Гость
Статьи
Сдала анализ на ЗППП. …

Сдала анализ на ЗППП. результат меня шокировал. Зайдите пожалуйста

Сдавала ПЦР. нашли гангренеллу, уреаплазму и ВПЧ высокого онкогенного риска. половой партнер за всю жизнь был один. встречаемся 4 года. Скажите, 100%, что он мне изменил? в интернете читаю ничего понять толком не могу, пишут даже через презерватив передается (уреаплазма), протекает бессимптомно, а симптомы могут проявиться неизвестно когда (ну за 4 года могут наверное)... и возможно ли, что у него такие инфекции не обнаружаться? а то он говорит, что не знает откуда у него, проверялся до армии и после, отслужил он 2 года назад.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

гарднереллез - чисто женское заболевание, мужчина им не болеет.Бактериальный вагиноз, он возникает при уреаплазмозе или микоплазмозе, т.е. если эти заболевания у Вас не леченые имеются.

Не факт, что изменял, т.к. и ПЦР и уреаплазма, передаются как половым путем, так и не половым путем.

Причем ПЦР ВПЧ у Вас могут быть еще при рождении, от мамы, например

мики
#2

Доказать, что изменял, при таком наборе заболеваний 100% нельзя.

Если бы какие-то др. заболевания...

ааа
#3

та же фигня. потом прочитала что уреаплазма есть в организме каждой, но проявляется при ослабленном иммунитете

мики
#4

гарднереллез - и есть симптом уреаплазмоза

заноза
#5

уреаплазма это условно патогенная флора то есть может присутствовать в норме но при определенных условиях начинает усиленно размножаться например снижение иммунитета. тоже самое можно сказать о гарднерелле,состояние это называют баквагинозом который скорее всего поддерживает уреаплазмоз. ну а впч инфицировано 70%населения.причем тут измена?

#8

Может сдать еще раз, в другом месте? Не факт, что подтвердиться...

Мими
#9

каким методом сдавили анализы???

Автор
#10

а что я этим ураеплазмозом и гарднереллезом сама вдруг заразилась? это же половым путем передается. мужчина является переносчиком. вот с кем то поспал и мне подарил. я читала период заражения длинтся от недели до месяца у мужчин

Автор
#11
Мими

каким методом сдавили анализы???

я же написала - ПЦР-анализ

Гость
#12

Чего только нет в наших женских организмах))). Автор, а вы где сдавали анализы? Я однажды в платной клинике тоже чуть в обморок не упала от кол-ва инфекций, и счета в 1000$ чтобы это вылечить. Потом включила голову, пошла в ЖК, там мне сказали где по-честному сдать анализы. Это - НИИ Эпидемиологии, узнайте адрес на яндексе. Фишка в том что там просто берут анализы - без врачей - рвачей))). Никто незаинтерисован тебя "лечить" и раскручивать. Оказалось что я здорова, ни одной инфекции))). Туда везут анализы со всей Москвы, только там посебестоимости и честно. Пересдайте, мой совет.

мики
#13

10 - Уреаплазму могу в бассейне подхватить, в бане. А гарднереллез - это следствие, он никак не передается, считайте, что это осложнение, если уреаплазму не лечить.

Автор
#14
Гость

Чего только нет в наших женских организмах))). Автор, а вы где сдавали анализы? Я однажды в платной клинике тоже чуть в обморок не упала от кол-ва инфекций, и счета в 1000$ чтобы это вылечить. Потом включила голову, пошла в ЖК, там мне сказали где по-честному сдать анализы. Это - НИИ Эпидемиологии, узнайте адрес на яндексе. Фишка в том что там просто берут анализы - без врачей - рвачей))). Никто незаинтерисован тебя "лечить" и раскручивать. Оказалось что я здорова, ни одной инфекции))). Туда везут анализы со всей Москвы, только там посебестоимости и честно. Пересдайте, мой совет.

я сдавалане в платной больнице, а в студенческой поликлинике. но за анализы разумеется платила. я тут прикинула примерную цену (в интернете посмотрела) на лекарства.... 5000 рублей....

Автор
#15
мики

10 - Уреаплазму могу в бассейне подхватить, в бане. А гарднереллез - это следствие, он никак не передается, считайте, что это осложнение, если уреаплазму не лечить.

в бассейн никогда не ходила, в баню тоже. брезгую

мики
#16

15 - ну из перечисленных шанс, что занес уреаплазму, наиболее высок.

ВПЧ мог быть при рождении получен, гарднереллы - это уже осложение

Автор
#17
мики

15 - ну из перечисленных шанс, что занес уреаплазму, наиболее высок.

ВПЧ мог быть при рождении получен, гарднереллы - это уже осложение

у мамы нет ВПЧ. уж тем более высокого риска

Флафлафла
#18
Автор

я сдавалане в платной больнице, а в студенческой поликлинике. но за анализы разумеется платила. я тут прикинула примерную цену (в интернете посмотрела) на лекарства.... 5000 рублей....

Автор, меня тоже так же развели. Еще и в хорошей больничке. Лечили месяца 3, столько денег отдала!!!!!! Как вспомню, аж плохо. Вот дура -то былаааааа.

Сдайте анализы в другой клинике, там где можно просто сдавать анализы, без лечения, типа лаборатория. Не жалейте на это деньги, иначе на лечение в несколько раз больше уйдет.

Гость
#19

Автор, еще раз вам пишу - какие такие студенческие поликлиники? Вы из Москвы? тогда едьте в Новогиреево, в НИИ эпидемиологии. Сдадите 2 ПЦР на уреплазму и гард. Ответ через 2 дня. Я почему то уверенна что вас разводят.

Гость
#20

Ну и на ВПч тоже).

БрюнеткО
#21

ой сколько случаев таких разводок! я эрозию лечила- сдавала бесплатно ничего не находили а потом за 800р папиллому высокого риска в момент обнаружили. и велели анализ на иммунитет сдать за 2600! потом иммунитет поправить! потом пересдать ВПЧ! и потом только эрозию можно убрать, иначе она не пройдёт. а мне её просто врач ножничками обрезала и я забыла:)

Гость
#22

21. Я про тоже. Понаходят инфекций, как будто к ним одни профессиАналки ходят. Когда мне объявили в платной про мои "инфекции" и их последствия, я сразу поняла что вранье. У меня тоже особо мужиков не было до этого, со всеми в презервативе. Откуда??? Поэтому пошла в бесплатную, к незаинтересованным врачам.

Ага
#23

Я тоже была в шоке. Сменила ок 150 партнеров, не всегда предохранялась, был даже наркоман...Т.е. учитывая их партнеров я переспала с половиной города. В итоге сдала ЗППП, ни единой инфекции, кроме уреаплазмы, но я ее не лечила. Через 3 года повторно сдала - вообще ничего!! ТТТ

Флафлафла
#24
Ага

Я тоже была в шоке. Сменила ок 150 партнеров, не всегда предохранялась, был даже наркоман...Т.е. учитывая их партнеров я переспала с половиной города. В итоге сдала ЗППП, ни единой инфекции, кроме уреаплазмы, но я ее не лечила. Через 3 года повторно сдала - вообще ничего!! ТТТ

Фигасе вы даете! Где вы вообще столько народу взяли? Это за сколько лет?

Гость
#25

Да все нам втирают про "ужасные" вирусы и инфекции. У меня подруга. типа Ага. Раз в неделю новый мужик, итак 10 лет)). Я всегда ее с опаской спрашиваю - тебе не страшно, Спид, болезни? Она говорит - сдаю раз в 3 мес., все чисто! Я сама видела ее анализы, чище девственницы))). А по ней рота солдат прошла). Вранье и развод на бабки. Если презерватив + мирамистин ничего не подцепишь.

Гость
#26

25, вы бы таким поменьше верили. Если признается, что что-то есть, то вы ж от нее шарахнетесь, да еще и от хобби придется отказаться. Распространение некоторых заболеавний влечет за собой ответственность.

Гость
#27

Ау меня парнер 1 за 6 лет.Так раза 4 сдавала на инфекции сначала ничего не было.Потом вдруг откуда то уреаплазма и герпес.Потом опять ничего.Вы в выводы не делайте раньше времени.Пересдайте

Автор
#28

думаете мне просто так наставили? но какой у них интерес в этом? прием то бесплатный. только вот в аптеке до хрена денег оставлю. потом после лечения на эти три инфекции анализы правда опять сдавать, это примерно на 1000 выйдет.

Гость
#29

Сами себе на вопрос ответили, автор. Если результаты шокируют, надо обследоваться в другом месте, а не бежать лечится неизвестно от чего.

Автор
#30

а что с МЧ делать? разойтись из-за этого? честно говоря я запуталась, не знаю что решить

Автор
#31

просто я на 90% уверена, что он изменял

гость
#32

А я думаю, дело не в измене, а в похождениях вашего мужика до вас. Ему то что, у него это никак не проявляется, да и ему не рожать и дитя не носить. Получается, что он нагулялся перед серъезными отношениями, а пострадали вы. Знаю случай когда выкидыш был у женщины из за инфекции от первого и единственного мужа. Нагулялся он, а мучилась она. А раньше, например веке в 19, выдали бы вас замуж девственницей за парня, а он до вас в бордель ходил. Получите гонорею и ничего, жили так. И дети заражались.

Гость
#33

Автор, уреаплазмой он вас точно не мог заразить, это часть флоры, она у всех есть, в скромных количествах. Если нарушается флора, то уреаплазма начинает расти на вакантных местах. Гарднареллиоз, он же бакт.вагиноз, развивается, в ответ на это, а также, когда не в порядке иммунитет. Вполне возможно сочетание с дизбиозом кишечника (диета и кисломолочки больше надо).

А вот как у вас ВПЧ да еще и онкогенный обнаружили, не очень понимаю. Там этих ВПЧ столько видов сдать надо, боюсь вы б не потянулись финансово все их сдавать. Кстати, у меня то его находили, потом не находили, причем в клиниках, которым я доверяю. Вроде как само прошло, уж не знаю точно.

И не спешите накидываться на МЧ своего.

Гость
#34

А если вам так охота, можете сдать антитела к уреаплазме, Ig G, Ig M, по-моему в инвитре одним анализом идут. Сразу узнаете, давно болеете, или только вот.

И скажите. А ВПЧ вы не цитологию сдавали?

Реника
#35

Господи, читаю всех вас - ну, детский же сад.

Вы знаете, что анализы ложно-отрицательные встречаются намного чаще, чем анализы ложно-положительные? Те, у кого "врачи, гады, нашли кучу инфекций, а мы потом пересдали в другом центре и все чисто, и мы такие довольные, не лечим ничего" - это я вам говорю!!

Если у вас что-то нашли, радуйтесь, что нашли. Вы информированы. А вы пересдали где-то у черта на рогах, и выдохнули "уууф, туту ничего не нашли, пронесло". Вы бы еще сами под микроскопом посмотрели - ничего же не увидите, а значит, и нет ничего.. Детский сад.

Вирусы (тем более, ВПЧ о котором тут говорили) иногда определяются только с 2-3-4 раза, а потому если уж нашли - значит, есть. Просто повезло, что именно на день анализа он выплыл в мазок. Повезло - да, ибо информирован - значит, вооружен.

Гость
#36

Неправда, ложноотрицательные встречаются в пять раз реже чем ложноположительные.

Автор
#37
Гость

А если вам так охота, можете сдать антитела к уреаплазме, Ig G, Ig M, по-моему в инвитре одним анализом идут. Сразу узнаете, давно болеете, или только вот.

И скажите. А ВПЧ вы не цитологию сдавали?

нет, мазок брали

Автор
#38

понимаете, он сходил сдал анализы 2 раза - ничего нет. никакого ВПЧ. как это так? почему у меня тогда есть?

Za Za Zuuuu
#39

Ха))) дорогуша)) привет, я тож такое пережила... это нормально... ОН ПРОСТО ПЕРЕНОСЧИК БОЛЕЗНИ.. у мужиков ее оч сложно зафиксировать анализами... если у него причинное место только не покроется папилломамы(слово то какое сложное для написания).. короче, мой тебе настоятельный совет, если не хочешь лечится всю жизнь постоянно- лечт его и себя одновременно.. иначе будет постоянное заражение... это хреново.. оч хреново,потому что каждый раз будут назначать антибиотики все сильнее и сильней...от твоего иммунетета ничего не останется....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#40

а он не хочет. уперся рогом - "не нашли, от чего мне лечиться..., не знаю откуда у тебя"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: