Гость
Статьи
Девясил и менструация

Девясил и менструация

Здравствуйте, я недавно услышала про чудо свойства травы девясил, то , что с ее помощью можно вызвать месячные раньше срока. Мне бы очень хотелось узнать, насколько действует эта трава,в каких …

Ирина
648 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Надежда
#401

Задержка три недели, тест положительно, к груди не притронуться. Пила дротаверин, колола синестрол (пол пачки), вчера окситоцин (в два захода через час одну ампулу), пью девясил - только начала. По-моему надо лечить голову... Нервничаю кошмар какой-то рожать не хочу, и без того проблем хватает. Муж убьёт, если узнает, что травлюсь! Он противник абортов. Хоть бы травка помогла!!!

Надежда
#402

Ура, девчонки! Через полтора суток ржавые монстрики пошли, пока скудные только. Пойду четвёртый раз хлебну!!!;))))

Mavra
#403

Долго месячные шли как часики, но в марте вместо 15 пошли 12, потом в апреле задержка 4 дня но пошли 16, после переболела ангиной, протянуло, в маю вот ждала-ждала, живот перед ними не болел, никаких признаков того, что скоро будут, потом числа с 18 начал потягивать живот периодически, нервничала очень, думала уже всякое, потом все чаще побаливал, хотела поехать к своему врачу - но никак, экзамены, диплом, думаю после если не наступят - поеду. а пока прочла тут отзывы о девясиле, купила пачку, 100 гр 13.40 грн. 24 числа заварила чайную ложку в 300 мл кипятка, прокипятила на среднем огне 5 минут, укутала на полчаса и выпила в 3 приема с обеда и до вечера. На следующий день ну немножечко сильнее стал потягивать живот, грудь налилась. Я решила сделать отвару побольше и покрепче - две столовые ложки и поллитры кипятка. Прокипятила 5 минут, но видимо большой огонь сделала, и осталась только половина объема воды. я вылила все в пластиковую бутылочку, долила сверху кипятка чтоб полная бутылка была, и сунула под одеяло. за тот день я выпила где-то 300 мл отвара, в 4-5 приемов. На следующее утро (день третий) живот болел и боль усиливалась, отвара осталось где-то 200 мл, я его думала растянуть на день, но психонула и выпила до обеда. Через полчаса после последнего приема, когда болел живот прямо как во время первого дня месячных я обнаружила что пошли, родные))) Сегодня третий день, и я бы не сказала, что идут обильнее чем обычно, как у некоторых, боль может чуть сильнее чем обычно, но спазмалгон спас первые два дня, сегодня уже не понадобилось. Все очень хорошо, так что советую, способ простой и не дорогостоящий, но будьте осторожны: я сама побаивалась, ведь превышала дозу и у меня слабое сердце. В итоге все хорошо,слава Богу, чуть позже проверюсь у доктора. Удачи всем!!!=)))

Гость
#404

У меня должны были пойти месячные 13 июня, но ничего не было.Обычно все идет во время, но в этот раз они у меня не пошли... я естественно очень начала переживать, рыдала постоянно ( хотя задержка всего 1 день). Я решила залезть в инет и почитать о средствах, которые помогли бы справиться с этой проблемой и я наткнулась на эту траву. Я сделала все как надо: выпила за час до еды и через 3-4 часа они у меня пошли! Моей радости просто не было границ!!! Некоторые сайты советовали пить таблетки, но я сторонник всего этого, поэтому эта травка лучший вариант!

вика
#405

У меня мес-е должны были начаться 13 июня, последние были 17 мая. 15 и 16 июня пила девясил 3 раза в день. Сегодня 17 июня пошла на УЗИ. 3аключение:беременность 3 нед.,4 дн. Сегодня же сделала медикаментозный аборт. Все закончится после завтра. У меня были 2 беременности и это мои двое детей. Полгода назад только с декрета вышла, плюс ипоуека.. ну не потянем мы еще одного.. но на душе погано, жалко крошечку ни в чем не виноватую.

Наталья
#406

Девочки, девясил волшебное средство! Задержка была месяц, я его пила две недели в пакетиках. Сначала в течении трёх дней пила по два пакетика на 100 мл вечером и утром. Потом отчаялась и стала пакетики заваривать по несколько раз в день. Месячные начались сразу же Спустя полторы недели. Ко всему этому я приобрела в магазине мастадинон, стоит почти 700 рублей, но мне не жалко

Элина
#407

Вот и я начитавшесь на форуме решила им приблизить месячные,т.к. еду в отпуск!!!пью два дея,а их так и нет...больше пить видимо смысла нет,т.к. они у меня уже по графику чере 4 дня!!!

Гость
#408

Задержка 6 дней, тесты отрицательные, выпила вчера девятисил вечером и сегодня с утра на тощяк и месячные пришли. Мне помог

Гостья
#410

Девочки, а при первичной аменорее (отсутствием месячных изначально) кто нибудь пробовал девясилом лечиться?

Татьяна
#411
***** с переулочка

Задержка пять дней, тесты показывают слабую полоску, похожую даже на призрак, хочу попробовать вызвать месячные девясилом, никаких других признаков беременности нет.Кто-то так делал, расскажите?

И Вам помогло?Как Вы заваривали?Просто у меня тоже вторая полоска не ярко выражена.И чай не помогает.

Наталья
#412

Мне не помог девясил,трое суток пила. Живот только ноет,задержка две недели. Теперь боюсь,что начнутся,потому что на выходные нужно быть в форме. Надеялась до этого времени пройдут(

Анастасия
#413

Была задержка 5 дней, очень испугалась, т.к. до этого все день в лень соответствовало..прочитала про девясил и решила попробовать. Выпила целую кружку на ночь, утром ничего не было, я уже смирилась с тем, что он не действует...в 19.00 пошла гулять, сейчас пришла домой, начались уже выделения, как перед месячными) вот сижу жду полноценных, может совпадение, а может быть и девясил помог))

Наталья
#414
Sanya Star

я выпила 2 чашки за пол дня девясила,ну скажем так результат небольшой есть) появились капельки крови,но немного(( может завтра будет больше,а то страшновато как то с задержкой((((

А убивать возможного ребенка не страшновато?

Вероника
#415

ПОМОГИТЕ! Началась задержка,сделала тест, 2 полоски, поможет ли мне девясил прервать нежелательную беременность??? ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ БЕЗ НРАВОУЧЕНИЙ!

Вероника
#416
Надежда

Задержка три недели, тест положительно, к груди не притронуться. Пила дротаверин, колола синестрол (пол пачки), вчера окситоцин (в два захода через час одну ампулу), пью девясил - только начала. По-моему надо лечить голову... Нервничаю кошмар какой-то рожать не хочу, и без того проблем хватает. Муж убьёт, если узнает, что травлюсь! Он противник абортов. Хоть бы травка помогла!!!

НУ ЧТО, ВАМ ПОМОГ ДЕВЯСИЛ? САМА БЕРЕМЕННА,ХОЧУ ПРЕРВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ!

Катя
#417

Задержка была 3 дня, цикл обычно длился 28 дней , максимум 32 было , а тут 34. Живот не болел, думала зажержка из- за того, что за месяц похудела. Но нервы были на предале. Вычитала в интернете про эту траву девясил пила ее 2 дня, и на ночь выпила еще 50 мл. Ура сегодня месячные начались , рада не могу. Девченки пейте траву, но не переборщите.

Ольга
#418

Девясил и вправду чудо-трава, пошли драгоценные месячные через 3 дня . Заваривала как чай на пол стакана и настаивала 2 часа. Пила когда был уже холодным.

Светлана
#419

Я тоже, начитавшись отзывов, решила на пару дней приблизить месячные «Девясилом», все сделала по рецепту. Только проблем себе нажила. Месячных не было ни раньше, ни вовремя, пришли с задержкой на три дня. Все эти дни тянуло внизу живота постоянно.
Но это еще полбеды, во-первых, пришли с жуткими болями в животе, откровенно говоря, я уже и забыла, что такие боли бывают, во-вторых, простите за подробности, шли, как будто вода из ведра лилась. В общем, каждому свое, но лучше, девочки, подумайте лишний раз, прежде чем пить подобные травки.

Гость
#420

Всем привет...прочла ваши истории спокойней стала)..задержка 4 дня,ничего не болит..никаких намеков на м.... 3 раза выпила девясил,по пол стакана,довольно крепкий...но..ничего пока нет. Дней назад пила таблетку женале(срочная контрац.) может поэтому задержка,тест отр. Жду м.как праздника(((

Света
#421

Заваривать надо не траву, а его корень. - 1 ст.л. на стакан кипятка. Варить 15 минут, потом 30 минут настаивать. пить по 50 мл. 2раза в день

Алена
#422
Татьяна

И Вам помогло?Как Вы заваривали?Просто у меня тоже вторая полоска не ярко выражена.И чай не помогает.

Девочки, моя бледная прибледная, как призрак полоска отпраздновала первый годик и спит в кроватке, это беременность.

Алена
#423
Милена

ДЕВОЧКИ! НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ *****! как видите, я его вчера пила. на ночь. я выпила 50-60 мл, (1,5 чайную ложку на 400 мл, потом настаивала около 30 мин).и что? какой итог?девочки! я проcнулась в 4 утра от того, что мне плохо стало. я замерзла сильно, меня трясло жутко. когда я встала, у меня начали гореть уши и появился дикий звон в ушах. еще было ощущение,что мне иголкой лицо колят. пришлось скорую вызывать: отравление растительными ядами. сейчас всё нормально вроде бы, моральное состояние разбитое( девочки! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

Возможно, просто индивидуальная непереносимость?

Гость
#424

Здравствуйте девочки!У меня задержка почти 11дней !про беременность уже и забыла что это такое последние роды 17 лет назад !был стресс,и секс не защещенный стало немного поташнивать !брала 2 теста первый показал очень мутно две точки,а второй через пару дней две полоски. Вычитала в инете про лавровый лист, но никакого результата !Вот думаю отвар девясила попробовать не знаю поможет!беременность не желательна!очень переживаю подскажите эффективный рецепт!

Гость
#425

Помог...выпила в 11, в 16 начались ... Две ст. Ложки на стакан кипятка, кипятила минут 10, потом настояла минут 40, выпила под стакана... Задержка 4 дня была

Эльвира
#426

Девочки, у меня три месяца задержка. Беременности нет. Узи показывает эндометрий маленький. Как думаете поможет этот корень девясила?

Наталья
#427

У меня задержка 27 дней, тесты показывают одну полоску, что лучше принять, что б начались месячные, а то изввелась уже вся...

Наталья
#428

До этого был недельный стресс, а потом перемена климата, в Египет летала, могло это повлиять на задержку?

Юлия
#429

Помог! Задержка 2 недели, провела тест - отрицательный. Купила в аптеке корень девясила в пакетиках. Брала 1 пакетик заливала 50-100мл крутого кипятка, накрывала кружку блюдцем, настаивала до остывания и пила, не больше 2 раз в день (утро-вечер). Хватило выпить так 3 раза. Читала при менструации пить не стоит, т.к. вызывает сильное кровотечение.

Iren
#430

Пила девясил на протяжении 5 дней, действительно, помог. Задержка была 7 дней. Купила девясил в пакетиках. Заваривала и пила каждый день. Пить можно, хотя и горький. Единственное негативное побочное действие- очень сильная боль в низу живота при месячных. Это даже написано в инструкциях по применению. А так, очень эффективно и без побочных действий. Рекомендую)

Гость
#431

У меня была задержка 15 дней, два дня пила эту травку и чудо!!!!монстры пришли

Гость
#432

Трава на вкус -гадость, но помогает, болей нет, все как обычно! Всем удачи

Лили
#433

Травка помогает, но надо минут 5кипятить и настоять 30 минут, мне три раза хватило выпить.

Александра
#434

Была задержка 11 дней, начала пить девясил, через 3 дня пришли, очень рада)

Александра
#435

Была задержка 11 дней, начала пить девясил, через 3 дня пришли, очень рада)

Юля
#436

Девочки помогите!!!! Пью девясил подвижек никаких!!!! Всегда все нормально было, а это пришлось под капельницами полежать из-за сотрясения мозга!!!! Сколько максимально в сутки можно пить отвара девясил? Мне нужно, чтобы они срочно начались!!! Помогите, кто знает??

екатерина
#437

У меня задержка была 6 дней вчера выпила днвясил ура он мне помог

вика
#438

Выпила вчера вечером 50гр отвара, и сегодня утром , пока что результатов ноль. Волуюсь, может всё таки поможет.

Ксения
#439

Была задержка месячных 10 дней. До этого была смена климата, переезд, постояннно нервничала. Прочитала отзывы о девясиле. Заварила его 50 гр. На 300 мл. Пила по 200 мл четыре дня подряд. Не помог. Купила в аптеке валерьянку, выпила по 2 таблетки 3 раза, и в этот же день пошли.

Гость
#440

Девчонки, недавно я простудилась и у меня появилась задержка. И не каких то пару дней, а больше двух недель. Тест был отрицательный, но месячными и не пахло, вообще никаких насекомых на них. Один день пила пижму, заваривала по рецепту с коробки. И, в общем то, ничего! Два дня спустя заварила девясил: корни и корневища. Цена - 41 рубль. Скажу сразу, имела неудачные опыты вызова месячных с его помощью, заваривать и пила по инструкции с коробки. А сейчас я пила девясил совершенно не для месячных, а для облегчения кашля. Но приятным бонусом стали безболезненные и не обильные месячные в тот же вечер, буквально через 2 часа. Заваривала так: вся коробочка (именно вся) заливается холодной водой в размере 500мл и на огонь. Доводим до кипения и кипятим 5-7 минут. После снимаем с огня и настаиваем в течении 4 часов. Затем выпиваем ПОЛНЫЙ стакан (250мл). Без сахара, меда, конфеты и т.д., я добавила кружок лимона и все. Да, гадко, горько, но оно того стоит. Хочу отметить, что это не удачное стечение обстоятельств, а действие девясила. Успешно воспользовалась этим методом уже 3 раза и 1 раз помогла подруге. Попробуйте, не навредит!

Гость
#441

Задержка была 12 дней, с чем она связана не знаю. Наткнулась на "девясил", сразу побежала покупать, заварила 1ст.л на 250мл кипятка. Вечером выпила 50мл и на утро пошли долгожданные. Никаких побочных эффектов.

Ася
#442

Девчонки, помогите!!! Задержка 35 дней, тесты отрицательные. Стала пить девясил, но началась боль внизу живота и частое мочеиспускание. Эта трава отрицательно действует на мочевой или я все таки беременна???

Гость
#443

Девочки здраствуйте! Вот прочитала ваши комментарии и решила купить девясио и пить! Задержка была неделю,живот не болел , тесты отрицательные ! Купила в пакетиках заваривала один пакетик на чашку кипятка, а на ночь заварила 2 пакетика на пол чашки. Ночью разболелся живот и утром пошли! Мне помог! Всем удачи!!!

Елена
#444

Задержка была 10 дней . хотя максимальная 3-5 ( не устойчивый цикл) . Всегда был защищённый п.а. . на тесте одна полоска . вся извелась, эти дни была как на иголках , уже и ноги парила, и лавровый лист пила , и на батарее сидела - абсолютно ничего. Тут прочитала про дивясил , сразу пошла купила , выпила 150 ил , через 5 часов ещё раз и на след день в обед пошли ))) болей никаких нет ) правда, скудные :(( не знаю почему ( и за это ещё переживаю ( ох уж такая натура)

Карина
#445

Девочки, две полоски. Девясил поможет?

Марина
#446

Всем привет, у меня тоже была такая проблема.
Задержка 5 дней! Я она мне очень не кстати, т.к. должна была лечь в больницу.
Прочитала на сайте про траву девясил, решила купить.
Конечно,гадость редкостная и горькая к тому же! Выпила я где то 50 мл после обеда, а к вечеру приняла горячую ванну и 20 таблеток аскарбинок.
На следующий день пошли месячные!

Гость
#447

Была беременноси три недели, не знала что делать аборт боялась больше всего . решила про пить девясил ..вме случилось в тот жи день пмс пошли . ну очень болит живот уже дня три ....в общем девясил помогает ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#448
Карина

Девочки, две полоски. Девясил поможет?

да..он действительно помогает

Таня
#449

Очень хорошая травка!Мне помогла.
Мне 27 лет.
В этом цикле сделала прививку от кори,пила Ременс и Макмирор комплекс свечки мне прописала моя врач из-за молочницы. Не знаю что из этого повлияло,но тест был отрицат,а задержка 2дня.Почитала в интернете про эту травку и сходила купила упаковку.1столовую ложку кинула в кипящую воду (300мл),как по рецепту,и кипятила еще 30 мин на мал огне.затем настаивала в полотенце минут 20, а через ещк пол часа все подостыло и можно пить.ГАДОСТЬ ЕЩЕ ТА!!!!!Заедала конфетами.Вода в процессе варки выкипела немного и осталось примерно 200мл.Я их разделила на 2 приема с разницей в час-полтора.Выпила в обед,а месячные пришли уже вечером!
Везде пишут,что это очень вредное средство на крайний случай.По статьям,эта травка может способствовпть выкидышу на сроке задержки до 10 дней.
Теперь эта травка есть у меня в аптечке.

Катерина
#450

Доброго времени суток,дорогие дамы. У меня задержка 3 дня, вот сейчас буду заваривать девясил, надеюсь, что поможет. ПА был защещенный