Гость
Статьи
Задержка

Задержка

Месячные не пришли в срок - задержка уже 8 дней. 5 дней назад началась очень скудная коричневая мазня, но вчера пропала. Месячные всю жизнь были очень обильные - так что вряд ли это были они. Беременность исключена, вчера ходила к врачу, делали УЗИ и анализ ХГЧ - ничего не нашли. Никаких кист и прочих возможных причин задержки врач также не увидела. При всем при этом последние несколько дней периодически покалывает грудь, тянет низ живота и ужасно хочется сладкого как перед КД.
Уже когда пришла от врача, решила посмотреть в бумажке с результатами УЗИ состояние эндометрия - оказалось 0.59 см. Посмотрела в интернете нормы для разных фаз цикла - 0.5-0.7 бывает в первые пару дней после месячных. Перед месячными значение должно быть в 2 раза больше. Сейчас звонила врачу - она подтвердила. У кого нибудь такое было? Означает ли это, что теперь месячные придут только в следующий срок (там ведь просто нечему выходить)? Есть ли риск что эндометрий быстро нарастет и придут раньше? Проблема в том, что через 10 дней мы с молодым человеком едем в отпуск на море и очень не хотелось бы, чтобы КД его испортили.

Кстати непосредственно перед прошлыми месячными мне делали биопсию шейки матки и после этого у меня месячные шли 9 дней, останавливали окситоцином. Может ли в этом быть причина сбоя?

М.
5 ответов
Последний — Перейти
Леночка
#1

Это похоже на гормональную недостаточность - надо анализ в идеале сдать на прогестерон. Эндометрий поэтому не вырос. Менструация не придёт. пока не дорастёт эндометрий, хотя бы до 8 мм. Врач может назначить Дюфастон - странно, что это не сделали, он вызывает менструацию при гормональной недостаточности

М.
#2
Леночка

Это похоже на гормональную недостаточность - надо анализ в идеале сдать на прогестерон. Эндометрий поэтому не вырос. Менструация не придёт. пока не дорастёт эндометрий, хотя бы до 8 мм. Врач может назначить Дюфастон - странно, что это не сделали, он вызывает менструацию при гормональной недостаточности

Вот по мне тоже странно, что не отправили на анализ на гормоны, причем я настаивала. Проблемы с низким прогестероном уже были, правда тогда у меня яичники были увеличены почти в 2 раза.

Леночка
#3
М.

Вот по мне тоже странно, что не отправили на анализ на гормоны, причем я настаивала. Проблемы с низким прогестероном уже были, правда тогда у меня яичники были увеличены почти в 2 раза.

они могут и не увеличиваться значительно. надо принимать препарат, 8 дней задержка - это уже много.

М.
#4

А если ничего не принимать, то месячные могут все равно придти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#5

У меня в этом месяце задержка без причины была 19!!! дней - только сегодня началась менс. Делала на 15 й день задержки узи и кровь на хгч-бер не было, узистка сказала что вот вот должны прийти. Пришли. Хотя уже даже не надеялась... думала, что это порча начала действовать - есть у меня тут одна доброжелаельница, сказала, что навела на меня. Посмотрим, что будет в след месяце.... на гормоны идти сдавать и полностью обследоватся сейчас денег нет(((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: