Гость
Статьи
эндометриоз

эндометриоз

Обнаружила у себя симптомы эндометриоза. Подскажите у кого был эндометриоз, или сталкивался с этим заболеванием, как вы поняли, что у вас эндометриоз? Очень страшно, боюсь не родить в будущем.

Татьяна
27 ответов
Последний — Перейти
Орлуша
#1

Татьяна, а какие симптомы Вы обнаружили? И эндометриоз ли это???

Оса
#2

Я прекрасно забеременела с эндометриозом и родила, моя коллега тоже

Гость
#3

Эндометриоз по УЗИ же определяется. Вы по каким признакам его у себя обнаружили? И это разве очень страшно?

Злата
#4

Эндометриоз не всегда на УЗИ обнаруживается,есть внешний и внутренний эндометриоз,так вот я не могу забеременеть,предложили лапару,подозревают эдометриоз,хирург сказал,что он у 80% женщин.(

Катя
#5
Злата

Эндометриоз не всегда на УЗИ обнаруживается,есть внешний и внутренний эндометриоз,так вот я не могу забеременеть,предложили лапару,подозревают эдометриоз,хирург сказал,что он у 80% женщин.(

Ваш текст

тогда бы 80% женщин не могли нормально забеременеть. Что за чуш! У меня только у одной подруги такие проблемы, большинство без проблем забеременели и родили

Леона
#6

у меня был, не могла забеременеть 9 лет, потом лапару сделала, курс гормонал. терапии и сразу получилось, сейчас 2 года дочке.

Злата
#7
Катя

Злата

Эндометриоз не всегда на УЗИ обнаруживается,есть внешний и внутренний эндометриоз,так вот я не могу забеременеть,предложили лапару,подозревают эдометриоз,хирург сказал,что он у 80% женщин.(

Ваш текст тогда бы 80% женщин не могли нормально забеременеть. Что за чуш! У меня только у одной подруги такие проблемы, большинство без проблем забеременели и родили

Ваш текст

80% женщинам он мешает забеременеть,так вот сказал врач.Мне лично никак и полно знакомых с такой проблемой,но есть счастливчики,кому не мешает и даже вылечиваются от него во время беременности!

Liar
#8
Злата

Эндометриоз не всегда на УЗИ обнаруживается,есть внешний и внутренний эндометриоз,так вот я не могу забеременеть,предложили лапару,подозревают эдометриоз,хирург сказал,что он у 80% женщин.(

Лапароскопию диагностическую не делают по поводу эндометриоза. Сделайте гистеросальпингографию - посмотрите проходимость труб.

Мурашка
#9

А разве бывают симптомы у эндометриоза? У моей подруги, которая никак не могла забемеренеть, его обнаружили на УЗИ. Поставили гормональную спираль, через годик эндометриоз ушел, вынули, она забеременела через 3 месяца. Вот :)

Мурашка
#10
Liar

Лапароскопию диагностическую не делают по поводу эндометриоза. Сделайте гистеросальпингографию - посмотрите проходимость труб.

А причем тут проходимость труб при эндометриозе?

Злата
#11
Мурашка

Liar

Лапароскопию диагностическую не делают по поводу эндометриоза. Сделайте гистеросальпингографию - посмотрите проходимость труб.

А причем тут проходимость труб при эндометриозе?

Ваш текст

Трубы пррверяла,дело не в них,эндометриоз может мешать зачатию...

Онемечивание Конечностей
#12

симптомы бывают, боль например. Но подтвердить это может только узи, причем особое, где видно кровоток и тд

гость
#13
Мурашка

А разве бывают симптомы у эндометриоза? У моей подруги, которая никак не могла забемеренеть, его обнаружили на УЗИ. Поставили гормональную спираль, через годик эндометриоз ушел, вынули, она забеременела через 3 месяца. Вот :)

Ваш текст

Эндометриоз не насморк,к сожалению не проходит.Затихает.Но всегда может начать пакостить опять.Гадость редкая.

гость
#14
Мурашка

А причем тут проходимость труб при эндометриозе?

Ваш текст

В трубах могут быть спайки,оставленные эндометриозом.У меня например,месяц назад удалили вторую трубу и все из за эндометриоза.

Алина
#15

Да наш организм сплошная загадка.

Людмила
#16
Татьяна

Обнаружила у себя симптомы эндометриоза. Подскажите у кого был эндометриоз, или сталкивался с этим заболеванием, как вы поняли, что у вас эндометриоз? Очень страшно, боюсь не родить в будущем.

Татьяна, заметить симптомы мало. Нужно сходить к доктору и провериться. Если на самом деле подтвердится, то нужно не затягивать с лечением. Чем скорее начнете лечить, тем меньше по времени будет само лечение, так как если не лечить Эндометриоз, он будет развиваться дальше и может дойти и до лапароскопии (операции).

Ольга
#17

Я никогда не слышала об этой болезни. А вот на прошлой неделе у меня ее подтвердили. Пришлось анализы сдавать и УЗИ проходить, чтобы подтвердились подозрения доктора. Назначили пить Визанну. Быстрее бы эти шесть месяцев пролетели, хочу уже стать мамой.

Виола
#18

Визанна хороший препарат, мне тоже его назначали, пропила курс, а сейчас уже на четвертом месяце. Ольга, желаю скорейшей беременности)

Ольга
#19

Спасибо! Я тоже надеюсь, что скоро забеременею. Девочки, кто принимал Визанну, у вас были какие-нибудь побочные действие? Боюсь, что сильно разнесет после всего курса приема.

Виола
#20

Ну если Вы поправитесь, то ничего страшного не вижу. Вы и за беременность тоже вес наберете. Это нормально. Потом сбросите, когда родите малыша. Я поправилась на один размер после Визанны, так муж сказал, что мне даже идет этот вес. А сейчас понемногу вес набирается из-за беременности. Лишний вес не так страшен, потому что его потом сбросить можно, а вот шансы забеременеть при Эндометриозе со временем убывают и убывают ≈ тянуть опасно.

Людмила
#21

Онемение конечностей, при Эндометриозе, обычно коричневая мазня, не регулярный цикл, боли в животе и т.д. А бывает Эндометриоз бессимптомный, который можно увидеть только после специальных анализов. УЗИ далеко не всегда показывает эту болезнь. Мурашка, Эндометриоз бывает разный и на разной степени заболевания. Потому лечение тоже будет разным. Кому то нужно забеременеть и таким образом остановить временно эту болезнь. Кому то медикаментозное лечение пройти...http://www.endometriosis.su/?page_id=1891 А кому-то и операции назначают.http://www.endometriosis.su/?page_id=1900 Так что все зависит насколько развился Эндометриоз.

Ольга
#22

Значит у меня еще не все так плохо, раз мне только препарат назначили пропить. Людмила, спасибо за разъяснение! А я слышала, что еще можно лечится пиявками. Мерзость конечно, но когда выбора нет, то на все пойдешь.

Виола
#23

Да, чем только не лечат этот Эндометриоз. Но я все-таки предпочитаю более привычное лечение, боюсь пиявок до ужаса. Так пропила таблеточки и на тебе подарочек судьбы) А так этих тварей на тело бррррррр ох, аж передернуло.

Людмила
#24

Девочки, каким бы способом не лечили, как бы мерзко или плохо не было, а ради ребенка можно пойти и на такие жертвы. Главное верить в то лечение, что выбрал и получать желаемый результат - беременность.

#25

Для лечения Э. используют разные схемы. Врач для каждой больной составляет индивидуальную схему лечения, в которую входит гормональная терапия, рассасывающая, иммуномодулирующая, противовоспалительная и др Используют физиолечение, пиявки, внутримышечные инъекции, инъекции в шейку матки и многое другое. Нужно понимать важность лечения и помогать врачу. Только при тесном взаимодействии и взаимопонимании можно победить Э.

Инесса
#28

Эндометриоз лечится травами прекрасно. Обратитесь в фитоцентр Аленький Цветочек. Они смотрят анализы, иногда составляют индивидуальные комплексы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алексей
#27
Татьяна

Обнаружила у себя симптомы эндометриоза. Подскажите у кого был эндометриоз, или сталкивался с этим заболеванием, как вы поняли, что у вас эндометриоз? Очень страшно, боюсь не родить в будущем.

Уважаемые женщины. Альтернативой приему гормональных препаратов и хирургии при лечении Эндометриоза является лечение Эндоферином – препаратом,созданным усилиями ученых РФ и РБ,не имеющем аналогов в мире. Более подробная информация на сайте http/ endoferin.by/. Там все.что касатся самого препарата,где покупать и лечить и тд. Более 600 женщин успешно прошли курс лечения Эндоферином.
Если решите использовать данный препарат-пишите 8745522@mail.ru Меня зовут Алексей, сотрудничаю с ГК «Ревион», помогу приобрести лекарство по минимально возможным ценам и отвечу на все вопросы, связанные с организацией лечения и приобретения Эндоферина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: