Гость
Статьи
влияние курения на вмс …

влияние курения на вмс мирена.

Кто знает, как курение влияет на действие внутриматочной спирали МИРЕНA?

15 ответов
Последний — Перейти
цукини
#1

никак.

#2

овощь а ты откуда знаешь?

Гость
#3

Гормон Мирены действует местно-в матку,и при чём тут курение?Вы в матку курите?Сама ношу Мирену,правда не курю.Много о ней читала,узнавала прежде чем поставить,но о влиянии курения нигде не сталкивалась.Думаю,что не влияет.

#4

В матку я не курю и сарказм на эту тему вряд ли уместен.А то что матка кровеносной системой связана со всем организмом знаю.Врачи советуют поставить Мирену в лечебных целях, но я много курю а воли бросить не хватает.Могут быть последсвия? А вы Гостья давно с Миреной в каких целях ставили, как давно, какие результаты?Напишите буду очень благодарна.Желаю Всем здоровья и хорошего настроения.

Гость
#5
starushka

В матку я не курю и сарказм на эту тему вряд ли уместен.А то что матка кровеносной системой связана со всем организмом знаю.Врачи советуют поставить Мирену в лечебных целях, но я много курю а воли бросить не хватает.Могут быть последсвия? А вы Гостья давно с Миреной в каких целях ставили, как давно, какие результаты?Напишите буду очень благодарна.Желаю Всем здоровья и хорошего настроения.

Извините,если обидела,но даже и не было никакого сарказма,а просто написала чисто как информацию.Видимо,кто как принимает информацию.А по поводу курения,думаю,вам надо было у врача спросить,а тут вам всякое напишут.Миллионы женщин носят Мирену,не думаю,что все они не курят.Я её ношу второй год,тоже в лечебных целях,от миомы.Вначале были побочки до 6 мес,как предупреждают(у меня были до 8 мес.)Теперь всё хорошо.Результат-миома не уменьшилась,но и не выросла,да и новых узлов не появилось.Думаю,это уже хороший результат,да и время ещё немного прошло(ношу 1г5 мес)Да и с предохранением не надо заморачиваться.Вообщем ,я довольна.Кстати,гормон Мирены ежедневно выделяется в таком малом количестве,что он практически в кровь не попадает.В том и отличие Мирены от ОК.

#6

Спасибо за информацию . Хотелось бы узнать как обстоят дела с кровотечениями? Не будет ли усиления того что имеется?

Гость
#7
starushka

Спасибо за информацию . Хотелось бы узнать как обстоят дела с кровотечениями? Не будет ли усиления того что имеется?

Нет,что Вы.При Мирене кровотечения прекращаются.Месячные очень скудные либо их вообще не будет.Но не беспокойтесь,это для организма не вредно,просто Мирена не даёт нарастать эндометрию,следовательно и отслаиваться при месячных нечему.Но имейте ввиду,что во время адаптации может быть длительная мазня.Вообщем у всех индивидуально,у вас может и не быть.

Гость
#8

Кстати,Мирену используют в качестве лечебного средства при эндометриозе,кровотечениях и обильных менструациях.У меня без Мирены гемоглобин никогда выше 105 не поднимался,а на прошлой неделе сдала кровь-гемоглобин 129.Даже цвет лица улучшился.

Гость
#9

при таблетках курить нельзя, при мирене можно...

Света
#10

Я нахожусь в США.Появилась необходимость поставить ВМСпираль и хотела Мирену из=за миомы.Врачи их отказались ставить мне гормональную из-за курения.Причину назвали- риск тромбоза кровеносных сосудов на ногах.Тут все гинекологи помешаны на том, что многие гинекологические осложнения и патологии у женщин из-за курения.Открыто выражают недовольство этим,мотивируя, что эта привычка препятствует лечению и выздоровлению.

алёнка
#11
starushka

В матку я не курю и сарказм на эту тему вряд ли уместен.А то что матка кровеносной системой связана со всем организмом знаю.Врачи советуют поставить Мирену в лечебных целях, но я много курю а воли бросить не хватает.Могут быть последсвия? А вы Гостья давно с Миреной в каких целях ставили, как давно, какие результаты?Напишите буду очень благодарна.Желаю Всем здоровья и хорошего настроения.

алёнка
#12
алёнка

у меня мирена1 год была недавно угинеколога сказала ,что курение имирена не совместимы,НЕ КУРЮ УЖЕЕ 2НЕДЕЛИ!!!!!!!!!!!

Дмитрий
#13
starushka

В матку я не курю и сарказм на эту тему вряд ли уместен.А то что матка кровеносной системой связана со всем организмом знаю.Врачи советуют поставить Мирену в лечебных целях, но я много курю а воли бросить не хватает.Могут быть последсвия? А вы Гостья давно с Миреной в каких целях ставили, как давно, какие результаты?Напишите буду очень благодарна.Желаю Всем здоровья и хорошего настроения.

Курение при использовании гормональных контрацептивов приводит к образованию тромбов со всеми вытекающими
что такое инфаркт все знают?

Настя
#14

Девочки может кто-то сталкивался со спреем никкорете??у меня стоит мирена,в данный момент бросаю курить с этим спреем. В инструкции написанно если женщина принимает гормоны обязятельно консультироватся с гинекологом и кардеологом..сегодня суббота,да,и к врачу попасть проблемотично.

Мила
#15
starushka

В матку я не курю и сарказм на эту тему вряд ли уместен.А то что матка кровеносной системой связана со всем организмом знаю.Врачи советуют поставить Мирену в лечебных целях, но я много курю а воли бросить не хватает.Могут быть последсвия? А вы Гостья давно с Миреной в каких целях ставили, как давно, какие результаты?Напишите буду очень благодарна.Желаю Всем здоровья и хорошего настроения.

Скорее нет, чем да... Если только не больше 2 сигарет в день.... Возможен Ожог слизистой, проявление как ангина... Вообще опасно!!! Трудно восстановиться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
starushka

В матку я не курю и сарказм на эту тему вряд ли уместен.А то что матка кровеносной системой связана со всем организмом знаю.Врачи советуют поставить Мирену в лечебных целях, но я много курю а воли бросить не хватает.Могут быть последсвия? А вы Гостья давно с Миреной в каких целях ставили, как давно, какие результаты?Напишите буду очень благодарна.Желаю Всем здоровья и хорошего настроения.

У меня Мирена из за миомы стоит 7 месяцев,врач сказал надо бросать курить может быть варикоз и тромбоз,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема