Гость
Статьи
Эрозия Шейки матки

Эрозия Шейки матки

Я просто в отчаянии. Наконец решила вылечить эрозию ш.м. Сдала анализы на ПЦР, нашли уреплазму, микоплазму, гарднереллу + кандидоз. Что со всем этим делать? Почитала в интернете что это все не лечится, просто на время заглушается антибиотиками. В нормальную клинику пойти нет денег, а в районной поликлинике врачи ужасные, боюсь даже представить что мне навыписывают с таким набором(((((((((( Подскажите, кто-нибудь с этим сталкивался?

Аля
32 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

"Что со всем этим делать?"-лечить!Вылечиваются.У меня только один вопрос-где это можно было столько заразы подцепить?вопрос риторический.

Чайка
#2

Лечите.Всё это вылечивается одновременно, хотя, может, и не с первого курса. Лечитесь в районной жк, а то в "нормальной" клинике вас три года будут небесплатно лечить.

Стервеллочка
#3

Вика, эта зараза и у вас есть, толко в "спящем состоянии", понижение иммунитета и вы уже "подхватили" эту заразу:)

Миа
#4

автор лечение потребуется, если обнаруживаются антитела в крови (уреаплазмоз, микоплазмоз) IgA и IgG, пропьете антибиотики и что-нибудь для восстановления микрофлоры влагалища (свечи Вагилак например), это еще не самый плохой вариант

Гостья
#5
Стервеллочка

Вика, эта зараза и у вас есть, толко в "спящем состоянии", понижение иммунитета и вы уже "подхватили" эту заразу:)

ага вы еще сказки расскажите что она и у детей есть, ой смешные люди.

Все прекрасно лечиться.

Лила
#6

согласна с #1 и 2-на фиг эти частные платные клиники,я сама работаю в одной из таких,суть лечения будет такая же как и в районной жк,зато дополнительных "полезных" процедур и лекарств назначат достаточно!и вправду,интересный вопрос-где можно было СТОЛЬКО всего подцепить? Вы знаете,что такое презерватив? кст.,все это лечится,но как в дальнейшейм отразится на беременности и здоровье вообще-неизвестно

Миа
#7

да ладно уж запугали))

"Микоплазмы и уреаплазмы - условные патогены, т.е. их обнаружение в анализах не означает необходимости срочного лечения. Они могут в норме присутствовать в организме. Лечения требует ситуация, когда исключены другие возможные возбудители при наличии клиники, а также выявление острого процесса при подготовке к беременности или во время самой беременности."

автор сдайте кровь на антитела, если обнаружат, идите в консультацию, назначат вам антибиотики и свечи для восстановления микрофлоры

Миа
#8
Лила

на фиг эти частные платные клиники,я сама работаю в одной из таких,суть лечения будет такая же как и в районной жк,зато дополнительных "полезных" процедур и лекарств назначат достаточно!

это уж точно, тыщ на десять подлелечат дополнительно

Стервеллочка
#9
Гостья

ага вы еще сказки расскажите что она и у детей есть, ой смешные люди.

Все прекрасно лечиться.

вы не лечите. а только их глушите, не более. Тем более, на пример уреплазму лечат наверное сейчас только в России. Так что верьте дальше сказкам российскм врачам, когда они гробят вашу печень антибиотикми из-за уреплазмы той же самой:)

***
#10
Миа

это уж точно, тыщ на десять подлелечат дополнительно

Да уж, с меня в платной брали деньги за ПАП-тест, который бесплатный, и делается в любой поликлинике, Я тогда этого не знала.

***
#11
Миа

да ладно уж запугали))

"Микоплазмы и уреаплазмы - условные патогены, т.е. их обнаружение в анализах не означает необходимости срочного лечения. Они могут в норме присутствовать в организме. Лечения требует ситуация, когда исключены другие возможные возбудители при наличии клиники, а также выявление острого процесса при подготовке к беременности или во время самой беременности."

автор сдайте кровь на антитела, если обнаружат, идите в консультацию, назначат вам антибиотики и свечи для восстановления микрофлоры

У меня, кстати, по анализу крови нашли уреаплазму, врач сказала, что это может быть ошибка, и надо сдать мазок пцр

Фиалка
#12
Вика

"Что со всем этим делать?"-лечить!Вылечиваются.У меня только один вопрос-где это можно было столько заразы подцепить?вопрос риторический.

"Подцепить" , как Вы выразились, весь этот комплект заразы можно всего - навсего за ОДИН незащищённый половой акт, от мужика , у которого все эти инфекции могут быть в скрытой форме.

К тому же , если не ошибаюсь , микоплазма и уреаплазма , ещё плохо диагностируется.

Фиалка
#13

вместо слова диагостируется , следует читать - диагностируются.

Миа
#14
***

У меня, кстати, по анализу крови нашли уреаплазму, врач сказала, что это может быть ошибка, и надо сдать мазок пцр

Мазок выявил?

важно различать на какие антитела сдается кровь

IgА или М свидетельствуют об острой стадии заболевании, а IgG о хронической, но они могут не обнаруживаться в начале заболевания.

т.е. если А и G положительно, то лечение требуется

если А или М отсутствуют, а G есть, то острой стадии нет и заболевание проходит ремиссию или перешло в хроническую стадию

если А и G нет, то и заболевания нет

но при перенесенных инфекция G может долго присутствовать в крови, просто титры постепенно будут снижаться

Миа
#15

а вообще конечно рекомендуют не ограничиваться сдачей в одной лаборатории, действительно могут быть ошибки, либо пользоваться уже проверенными учреждениями)))

***
#16
Миа

***

У меня, кстати, по анализу крови нашли уреаплазму, врач сказала, что это может быть ошибка, и надо сдать мазок пцрМазок выявил?

важно различать на какие антитела сдается кровь

IgА или М свидетельствуют об острой стадии заболевании, а IgG о хронической, но они могут не обнаруживаться в начале заболевания.

т.е. если А и G положительно, то лечение требуется

если А или М отсутствуют, а G есть, то острой стадии нет и заболевание проходит ремиссию или перешло в хроническую стадию

если А и G нет, то и заболевания нет

но при перенесенных инфекция G может долго присутствовать в крови, просто титры постепенно будут снижаться

Спасибо, мазок еще не сдавала, уже давно вылечила трихомонаду, надеюсь, это ее следы, и антибиотки опять пить не придется

#17
Стервеллочка

Вика, эта зараза и у вас есть, толко в "спящем состоянии", понижение иммунитета и вы уже "подхватили" эту заразу:)

Согласна!!! Все это появляется в организме женщины в период полового созревания и начала месячных. В состоянии покоя все это норма, а вот когда обостряется...

У меня молочница, врач сказа - лечить бесполезно, все равно появится! Сменила питание и гигиенические средства, к помощи лекарст пребегаю только в случае сильного обострения

Кыса
#18

Девушки, прежде чем спрашивать где автор столько подцепила, читали бы побольше. Кандидоз и гарднеррелез- нарушение микрофлоры, а не ЗППП, а микоплазма с уреаплазмой считаются условно- патогенными, их лечат только в России, почему- то в Европе они никому не мешают ни жить, ни беременнеть, только у нас лишние 10 пачек антибиотиков почему- то считают пользой для здоровья. Иммунитет повышайте и не будет ничего в анализах.

не смотрите НТВ
#19
Кыса

Девушки, прежде чем спрашивать где автор столько подцепила, читали бы побольше. Кандидоз и гарднеррелез- нарушение микрофлоры, а не ЗППП, а микоплазма с уреаплазмой считаются условно- патогенными, их лечат только в России, почему- то в Европе они никому не мешают ни жить, ни беременнеть, только у нас лишние 10 пачек антибиотиков почему- то считают пользой для здоровья. Иммунитет повышайте и не будет ничего в анализах.

добавлю, что и эрозию шейки матки в европе тоже не лечат))))

Анна
#20
Миа

***

У меня, кстати, по анализу крови нашли уреаплазму, врач сказала, что это может быть ошибка, и надо сдать мазок пцрМазок выявил?

важно различать на какие антитела сдается кровь

IgА или М свидетельствуют об острой стадии заболевании, а IgG о хронической, но они могут не обнаруживаться в начале заболевания.

т.е. если А и G положительно, то лечение требуется

если А или М отсутствуют, а G есть, то острой стадии нет и заболевание проходит ремиссию или перешло в хроническую стадию

если А и G нет, то и заболевания нет

но при перенесенных инфекция G может долго присутствовать в крови, просто титры постепенно будут снижаться

а господи откуда такие познания я просто поражаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какой к черту анализ крови????

сдается только ПЦР мазок и все!!!!!!!!!!!!

если по нему нет ничего, автор здоров.

Я поражаюсь, на моей теме по гинекологии всякую чушь несла, тут тагже не отличилась.

Анна
#21

автор!! если вообще по теме, то сдается ТОЛЬКО мазок на ПЦР!!!!!!!!!!!! это международный стандар анализа. Если результаты хорошие, то не очем беспокоиться. Поражаюсь русским врачам, таскают по анализам крове, что за бред????? Анализ крови никогда не был информативен!!!!!! Если речь не идет о ВИЧ и гепатитах.

Миа
#22
Анна

Миа***

У меня, кстати, по анализу крови нашли уреаплазму, врач сказала, что это может быть ошибка, и надо сдать мазок пцрМазок выявил?

важно различать на какие антитела сдается кровь

IgА или М свидетельствуют об острой стадии заболевании, а IgG о хронической, но они могут не обнаруживаться в начале заболевания.

т.е. если А и G положительно, то лечение требуется

если А или М отсутствуют, а G есть, то острой стадии нет и заболевание проходит ремиссию или перешло в хроническую стадию

если А и G нет, то и заболевания нет

но при перенесенных инфекция G может долго присутствовать в крови, просто титры постепенно будут снижатьсяа господи откуда такие познания я просто поражаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какой к черту анализ крови????

сдается только ПЦР мазок и все!!!!!!!!!!!!

если по нему нет ничего, автор здоров.

Я поражаюсь, на моей теме по гинекологии всякую чушь несла, тут тагже не отличилась.

девушка откуда у вас столько хамства займитесь зачатием лучше, может вся гадость из вас выйдет

я обычно говорю то, что знаю на собственном опыте и болтать попусту не имею привычки

иди ты короче куда подальше, вот и пиши в своей теме, тебе у же там все указания дали, иди работай над своей проблемой

Миа
#23
Анна

автор!! если вообще по теме, то сдается ТОЛЬКО мазок на ПЦР!!!!!!!!!!!! это международный стандар анализа. Если результаты хорошие, то не очем беспокоиться. Поражаюсь русским врачам, таскают по анализам крове, что за бред????? Анализ крови никогда не был информативен!!!!!! Если речь не идет о ВИЧ и гепатитах.

да что ты говоришь, анализ крови не информативен???)))))))

при любом заболевании вырабатываются антитела в крови, по ним легко диагностировать, острую, хроническую, ремиссионную стадии заболевания

Миа
#24
Анна

автор!! если вообще по теме, то сдается ТОЛЬКО мазок на ПЦР!!!!!!!!!!!! это международный стандар анализа. Если результаты хорошие, то не очем беспокоиться. Поражаюсь русским врачам, таскают по анализам крове, что за бред????? Анализ крови никогда не был информативен!!!!!! Если речь не идет о ВИЧ и гепатитах.

для таких грамотеек как ты http://www.mariamm.ru/doc_206.htm

Анна
#25
Миа

для таких грамотеек как ты http://www.mariamm.ru/doc_206.htm

таких тупых еще не видала, Раша умом не отличалась никогда.

Миа
#26

ну не спрашивай советов у тупых, умница залетная откуда непонятно

Аля
#27

Девушки, не ссорьтесь в моей теме)

Спасибо всем кто поддержал, надеюсь все не так страшно...

А для "умных" кто говорит где я столько понацепляла - у меня за всю жизнь было только двое мужчин, и с каждым длительные серьезные отношения. Так что от этих болячек НИКТО не застрахован, я убедилась на собственном опыте.

VITA*
#28

Автор, я вылечила эрозию Эпиген-спреем по совету гинеколога, брызгала в течении 5 месяцев, с перерывами. А хотели уже прижигать...

Гость
#29
Гостья

ага вы еще сказки расскажите что она и у детей есть, ой смешные люди.

Все прекрасно лечиться.

И у детей есть,у девственниц тоже находят...и такое бывает

Майя
#30

Я и забеременела и родила с эрозией, а через год прижгла. Все просто. Главное найти хорошего врача с многолетним опытом в таком деле.

ююю
#31

я очень много слышала про эрозию что ее лечат мёдом , кстати и некоторые инйекции и тот же кандидоз - тоже очень помогает мёд и прополис. Еще про тампоны с облепихоым маслом от эрозии. У меня жуткая эрозия, сдала на ПЦР мазок, как тут писали если по нему все хорошо, то я здорова, по нему ничего кроме уреплазы не было, а эрозия жуткая, тогда от чего она? я не рожала, абортов не было, мужчины всего 1 был. От чего она тогда? Прижигать не хочу пока не рожала, вот решила попробывать полечить медом, делаю тмпоны медовые уже 7 дней, могу сказать одно - до этог были жуткие выделения очень, после 7-ми процедур с медом, выделения прошли! я очень надеюсь что мед заживит мне эрозию, вот буду еще делать, а потом к гинекологу на проверку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Реника
#32
ююю

я очень много слышала про эрозию что ее лечат мёдом , кстати и некоторые инйекции и тот же кандидоз - тоже очень помогает мёд и прополис. Еще про тампоны с облепихоым маслом от эрозии. У меня жуткая эрозия, сдала на ПЦР мазок, как тут писали если по нему все хорошо, то я здорова, по нему ничего кроме уреплазы не было, а эрозия жуткая, тогда от чего она? я не рожала, абортов не было, мужчины всего 1 был. От чего она тогда? Прижигать не хочу пока не рожала, вот решила попробывать полечить медом, делаю тмпоны медовые уже 7 дней, могу сказать одно - до этог были жуткие выделения очень, после 7-ми процедур с медом, выделения прошли! я очень надеюсь что мед заживит мне эрозию, вот буду еще делать, а потом к гинекологу на проверку!

Ваш текст

А как вы делаете конкретно? как мед применяете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: