Гость
Статьи
приливы?

приливы?

кто-нибудь может подсказать по своему опыту?моей подруге сейчас 43 года. когда она волнуется ,то у нее кровь приливает к лицу- т.е. лицо не становится красным, а просто слегка розовеет. может, это у нее приливы как в климаксе?я не знаю, намекнуть ей или нет? раньше я особо за ней этого не замечала. может быть такое,то в дальнейшем приливы будут еще сильнее и лицо будет красным, как у некоторых женщин?я и о себе думаю, может, скоро и у меня такое будет.

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не думаю. Наверное, просто поднимается артериальное давление.

Гость
#2
гость

Не думаю. Наверное, просто поднимается артериальное давление.

Ваш текст

+1

Мадам Грицацуева
#3

Пейте "Ременс" 9-10 мес и менопауза пройдет гладко и не будет трясти.

Гость
#4

43 это рано для приливов,начинаются где то в 47

Гостья.
#5

У всех ведь по-разному. Мне 51, а никаких приливов я за собой не наблюдала.

**
#6

у всех по-разному, бывают и в 37.

Надежда
#7

У меня приливы начались у 47 лет, уже три года продолжаются,пила гормональные таблетки,прекращались на пару месяцев и снова начинались.Что дальше делать не знаю?

Innes2005
#8

У меня приливы начались с началом климакса в 52 года и я мучалась и до сих пор мучаюсь.. Тааак устала от ночных особенно, когда НАДО спать , а ты без конца просыпаешься с желанием сбросить с себя все, найти холодное место и передвинуться туда... Когда пила гормональные таблетки , то тоже помогало, просто летала от счастья, но сама прекратила, понимая, что постоянное их употребление ни к чему хорошему не приведет.. Может кто что посоветует?

Оксана Сергеевна
#9

Innes2005, мне хорошо помогает от приливов эстровэл, назначила мне его терапевт, когда я пришла и сказала, что больше не могу, так же как и вы спать не могла, так как приливы просто замучили, они были чаще всего именно в ночное время. А сейчас все хорошо приливы ушли, спать стала лучше.

Гость
#10
Оксана Сергеевна

Innes2005, мне хорошо помогает от приливов эстровэл, назначила мне его терапевт, когда я пришла и сказала, что больше не могу, так же как и вы спать не могла, так как приливы просто замучили, они были чаще всего именно в ночное время. А сейчас все хорошо приливы ушли, спать стала лучше.

Про климакс знаю на примере мамы. Симтомы мучали очень сильно, приливы, давление, бессоница. Начала принимать эстровэл и ей стало намного лучше. Чувствует себя хорошо. У нее даже блеск в глазах опять появился и она с интересом как и раньше работает и с нами возится, хотя мы уже давно не дети, а сами мамы с сестрой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#11

Капли Ци-Клим в мои 52 года дали мне прилив сил, полностью исчезли симптомы климакса. С их приемом также заметила улучшение волос и кожи. Эффект ощутим не сразу, но уже через 3-4 недели чувствуешь результат.

Предыдущая тема