Гость
Статьи
месячные

месячные

Джес плюс и месячные.
Здравствуйте, дамы. Прежде чем объявлять тревогу, решила спросить совета здесь и успокоить себя комментариями тех, у кого так, возможно, уже было.Мне 20 лет, джес плюс принимаю второй год. Обычно месячные начинались при приёме неактивных таблеток, шли на спад на первых активных и заканчивались в срок. Месячные шли 6-7 дней. В этом месяце сильно болел живот при приёме неактивных таблеток, а месячные начались в день приёма последней неактивной. И вот, сегодня уже шестой день месячных, пятый день активных таблеток, а они ещё идут, но, кажется, на днях закончатся. Беспокоит меня не это, а само их наличие в дни приёма активных таблеток.У кого-нибудь было такое? Почему цикл может так сильно сместиться? В прошлые месяцы бывали задержки но месячные заканчивались максимум на второй активной таблетке. Стоит ли паниковать? Я не в городе и сходить к врачу возможности нет.

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Марго
#2

Без похода к врачу не обойтись. Вообще 6-7 дней много для кровотечения отмены на таблетках, возможно, вам мало гормонов в джесе, спросите врача про ярину, тоже самое, но гормонов побольше.

Гость
#3

Месячные были на 2-3 день пустышек, обильные, по 5-6 дней, соответственно шли и заканчивались во время приема активных. Все два года приема джес такой цикл

Гость
#4
Марго

Без похода к врачу не обойтись. Вообще 6-7 дней много для кровотечения отмены на таблетках, возможно, вам мало гормонов в джесе, спросите врача про ярину, тоже самое, но гормонов побольше.

Но ведь я пила их так долго и всё было всегда в порядке. Может ли организм просто «привыкнуть» к определённому количеству гормонов? И не снижается ли от этого контрацепция?

Гость
#5

Мне уже 23, но месячные приходят как попало. Могут прийти через 25 дней, а то по два месяца жду. Что делать с этим безобразием?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Мне уже 23, но месячные приходят как попало. Могут прийти через 25 дней, а то по два месяца жду. Что делать с этим безобразием?

Рекомендую вобэнзим. Среди прочих показаний одно из — это нестабильный цикл. Натуральное средство на комплексе энзимов. Дозировку спросите у вашего лечащего.