Гость
Статьи
Почему в первые дни …

Почему в первые дни месячных начинается диарея?

Сегодня у меня первый день, живот ужасно болит. Может есть способ, чтобы уменьшить боль? и почему в первые дни месячных начинается диарея?

ночь
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лиечка
#51

Первые дня дня месячных у меня- всегда жидкий стул. Кстати у всех моих подруг так. Вроде бы это действие гормона.

Надя
#52

у меня тоже жуткая диарея приходит вместе с этими днями..( простите, льётся со всех мест(( про боль молчу..до скорой раньше доходило..щас своего парня прошу ставить уколы..

Надя
#53
Гость

Девочки, все эти симптомы - ненормально. Месячные должны протекать без особых осложнений, а сильный понос, боли, которые нельзя стерпеть - гормональные нарушения. Бегом к гинекологу, а лучше гинекологу-эндокринологу на комплексное обследование.

ага, проверялась на всё что можно, и не раз! все в норме! врачи говорят - терпи или рожай! отличные советы!

Девушка
#54

Девочки, у кого сильные боли при месячных, попробуйте попить мяту, должно легче стать. Просто заваривайте как травку и пейте за пару дней до месячных и в течение первых дней. Мне помогает, а раньше тоже мучилась сильно. Погуглите, мята - женская трава, помогает при таких болях.

Гость
#55

"[quote="Гость"]Девочки, все эти симптомы - ненормально. Месячные должны протекать без особых осложнений, а сильный понос, боли, которые нельзя стерпеть - гормональные нарушения. Бегом к гинекологу, а лучше гинекологу-эндокринологу на комплексное обследование.[\/quote]\n
\n
Вот бегала. С 12 лет страдаю этим. И гормоны сдавала и узи, все норм. Руками разводят. И родила дважды, и пока не было месячных, все было ок. Как пошли, все заново началось... разводят руками, говорят особенность такая(((("

Гость
#56

боли при месячных - абсолютная норма) и расстройство стула в первые дни - тоже) а чем плохо раз в месяц кишечник почистить?)

Гость
#57

При болях пейте анальгетик и спазмолитик) например нурофен и ношпу) или баралгин и спазмолгон) анальгетик снимает именно боль от спазма, а спазмолитик сам спазм! а если очень больно - то колите ) в попу) но зад у вас отсохнет) очень болюче!! Лучше в вену) предварительно разведя физ. раствором) но это лучше в инвитро сходить и вам там 200 р мед сестры сделают все правильно и не больно))

Юнона
#58

Такая же ситуация с кишечником. Считаю что так мой организм обновляется))) ведь обновляется же функциональный слой матки)) раньше тоже были сильные боли, помогал только найс. Сейчас пользуюсь нова рингом, боли исчезли, но был месяц, когда средств не было приобрести этот препарат (противозачаточный) пришлось месяц походить без него. Когда пришли месячные чуть на стенку не полезла, видимо забыла как живут другие((())))

ЕВА
#59

БРЕД ПРО ГОРМОНЫ!))) НУ-НУ... СХОДИТЕ К ГИНЕКОЛОГУ-ЭНДОКРИНОЛОГУ ОНА ВАМ СКАЖЕТ ПРИНИМАТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПОТОМ ПОСМОТРИМ КАК ВАША ДИАРЕЯ ПРОЙДЕТ, А ДРУГОЕ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ НАЧНЕТСЯ)) ВРАЧИ (ХОТЬ ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ, ХОТЬ ДОКТОР МЕДИЦИНЫ) ДА КТО УГОДНО, ИМ ЛИШЬ БЫ ПОЛЕЧИТЬ)) А НА ВАС ПОТОМ ЕМУ ПЛЕВАТЬ))) ТАК ЧТО НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ГОРМОНЫ КТО ТУТ ГРАМОТНЫЙ ПИШЕТ О НИХ) ДЕЛО ВСЕ В ПРОСТАГЛАДИНЕ, НО ТОЧНО ВАМ НИКТО НЕ СКАЖЕТ ПРИЧИНЫ ДИАРЕИ В ПЕРВЫЕ ДНИ МЕНСТРУАЦИЙ)
P.S. К МЕДИЦИНЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЕ, НО НЕ ГИНЕКОЛОГ)

ЕВА
#60

ПОСМОТРИТЕ СТРОЕНИЕ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА ЖЕНЩИНЫ И ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ТАКОЕ МЫШЕЧНЫЕ СПАЗМЫ)) А НЕ СЛУШАЙТЕ ТУТ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРО УКОЛЫ И ПРОЧИЕ ТАБЛЕТКИ))

Оксана
#61

Многие спрашивают чем спасаться при болях в первый день месячных. Мне очень хорошо помогает свечи нурофен или диклофек ( одно и тоже) 100 мг. через несколько минут все боли исчезают))

Шура
#62

Ой, девочки... Больная тема... Каждый месяц я скорую вызываю. Все вышеперечисленные симптомы замучили... Тамипул помогает пока не привыкнешь, ношпа так же, Найз (Нимесил, Нимесулид,Ибупрофен,Ибупрофенак и т.д.) помогает очень хорошо, но печень убивает за несколько лет. После таких вот таблеточек спасательных лежала четыре раза в больнице с желудком и печенью... Такая наша женская доля... С приходом месячных, как только просыпаюсь, с утра пораньше анальгин с димедролом в мышцу, и можно жить... Алкоголь усугубляет! Не советую!

Гость
#64

Ну у меня наоборот на 4 день начинает болеть живот и всегда ночью..а в первые дни ничего не болит.

Лена
#65

у меня сегодня 1-й раз так сильно заболел живот от месячных,что не перетепеть(обычно лекарства не пью при болезненной менструации),выпила солпадеин фаст(1 табл на 1/2 стакана воды)-боль намного меньше стала(почти не ощущалась даже),но совсем так и не прошла.

Гость
#66
Зайка Зойка

при чем тут питье воды? это на понос никак не влияет! сцать чаще - да, но при чем тут диарея

понос обезвоживает, поэтому и пьешь!

Гость
#67
Гость

у меня ужасная диарея и месячным нет,что это?

Это диарея.

Гость
#68

Мне гастроэнтеролог посоветовал за 1-2 дня до начала менструации пить бифидумбактерин обычный,помогает избавиться от диареи

Настя
#69

Каждый месяц завидую мальчикам.... каждый раз в первый день живот раздувается, как будто на 6м месяце!! Даже одежду сложно подобрать... бегаю в туалет постоянно - и пописать, и покакать.. (прошу прощения за такие подробности). Гинеколог говорит, что это нормально. Живот скорее не болит, а ноет... и слабость в ногах жуткая..из таблеток в крайних случаях помогает только Кетарол.. одна штучка и через 15-20 минут боль уходит. Но остальные симптомы остаются...как же все-таки раздражает эта мерзость... бедные мы девочки....

Гостья
#70

У меня как то был сильный дисбактериоз после антибиотиков и задержка по той же причине,так вот когда пришли месячные тогда у меня была жудкая диарея уж е 5-ый день,а месячные только начались (1 день).Боже мой,как я тогда мучалась...нескончаемая диарея,в животу тянет и ноет+боли из за дисбака и месяки,льет из за всех дыр,ужаснее я себя никогда не чувствовала((Дошла до того,что началось обезвоживание орзанизма,пришлось вызывать скорую.У меня диарея при месячных бывает не часто,но все равно неприятно,вообще это нормально или нет??

Гость
#71

Прочитала все коментарии,и не нашла себя.Ойййй как я мучаюсь!!!!!!!! Я родила 2 детей,врачи сказали,что после родов боли исчезнут,но не тут то было!!!Я продолжаю падать в обморок,рвота,понос!!!Это ужасно!!!!!!!

Гость
#72

Мой первый признак приближения месячных еще до того как заболит живот - это расстройство желудка. Сижу и мучаюсь, кроме того что болезненные месячные, еще и диарея.

Катя
#73

Если вас такие боли мучают – купите в аптеке капсулы Гинокомфорт масло примулы вечерней – очень хорошо при болях и ПМС помогают, средство новое, сама пью его второй месяц и чувствую себя намного лучше! Раньше помогали только гормоны, но постоянно пить их мне нельзя, а это средство – негормональное, без побочек, без противопоказаний.

Лакшми
#74

Мне помог обычный белый чай без сахара

Гость
#75

Спасение от боли: за дней 5 до месячных пить перед сном теплре молоко с настойкой прополиса. У меня были боли до потери сознания, теперь болит только когда забываю пить заранее

Гость
#76

Мне 15 лет , месячные начались рано. ...... сейчас когда начинаются месячные , болит живот и не один день, а дня три , что делать?

Амина
#77

Надо пить Спазмалгон или Нурофен , Ношпа мне не помогает.

Гость
#78

девочки я вообще умираю в первый день менструации! живот болит просто нереально, отдаёт очень сильно в ноги, невыносимая боль, всю трусит, тошнит, ну и деарея само собой.
Выпиваю Спазмолгон, это единственное что мне помогает, но пока он подействует (а это часа пол) за это время сдохнуть можно

Антонина
#79

первый день месячных проходит ужасно,я боюсь представить какими будут схватки((( сейчас для меня ничего ужаснее месячных нет! Помогает только некст таблетки,пачка в день уходит.

Антонина
#80

F

Гость
#81
Надя

ага, проверялась на всё что можно, и не раз! все в норме! врачи говорят - терпи или рожай! отличные советы!

О да! Это у них ответ на любой вопрос) к любому гинекологу как не приду, они даже не глядя орут-рожать тебе срочно надо и все пройдет! Это у них такой гос заказ на повышение рождаемости. Лично знаю трех женщин, которые родили, а боли продолжаются. А у одной наоборот, до ребенка все идеально было, а сейчас каждый месяц мучается.

Настя
#82

Ох как нас много( я думала одна такая ненормальная. Однажды забыла дома обезболивающие и упала около спаса на крови)))))) ну не ирония ли судьбы) сам Петр первый помощь предлагал, экскурсии вокруг меня ходили разглядывали) увезли на скорой. Чего только в своей жизни не перепробовала. И гомеопатию и бады, и гормоны. Анализы идеальные, цикл как часы.спортом занимаюсь стабильно два раза в неделю. Правильное питание, сон. Не пью, не курю. Все препараты перепробовала, витамины, молоко, жирную рыбу и и.д. и т.п. Скорую несколько раз вызывала.Врачи руками разводят(Как наркоманка привыкаю к обезболивающим и перехожу уже к более сильным( ношпа и всяческие анальгины уже бесполезны( спасают только свечи. Кетонал и дикловит. Одна свечка на весь день. Самое ужасное,что с годами становится тяжелее( боль сильнее, рвота, диарея, температура и т.д. Уже только родить и то не факт, что поможет(((

Алиса
#83

в первый день месячных просыпаюсь ночью от жуткой боли в области низа живота, начинаю ходить в туалет(диарея, рвота) каждые 15-20 мин. заснуть просто невозможно, а пить таблетки как-то не хочется, но, если совсем невозможно терпеть, пью кетанов и пытаюсь уснуть. мама говорит, что это из-за смены места жительства, экология другая и т.д (раньше я жила в селе, но в этом году приехала в город учится). разделяю мнение мамы, т.к. все эти неприятности/проблемы связанные с месячными, о которых я даже знать - не знала, начались с сентября.

Александра
#84

Всем привет , вчера пошли 6 е месячные , впервые при " этих днях " заболел живот , пару раз пыталась сходить в туалет , но четно . Короче ,потом стало оооочень плохо , , понос и тому подобное , посоветовали выпить ПАНАДОЛ , ( он помогает при периодических болях у женщин ) ну и вот только выпила вроде лучше! Советую попробывать , не болейти ))))

Лео
#85

Это фигня с эндометрием если не ошибаюсь, он застаивается не выходя с кровью и от этого все очень болит, еще эндометрий может распространяться по всему телу...Это все не очень хорошо, но по врачам можно не бегать...ну разве что если все до скорой доходит, нельзя себя пытать...Тоже вон с толчка не слезаю....))) Блевотно, когда встаю, прям чувствую как внутри вся жидкость переливается, все с бульканьем...кошмар((( Занимайтесь сексом - очень тонизирует и цикл нормализует....))))

гость
#86
Лео

Это фигня с эндометрием если не ошибаюсь, он застаивается не выходя с кровью и от этого все очень болит, еще эндометрий может распространяться по всему телу...Это все не очень хорошо, но по врачам можно не бегать...ну разве что если все до скорой доходит, нельзя себя пытать...Тоже вон с толчка не слезаю....))) Блевотно, когда встаю, прям чувствую как внутри вся жидкость переливается, все с бульканьем...кошмар((( Занимайтесь сексом - очень тонизирует и цикл нормализует....))))

какой бред Вы пишете - просто безграмотный бред, еще людей пугаете.

Гость
#88

Такое же.Я хоть и не мучаюсь особо с сильными болями,но диарея-нечто жутко неудобное) особенно когда надо идти куда-то . Пью Фталазол ,он закрепляет. И если болит живот ,то найс.

ЛесЯ
#89

Я чтобы не пила, не помогает... Все перепробовала, живот все равно нереально болит. В итоге сходила к генекологу, посоветовала свечи ректальные Индометацин 50 Берлин-Хеми. Больше не мучаюсь, действуют минут через 30 после приёма. Они там все расслабляют внутри и органы не так давят друг на друга (так мне врач сказала). И да, стул тоже ненормальный, поэтому иногда свечи приходится по несколько раз использовать. Вообщем, кому тоже таблетки не помогают, попробуйте эти свечи, мне и моей подруге очень помогло.

Гость
#90
Гость

Ой вы осторожно такие советы давайте, у меня как раз все наоборот, до того как родила месячные бывали очень болезненные (как схватки в начальной стадии) так я замечала, если я накануне месяцыных выпивала (обычно пью красное вино) то на месячные начинались с дикими болями...

и у меня так

Юлия
#91

Пью Кетонал и нурофен экспресс леди, просто рада, что их нашла для себя, раньше умирала, и диарея и рвота и температура и ужас какой то, гинеколог говорит, такое строение. Короче, только на таблетках. Зато теперь в первый день выпью и живу как обычно. Кетонал ещё колят

Алена
#92

Ой, девчонки, держитесь! Как я вас всех понимаю! Начинается менструация, Неделю идёт. И за эту неделю можно просто сдохнуть: в первые три дня ничего не могу есть, только хлебушка немного, чтобы таблетки выпить, но иногда наоборот нападает страшный жор - остановиться невозможно) Боли нечеловеческие, теряла сознание на улице и магазинах, дома вою волком под одеялом... Мать так страдает уже 30 лет - ей тоже "умные врачи" кричали:"РОДИШЬ - ПРОЙДЁТ!!!", так она до сих пор мается вместе со мной раз в месяц. Ещё мой постоянный гость - цистит на фоне месячных. Хоть вешайся- и гинекологи разводят руками...

КАК СПАСАЮСЬ Я:
-Горячая грелка на низ живота - реально помогает и о вреде такого расслабления я не слышала. ГОРЯЧАЯ ВАННА ПРОТИВОПОКАЗАНА во избежание размножения бактерий и цистита на этом фоне.
-Бокал КРАСНОГО ВИНА. Не хлестать, не бухать - а потягивать в течении дня. Расслабляет, расширяет сосуды, снимает боль. Единственный минус - "лить" начинает просто как из ведра.
-Спазмалгон. Хотя и к нему у меня уже привыкание
-Ещё я мажу за ушами эфирным маслом "Синам" лаванда (или на запястья). Помогает уснуть, не вызывает ожогов и вообще приятно))

Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОИ СОВЕТЫ, ПРОСТО ПРИВОЖУ ИХ В ПРИМЕР!!! Все мы разные, и у кого-то вино в менструации вызывает ухудшение, а у меня, например, это один из способов спасения от мыслей о самоубийстве об табуретку.
Держитесь, девочки!

PS: кстати, закрепляющим средством являются сухари - просто сухари, без добавок, желательно домашние. Спасают от поноса даже в Крит.дни. (:

Анастасия
#93

У меня всегда были очень болезненные месячные, "приходы", как я их называла: жуткие боли, обмороки, пониженное давление и все дела, ничего не помогало, кроме таблеток - тамипул или цитрамон, он подешевле. Так случилось, что мне делали мини-операцию на шейке матки - радиоволновым методом. Было очень больно - от раздражения матка сокращалась и была боль, как схватки. (видимо). Но после заживления тканей не было ни одной болезненной менструации. Не знаю, с чем это связано. Диарея по прежнему в первый день присутствует, чувство отечности тоже, чувствую сокращения мышц, но боли больше нет. Боюсь раньше времени радоваться, но надеюсь, что так теперь будет всегда.

Юлия
#94

У меня во время месячных два дня подряд боли в животе, открывается рвота. Еще я заметила, что вот день менструации настал, а выделения крови нет.

Лиза
#95
Лиля

У меня тоже, вот сижу мучаюсь...Приняла 3 ношпы от боли, но она не очень помогает, неприятное ощущение осталось:( Надо ванну или грелку?

Лиля, грелку и вообще греть живот при месячных нельзя ни в коем случае!

Гость
#96

Я раньше пила по 5 таблеток различных обезболивателей, но потом они перестали действовать (даже все сразу!) Сейчас гинеколог посоветовала Джес на 3 мес.. нормализовать цикл. Посмотрим!

Настя
#97
Гость

А мне тоже интересно. Почему если хочешь по-большому в туалет, но сходить негде (например, долго едешь в электричке), то кал становится более сухим и твёрдым и выкакивается болезненно?

я
#98
***

у меня когда болит я пью красное вино, оно расширяет сосуды что ли и кровь идёт больше и не так сильно болит, раньше всегда пару стопок водки пила, тоже помогало. Но как же это всё отвратительно, каждый месяц почти неделю можно вычеркнуть с этими делами

Пить при местре вообще нельзя, первое из за того что сосуды и без этого расширены, кровь сжижена. Ну и ванну принимать. Во первых велика вероятность инфекций влогалища. И привет сильное кровотичения. А это не шутки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юю
#99

в первый день месячных у меня наступают оченьоченьочень болезненные два-три часа. тянущая схваткообразная непрерывная боль, отдающая в ногу, от которой временами перехватывает дыхание. её даже сложно описать тому, кто не испытывал. как будто тебя выпотрошили, внутренности пинали ногами, потом затолкали в тебя обратно, вместе с колючей проволокой и камнями. вот это вот всё)) ну, понятно, на фоне общего состояния, когда ты вяленькая, и всё бесит, и спина ноет. и вот эта боль накатывает, нарастая, постепенно, достигает своего часового пика, потом откатывает. можно предупредить этот армагеддец таблеткой (мне на ура помогают практически все обезболивающие. в фаворитах - нурофен в капсулах, т.к. быстродействен), а можно стоически перетерпеть. в чем выгода терпеть? помимо того, что не гробишь печень таблетками и того, что организм на фоне боли выдавливает из себя всё что застоялось, то если перетерпеть - наступает, вот честно, период дикого чистого кайфа. просто тупо физическое счастье от отсутствия боли. этой эйфории хватает до конца дня.
иногда думаю, что я "наркоман наоборот")) сначала адовая ломка, потом - заслуженный приход)))

Анастасия
#100

У меня два дня страшная диарея и вот уже ночь почим не встаю с унитаза но уже бежит одна вода и кусочки слив которые вчера ела......
Это ужас!

Следующая тема