Гость
Статьи
Гормональный сбой и …

Гормональный сбой и температура 37

У меня вот уже 3 месяца держится температура 37 днём, 37,2 вечером.С утра всё в порядке.И так постоянно.Чувствую себя не очень хорошо, болит голова, всё так же как при температуре.Два месяца назад мне делали операцию, из-за этого пришлось резко, на 10 дне, бросить приём ок - Жанина.Анализ мочи, крови - всё в порядке.Может ли быть температура из-за гормонального сбоя?

Я
57 ответов
Последний — Перейти
55555
#1

У меня уже с февраля такая температура, а причину так и не нашли, обошла кучу врачей.

Гость
#2

Тебе еще повезло,что волосы не лезут....

и сдай вообще кровь..может воспаление какое-нибудь, все таки ОК чревато всякими онкозаболеваниями.............

Танюшка
#3

такая тепмература-это где-то воспаление в организме.

если связываете с ОК, то на портале бьютиконтрацепция ру есть веб-кабинеты. там гинекологи на вопросы про все Ок отвечаю. спросите, может они подскажут..

Алена
#4

У меня такая же проблема. Только никакой операции не было. Полтора месяца назад перестала пить Ярину. Пропила всю пачку, всего 1 месяц. Во время приема к 14-15 часам поднималась температура, знобило, болела голова. После отмены все осталось. Основные анализы в норме. На гормоны еще не сдавала. Пойду завтра к врачу...

Гость
#5

нет ме

Гость
#6

нет месячных уже 3 месяца на лице появились высыпания и температура 37 переодически есть ..была у гениколога у меня немного матка увеличена тесты отрицательные от чего это может быть ??

фитотерапевт
#7

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки (надпочечники). Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

фитотерапевт
#8

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

жанна
#9
фитотерапевт

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.В консультацию входит:- индивидуальный подбор трав/настоек.- подробный рецепт приготовления настоек.- подробная схема приема._________________Будьте здоровы!фитотерапевт Елена П.(Pir.lena2@mail.ru)

ольга
#10

у меня после выкидыша на сроке 6 месяцев в больнице стала замечать температуру 37-37.5 анализы в норме флюрографию прошла так и держится с 9 февраля 2015г что делать

Папазова Алла
#11
Я

У меня вот уже 3 месяца держится температура 37 днём, 37,2 вечером.С утра всё в порядке.И так постоянно.Чувствую себя не очень хорошо, болит голова, всё так же как при температуре.Два месяца назад мне делали операцию, из-за этого пришлось резко, на 10 дне, бросить приём ок - Жанина.Анализ мочи, крови - всё в порядке.Может ли быть температура из-за гормонального сбоя?

Лера
#12

У меня температура 37-37.5 на протяжении 2-х месяцев у уоно ятолько не была 4 недели была на больничном, но все обследования были в номе на фоне этой температуры за 5 дней у меня упал гемоглобин 89 в результате я была на больничном попричине анемии так как по температуре мне до сих пор не могут поставить диагноз я да же была у онколога все в норме остался инфикционист,момолог,почки проверить и мочевой все...При температуре горит облость груди и головы,сильная потливость уже руки опускаються....

Марина
#13
Лера

У меня температура 37-37.5 на протяжении 2-х месяцев у уоно ятолько не была 4 недели была на больничном, но все обследования были в номе на фоне этой температуры за 5 дней у меня упал гемоглобин 89 в результате я была на больничном попричине анемии так как по температуре мне до сих пор не могут поставить диагноз я да же была у онколога все в норме остался инфикционист,момолог,почки проверить и мочевой все...При температуре горит облость груди и головы,сильная потливость уже руки опускаються....

Марина
#14

Лера, добрый день! Подскажите пожалуйста, у вас прошла температура и симптомы?

Гость
#15
Я

У меня вот уже 3 месяца держится температура 37 днём, 37,2 вечером.С утра всё в порядке.И так постоянно.Чувствую себя не очень хорошо, болит голова, всё так же как при температуре.Два месяца назад мне делали операцию, из-за этого пришлось резко, на 10 дне, бросить приём ок - Жанина.Анализ мочи, крови - всё в порядке.Может ли быть температура из-за гормонального сбоя?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как быстро прошла у вас температура? В чем была причина?

Гость
#16
Марина

Лера, добрый день! Подскажите пожалуйста, у вас прошла температура и симптомы?

у вас тоже такая проблема?

Аня
#17

у меня уже полгода такая темп, не знаю что делать,сил нету. куча обследований....

алина
#18

Пожалуйста напишыте или позвоните мне на номер 0973036584 у меня такая же ситуацыя.

алина
#19
Аня

у меня уже полгода такая темп, не знаю что делать,сил нету. куча обследований....

У меня тоже самое.

Анастасия
#20

тоже температура третий месяц как , анализы все а норм

Гость
#21
Гость

нет месячных уже 3 месяца на лице появились высыпания и температура 37 переодически есть ..была у гениколога у меня немного матка увеличена тесты отрицательные от чего это может быть ??

Проверься на ВИЧ

Гость
#22
Лера

У меня температура 37-37.5 на протяжении 2-х месяцев у уоно ятолько не была 4 недели была на больничном, но все обследования были в номе на фоне этой температуры за 5 дней у меня упал гемоглобин 89 в результате я была на больничном попричине анемии так как по температуре мне до сих пор не могут поставить диагноз я да же была у онколога все в норме остался инфикционист,момолог,почки проверить и мочевой все...При температуре горит облость груди и головы,сильная потливость уже руки опускаються....

У вас прошла температура ?

Баха
#23

У меня тоже 5 мес температура 37. Все анализы норма. Поднимается после обеда с утрп и вечером темп 36.6.

Таня
#24
Алена

У меня такая же проблема. Только никакой операции не было. Полтора месяца назад перестала пить Ярину. Пропила всю пачку, всего 1 месяц. Во время приема к 14-15 часам поднималась температура, знобило, болела голова. После отмены все осталось. Основные анализы в норме. На гормоны еще не сдавала. Пойду завтра к врачу...

Здравствуйте! Очень интересно, через сколько у вас прошла температура? Просто у меня тоже температура после неверно назначенного лечения гормональным препаратом.

Таня
#25
Аня

у меня уже полгода такая темп, не знаю что делать,сил нету. куча обследований....

Аня здравствуйте! Я температурила 8 месяцев, принимала ок-джес, после отмены через месяца 2,5 температура прошла.

Гость
#26
55555

У меня уже с февраля такая температура, а причину так и не нашли, обошла кучу врачей.

Сходите в туберкулезный диспансер к врачу -фтизиатару. Все девочки которые болееют гинекологическим туберкулезом - температура выше 37

Агния
#27

Температура была 2,5 года. 37,1-37,5. Ниже не опускалась. Температура прыгала весь день. В течение часа могла подняться до 37,5, через полчаса 37,1.
Потливость, сильная слабость, общее недомогание. Обследования прошла у всех врачей. По анализам всё идеально. Я была сотрудникоми в поликлинике, медсестра. Все старались подробно разобраться в моей проблеме. Тщетно. Потом решила сама, за свой счет сдать анализы на все виды герпеса. Найден цитомегаловирус. Прошла несколько курсов Циклоферона. Уколы и таблетки. Пролечила мужа. Он тоже чувство постоянно слабость и недомогание, но температуры не было. После лечения, спустя три месяца зачали ребёночка. Температура на четвертом месяце беременности пришла в норму.

Другой случай с постоянной многолетней температурой у моей знакомой. Все анализы были в норме. 3 года спустя обнаружил хороший грамотный лор хр.тонзилит. Горло беспокоило часто, но сильной боли не ощущала. Слегка першит, брызгала Мирамистин, полоскание, и дискомфорт у неё проходил. Пришла к Лору. Жалоб и боли в горле на тот момент не было. Только температура субфебрильная. Врач сразу заподозрил хр.тонзиллит. Сказал, что могут быть пробки гнойные в миндалинах. А именно в складках миндалин. Их можно не увидеть. Необходимо диагностическое промывание миндалин. Начали ей промывать, куча гнойных пробок вылетело. Стали продолжать промывать спец. с обработкой мирамистина. 10 дней.
Да, и ещё врач ей сказал, как ведёт себя хр.тонзилит. Прописывают пациенту антибиотик. Пока его пьёт, температура приходит в норму. Только прекращает, температура возвращается. Это именно так и ведёт себя хр. тонзилит. Гнойные пробки лечатся только промыванием.
Надеюсь, многим эти истории будут полезны. Всем здоровья!

Арина
#28
фитотерапевт

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки (надпочечники). Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

Здравствуйте!
А что бы вы могли предложить в качестве лечения и к какому врачу обратиться ?

Гость
#29
Агния

Температура была 2,5 года. 37,1-37,5. Ниже не опускалась. Температура прыгала весь день. В течение часа могла подняться до 37,5, через полчаса 37,1.
Потливость, сильная слабость, общее недомогание. Обследования прошла у всех врачей. По анализам всё идеально. Я была сотрудникоми в поликлинике, медсестра. Все старались подробно разобраться в моей проблеме. Тщетно. Потом решила сама, за свой счет сдать анализы на все виды герпеса. Найден цитомегаловирус. Прошла несколько курсов Циклоферона. Уколы и таблетки. Пролечила мужа. Он тоже чувство постоянно слабость и недомогание, но температуры не было. После лечения, спустя три месяца зачали ребёночка. Температура на четвертом месяце беременности пришла в норму.

Другой случай с постоянной многолетней температурой у моей знакомой. Все анализы были в норме. 3 года спустя обнаружил хороший грамотный лор хр.тонзилит. Горло беспокоило часто, но сильной боли не ощущала. Слегка першит, брызгала Мирамистин, полоскание, и дискомфорт у неё проходил. Пришла к Лору. Жалоб и боли в горле на тот момент не было. Только температура субфебрильная. Врач сразу заподозрил хр.тонзиллит. Сказал, что могут быть пробки гнойные в миндалинах. А именно в складках миндалин. Их можно не увидеть. Необходимо диагностическое промывание миндалин. Начали ей промывать, куча гнойных пробок вылетело. Стали продолжать промывать спец. с обработкой мирамистина. 10 дней.
Да, и ещё врач ей сказал, как ведёт себя хр.тонзилит. Прописывают пациенту антибиотик. Пока его пьёт, температура приходит в норму. Только прекращает, температура возвращается. Это именно так и ведёт себя хр. тонзилит. Гнойные пробки лечатся только промыванием.
Надеюсь, многим эти истории будут полезны. Всем здоровья!

Добрыйвечер. У меня уже пол года температура. Можете набрать меня 0970903223 буду очень благодарна. Виктория.

Любовь
#30

ДЕВОЧКЕ 11температура только в дневное время и головная боль ничем не снимается.аденома гипофиза 3-6мм гормоны в норме. герпес 6 тип в слюне .КТО ЧТО НИБУДЬ ЗНАЕТ? Тел 0970884608

Elen
#31

Добрый вечер, у меня температура 37-37,2 с сентября, в конце августа перестала пить ОК. Температуру заметила в начале сентября и по сей день... особенно чувствую как она повышается вечером, меня как-будто "выключают" из зарядки. Когда все началось, я делала анализы, МРТ головы, рентген легких и пазух носа, все узи брюшной полости, почек, щитовидки, мочеполовой системы... да, есть отклонения но совершенно не значительные и точно которые не дают такую продолжительную температуру.. была у терапевта.. назначила антибиотики..типо в бронхах что-то услышала,но я думаю больше подстраховалась, была даже на приеме у ревматолога, гинеколога... и самое интересное что никто не хочет серьезно воспринимать этот недуг! -Температура? А ну бывает... весь ответ!
я бы тоже не обратила внимание если бы мне не становилось резко нехорошо...
Еще хочу сдать на гормоны... но там их столько((
Девочки как у Вас дела? у кого-нибудь пришла температура в норму?

Гость
#32

У меня тоже 2,5 года температура.также все анализы пройдены ничего не нашли.позвоните может кто поможет подскажет 89515049821.

Таня
#33
Elen

Добрый вечер, у меня температура 37-37,2 с сентября, в конце августа перестала пить ОК. Температуру заметила в начале сентября и по сей день... особенно чувствую как она повышается вечером, меня как-будто "выключают" из зарядки. Когда все началось, я делала анализы, МРТ головы, рентген легких и пазух носа, все узи брюшной полости, почек, щитовидки, мочеполовой системы... да, есть отклонения но совершенно не значительные и точно которые не дают такую продолжительную температуру.. была у терапевта.. назначила антибиотики..типо в бронхах что-то услышала,но я думаю больше подстраховалась, была даже на приеме у ревматолога, гинеколога... и самое интересное что никто не хочет серьезно воспринимать этот недуг! -Температура? А ну бывает... весь ответ!
я бы тоже не обратила внимание если бы мне не становилось резко нехорошо...
Еще хочу сдать на гормоны... но там их столько((
Девочки как у Вас дела? у кого-нибудь пришла температура в норму?

У меня та же проблема, начала подниматься температура как только прописали принимать ОК Ярину, отменила еев сентябре(пропила месяца 4), но температура не ушла
Она не постоянная, но чувствую вечные приливы жара, озноба, при чем температура максимум достигает 37,1

Гость
#34
Агния

Температура была 2,5 года. 37,1-37,5. Ниже не опускалась. Температура прыгала весь день. В течение часа могла подняться до 37,5, через полчаса 37,1.
Потливость, сильная слабость, общее недомогание. Обследования прошла у всех врачей. По анализам всё идеально. Я была сотрудникоми в поликлинике, медсестра. Все старались подробно разобраться в моей проблеме. Тщетно. Потом решила сама, за свой счет сдать анализы на все виды герпеса. Найден цитомегаловирус. Прошла несколько курсов Циклоферона. Уколы и таблетки. Пролечила мужа. Он тоже чувство постоянно слабость и недомогание, но температуры не было. После лечения, спустя три месяца зачали ребёночка. Температура на четвертом месяце беременности пришла в норму.

Другой случай с постоянной многолетней температурой у моей знакомой. Все анализы были в норме. 3 года спустя обнаружил хороший грамотный лор хр.тонзилит. Горло беспокоило часто, но сильной боли не ощущала. Слегка першит, брызгала Мирамистин, полоскание, и дискомфорт у неё проходил. Пришла к Лору. Жалоб и боли в горле на тот момент не было. Только температура субфебрильная. Врач сразу заподозрил хр.тонзиллит. Сказал, что могут быть пробки гнойные в миндалинах. А именно в складках миндалин. Их можно не увидеть. Необходимо диагностическое промывание миндалин. Начали ей промывать, куча гнойных пробок вылетело. Стали продолжать промывать спец. с обработкой мирамистина. 10 дней.
Да, и ещё врач ей сказал, как ведёт себя хр.тонзилит. Прописывают пациенту антибиотик. Пока его пьёт, температура приходит в норму. Только прекращает, температура возвращается. Это именно так и ведёт себя хр. тонзилит. Гнойные пробки лечатся только промыванием.
Надеюсь, многим эти истории будут полезны. Всем здоровья!

Как можно с вами связаться, у меня тоже субфибрилитет уже 8 месяцев. С ума схожу, тоже цитомегаловирус и мононуклеоз. Если можно наберите меня пожалуйста. 0970903223 Виктория.

Алина
#35
Гость

Как можно с вами связаться, у меня тоже субфибрилитет уже 8 месяцев. С ума схожу, тоже цитомегаловирус и мононуклеоз. Если можно наберите меня пожалуйста. 0970903223 Виктория.

А у мен уже год и 3 месяца !!!! Причину я так и не нашла ! Можете со мной связаться ???

Алина
#36
Гость

У меня тоже 2,5 года температура.также все анализы пройдены ничего не нашли.позвоните может кто поможет подскажет 89515049821.

Не нашли причину ? Тоже ищу очень мучаюсь (((

Гость
#37
Гость

Добрыйвечер. У меня уже пол года температура. Можете набрать меня 0970903223 буду очень благодарна. Виктория.

Здравствуйте,девочки!У вас прошла температура?У меня тоже такая проблема.Напишите пожалуйста

Гость
#38

Добрый вечер, та де проблема, но началось все после медикаментозного прерывания беременности таблетками мифепристон, мизопростол, предупредили что после приёма препаратов может держаться температура 37,2 до месяца, но она уже так держится два месяца и не просто себе циферки на градусник, а все тело горит, жар блуждающий по телу и очень приступообразно болят мышцы всего тела, особенно бедра, выкручивает, по ночам температура ниже положенного 36.0, мне холодно, одеваю и пижаму и халат и два одеяла, но при пониженной температуре может быть и жар и так трясёт. Уже депрессия началась, я выживаю каждый день. Врачи разводят руками, все анализы в норме, кроме моих обычных хронических пожизненный. Только один невропатолог убеждает что выше указанными преппаратами меня резко ввели в искусственный климакс, такая побочка получилась, даже при месячных это бывает, сказал сдать на определённые гормоны. А я переживаю что бы не что то серьёзное

Юлия
#39

Добрый день! У меня таже проблема. Сделали гистероскопию по поводу удаления полипа в цервикальном канале, и убрали участки гиперплазии в матке, буквально после операции, почувствовала сухость в носу, думала, что это после наркоза, но на следующее утро присоединилась несильная боль в горле и насморк, и темп 37.2, в результате лечили меня от гайморита, два антибиотика прокололи, Циклоферон пила. Уже 4 месяца температура прыгает, состояние конечно при этом не важное, как при температуре, за последним циклом заметила, что в средине цыкла подымается температура и держится до конца месячных. Обследовалась и на ВИЧ, гепатит С, цитомегаловирус (сама себе назначила), все ок, но мне кажется это гормональный сбой, но гинеколог, не назначает никаких гормонов... Может кто-то что подскажет, хоть какие гормоны сдать. Заранее благодарна

Гость
#40

Здравствуйте девочки.у меня 3месяц тоже такая проблема только температура начала после месячных и продолжает до 10 день цикла.температура,головная боль,усталость,цистит. Я не знаю кому обращаться. гормоны ОАК,ОАМ, все норм.

Гость
#41

Пью 2 месяца клайру температура с 10 утра целый день до вечера 37
Осталось 2 таблетки брошу посмотрю что будет
Говорят от ок бывает температура.

Гость
#42
Лера

У меня температура 37-37.5 на протяжении 2-х месяцев у уоно ятолько не была 4 недели была на больничном, но все обследования были в номе на фоне этой температуры за 5 дней у меня упал гемоглобин 89 в результате я была на больничном попричине анемии так как по температуре мне до сих пор не могут поставить диагноз я да же была у онколога все в норме остался инфикционист,момолог,почки проверить и мочевой все...При температуре горит облость груди и головы,сильная потливость уже руки опускаються....

Здравствуйте. Как решилась ваша проблема? Всё также как и у вас точ в точ.

Гость
#43
Гость

Здравствуйте. Как решилась ваша проблема? Всё также как и у вас точ в точ.

Мучаюсь с этой бедой уже третий год. Всех врачей обошла . Температуру на два месяца сбили только гормональные уколы. Как их действие закончилось- снова поднялась

Гость
#44
Юлия

Добрый день! У меня таже проблема. Сделали гистероскопию по поводу удаления полипа в цервикальном канале, и убрали участки гиперплазии в матке, буквально после операции, почувствовала сухость в носу, думала, что это после наркоза, но на следующее утро присоединилась несильная боль в горле и насморк, и темп 37.2, в результате лечили меня от гайморита, два антибиотика прокололи, Циклоферон пила. Уже 4 месяца температура прыгает, состояние конечно при этом не важное, как при температуре, за последним циклом заметила, что в средине цыкла подымается температура и держится до конца месячных. Обследовалась и на ВИЧ, гепатит С, цитомегаловирус (сама себе назначила), все ок, но мне кажется это гормональный сбой, но гинеколог, не назначает никаких гормонов... Может кто-то что подскажет, хоть какие гормоны сдать. Заранее благодарна

Та же история уже три года . Упала до нормальной только когда стали колоть гормональные. Потом снова поднялась. Как с вами связаться ?

Мила
#45
Гость

Мучаюсь с этой бедой уже третий год. Всех врачей обошла . Температуру на два месяца сбили только гормональные уколы. Как их действие закончилось- снова поднялась

Что за гормональные уколы?

Гость
#46

При отказе от гормональных таблеток может подниматься температура?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Здравствуйте девочки.у меня 3месяц тоже такая проблема только температура начала после месячных и продолжает до 10 день цикла.температура,головная боль,усталость,цистит. Я не знаю кому обращаться. гормоны ОАК,ОАМ, все норм.

Вы смогли найти из за чего? Напишите пжста

Гость
#48
55555

У меня уже с февраля такая температура, а причину так и не нашли, обошла кучу врачей.

Я шесть месяцев мучаюсь тоже самое ..

Гость
#49
Гость

Вы смогли найти из за чего? Напишите пжста

Здравствуйте. Случайно напоролась на этот пост.Вижу он очень старый.
Но у меня есть по этому поводу своё расследование.....
Тоже самое у меня началось примерно 4-5 лет назад.
Особенно к вечеру меня не с того не с сяго начанало знобить, как при простуде.... Температура колебалась от 37-37,4.... Начала лазить по больницам.... Прошла все и всех!!!!!!
Ничего и нигде.
Стала думать сама.... Продумывала, что я за это время изменила в жизни.
И тут меня осинило.... Что после медикаментозного прерывания ,я начала принимать ОКи. Конкретно, лично я пила Гестареллу. Таблетки были недорогие, а как не странно у меня не вызывали побочных эффектов. На тот момент,я пропила их примерно пол года.... Потом эта температура.....
Ну,что делать.....думаю, допью упаковку и буду бросать, тк каждый день на протяжении длительного времени быть в состоянии простуды, я устала...
Бросила.... Сначала ничего.... через немного времени, температура стала реже. Уже не каждый день... Потом, вообще на какое-то время прошла,совсем. Тут , я поняла ,что дело ,видимо в гормонах....
Но прежним уже ничего не стало, по сей день.... Теперь,я уже привыкла, к тому,что ближе к месячным и ровно в середине цикла у меня поднимается температура дня на 2. Ничего не поделаешь, какой скачок наверное в организме гормональный в эти дни. При чём,у меня БЫЛА ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ! Температура от гормонов( гормональная) НЕ СБИВАЕТСЯ. Воспалительная , всегда сбивается парацетамолом, ибупрофеном. А эта Нет.
Короче,вот так. Возможно это кому-то очень поможет.
Кстати,я ещё 3 раза пробовала начать пить противозачаточные, температура возвращалась через 2 дня....бросала сразу...
Последний раз, пол года назад, я снова попала на медикаментозное прерывание , гормонами. Прямо в больнице, сразу подскочила температура до 37,5.... Меня так колотило и до сих пор я не отошла от этого. Думала сдохну. Лучше,в таком случае, чистку........ Врач сказал, больше тебя уже не возьму. у тебя страшная аллергия . Вот такая история..

Гость
#50
Гость

Я шесть месяцев мучаюсь тоже самое ..

Здравствуйте. Прочтите пост выше, я описала свою ситуацию. Просто было такое дело. Может вам пригодится.