Гость
Статьи
Девясил и менструация

Девясил и менструация

Здравствуйте, я недавно услышала про чудо свойства травы девясил, то , что с ее помощью можно вызвать месячные раньше срока. Мне бы очень хотелось узнать, насколько действует эта трава,в каких …

Ирина
648 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Julia
#353

Вот теперь сижу и думаю, тест мог бы ошибиться дважды? у меня всю жизнь шли как по часам, а теперь задержка на две недели, и симптомы беременности были, груди болели очень, глаза весь день слипались, спала на ногах. Перепугалась не на шутку)

лена
#354

Меня два раза спасала эта травка:-) была пару раз задержка,прочла про ту траву и помогло:-) выпью и на следующий день пойдут:-) незнаю, может совпадение , может самовнушение:-) но мне помогает:-) но противное до жути:-)

Виктория
#355

Девочки скажите пожалуйста каким его пить горячим или холодным,или особого значения не имеет.А то собралась пить потому как задержка 4 день,а тест отрецательный,боюсь мало ли может врет,и так решила выпить травки

Марьят
#356
Наталия

а мне на вкус показался приятным, только горьковат. Я в него ложечку мёда добавила...Про то, что можно вызвать месячные не слышала, читала о действии на вторую фазу мцЕщё читала статью в газете, что при воспалениях и спайках в трубах его нужно пить для наступления беременности... Если кого заинтересует могу рецепт глянуть..

напишите пожалуйста! очень надо. заранее спасибо

лиза
#357

Пила 3 дня на пятый пошли задержка больше 2х недель

Надежда
#358

Всем привет! Девочки девясил серьезно помогает.
Задержка была три недели. В 14 выпила(купила в пакетах,заверила в кружке 1пакетикоставила настроиться 30 минут)целую кружку. Потом выпила в 18:00 уже пол кружки(заварить пакетик 1). И 1/3 часть кружки выпила в 20:00... и пришлииии.
Большое спасибо.

Лена
#359

я вот попробовала.тоже пакетик заварила.вот жду.надеюсь поможет

Лена
#360

позже отпишусь

Galina
#362

так в итоги вы сколько пили то?

Galina
#363
Гость

Я медик и не советую много его пить некоторые по несколько дней пьют,рюмочки достаточно если правильно заварить, для эффекта возьмите 2 ст.ложки девясила и залейте стакан горячей воды для быстрого кипения в какой нибудь железной посуде 5 минут и отвар готов потом дайте настояться минут 30 и глотните разом там на рюмочку отвара выйдет,если зажать нос пить можно.утром немного потужиться нужно чтобы месячные пришли первый день они могут быть очень жидкие и яркие выделения,но не пугайтесь.

Попробую! что получится потом отпишусь,,,

Galina
#364
Дарина

Девченки подскажите, у меня вообще катастрофа(((( был мед. Прерывание аж три раза((( были на то свои причины, сейчас уже пол года пью джес, и что вы думаете, 2 полоски, вторая ели видна(( уже ходила к врачам на приёме говорят, что матка плотная не увеличина-скорее всего нет бер-ти, на узи сказали, что возможно киста, через неделю сказали на повторное узи, а время идет, если все подтвердится не знаю что делать, оставлять не буду, ксожалению ребёнок только для мамы, папам как правило ничего ненадо, ая пока одна не могу взять такую ответственность((((( пью девясил второй день, пока ничего, дюфастон по рецепту кто знает?

У мня такая же история была мед аборт был один, потом задержка, видемо хорошо цикл сбивает медборт, прописывали Дюфастон пить 5дней потом пришли М,

Виктория
#365

Я 17 числа писала что была задержка 4 дня,что я только не делала -горячие ванны принимала и ноги парила,ничего не помогало.А выпила 200 гр чашку Девясила в течении дня и на второй день утром пошли КД.

Гость
#366

Задержка 2 недели. Тест отриц. Решила попробывать вызвать девясилом. Заварила как описано в коментарии. Выпила вчера вечером и сегодня утром по 1/3 ст. еще 1/3 ст осталась. Пока тихо. Жду. Отпишусь. Юлия

Натали
#367

Задержка 3 недели, ановуляторный цикл. Пью девясил 3 день.Пока тишина. Жду и надеюсь. Потом отпишусь.

Наталия
#368
Натали

Задержка 3 недели, ановуляторный цикл. Пью девясил 3 день.Пока тишина. Жду и надеюсь. Потом отпишусь.

Пишу продолжение. Девясил мне не помог,пропила 3 дня, 2 дня еще ждала и тишина. Пришлось покупать уколы прогестерона.

Алина
#369

Была задержка всего один день. Но так как был ППА, я испугалась, ибо та еще паникёрша. Купила уже размельченный девясил. Вечером приготовила по рецепту из 7 сообщения и выпила 4 глотка. Почему - то надеялась на очень быстрый эффект и поэтому проснувшись в 4 часа утра расстроилась, т.к. они не пришли, пошла и выпила еще 3 глотка. Через минут 15 началась слабая тянущая боль внизу живота. Проснувшись утром допила весь отвар. В полдень месячные пришли, моей радости не было предела! Но есть одно но: они были ну оочень сильными и очень сильно болел низ живота весь день, даже двигаться нормально не могла. Но главное - что пришли же:) мне девясил помог, действительно чудо-трава:) только по аккуратнее с дозировками) удачи:)

Гость
#370

Девочки,незнаю что и думать.
Задержка 14 дней,все тесты отрицательные,ничего не болит,ни сонливости,ни усталости,ни тошноты,ничего вобщем.
Грешу на стрессы и сбой биоритмов. Однажды было такое,так тогда сессия виновата была. Пила девясил-помог.
А в этот раз ни в какую. Переживают очень,но к врачу пока пойти никак,в гостях сейчас.

Гость
#371

И ПА всегда с контрацептивами.

Настя
#372
Hope

девясил не пила!(( зато выпила по 2 таблетки в день дюфастона 10 дней, 2 дня циклодинон и ничегошечки! после таких средств с трудом верится в эффективность девясила!!((

Дюфастон-отличное средство,у меня 4 месяца не было,а с ним через 3 дня,как миленькие пошли,но он ГОРМОНАЛЬНЫЙ,я за курс в 10 дней,набрала 6 кг....(((

Мария
#373

Девочки, здравствуйте! Я хочу поделиться своей историей. У меня сахарный диабет. Поэтому к своему здоровью отношусь очень очень трепетно. Недавно с моим молодым человеком у меня случился незащищенный половой акт (ненадежность презерватива). Естественно я очень напугалась, так как при диабете рожать в неподготовленном организме нельзя. Сразу же нашли гинеколога, она осмотрев меня, выписала мне таблетку ЭСКАПЕЛ. Я ее выпила через пару часов после полового акта. Врач сказала, что эта таблетка уже через 2-3 дня вызовет менструации, в инструкции же было написано что наоборот может вызвать задержку 5-7 дней. До месячных по циклу оставалось 9 дней, я терпеливо ждала. У меня очень мама всегда беспокоится по этому поводу, и хотя мне уже 21 год, она только узнала, что я живу половой жизнью, для нее это был удар и соответственно эта задержка ее шокировала. Месячных так и не было. Спустя 10 ней я пошла к другому гинекологу. Но ничего интересного она не сказала, сказала только купить на всякий случай тест на беременность и что ЭСКАПЕЛ может вполне вызвать задержку в 1-2 недели. Полная отчаяния, я купила тест, пришла домой, и почитала про девясил. Вечером заварила, выпила 50 мл на ночь, и 50 мл рано утром, предварительно сделав тест (отрицательный). Ближе к обеду все началось!!!!! Менструация пришла!!!!))))

Леди
#374

Эх, задержка 3 дня, что делать не знаю :( очень надо, чтобы М пришли. вчера вечером выпила девясил и сегодня еще, пока тихо... очень, надеюсь, что поможет ...

Алена
#375

У меня месяц назад очень сильно заболела спина, врач назначил уколы диклофенака и комбилипена плюс таблетки. В связи с этим у меня была задержка 10 дней, сделала где то 17 тестов и все с одной полоской, хотя я была бы рада и двум)))), к врачу нет времени идти, тем более недавно была у гинеколога, в интернете вычитала про девясил, думала думала и решила купить. Заварила 1 столовую ложку на 300мл воды, т.е. в кипящую воду засыпала и поварила 5 мин, потом настояла минут 20. Выпила я сначала 50мл, вкус просто кошмарно горький, да и запах фу. На следующий день уже Выпила в обед 75 мл, и вечером уже 100мл. На третий день пить не стала, так как начало тянуть живот, весь день болел и вечером пришли мои месячные. Но злоупотреблять я бы не советовала, лучше к врачу. Это был мой первый и последний опыт "вызывания" месячных. Желаю всем здоровья!

Anna
#376

Привет всем,я,Аня,у менея задержка уже 20 днеи,что мне делать,помогите пожалуста,сделала 2 теста разных,показали отрицательно,советуете, пити девясил,,,очень боюси,пожалуста саветуете что нибудь.

Наталья
#377

Хочу рассказать о своем опыте принятия девясила. Была задержка 10 дней. Сделала тест - отрицательный. Покопалась в интернете, нашла инфу, что можно вызвать девясилом. Заварила, пила 1,5 суток, как пишут - грамм по 50-70. И вроде как пришли, но оооочень скудные. Вроде как не скажешь, что их нет, т.к. выделения были, но и не скажешь, что есть... И так было дня 3. Я решила, что это были скудные месячные, и что надо дождаться следующих. Но не тут-то было. Через 10 дней после этого, после физической нагрузки в спортзале, у меня неожиданно прямо плюхнула кровь. Я почти сразу побежала к врачу, испугалась, что это может быть кровотечение. Врач сказала, что возможно это пришли те самые месячные, которые задержались, а то, что обильно - результат как раз задержки. Теперь мне назначили УЗИ. Так что я так и не поняла, что же в итоге вызвал девясил.

Alena
#378

Всем привет.
У меня должны были начаться месячные 31.01, но не начались. Обычно месячные приходят как положено(максимум сбиваются на 1-2 дня). Первую неделю задержки я была спокойна, т.к. читала, что задержка в 5-7 - это нормально и такое иногда случается. Но когда пошла вторая неделя, а мес. все не было, я начала бить тревогу. Появились признаки ПМС - я набрала 1,5 кг, болела грудь, перепады настроения. Я попыталась вспомнить, какие факторы могли задержать менструацию, их оказалось достаточно - с начала января я сижу на диете, начала ходить на фитнес, к тому же в том месяце я очень сильно болела. В общем я немного успокоилась и стала ждать. К 11.02 моему терпению пришел конец, я вся извелась, не знала, что делать, и вот прочитала в интернете очень много хороших отзывов о девясиле. Я сходила в аптеку и приобрела корень девясила. В этот же день ~в 3 часа дня я приготовила отвар(1,5 ст.ложки +2 стакана воды, кипятила 5 минут итнастаивала полчаса) сразу выпила 50 гр, а оставшееся выпила на ночь. Тоже самое я сделала 12 и 13 числа. (Отвар на вкус был просто ужасный!!! Я даже не знаю, с чем можно сравнить этот кошмар! Лично мне казалось, что я пью какую то мыльную воду в перемешку с одеколоном и моющим средством. Пару раз даже были рвотные позывы. Я старалась закусывать этот напиток чем нибудь :D ) Но месячные так и не начинались. В пятницу 13 я уже совсем отчаилась, решила, что дальше ждать уже некуда и записалась к гинекологу на понедельник. В субботу появилась характерная боль внизу живота, а в воскресенье днем(15.02) у меня НАКОНЕЦ-ТО начались месячные!! Я очень им рада!
Что я хочу сказать насчет девясила. Помог мне этот отвар или месячнве сами собой начались - я так и не поняла. Удивлюсь девушкам, у которых начинались уже через несколько часов после приема девясила. Мне кажется, что это просто совпадение.

Гость
#379
Альфара

девочки, для наступления беременности с мужем надо переспать а не травку пить.ю от неё точно не залетишь, вроде спермы в ней не содержится))))

А Я ДУМАЛА В ОГОРОД НАДО ХОДИТЬ ТУДА АИСТ В КАПУСТУ ЛОЖИТ

Наталья
#380

Мой комментарий выше через два. Продолжаю свою историю. УЗИ показало, что у меня киста на яичнике размером 22 мм. Начавшиеся сами месячные идут уже 10 день... Гормональный сбой. Я это к чему - девочки, не занимайтесь ерундой, не пейте никакие травы. Не так сложно дойти до врача и узнать ВАШУ ЛИЧНУЮ причину задержки. Если большая задержка, то по-любому не все в порядке, и даже, если девясил и вызовет месячные, то не факт, что все обойдется. Просто надо обследоваться, чтобы не упустить время и не усугубить болячку. Как говорится, я сейчас все это на своей шкуре испытываю.

Маша
#381

Я пробовала многие рецепты:
душица, петрушка, зверобой, девясил, поднятие тяжести, пила аскорбинку, принимала горячие ванны...но эффекта нет.
Иногда потягивает низ живота, но долгожданных М нет. У врача была, диагноз не беременна.

полина
#382

А если не задержка,а просто нужно спровоцировать месячнные,девясил поможет?

Лиза
#383

А у меня вот такая проблема: месячные должны были начаться 28 февраля-1 марта, но почему-то до сих пор не пришли! Грудь увеличилась, вздутие живота... Всегда так перед месячными! Признаков беременности никаких нет. В туалет чаще не бегаю, не тошнит, грудь не болит, соски не потемнели... Сейчас, конечно, стрессовый период в универе, но все равно как-то не по себе, раньше таких задержек не было никогда. Был полторы недели назад ППА, но, думаю, признаки уже появились бы... Тесты делать боюсь, не могу себя заставить просто(
Хочу завтра купить девясил, надеюсь, поможет(

Юлия
#385

Была задержка 4 дня, изнервничалась, ибо до этого месячные шли полгода как часы. Прочитала в инете про девясил, купила в аптеке. Столовую ложку корня девясила на стакан заливала кипятком, всё это ставила в кастрюлю с горячей водой и настаивала. В первый день выпила вечером, на следующий день утром, днём стал болеть живот, выпила ещё раз на ночь, на утро пришли месячные)))

Мария
#386

Здавствуйте девочки!) раньше мои КД были строго по календарю каждого 1-го числа. В феврале, непонятно почему, пошли 5-го. Потом, 22 был прерванный ПА. Начиталась всяких симптомов, так теперь они ко мне прилипли (я очень внушительная). По сути, перед месячными такие же симптомы, как и во время... сами понимаете... Боюсь сил нет!!! Тесты отрицательные. Вчера купила девясил. Заварила 1столовую ложку на 200 мл воды, 5 мин кипятила, потом укутала в полотенце на 30 минут. Пью по 100 мл в день. На вкус, конечно, не самый, но для такого дела пить можно. Живот ноет уже неделю. После вчерашнего и сегодняшнего девясила болит чуточку больше, но не значительно. Сильные боли в первый день у меня это нормально. Таких пока не ощущаю... Очень переживаю. Надеюсь, что придут ко мне мои "долгожданные"!

Яна
#387

Здравствуйте, девочки! Вот решила поделиться своей историей. Приключилась у меня в этом месяце задержка в общей сложности неделю. Со второго дня я уже напряглась, полезла в интернет изучать различные способы как вызвать месячные. Предварительно сделала тест на беременность, оказался отрицательным, да и не мог он быть другим, так как мы с моим МЧ постоянно предохраняемся. Купила девясил в аптеке, заварила 25 гр на 300 мл воды, настояла, получился очень крепкий отвар, разбавляла водой. Разделила на четыре приема. Трава, надо сказать - на вкус противная и после второго применения начался дискомфорт в печени, поэтому больше двух дней употреблять побоялась. Месячные так и не начинались. Дальше пила витамин С, лежала в ванной, и так несколько раз. Начала принимать "Аевит". Потом пила красное вино, тоже эффект не дало. Последнее, что попробовала - бурный секс))) После этого день тянуло живот, а на утро - мои долгожданные с опозданием на неделю. Выводы из всего сделала следующие: возможно помог какой-то способ, но скорее всего просто пришло их время... А к гинекологу все равно сходить планирую, как раз скоро отпуск, это же ведь здоровье, в будущем хочется стать мамой. Поэтому берегите себя и всем регулярного цикла ;)

Лиза
#388

Ну, что сказать... Уж не знаю, пришли ли они от девясила или по своей доброй воле, но пришли. Пила так - в пятницу днем купила девясил в пакетиках, залила 3шт на 200мл (если честно, было лень возиться с варками, процеживаниями и прочим, думаю, от простого заваривания на манер чая свойства никуда не денутся), настояла час и выпила половинку, потом через час вторую. Затем на ночь заварила и выпила половинку, вторую с утра. Вечером субботы опять заварила столько же, выпила немного, а затем вечером воскресенья допила (было ооочень горько) и вот в понедельник вечером пришли!
Для вызова месячных намеренно не советую, а вот в таких случаях самый раз, думаю)

Stranger
#389

Вчера был второй день задержки. Учитывая,что цикл у меня регулярный, то это факт меня очень насторожил, само собой. Вспомнила, что читала как-то в интернете про Девясил. Купила, вчера заварила днем 1 ст.л. на стакан воды, прокипятила 5 минут, 25 минут настоялся, процедила, выпила полстакана. Вечером остальное. На ночь подумала, чего уж там, выпью еще, хотя знаю, что злоупотреблять девясилом нельзя. Утром выпила еще треть стакана, и вот, пришла с поликлиники, и месячные пришли. Меньше, чем через сутки помог. Отличная вещь. А то я уже дико нервничала, даже тест купила.
В общем, при небольших задержках советую, довольно хорошо помогает.

#390

Я купила в аптеке,заварила как обычный чай,и сегодня уже результат,чудо средство

Таня
#391

кому интересно нашла другой сайт там все про все описано расписано. как для себя только начала проверять, посмотрю как мой драгоценный организм сработает, сделала отвар и выпила не 50 мл как везде написано, а больше. запах мне понравился, а вот вкус бе бе бе, добавляла мед. http://www.tiensmed.ru/news/deviasil-r8w.html там (на сайте) как раз даются ответы на все вопросы про беременность, даже похудение, которое нам девочкам всегда актуально)))

Виктория
#392

Мне интересно - это трава внатуре именно МЕСЯЧНЫЕ вызывает, или это маточное кровотечение!?? я так думаю, что те девушки у которых месячные пропадают на 40 и более дне, у вас скорее проблемы с функцией яичников! и месячные отсутствуют потому что яйциклетка не созревает, поэтому и месячных нет! вам надо не травку пить, а в больницу идти, и проверится на наличие воспалительных процессов. Если конечно в будущем хотите детей и не хотите рака матки и яичников.....

марина
#393

сегодня первый день задержки, сделала три теста еще позавчера, везде вторая слабая полоска....купила девясил, пью сегодня второй день, результат нулевой...заварила вчера две столовые ложки на 200мл воды и пила в течении дня по 50гр, сегодня заварила столько же, уже допила все, пойду за второй пачкой...

украинка
#394

Здравствуйте! Я пробовала прервать беременность девясилом - ничего не вышло. Пила лошадиными дозами на протяжении недели, это при том что у меня была угроза выкидыша. Ничего не помогло - пошла к врачу на аборт. Если решили не оставлять не травитесь, идите к врачу.

украинка
#395

Добавлю - у меня был срок 7 недель, девясил заваривала 100 гр на два стакана воды. Все что получалось делила на два приема. Лучше бы сходила раньше к врачу...

Гость
#396
Ирина

Здравствуйте, я недавно услышала про чудо свойства травы девясил, то , что с ее помощью можно вызвать месячные раньше срока. Мне бы очень хотелось узнать, насколько действует эта трава,в каких пропорциях ее нужно смешивать и прочее. Заранее спасибо

марина
#397

Здравствуйте, я выше писала, про задержку и о выпитой траве, ничего она не помогает, пошла я еще за двумя пачками, заваривала себе двойную дозу, выпила ее целую кучю и нифига...завтра пойду к врачу уже записалась...кстати живот крутило От нее жуть просто, она на меня действовала как слабительное...так, что если задержка при положительноМ тесте, то не занимайтесь ерундой...а по поводу того, что просто нет месячных по неведомым причинам: у меня однажды такое было, была задержка неделю, а тест отрицательный , я пошла на УЗИ и мне врач сказал, что просто не лопнул фоликул и поэтому месячные не наступили, он выписал мне уколы прогестерона 1%, три дня в одно и тоже время, мне муж дома после работы колол и сразу после третьего укола, на следующий день пошли месячные...

Гость
#398

Девочки, пишу, может кому будет полезно.
Значит так , раньше у меня цикл был 30-35 дней, потом стал 28-29 днейц, чему я несказанно рада. И вот месячные должны были начаться 26 апреля, но их не было и я стала паниковать . Тесты 5 шт , все отрицательные. Вчера купила целый ассортимент трав ( корень валерианы, душицу, девясил), вечером решила попробовать с начала с душицы, (подумала , что если не поможет, то тогда уже - девясил). Залила 2 ст. л травы душицы и 2 ст. л. ромашки в термос ёмкостью 0,7 литра настояла минут 40. выпила в два присеста почти весь настой (в термосе осталось около 100 мл.) Сегодня утром пошла в туалет - и обрадовалась месячные пришли!!! Не знаю совпадение или нет, но я решила, что периодически буду пить душицу и ромашка так как первая полезна для женского здоровья, а вторая противовоспалительная . Месячные пришли сразу кровянистые , не было мазни и поясница не ноет. Всем регулярного цикла и женского здоровья!

Олеся
#399
Galina

Попробую! что получится потом отпишусь,,,

Олеся
#400

Підскажіть будьласка, затримка 5 днів , можлива вагітність , що краще приймати таблетки, або траву?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#401

Задержка три недели, тест положительно, к груди не притронуться. Пила дротаверин, колола синестрол (пол пачки), вчера окситоцин (в два захода через час одну ампулу), пью девясил - только начала. По-моему надо лечить голову... Нервничаю кошмар какой-то рожать не хочу, и без того проблем хватает. Муж убьёт, если узнает, что травлюсь! Он противник абортов. Хоть бы травка помогла!!!

Надежда
#402

Ура, девчонки! Через полтора суток ржавые монстрики пошли, пока скудные только. Пойду четвёртый раз хлебну!!!;))))

Mavra
#403

Долго месячные шли как часики, но в марте вместо 15 пошли 12, потом в апреле задержка 4 дня но пошли 16, после переболела ангиной, протянуло, в маю вот ждала-ждала, живот перед ними не болел, никаких признаков того, что скоро будут, потом числа с 18 начал потягивать живот периодически, нервничала очень, думала уже всякое, потом все чаще побаливал, хотела поехать к своему врачу - но никак, экзамены, диплом, думаю после если не наступят - поеду. а пока прочла тут отзывы о девясиле, купила пачку, 100 гр 13.40 грн. 24 числа заварила чайную ложку в 300 мл кипятка, прокипятила на среднем огне 5 минут, укутала на полчаса и выпила в 3 приема с обеда и до вечера. На следующий день ну немножечко сильнее стал потягивать живот, грудь налилась. Я решила сделать отвару побольше и покрепче - две столовые ложки и поллитры кипятка. Прокипятила 5 минут, но видимо большой огонь сделала, и осталась только половина объема воды. я вылила все в пластиковую бутылочку, долила сверху кипятка чтоб полная бутылка была, и сунула под одеяло. за тот день я выпила где-то 300 мл отвара, в 4-5 приемов. На следующее утро (день третий) живот болел и боль усиливалась, отвара осталось где-то 200 мл, я его думала растянуть на день, но психонула и выпила до обеда. Через полчаса после последнего приема, когда болел живот прямо как во время первого дня месячных я обнаружила что пошли, родные))) Сегодня третий день, и я бы не сказала, что идут обильнее чем обычно, как у некоторых, боль может чуть сильнее чем обычно, но спазмалгон спас первые два дня, сегодня уже не понадобилось. Все очень хорошо, так что советую, способ простой и не дорогостоящий, но будьте осторожны: я сама побаивалась, ведь превышала дозу и у меня слабое сердце. В итоге все хорошо,слава Богу, чуть позже проверюсь у доктора. Удачи всем!!!=)))

Гость
#404

У меня должны были пойти месячные 13 июня, но ничего не было.Обычно все идет во время, но в этот раз они у меня не пошли... я естественно очень начала переживать, рыдала постоянно ( хотя задержка всего 1 день). Я решила залезть в инет и почитать о средствах, которые помогли бы справиться с этой проблемой и я наткнулась на эту траву. Я сделала все как надо: выпила за час до еды и через 3-4 часа они у меня пошли! Моей радости просто не было границ!!! Некоторые сайты советовали пить таблетки, но я сторонник всего этого, поэтому эта травка лучший вариант!