Гость
Статьи
ОК и расстройство …

ОК и расстройство кишечника

Посоветовавшись с врачом, решила начать прием ОК Джес. В инструкции к препарату написано,что всасывание таблеток будет не полным при расстройствах ЖКТ (диарея,рвота). А у меня в первый-второй день месячных всегда бывает немного жидкий стул,т.е. не сильное расстройство кишечника. У меня в связи с этим возникает вопрос - Выпитая в первый-второй день таблетка Джес будет всасываться не полностью и контрацептивнеый эффект будет сведен к нулю??? Что вообще следует предпринимать в таких случаях???

Руслана
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, там же написано про время, которое должно пройти после принятия таблетки, в смысле, период, за который она всасывается, нет?

Гость
#2

автор, в любом случае, у вас только первая упаковка будет приниматься вместе с месячными. Потом вы будете пить таблетки, а когда будет недельный перерыв в приеме, то у вас будет менструация. Т.е. во время месячных приема ОК не будет, поэтому за понос беспокоиться не стоит. А в первом цикле предохраняйтесь презервативами или чем вы там пользовались.

Руслана
#3

Девушки, милые, помогите!!!

Вот такая ситуация:

вторник - выпила 1ю таблетку 9:00 - вечером жидкий стул (но это скорее не понос);

среда - 2я таблетка 9:00- вечером снова жидкий стул (и снова не понос пока);

четверг - 3я таблетка 9:00 - пока все в норме...

Получается, что эффект от выпитых таблеток нулевой???

Что же получается - вся пачка будет пропита впустую???

Подскажите, кто знает!!!

2
#4

Блин, тебе ж написали! В следующем цикле все будет норм. А эта пачка - пока привыкнешь. К тому же, с такой разницей по времени между поносом и приемом таблетки думаю, что эффект от нее есть.

Руслана
#5
2

Блин, тебе ж написали! В следующем цикле все будет норм. А эта пачка - пока привыкнешь. К тому же, с такой разницей по времени между поносом и приемом таблетки думаю, что эффект от нее есть.

Спасибо!!!

Руслана
#6
2

Блин, тебе ж написали! В следующем цикле все будет норм. А эта пачка - пока привыкнешь. К тому же, с такой разницей по времени между поносом и приемом таблетки думаю, что эффект от нее есть.

Понимаю, что достала Вас своими глупыми вопросами!!! Просто я только начинаю пить ОК, ничего в этом не понимаю, да и вообще с осторожностью пью любые препараты!))))

Гость
#7

у меня от регулона запоры прошли, такой эффект мне понравился!

nata
#8

Бедная девочка. Она только НАЧИНАЕТ!!! пить ОК. Искренне сочувствую. Минимум через год приёма этой гадости вены повылазят на ногах, через три - здравствуй. тромбофлебит. Я сидела на ОК три года. Последствия очень плачевные, хотя сначала так всё было оптимистически. Хочешь быть здоровой - бросай эти ОК, запишись на латину или как минимум лёгкие пробежки на стадионе или фитнес-центр, пей 1,5-2 литра воды каждый день, правильно питайся и не жри после семи+полноценный 8-часовый сон - и всё как рукой снимет. Проверенно. Просто заниматься собой неохота. Легче всего пилюльку глотнуть и ждать чудес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Руслана
#9
nata

Бедная девочка. Она только НАЧИНАЕТ!!! пить ОК. Искренне сочувствую. Минимум через год приёма этой гадости вены повылазят на ногах, через три - здравствуй. тромбофлебит. Я сидела на ОК три года. Последствия очень плачевные, хотя сначала так всё было оптимистически. Хочешь быть здоровой - бросай эти ОК, запишись на латину или как минимум лёгкие пробежки на стадионе или фитнес-центр, пей 1,5-2 литра воды каждый день, правильно питайся и не жри после семи+полноценный 8-часовый сон - и всё как рукой снимет. Проверенно. Просто заниматься собой неохота. Легче всего пилюльку глотнуть и ждать чудес.

Спасибо за сочувствие и поддержку!!!

Но Вы не верно поняли меня - я стала пить ОК только для контрацепции (!!!), т.к. у меня нет лишнего веса и каких-либо проблем с кожей и волосами!

Хотя, на счет вен и тромбофлебита Вы меня реально напугали!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: