Гость
Статьи
Темные пятна в паху

Темные пятна в паху

Обнаружила у себя в паху темные пятна. Что это может быть? Не чешутся, не зудят. Аллергии нет, лекарства не принимаю.

Пятнистая
39 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

мож пигментное пятно просто? я мя тоже есть там

Пятнистая
#2

Пятна у меня с обоих сторон. Пигментные пятна могут быть с двух сторон сразу?

Валька
#3

где угодно могут быть...ну вы че пигментные пятна не отличите?

Пятнистая
#4

Мож они и пигментные, чего они там повылезли? С чем связано? Они большие и расположены прямо в паху.

Валька
#5

ну даж не представляю если честно...фото попросить как-то стесняюсь)

Валька
#6

можт вы беременная? у них грят появляются пятна иногда.

Пятнистая
#7

Фото, конечно я выкладывать не буду. Не фотогенична! Беременности нет 100%.

бэд
#8

в паху не фотогиенична что-ли? Ты выложи, мы скажем так или нет))))

Дмитрий
#9
Пятнистая

Фото, конечно я выкладывать не буду. Не фотогенична! Беременности нет 100%.

В паху нефотогенична ? Вы хоть знаете значение слова "фотогеничность" или просто так брякнули ?

Daria
#10

Пигментация. Влажность большая. Знаете,когда что-то долго мокнет-темнеет.

Гость
#11

бубонная чума

Гость
#12

Чего за бред обсуждаете !

Гость
#13

Ну Вы же Пятнистая, пятна - это Ваша визитная карточка !!!

Веня
#14

Возможно, это эпидермофития, лето, жарко, потеем, Клотримазол поможет, стоит недорого и прекрасно справляется.

Пятнистая
#15

Дмитрий, я в шутку написала про фотогеничность.А Вы буквально поняли. Daria, Веня спасибо. Я думаю может такое быть от воды в бассейне? Хотя хлорка наоборот отбеливать должна, а я пятнами пошла:(

дерматовенеролог
#16

скорее всего Эпидермофития или Эритразма, сдайте соскоб

марьванна
#17

подмывайтесь. вы ленивая.

Пятнистая
#18

Марьванна, Вы чего? Моюсь я, и душ и в ванне люблю полежать с пеной.

гостья.
#19

Я читала, что так бывает у тех, у кого яичники не в порядке. На пляже у многих это явление вижу. Сама не замечала, пока мне муж не сказал.

макс
#20

пятна иногда проходят сами по себе ,и сами появляются когда захотят. а это напрягает. это какой-то не ясный процесс

макс
#21

А ИНОГДА ПОСЛЕ ВИНА ЕЩЕ. ТАК МОЖЕТ ЭТО ПЕЧЕНОЧНАЯ РЕАКЦИЯ.*СДАЙТЕ ПРОБУ ДА!!*

Гость
#22

Это просто грибок!Мифунгаром недельку и всё пройдет!

Гость
#23

а сейчас уже не проходят, а становятся бледными,, че за *** не знаю,у жены нет если грибок то был бы у обойх

гого
#24

это грибок 100%

Гость
#25

у меня тоже такая проблема незнаю что делать нужно сходить к дермотологу.

Валерия
#26

Это грибок, была у врача ,сказали мазать йодом и кварцевая лампа 3 мин

Самвел
#27

У меня тоже темные пятна в районе паха и немного у пупка (( что делать?

Гость
#28
Пятнистая

Обнаружила у себя в паху темные пятна. Что это может быть? Не чешутся, не зудят. Аллергии нет, лекарства не принимаю.

никодай
#29

Пигментные пятна в паху как дечитб

Гость
#30

Поищите в инете информацию и фото о "разноцветном лишае". Сразу скажу, если это он, то он не заразен, появляется при малой кислотности кожи или при очень частом мытье с агрессивными моющими средствами. Следите за РН на этикетках. А для начала купите солициловую кислоту лучше 2% и протирайте почаще. Только не руками ватку держите - от солициловой кислоты кожа слезает.

Можно протирать кожу и любым кислым раствором, лимонной корочкой, разбавленным уксусом или даже разведенной таблеткой аспирина.

Гость
#31

Посмотрите внимательно нет ли таких же пятен на шее и вокруг рук (жилеткой)

никодай
#32
Пятнистая

Обнаружила у себя в паху темные пятна. Что это может быть? Не чешутся, не зудят. Аллергии нет, лекарства не принимаю.

Пятнистая

Обнаружила у себя в паху темные пятна. Что это может быть? Не чешутся, не зудят. Аллергии нет, лекарства не принимаю.

никодай
#33
никодай

Блаблабла
#34

Одной из самых популярных проблем появления пятен в паху есть влажность кожи, мы ходим и одеждой натираем паховые участки, кожа сама по себе очень чувствительная, как и под подмышками(там темные пятна у многих), просто нужно пользоваться различными смягчающими кремами и присыпками. Еще хорошо помогает отбелить кожу лимонный сок и перекись! Удачки в лечении)

GALINA
#35

ЭТО ГРИБОК!ВСЕ ПРАВИЛЬНО!лечиться...вот и все!

Гость
#36

А как избавиться от угрей в паху?((

Влад
#37

Попробуйте 3% левомицеатиновый спирт

Гость
#38
Пятнистая

Марьванна, Вы чего? Моюсь я, и душ и в ванне люблю полежать с пеной.

Провертесь на инсулин. При повышеномм темнеет в паху

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Пятнистая

Пятна у меня с обоих сторон. Пигментные пятна могут быть с двух сторон сразу?

у меня так, и эти пятна очень похожи на веснушки, в диаметре около 3 см