Гость
Статьи
Приливы

Приливы

Дамы, подскажите пожалуйста, есть ли какое-нибудь натуральное средство против приливов? Ну замучили уже... На работе все форточки открытые, а я вечно красная, и с платочком в руке...

Нина
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Джес только поможет. Гормоны.

ООО
#2

Автор, у гинеколога давно были? Идите к самому лучшему в самую лучшую клинику. Потому от того, насколько он правильно вам таблетки и витамины подберёт, будет зависит качество вашей жизни на много много лет вперёд. Не поленитесь сходить к специалистам.

Малина
#3

Трава шалфей . Почитайте . Тот же гормон если не лениться

Гость
#4

Климактоплан, он гомеопатический, хорошо справляется с приливами и плохим настроением.

Ирина
#5

Тоже моя проблема! ЗГТ нельзя, растительные особо не помогают. Много чего перепробовала, но муки так и продолжаются. На улице -20, а я с открытым балконом сплю. Мужа заморозила, а мне дышать нечем.... Собственно уже смирилась, хотя попытки подобрать фито- не бросаю. Сейчас нашла в аптеке наш препарат MENOPAUSE. Дешёвый, но состав неплохой, куча витаминов, витекс священный, соя. Начинаю пить. Просто дать совет очень трудно, автор. У всех так по-разному. Мне уже даже моя врач не может ничего посоветовать конкретно. Говорит, чтобы подбирала самостоятельно. Так что пробуйте и Вы, не теряйте надежду.

Эльмира
#6

Ой, знакомо... Мне доктор гормоны советует, а я наотрез не хочу их пить( Тоже страдаю

Светлана
#7

Мне Клималанин прописали, это негормональный препарат, там только аминокислота в составе. Именно против приливов лекарство, не дает сосудам расширяться.

Нина
#8
Светлана

Мне Клималанин прописали, это негормональный препарат, там только аминокислота в составе. Именно против приливов лекарство, не дает сосудам расширяться.

И как вам? Легче стало? Сколько пьете уже?

Светлана
#9
Нина

И как вам? Легче стало? Сколько пьете уже?

Месяц принимаю. Да, улучшения однозначно есть. Приливы стали слабее и реже, просто бывает иногда жар подкатит и пройдет сразу. Не потею так ужасно, голова не кружится... В общем, я довольна.

Матильда
#10

ЦИ-КЛИМ Аланин. В основе бета-аланин, это типа витамина. "Бета-аланин способен предотвратить развитие приливов, а при длительном приеме уменьшает частоту их возникновения и интенсивность". Копирую вам из инструкции. Мне очень помогает. Первое улучшение почувствовала через неделю, сейчас пью третий месяц, ночью приливы почти прекратились, днем еще бывают, но в основном, если понервничаю.

Гость
#11

Скажите а приливы когда месячных уже нет, или еще могут идти?

Вероника
#12

Справиться с частотой приливов и жара мне хорошо помог эваларовский бета-аланин 1000 мг из новой линейки лаборатория. С наступлением климакса у женщин его выработка значительно снижается. Поэтому для поддержания нормальной температуры кожи важно получать его извне. Принимала регулярно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Да растительных натуральных очень много препаратов. Индивидуально подбирать только. Мне они и вовсе не помогали, отвлекала мысли спортом. Сейчас свечи ованелия с эстриолом стала использовать, так как сухость и боль при половом акте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: