Гость
Статьи
Не хочу верить в …

Не хочу верить в то,что он меня заразил.

С мужем живем вместе 4 года. Никогда я ему не изменяла, он тоже. Была у гинеколога он сказал,что у меня трихомониаз. Она сказала,что не обязательно это передалось половым путем. Но в интернете написано,что эта болезнь передается только половым путем. Кому верить? не хочется даже думать,что муж с кем то переспал..

Л
42 ответа
Последний — Перейти
Плетёный человек
#1

Вот-вот, а потом они говорят, что секс - это не измена, а просто трение слизистыми. Вот он и потёрся о кого-то.

Гость
#3

Верьте врачу.Зачем думать о плохом если вас все в муже устраивает?Сейчас венерические заболевания лечатся,последствий никаких нет.Единственное,вам придется рассказать о заболевании мужу.И вот тут придется подумать,как ему это преподнести.Ведь он тоже может плохо подумать о вас.

Гость
#4

не верь

Л
#5

мне интересно не то как вы думаете или предполагаете, а что происходит на самом деле. так или нет.

#6

Ну не маленькая же,что значит кому верить?Конечно врачу.

Еще вот такой нюанс,а когда предпоследний раз была у гинеколога?

Мужчина может годами являться переносчиком инфекции без всяких симптомов и при этом заражать партнерш.Может у вас обоих это давным давно.

Л
#7
NataliKalibri

Ну не маленькая же,что значит кому верить?Конечно врачу. Еще вот такой нюанс,а когда предпоследний раз была у гинеколога? Мужчина может годами являться переносчиком инфекции без всяких симптомов и при этом заражать партнерш.Может у вас обоих это давным давно.

пол года назад была. все было хорошо.. сдавала анализы

Гость
#8
Л

мне интересно не то как вы думаете или предполагаете, а что происходит на самом деле. так или нет.

Нет.Не так.Врач не хочет быть источником ваших ссор с мужем.Поэтому если вас все устраивает в муже,то достаточно поговорить об этом с ним.Нет гарантий,что встретив другого мужчину с вами не повторится все заново.

Л
#9
Гость

Л

мне интересно не то как вы думаете или предполагаете, а что происходит на самом деле. так или нет.

Нет.Не так.Врач не хочет быть источником ваших ссор с мужем.Поэтому если вас все устраивает в муже,то достаточно поговорить об этом с ним.Нет гарантий,что встретив другого мужчину с вами не повторится все заново.

вы думаете он сознается,что изменил? да никогда...

#10

нет, это вы его заразили !)!)!)

Гость
#11

Да этот трихомониаз мог быть у одного из вас или обоих еще до того, как вы познакомились!...Вы что, перед первым разом проверялись и предъявляли друг другу справки? И даже в этом случае не исключена ошибка - появляются новые, более совершенные способы исследований, 4 года назад достоверность анализов могла быть другой. Не парьтесь по-поводу измены, лучше пролечитесь как следует вместе с мужем! А вообще, в платных центрах иногда так "разводят" на лечение черезчур мнительных пациентов...

Тот самый аноним
#12

Спросите у мужа, где подцепил.

Может и на руках принес, а потом эти руки засунул,... ну вы поняли.

Короче гигиена - наше фсе.

Катя
#13

Гость 3. Лечаться, но не все! А как же папиллома и цитамегаловирус? Они не лечаться!

Катя
#14

т.е. не лечаТСЯ

кокореч
#15

Автор, прав ваш врач, я сама это выясняла млн раз. У мужа был все время, но он у мужчин не проявляется, я у женщин в зависимости от воспаления, спада иммунитета может то выявляться, то нет. Это так точно 100%. В разные периоды у меня он то обнаруживается. то нет. ТАк что верьте врачу.

Гость
#16
Кар Карыч 28

у мужа дырка на стороне...

Не,он просто в бане вытерся чужим полотенцем и заразился.)))))а потом нечайно жену заразил.

Гость
#17
NataliKalibri

Ну не маленькая же,что значит кому верить?Конечно врачу. Еще вот такой нюанс,а когда предпоследний раз была у гинеколога? Мужчина может годами являться переносчиком инфекции без всяких симптомов и при этом заражать партнерш.Может у вас обоих это давным давно.

+100

Warzsava w rozach
#18

А что такого в том, чтобы попросить мужа провериться? Не обязательно его обвинять в чем-то, просто ненавязчиво попросить проследить за своим здоровьем.

Сатанистка 666
#19

Автор, вполне возможно, что врач это специально придумала, чтобы деньги с вас тянуть за "лечение". У них это часто практикуется.

Гость
#20

Охххх тоже самое со мной было, сразу после родов, два месяца я жила у мамы, муж приехал, первый секс после родов и ... началось... тоже наивная была, доказывала гинекологу, что это невозможно, потому как он меня ну очень даже любит...А он мне с перепугу заявил - А может это от тебя?... все вдруг разрушилось в одночасие... прошло три года, я все выпытывала, делала анализ того и сего, прижала его и он мне признался, что после одной конференции, пили-ели, с секретаршей по пьяни перепихнулись... я его попросила - Никогда больше мне не признавайся! До сих пор у меня была хоть малюсенькая, но надежда, а сейчас и ее нет!... потом перестали спать совсем, противно и страшно было...потом получила гормональное расстройство, потом, после 5 лет брака я ему изменила, он узнал, да я и не скрывала, хотела, чтоб и у него так же заболело... развелись... ребенок очень тяжело переживал, без отца ни в какую... опять сошлись...

По истечении многих лет должна Вам сказать, что сейчас я бы поступила подругому: не страдала бы так, просто спокойно бы ему сказала - Только глупый ходит налево и не пользуется презиком, если хочешь быть моим чужем, то имей это ввиду - больше никаких гадостей в дом мне не носи, если не хочешь - скатертью дорога!

Проверьте досконально свое здоровье, потому что с трихомонами часто в комплект идут и хламидии, там надо проверять не только по крови, но и клеточному анализу, иначе будет тянуться всю жизнь, пока полностью не подорвет здоровье. Обязательно лечите и его, у мужиков симптомов нет, они лекарства не пьют и опять по новой ...

Гость
#21
Сатанистка 666

Автор, вполне возможно, что врач это специально придумала, чтобы деньги с вас тянуть за "лечение". У них это часто практикуется.

А жестокий зуд гениталиев и выделения врач тоже придумывает???

Л
#22
Гость

Охххх тоже самое со мной было, сразу после родов, два месяца я жила у мамы, муж приехал, первый секс после родов и ... началось... тоже наивная была, доказывала гинекологу, что это невозможно, потому как он меня ну очень даже любит...А он мне с перепугу заявил - А может это от тебя?... все вдруг разрушилось в одночасие... прошло три года, я все выпытывала, делала анализ того и сего, прижала его и он мне признался, что после одной конференции, пили-ели, с секретаршей по пьяни перепихнулись... я его попросила - Никогда больше мне не признавайся! До сих пор у меня была хоть малюсенькая, но надежда, а сейчас и ее нет!... потом перестали спать совсем, противно и страшно было...потом получила гормональное расстройство, потом, после 5 лет брака я ему изменила, он узнал, да я и не скрывала, хотела, чтоб и у него так же заболело... развелись... ребенок очень тяжело переживал, без отца ни в какую... опять сошлись... По истечении многих лет должна Вам сказать, что сейчас я бы поступила подругому: не страдала бы так, просто спокойно бы ему сказала - Только глупый ходит налево и не пользуется презиком, если хочешь быть моим чужем, то имей это ввиду - больше никаких гадостей в дом мне не носи, если не хочешь - скатертью дорога! Проверьте досконально свое здоровье, потому что с трихомонами часто в комплект идут и хламидии, там надо проверять не только по крови, но и клеточному анализу, иначе будет тянуться всю жизнь, пока полностью не подорвет здоровье. Обязательно лечите и его, у мужиков симптомов нет, они лекарства не пьют и опять по новой ...

мммда, а скажите он не мог заболеть еще до меня? если он мне изменил, не хочу с ним жить... слава богу детей у нас общих нет

Сатанистка 666
#23
Гость

А жестокий зуд гениталиев и выделения врач тоже придумывает???

Просто у одной нашей знакомой так было. Чувствовала она себя при этом хорошо. Потом она пошла к другому врачу, тот ничего у неё не нашёл. Да ещё и потребовал назвать врача, который пославил ей "диагноз". Оказалось, к этой врачихе уже многие не хотят ходить, т. к. она дерет деньги со своих пациентов и некорретно себя ведёт (грубит, орёт).

Лёля
#24

Сдайте анализы оба!! и пройдите курс лечения... Здоровья вам!

Гость
#25
Л

мммда, а скажите он не мог заболеть еще до меня? если он мне изменил, не хочу с ним жить... слава богу детей у нас общих нет

Если бы он заболел раньше, то после первого секса с ним уже на следущий день сразу бы почувствовали дискомфорт

Я Вам что хочу сказать, постарайтесь выйти из этой хленовой ситуации меньшими потерями, может по судьбе было писано чтоб это случилось - для проверки чувств, для того, чтоб он испугался и больше ни-ни? Не трепите нервы, не стоит силы на скандалы тратить, лучше всего сделайте выводы и лечитесь. Н авсякий случай сходите к другому врачу, якобы профилактика, что он скажет узнаете, подтвердит или нет?

Ася
#26

Автор, без паники. Во-первых, Сатанистка 666 может быть права...знаю такое. Сама через это прошла. Во-вторых, знакомая гинеколог говорит, что с бассейнов мужики часто приносят на конце заразу по типу хламидиоза. Так что половой путь - путь не единственный. Удачи Вам.

Л
#27
Гость

Л

мммда, а скажите он не мог заболеть еще до меня? если он мне изменил, не хочу с ним жить... слава богу детей у нас общих нет

Если бы он заболел раньше, то после первого секса с ним уже на следущий день сразу бы почувствовали дискомфорт Я Вам что хочу сказать, постарайтесь выйти из этой хленовой ситуации меньшими потерями, может по судьбе было писано чтоб это случилось - для проверки чувств, для того, чтоб он испугался и больше ни-ни? Не трепите нервы, не стоит силы на скандалы тратить, лучше всего сделайте выводы и лечитесь. Н авсякий случай сходите к другому врачу, якобы профилактика, что он скажет узнаете, подтвердит или нет?

Спасибо большое за совет. Но как то не верится, может я дура или наивная.. не верю,что он мог изменить... Наверное никто не верит пока не объявляются любовницы с ребонком на руках....

Гость
#28
Сатанистка 666

Гость

А жестокий зуд гениталиев и выделения врач тоже придумывает???

Просто у одной нашей знакомой так было. Чувствовала она себя при этом хорошо. Потом она пошла к другому врачу, тот ничего у неё не нашёл. Да ещё и потребовал назвать врача, который пославил ей "диагноз". Оказалось, к этой врачихе уже многие не хотят ходить, т. к. она дерет деньги со своих пациентов и некорретно себя ведёт (грубит, орёт).

Мужчина рано утром, еще прежде чем пописать /потому как один канал у мужиков для всего/ сдает анализ, ему в этом канале забор слизи делают и исследуют, мужикам в кожвендиспарнсере делают исследование. Если он сначала в туалет сходит, то мочей все смоется и ничего не покажет.

Гость
#29
Л

Спасибо большое за совет. Но как то не верится, может я дура или наивная.. не верю,что он мог изменить... Наверное никто не верит пока не объявляются любовницы с ребонком на руках....

Я тоже не верила, у нас такая любовь была тогда, просто неземная.

Самое интересное, что сейчас 30 лет спустя мы опять вместе и опять любовь-морковь, я без него не могу, он без меня тоже. Знаете, по истечении лет, пройдя через все испытания, радости и горести /как в клятве у олтаря/, понимаешь, что в этой жизни все случается, никто не застрахован, идеальных и ангелов нет и не будет. Берегите свои нервы и свое здоровье, история помнит более тяжелые случаи....

Л
#30
Ася

Автор, без паники. Во-первых, Сатанистка 666 может быть права...знаю такое. Сама через это прошла. Во-вторых, знакомая гинеколог говорит, что с бассейнов мужики часто приносят на конце заразу по типу хламидиоза. Так что половой путь - путь не единственный. Удачи Вам.

Спасибо большое. Но он такие места вообще не посещает

Гость
#31

и тут овцы готовы за штаны держаться. По судьбе писано, чтоб испугался и больше ни ни. :))) Идиотизм.

Никакого уважения к себе.

Гость
#32

Автор, вы проанализируйте ситуацию. Во время он дома после работы? Бывают коммандировки? Все выходные и отпуск он с вами? Какие у него друзья, бывают ли сауны-баньки по выходным? Отличается ваш муж образцово-показательным поведением? По натуре какой? серьёзный домашний парень или поблядун?

На все ваши вопросы можете ответить себе сами.

Гость
#33
Гость

и тут овцы готовы за штаны держаться. По судьбе писано, чтоб испугался и больше ни ни. :))) Идиотизм. Никакого уважения к себе.

Вы на себя вначале посмотрите в зеркало внимательно, что из себя представляете, а потом уже этикеты другим клейте и бросайтесь на них как злая собака.

Гость
#34
Гость

Верьте врачу.Зачем думать о плохом если вас все в муже устраивает?Сейчас венерические заболевания лечатся,последствий никаких нет.Единственное,вам придется рассказать о заболевании мужу.И вот тут придется подумать,как ему это преподнести.Ведь он тоже может плохо подумать о вас.

только половым путем.

только половым путем. Еще не рассказывал сказочку об общем полотенце в бане? Или про мочалку друга? Короче, настройтесь на сказки

Издевка
#35

их муженек заразил их *** ней, подставил под угрозу здоровье жены и возможность деторождения, а они еще думают...

Л
#36

как ему сказать об этом? как преподнести? не знаю... уже чувствую,что будут обвинения в мою сторону...

Гость
#37
Л

как ему сказать об этом? как преподнести? не знаю... уже чувствую,что будут обвинения в мою сторону...

Сначала пересдайте анализ в другом месте. А потом поговорите с мужем. И нечего бояться и ходить вокруг и около. Если у вас в семье хорошие отношения, то поверьте врачу на слово, не занимайтесь вы поиском того, кто первым подцепил.

Юлия
#38

А мой меня год назад хламидиями и герпесом заразил. А потом ещё и обвинил в том что это я виновата((( сам тут же свинтил по быстрому, а я мучаюсь теперь. Хламидиох то вылечила с первого раза, а герпес теперь постоянно мучает(((

Гость
#39

У меня тоже была такая ситуация.Я не побоялась спросить у мужа - было или нет?Он:"Нет" и обиделся на меня...Я переживала,не доверяла,допытывалась и подозревала...А потом пошла и пересдала анализ в другой клинике,все чисто...Вот и доверяй после такого врачам...

Гость
#40
Л

как ему сказать об этом? как преподнести? не знаю... уже чувствую,что будут обвинения в мою сторону...

Как можно проще... не выдумывайте ничего и не накручивайте сами себя. Внимательно посмотрите на его реакцию, а выводы сами напросятся... И в любом случае надо лечится, причем обоим, даже если у Вашего мужа анализ ничего не покажет... Вряд ли врач станет выдумывать вам диагнозы, у нее и другие есть проблемы. Главное чтобы лечение правильное назначили - здоровье куда важнее. Острую форму легче вылечить, чем хронический процесс, при котором куча последствий, всю жизнь аукаться будет...Так что берегите нервы...

Гость
#41

С больными почками нефролог отправил к гинекологу. Та взяла мазок и сказала слово "кольпит". Я не знала значения этого слова, накрутила себя, позвонила сожителю и в сердцах сказала, так мол и так, если ты был с кем кроме меня, уходи. Он уверял, что я единственная. Когда я приехала домой, его зубная щетка из ванной исчезла и он вечером домой не пришел.

...а анализы оказались хорошими...

Гость
#42
Гость

У меня тоже была такая ситуация.Я не побоялась спросить у мужа - было или нет?Он:"Нет" и обиделся на меня...Я переживала,не доверяла,допытывалась и подозревала...А потом пошла и пересдала анализ в другой клинике,все чисто...Вот и доверяй после такого врачам...

А при чем тут врачи? Уже не одна ветка была посвящена этому вопросу да и статей в инете сотни: скрытые инфекции на то и скрытые, что бывают бессимптомными и выявляются в зависимости от ряда обстоятельств ( например, иммунитет)! Не каждый пцр их выявляет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43

Автор, а почему вы вообще пошли к гинекологу, вас что-то беспокоило или врач поставил диагноз только на основании мазка?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема