет это не тот возраст,когда надо рожать и радоваться...Поэтому захлопни рот,или что там у темя, и не высовывайся.

А с какого возраста начинается ответственность за свои поступки? Когда сексом занимались в 15 лет - не знали, что от этого дети бывают???? Ни хрена себе "сделано в детстве".

*Луноликая*
#12

Гость 10,спокойно,не нервничай! Я считаю,что аборт на маленьком сроке ещё можно понять,но не в 20 же недель! Там уже ребёнок во всю шевелится. Это же страшно! И при чём тут возраст! А захлопнешь рот ты,когда перед Богом будешь отвечать,видимо сама такая же.

я
#13

автор, рожайте. ребеночек ни в чем не виноват. он будет Вашей поддержкой и опорой. не совершайте убийство.

Гость
#14
я

автор, рожайте. ребеночек ни в чем не виноват. он будет Вашей поддержкой и опорой. не совершайте убийство.

Аборт - не убийство

Гость
#15
Гость

я

автор, рожайте. ребеночек ни в чем не виноват. он будет Вашей поддержкой и опорой. не совершайте убийство.

Аборт - не убийство

??????

Мое мнение-аборт это заказное убийство,мать-заказчик,врач,делающий аборт-исполнитель.Ребенок-жертва...

Не делайте этого никогда,ведь сейчас 21 век,глупо не уметь предохраняться...

Наталья
#16

Ваши родители смогут Вас поддержать, если Вы решите родить? Сами Вы, как я понимаю, ребенка не потянете...

Оставаться с уродом, уже сейчас поднимающим на Вас руку - не стоит, потом можно пожалеть гораздо сильнее, чем об аборте.

Гость
#17

автор,делайте аборт и никого не слушайте.

#18

заканаёбили с такими вопросами тут мелькать! ну как марш к родителям на поклон !

#19

Автор, а вы готовы рожать и воспитывать ребенка одна-без парня? Если да, то рожайте.

Александра
#20

Рожать!

манчестер
#21
Гость

Ну сделайте аборт, конечно. Я вот сделала в 18 лет тоже от неустроенности, сейчас мне 36, а я до сих пор надеюсь, что когда-нибудь я еще рожу...с тех пор ни разу не предохранялась...как вы автор думаете каковы мои шансы? И заодно оцените свои.

ну и что?у всех здоровье разное.я первый аборт тоже в 22 сделала,потом еще 2 раза беременела,предохраняясь,делала аборты,потом родила,и недавно опять аборт сделала.фу,больше не хочу.сейчас нормально аборты делают,практически без последствий

Гость
#22
*Луноликая*

Гость 10,спокойно,не нервничай! Я считаю,что аборт на маленьком сроке ещё можно понять,но не в 20 же недель! Там уже ребёнок во всю шевелится. Это же страшно! И при чём тут возраст! А захлопнешь рот ты,когда перед Богом будешь отвечать,видимо сама такая же.

меня всегда радуют люди,готовые судить и рядить не видя и не зная человека, не боитесь что Вам отвечать придется? Не боитесь на ее месте оказаться? В жизни все бывает и не по нашей воле. Я отвечу,но не за то,что вы мне приписываете...и не перед Вашем богом.

Гость
#23
Александра

Рожать!

эт вы 3го ждете? ню-ню, ваш бы героизм да в нужное русло...

Гость
#24

мне так же 2 курса оставалось учиться, когда забеременела. родила, ни секунды не сомневалась и никогда не пожалею об этом.

муж тоже учился, нашел работу, ребенку уже 11 лет)))

конечно хорошо если есть надежный тыл (ну на крайняк возможность уйти к родителям)

Гость
#25

25 - не совсем уместное сравнение.Вы были замужем,и не думаю,что ваш муж позволял себе поднимать на вас руку.

VITA*
#26

Автор, думайте о себе в первую очередь, это Ваша жизнь и больше ничья. Еще вчера я бы ни за что не стала такое советовать. Но, поверьте мне, никто никогда не оценит Ваши жертвы. У меня сын 7 лет, да я его обожаю, но он меня скоро до инфаркта доведет. Говорю чтобы шел домой после школы, а он по друзьям, звоню - трубку не берет. У меня уже сердце болит, чтобы я еще родила! Нужен Вам ребенок сейчас - рожайте. Нет - аборт.

Лариса
#27

Девчонки милые пожалуйста не делайте аборты никогда. Предохраняйтесь, если не хотите детей. А если уж забеременели рожайте. НЕ УБИВАЙТЕ НЕВИННЫХ ДЕТЕЙ. За каждый аборт придется отвечать перед БОГОМ. Я уже отвечаю. За свою жизнь я сделала три аборта. Сейчас у меня рак шейки матки. Сделали операцию, вырезали матку с шейкой, яичники. Сейчас я уже убивать невинных детей не смогу. Ну и слава Богу. Я многое поняла сейчас и изменилась. Сейчас общаюсь с онко больными женщинами и все они делали аборты.

http://rutube.ru/tracks/3702083.html?v=e1e2638d8c52435f29865​0b15816bc20

http://www.liveinternet.ru/users/irina19/post140292405/

ДевуЧка
#28

28,ой не надо нагнетать.Почти все жинщины,чья молодость пришлась на время Советского Союза делали не по одному аборту.

А от рака сейчас многие умирают,в том числе известные и богатые.

Ирина
#29

НЕ СЛУШАЙТЕ ДУР И УРОДОК, КОТОРЫЕ СОВЕТУЮТ РОЖАТЬ. Вот сами пусть и РОЖАЮТ в такой ситуации!!! А те, кто еще прикрывается БОГОМ, стараясь испортить девушке жизнь - этих лицемерок вообще вешать надо. ТОЛЬКО АБОРТ. нормальные женщины все тут правильно описали, что тебя ждет, если ты родишь. Парень твой тебе будет бить и бросит сразу после рождения ребенка. Профессию ты не получишь. Будешь одна с ребенком никому не нужна. Вот и подумай. А родить - всегда успеешь. Делай МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ прерывание, оно НИКАК не влияет на способность родить в будущем. Когда найдешь нормального любящего мужчину, выйдешь замуж, устроишься материально. А плодить нищету и безотцовщину - вот это и есть преступление!

Ирина
#30

РАК бывает у всех - кто делал, кто не делал аборты. Не надо думать, что это из-за абортов. РАК что угодно может спровоцировать, те же вирусы ВПЧ и др.

Ирина
#31

ДА, если решишь рожать - имей в виду, никто тебе ничего не будет должен, от отца ребенка или его родителей помощи не жди, только одни унижения! Это российская реальность. Вот будут деньги - тогда рожай себе сколько хочешь!

Ирина
#32

ДА, и про 20 недель. По закону, хоть 30 недель - до 18 лет можно делать преждевременные роды. Это очень опасно, т.к. ребенок все же может родиться живым, но больным, с ДЦП например (как у девушки в нашем дворе, тоже затянула, парень то хотел, то не хотел ребенка, в итоге ушел к другой, когда у этой беременность уже полсрока была, пока анализы, пока туда-сюда - стали делать искуственные роды - а ребенок выжил. И что вы думаете - парень НИ РАЗУ к своему больному ребенку не подошел, хотя живут в одном подъезде до сих пор, а у девушки, тоже была 11-классница, ВСЯ ЖИЗНЬ сломана.) НЕ ТЯНИТЕ до 20 недель, делайте аборт прямо сейчас!! НЕ ВИДИТЕСЬ НА СОПЛИВЫЕ ЛОЗУНГИ ПРО УБИЙСТВА, БОГА ИТД!!! Это только ваша жизнь!!

Ирина
#33

НЕ ВИДИТЕСЬ НА СОПЛИ про маленькую жизнь итп. Сейчас не время сопли жевать, соберитесь и на АБОРТ!!!

Вика
#34
Ирина

НЕ ВИДИТЕСЬ НА СОПЛИ про маленькую жизнь итп. Сейчас не время сопли жевать, соберитесь и на АБОРТ!!!

+100000000

клубничка
#35

я не думаю,что он хочет ребенка.

Если ты уверенна в себе,что в случае чего сможешь одна поднять ребенка тогда да.

не терпи унижения.

И вообще притворись,что тебе плохо стало по его виде.. проверь на реакцию

Александр
#36

Аборт делать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Нужно рожать ребенка, а не убивать его, даже если существует угроза для жизни. Аборт это узаконенное человеком, но убийство. Бойтесь Бога и только его одного, а не трудностей жизненных.

Гость
#37

не делать аборт....

Таня
#38

люди вы че с ума посходили реально ?

мне 25 -двое детей .старшей 7 младшей 2 .

да,было трудно - но и образование получила и жилье купила и сейчас владею своей небольшой кофейней ,не шикарно -но хватает.А мужчинам дети никогда не нужны - женщина всегда рожает для себя.Аборт -убийство естественно...а что же еще ? тут верующие есть или все безбожницы ?

Таня
#39

все таки интересно -чем история закончилась ..

аноним
#40

уйди от него к родителям а то изуродует

аноним
#41

раз бьет значит не хочет ребенка если вы залетели аборт если хотели ребенка читайте выше 19 07 в 17: 30

аноним
#42
Александр

Аборт делать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Нужно рожать ребенка, а не убивать его, даже если существует угроза для жизни. Аборт это узаконенное человеком, но убийство. Бойтесь Бога и только его одного, а не трудностей жизненных.

даже если угроза для жизни рожать вы че совсем чтоли мужик не имеет права женщине советовать тем более такую чушь!!!!

Кира
#43

У меня подруга сделала аборт в 16 лет, тогда казалось это правильным решением. Сейчас ей 35 , она нашла мужчину , причем он бы принял ее с ребенком. У него свои дети уже взрослые, он богат , квартиру ей купил, только теперь у нее диагноз - бесплодие. Вот оставила бы тогда, сначала то всем тяжело... А теперь слезы , вопит , что жить не хочет.

Решайте сами.

Гость
#44
Екатерина

Девушки подскажите пожалуйста. У меня срок беременности почти 6 недель. Мой мч хочет ребенка, но стал всячески унижать меня и поднимать руку. Ни где не работает, да и мне еще учиться 2 года. Что мне делать? Я хотела родить, а теперь совсем запуталась

Думаю ,если ты состоявшаяся личность, то рожай, если есть помощь из вне или родители. Но ты должна знать, если ты нормальная, они,дети,строят нашу жизнь иначе,их надо любить! Если готова, то оставляй, и не жалей, а вдруг больше не будет!?

Гость
#45

аборт никогда не делайте !! мне 16 и я готовлюсь стать мамой ) ребенок это счастье

Гость
#46

Привет девушки.посоветуйте пожалуйста...я беремена 6неделя.я хочу рожать,но обстоятельства непозваляет.у парня недавна умер дед,и отец болеет ему надо на операцию и мне 18лет.мои родители против незнаю че делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#49

на 6-7 неделе сделала медикаментозный аборт. до этого долго думала за или против.вообщем если кратко, то схема здесь такая, как только ты на это решаешься и делаешь , облегчения нет. есть точка невозврата. это как самоубийство. не пожалеть об этом нельзя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: