Гость
Статьи
Как долго …

Как долго восстанавливали организм после приема ОК

Дорогие девушки, те, кто длительное время принимали ОК, как долго Вы восстанавливали организм после приема ОК? Как долго цикл и гормоны приходили в норму? или у вс сразу все было хорошо?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Пила где-то год. Ничего особенного не произошло. Только крови стало меньше при месячных и вернулись ноющие боли, грудь сдулась и потеряла набранные 3 килограмма:) Цикл так и остался 28 дней.

#2

Тьфу, наоборот, крови стало больше. Таблетки уменьшают интенсивность.

#3

просто у меня начались сбои при месячных.. задержки бывали по 3 месяца(( с самого момента окончания их приема была под наблюдением у гениколога, делала узи, врач прописывала дюфастон, и сейчас пью фемостон 2/10. С ними месячные приходят регулярно.. Но.. лишние килограммы никак не хотят уходить, а лишь прибавляются(((

Гость
#4

я раз в год делаю перерывы на 3-4 месяца, цикл такой же, может сдвиг на дня 2 быть, но это у меня всегда так было, опять возвращаются обильные выделения, увеличиваются по срокам и сильнее болят, ну абсолютно так, как было до приема ОК.

#5
Emmerina

просто у меня начались сбои при месячных.. задержки бывали по 3 месяца(( с самого момента окончания их приема была под наблюдением у гениколога, делала узи, врач прописывала дюфастон, и сейчас пью фемостон 2/10. С ними месячные приходят регулярно.. Но.. лишние килограммы никак не хотят уходить, а лишь прибавляются(((

Вам, наверное, таблетки не подходят. Эффект отмены не должен быть таким ужасным. И цикл наоборот должен установиться нормальный. Не пейте их больше, надо подобрать другие или вообще больше не баловаться.

#6

Я больше не буду ОК принимать, слишком много побочек выявилось. Все индивидуально конечно. А кто как предохраняется, если не ОК и не презервативы? Гениколог советует фарматекс, но какие-то отзывы о них не очень положительные!

#7

Теперь презервативы. Надежнее и безопаснее ещё ничего не придумали) Только дорого получается. Ну что ж. За удовольствие надо платить:)

#8

Милая, нам с мужем они не очень по душе :) но я понимаю, что это дело сугубо личное, как предохраняться :) и все же хотелось бы услышать ответы по поводу каких-нибудь свечей, кремов.. кто что пробовал, отзывы? :)

Юля
#9

я пробовала свечи фарматекс - мне не понравилось! мало того, что свечу надо ввести за 4 минуты (если память не изменяет), после чего она растворяется и становится там ТАК ВЛАЖНО, точнее масляно, что это уже ни в какие ворота не лезет! у меня со смазкой нет проблем, и это "свечное масло" совершенно лишнее для меня! к тому же по надежности они далеко не на первом месте...

Кира
#10

также, крови стало в месясные больше и сами месячные длиньше) я пила бьютиконтрацепцию, предохранялась и прыщики лечила. дико боялась опять прыщей. появились вновь, но ура ура не в таком количестве, как до приема. косметолог помог. аа, еще теперь не мажет!=))

Инга
#11

Здрасте. Пила ОК около 7 лет, потому что врач сказал ( сделала лапоро, оказалось нельзя- серозная киста, зато утверждали что не ошибаются) Перестали приходить месячние, большие задержки. Хочу ляльку, но увы- гормональное бесплодие. От отчаяния не знаю что делать. И все благодаря врачам и ОК.

Елена
#12
Инга

Здрасте. Пила ОК около 7 лет, потому что врач сказал ( сделала лапоро, оказалось нельзя- серозная киста, зато утверждали что не ошибаются) Перестали приходить месячние, большие задержки. Хочу ляльку, но увы- гормональное бесплодие. От отчаяния не знаю что делать. И все благодаря врачам и ОК.

А вы регулярно их принимали? Т.е. все 7 лет без берерыва? О_о Тут выше писали правильно что год принимать потом 3 месяца перевыв, потом снова год можно пить. Опять же все зависит от самих КОК (микро-, низко-, среднедозированные и т.п.) это тоже очень влияет на яичники

Лиска
#13

В теме был задан вопрос "как долго", мне интересен другой, а именно: каким образом вы восстанавливали свой организм после приема ОК? В интернете прослеживается только такая линия, что надо ждать полгода-год, пока организм сам восстановит свои системы, ну и врачи выписывают еще и еще лекарства от побочек, вызванных ОК. Т.е. замкнутый круг: сначала - одни таблетки, потом - другие таблетки от воздействия первых...

Татьяна
#14

Я принимала ОК - "Логест" (назначал врач) 4 года без перерыва, прекратила, так как стала плохо себя чувствовать, появилась отечность, прибавка в весе, жирность волос и кожи лица, сухость кожи вокруг сосков. Цикл восстановился в первый же месяц, чему я очень рада. Спустя 10 месяцев вес практически восстановился, нет напряжения в груди, появилось либидо, волосы и кожа в хорошем состоянии, настроение отличное. Больше принимать не планирую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я вот уже 4 года как после отмены кок, а мои фуг и лёг как были нерв норме, так и есть:(( фсг повышен и снижается, соответственно лёг понижен и не повышается, все остальное в норме, амг высокий, но забеременеть не могу уже 3 года, менструация стала кстати скуднее тоже после отмены, была 6 дней, сейчас дай бог 4 вместе с мазней