Гость
Статьи
Удаление кондилом …

Удаление кондилом радиоволнами

Подскажите больно ли удалять кондиломы радиоволнами?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Элен
#1

Я удаляла родинки радиоволнами и лазером. Радиоволнами лучше,ничего потом не болело,кожу соседнюю не повреждает. После лазера было больно. С кондиломами думаю проще. Плюс делают обезболивающий укол.

Гость
#2

Я как то переживаю((удалять как я поняла будут не слизистых(

Alisa
#3

удаляла кондиломы на слизистой половых органов лазером, не скажу что ОЧЕНЬ больно, но неприятно. кстати, перед удалением обезболивают либо мазью с новокаином, либо уколом (он болючий). Но думаю, каждый врач по-своему делает. Потом немного побаливало и щипало после туалета, но длилось это неделю не больше (после процедуры назначают ранозаживляющие мази).

#4

А если укол то куда??

А еще правда что неделю мыться нельзя?!

Гость
#5

они потом опять после него появятся- уж лучше лазером

#6

Да ладно?ну мне гинеколог сказала что радиоволнами уберут и все.у меня 2шт всего то

Alisa
#7

Мне укол делали в половые губы. Вобще мне тоже говорили, что лучше лазером. Мыться можно, но подмываться слабым раствором марганцовки.

Лариса
#8

При удалении радиоволной укол делают под каждую кандилому.После удаления лучше обрабатывать Хлоргексидином 2 раза в день.

Сима
#9

Наблюдаюсь в Центре женского здоровья на Кутузовском проспекте 3 года. Меня принимала чудеснейшая врач. Потом к ней ходили мои знакомые, остались довольны. Я наблюдаюсь у акушера-гинеколога, ее зовут Безюк Лаура Валентиновна, вылечила старое воспаление придатков, удалила кондиломы радиволновым способом (под анестезией, не больно). Делают аккуратно, не бойтесь!

Ольга
#10
Гость

Подскажите больно ли удалять кондиломы радиоволнами?

Девочки, если ищите нормального внимательного и грамотного гинеколога в Москве, могу посоветовать Волконскую Нелли Владимировну. Давно у нее наблюдаюсь и вожу всех своих подруг, все в восторге. Умница невероятная, очень внимательная и ответственная, хотя и строгая. Рука легкая - как говорится, от бога:) Дороговато там только, но однозначно стоит того.

См - http://www.women-medcenter.ru/Udalenie_kondilom/

Гость
#11

Мне удаляли радиоволнами, делали колы больше переживала.Зато после удаления на стенку лезла только обезболивающее помогает, в туалет вообще ходить ужасно потом часами отхожу болит:((

Элиза
#12

Сегодня ходила на удаление остроконечных кондилом радиоволнами, перед удалением сделали обезболивающий укол под каждую кондиломку, не скажу что укол больнючий, как пишут многие, терпимо, к тому же, терпеть приходится всего лишь минуты две. Сам процесс удаления радиоволной после укола безболезненный, никаких ощущений не было абсолютно. После операции чувствовала себя хорошо. Спустя час, было чувство жжения и некий дискомфорт, видимо "отходняки" после обезболивания. В целом, все терпимо и бояться нечего.

Бэлла
#13

Тоже сегодня была в мед.центре в Краснодаре. Удаляли радиоволнами, "поджарили" так сказать)))), но мне перед этим обезболивали Лидокаин-спреем. Боли не чувствовала, но запах был. Их было много, поэтому сидела полчаса. "Отходняков" не было, боли никакой тоже. Лишь зря переживала столько.

Миссис А.
#14

Вчера удалили радиоволнами. Сегодня чувство дискомфорта, кровит почему-то... вот думаю, стоило ли оно того?

Гость
#15

Тоже сегодня удаляла... Не особо больно было.. Но сейчас, спустя пару часов, опухло, и жжение((( ещё выделяется жидкость какая-то..

Инна
#16

Сегодня удалили кондиломы радиоволной, в районе клитора. Ну что сказать: больше страха, чем боли. Лучше бы я вобще не читала всякие отзывы и форумы на этот счёт, была бы спокойнее. Сначала чем то пшикнули - это наверно самое больное, потому что жжёт, печёт, но буквально 20 секунд, правда, как будто кипятком. Потом делают укол ледокоина, очень тонкая иголочка - боль 3 секунды, тоже можно стерпеть. А когда уже непосредственно удаление - то абсолютно ничего не чувствуешь, лежишь себе и лежишь. Заморозка отходит где то через час, чувствуется такое легкое покалывание. В общем и целом абсолютно ничего страшного. Так что рекомендую не читать всякие ужасные отзывы, понятно конечно, что у всех по разному, но вы только больше себя накрутите и страху нагоните. Оно того не стоит. Зато ощущение, когда выходишь из клиники, и понимаешь, что теперь у тебя там все чистенько - бесценно))) врач тоже наругала, сказала поменьше интернетов читать.

Мария
#17

Мне было НЕ больно!
поначиталась всякого про удаление кондилом, чуть в обморок не упала, не спала до 6ти утра, потом несколько дней ходила, меня всю трясло, не могла работать.
А реально..легла как обычно в кресло, врач мне все продезинфицировала, пшикнула ледокаином, он такой обжигающий, но реально чуть сильнее пощипал, чем дезинфекция. Потом шприцом с маленькой тоненькой иголочкой сделала несколько уколов. Я их почувствовала, но они были не сильнее, чем когда я зубы лечу. Потом уже прибором стала прижигать, дымок пошёл, запаха не было. Немного пожгло, но терпимо.
Врач рассказала мне как ухаживать, я вернулась домой (сама, без такси) и пока все норм.
Совет: если вы что-то читаете и там про невыносимые пытки и аццкую боль, помните, что все ходят к разным врачам, у всех разный болевой порог и разная по запущенности ситуация.

Лилия
#18
Alisa

Мне укол делали в половые губы. Вобще мне тоже говорили, что лучше лазером. Мыться можно, но подмываться слабым раствором марганцовки.

Мария

Мне было НЕ больно!
поначиталась всякого про удаление кондилом, чуть в обморок не упала, не спала до 6ти утра, потом несколько дней ходила, меня всю трясло, не могла работать.
А реально..легла как обычно в кресло, врач мне все продезинфицировала, пшикнула ледокаином, он такой обжигающий, но реально чуть сильнее пощипал, чем дезинфекция. Потом шприцом с маленькой тоненькой иголочкой сделала несколько уколов. Я их почувствовала, но они были не сильнее, чем когда я зубы лечу. Потом уже прибором стала прижигать, дымок пошёл, запаха не было. Немного пожгло, но терпимо.
Врач рассказала мне как ухаживать, я вернулась домой (сама, без такси) и пока все норм.
Совет: если вы что-то читаете и там про невыносимые пытки и аццкую боль, помните, что все ходят к разным врачам, у всех разный болевой порог и разная по запущенности ситуация.

Лилия
#19

Девочки, привет! Мне так же было не больно, только неприятно, хотя их было много мелких снаружи. Не бойтесь!

Вера
#20

Всем, кому предстоит удаление кондилом радионожом говорю сразу - не мучайте себя страхами. Это не больно. Сегодня мне удаляли кондиломы и делали ножом биопсию шейки матки. Вначале сделали в попу общее обезболивание. Спусти 30 минут обработали ледокаином и сделали несколько уколов заморозкой. Главное - пережить первые три укола этой заморозки. Потом будете ощущать только сильное нагревание и запах паленого. При биопсии матки чувство что очень тянет живот - не более того. Ждала операции 2 недели, как дура читала все форумы, где истерички пишут. И зря - все прошло незметно и быстро. Всем удачи и поменьше читайте соплей.

Гость
#20

Ну не знаю...Сегодня у меня 6-й день после проведенной процедуры (удаление было сделано радиоволновым способом). Обезболили сначала спреем и лидокаином, хотя потом должен был быть укол, это я позже узнала. Нанесение спрея - самое неприятное: жжет и ощущение жара. Процедура была очень болезненной, лидокаин мне кажется даже немного не обезболил, чувствовала как сжигали ткани кожи, ну а что творилось со мной потом... это ужас и продолжается кстати по сей день ((( Постоянно идет розовая сукровица и в первые дни с ними желтые выделения, стенки влагалища травмированы, прям огромные ожоги, обрабатывать все это целая пытка, малейшее дотрагивание приводит к болезненности, даже сидеть и ходить очень больно. Вчера не выдержала всего этого и пошла на прием к врачу, которая все это изворотила и легче мне не стало, на все жалобы услышала типа а что вы хотели, это нормально, терпите и обрабатывайте глубже (( Если бы знала ни за что бы не решилась наверно на все это, остается надеяться что сделано было не зря и наступит полное выздоровление. И еще большой пламенный крик души: неужели нельзя сделать процедуру менее болезненной и предусмотреть более мягкое заживление! Это же просто ужас, настоящая топорная работа, при чем в платной клинике! 21 век в конце концов!

Екатерина
#21

Всем привет!
Сегодня удаляла эту бяку радиоволныспособом, все прошло отлично. Быстро и безболезненно. Сделали уколы обездоливающего и удалили. Отсилы процедура заняла 10 минут. Девочки, не бойтесь этого и со спокойной душой идите и удаляйте. Это на больно! У. меня очень слабый болевой порок и я жуткий паникёр, но даже с такими данными все прошло быстро и безболезненно! Так что не читайте глупые отзывы! И самое главное - посещайте хорошего врача, тогда точно все будет супер

Гость
#22

А в Волгограде кто-нибудь удалял? Хорошие врачи?

Алина
#22
Гость

А в Волгограде кто-нибудь удалял? Хорошие врачи?

Да я удаляла! Рекомендую Зотова Светлана Владимировна!

Гость
#22
Гость

Мне удаляли радиоволнами, делали колы больше переживала.Зато после удаления на стенку лезла только обезболивающее помогает, в туалет вообще ходить ужасно потом часами отхожу болит:((

Добрый день! Как долго заживает рана? И чем лучше обработывать?

Катюшка
#22

Недавно удаляла кандилом радиоволнами (третий день после операции). По факту - больше страхов... Пришла, пшикнули обезбаливающее, пожгло, потом, как я уже поняла, на тот момент даже не заметила, сделали укол. Удаляли 15 минут (было много просто), заверили, что ничего не будет болеть. Но у меня достаточно слабый болевой порог, так что по отхождению анестезии жгло и достаточно сильно, но спустя часа 3 все бесследно прошло. Выписали мазь, спрей и внутривенное лекарство. Пока есть выделения и немного сукровицы, но это, как по мне, ожидаемо. Табу на секс, ванны и бассейны на 3 недели, через полтора месяца пойду показываться, дабы удостовериться, что все хорошо. Делала в Казани в клинике формула здоровья.
А в общем, меньше страхов и чтений. У всех все индивидуально. Разный болевой порог и восприятие лекарств, разная скорость и процесс заживления.

Катюшка
#22
Гость

Добрый день! Как долго заживает рана? И чем лучше обработывать?

Мне выписали панавир спрей 5 раз в день 3 недели, гель на ночь 2 недели. Заживление 2-3 недели

Алина
#22

Сегодня была на удаление паппилом. Удалили около 20 шт, не страшно. Больше боялась. Крупные обкололи, мелкие удаляли без анестезии, боли не было, было покалывание и все. Все терпимо, совсем не больно. Девочки не бойтесь и не затягивайте , не болейте)

Pumpkin
#22
Гость

Ну не знаю...Сегодня у меня 6-й день после проведенной процедуры (удаление было сделано радиоволновым способом). Обезболили сначала спреем и лидокаином, хотя потом должен был быть укол, это я позже узнала. Нанесение спрея - самое неприятное: жжет и ощущение жара. Процедура была очень болезненной, лидокаин мне кажется даже немного не обезболил, чувствовала как сжигали ткани кожи, ну а что творилось со мной потом... это ужас и продолжается кстати по сей день ((( Постоянно идет розовая сукровица и в первые дни с ними желтые выделения, стенки влагалища травмированы, прям огромные ожоги, обрабатывать все это целая пытка, малейшее дотрагивание приводит к болезненности, даже сидеть и ходить очень больно. Вчера не выдержала всего этого и пошла на прием к врачу, которая все это изворотила и легче мне не стало, на все жалобы услышала типа а что вы хотели, это нормально, терпите и обрабатывайте глубже (( Если бы знала ни за что бы не решилась наверно на все это, остается надеяться что сделано было не зря и наступит полное выздоровление. И еще большой пламенный крик души: неужели нельзя сделать процедуру менее болезненной и предусмотреть более мягкое заживление! Это же просто ужас, настоящая топорная работа, при чем в платной клинике! 21 век в конце концов!

Все ваши симптомы и у меня ....жуть и пытка при подмывание и хождении в туалет...а ведь все это переносим на ногам даже без больничного , вот тоже мучаюсь 7 день ((ощущение , что там меня разгрызла стая собак

Гость
#22
Бэлла

Тоже сегодня была в мед.центре в Краснодаре. Удаляли радиоволнами, "поджарили" так сказать)))), но мне перед этим обезболивали Лидокаин-спреем. Боли не чувствовала, но запах был. Их было много, поэтому сидела полчаса. "Отходняков" не было, боли никакой тоже. Лишь зря переживала столько.

Странно видимо у каждого человека по разному. Мне удалили на половых губах папилломы тоже обезболили с спреем ледокаина. Да вот жуть как болит после каждого мочеиспускания. Бинт все время прилипает к ране. Это невыносимая боль. Я уж не знаю что делать врач говорит мазь ничего пока нельзя только хлоргексидином.

Гость
#22
Гость

Ну не знаю...Сегодня у меня 6-й день после проведенной процедуры (удаление было сделано радиоволновым способом). Обезболили сначала спреем и лидокаином, хотя потом должен был быть укол, это я позже узнала. Нанесение спрея - самое неприятное: жжет и ощущение жара. Процедура была очень болезненной, лидокаин мне кажется даже немного не обезболил, чувствовала как сжигали ткани кожи, ну а что творилось со мной потом... это ужас и продолжается кстати по сей день ((( Постоянно идет розовая сукровица и в первые дни с ними желтые выделения, стенки влагалища травмированы, прям огромные ожоги, обрабатывать все это целая пытка, малейшее дотрагивание приводит к болезненности, даже сидеть и ходить очень больно. Вчера не выдержала всего этого и пошла на прием к врачу, которая все это изворотила и легче мне не стало, на все жалобы услышала типа а что вы хотели, это нормально, терпите и обрабатывайте глубже (( Если бы знала ни за что бы не решилась наверно на все это, остается надеяться что сделано было не зря и наступит полное выздоровление. И еще большой пламенный крик души: неужели нельзя сделать процедуру менее болезненной и предусмотреть более мягкое заживление! Это же просто ужас, настоящая топорная работа, при чем в платной клинике! 21 век в конце концов!

Как же я вас понимаю! Та же ситуация сейчас у меня. У вас зажило теперь ? Нормально все? Я вот 4 день мучаюсь😢😢😢

Гость
#22

Добрый день!
Только что после операции,больше разговоров!пшикнули, чуть пожаловать, 5 уколов не больнее чем в десну и 10 минут самой операции.Боли не было никакой вообще!
Видимо главное-это найти хорошего врача и все будет ок!

Гость Питер
#23

Кто в Питере удалял? Пожалуйста подскажите хорошую клинику и врача?

Гость
#24

Я удаляла. Вроде нормально сначала было. А потом РМЖ поставили. Врач сказал, что нет связи, но я не поверила ему.

Гость
#25

Я хочу оставить свой отзыв спустя 1,5 месяца, может кто переосмыслит и попробует более щадящий метод. Сравнивать есть с чем - до этого дважды кондиломы удаляли крио-методом, было относительно не больно и зажило довольно быстро. Тут я попала к "современному" врачу, которая за новейшие технологии и заверила меня, что радиоволновой метод лучше: он точечный, сама радиополна обеззараживает, ну и типа мы так делаем, меньше вероятность, что появиться на том же месте снова. О боли - я даже не говорю: использовала и крем Эмла до, И попшикали ледокаином; и несколько раз укол кололи - я ВСЁ чувствовала, хотелось сбежать с процедуры. Но так может быть не у всех. Почему? Потому что чувствительность у всех разная. Я была ОЧЕНЬ чувствительна, могла возбудиться просто проведя слегка пальчиком по половым губам. После удаления кондилом радиоволнами у меня даже спустя уже 1,5 месяца (!!!) не восстанавливается чувствительность! В некоторых местах появилась синюшность! Я вообще теперь не знаю что делать!!! При том, что ухаживала чётко по рекомендациям врача и до, и после; проводила ВСЕ необходимые процедуры; покупала ВСЕ крема, которые восстанавливают эпителий и так далее. Но в том месте на половых губах, где было больше всего кондилом - я НЕ МОГУ ВОССТАНОВИТЬСЯ ДО СИХ ПОР!!! Уже 1,5 месяца. И теперь я уже очень жалею, что согласилась по незнанию на подобный метод. Это может хорошо для женщин, которые не особо чувствительные. Но если вы раньше чувствовали хорошо своё тело, свои органы, умели получать удовольствие - такой агрессивный метод может сильно подорвать вашу чувственность. Я честно, не знаю что делать. Мой врач говорит: "ничего, заживёт, сосуды восстанавливаются", но я уже в этом мало верю. Мне было гораздо легче и в ощущениях ничего не исчезало, когда кондиломы просто прижигали крио-методом. Я очень жалею, сожалею и не знаю теперь, испытываю болевые ощущение и ещё больше меня пугает синюшность в некоторых местах. Это меня как женщину страшно расстраивает.

Гость
#26

Вчера удаляла радиоволнами. У меня их очень очень много. Сначала крем, 20 мин ждала, потом уколы и я уже ничего не чувствовала. Но ходить это жесть, все опухшие, болит. Как будто пчелы туда покусали. Выписали Хлоргексидин после туалета. Банеоцин на ночь. Утром Фукорцин.

Гость
#27
Гость

Я хочу оставить свой отзыв спустя 1,5 месяца, может кто переосмыслит и попробует более щадящий метод. Сравнивать есть с чем - до этого дважды кондиломы удаляли крио-методом, было относительно не больно и зажило довольно быстро. Тут я попала к "современному" врачу, которая за новейшие технологии и заверила меня, что радиоволновой метод лучше: он точечный, сама радиополна обеззараживает, ну и типа мы так делаем, меньше вероятность, что появиться на том же месте снова. О боли - я даже не говорю: использовала и крем Эмла до, И попшикали ледокаином; и несколько раз укол кололи - я ВСЁ чувствовала, хотелось сбежать с процедуры. Но так может быть не у всех. Почему? Потому что чувствительность у всех разная. Я была ОЧЕНЬ чувствительна, могла возбудиться просто проведя слегка пальчиком по половым губам. После удаления кондилом радиоволнами у меня даже спустя уже 1,5 месяца (!!!) не восстанавливается чувствительность! В некоторых местах появилась синюшность! Я вообще теперь не знаю что делать!!! При том, что ухаживала чётко по рекомендациям врача и до, и после; проводила ВСЕ необходимые процедуры; покупала ВСЕ крема, которые восстанавливают эпителий и так далее. Но в том месте на половых губах, где было больше всего кондилом - я НЕ МОГУ ВОССТАНОВИТЬСЯ ДО СИХ ПОР!!! Уже 1,5 месяца. И теперь я уже очень жалею, что согласилась по незнанию на подобный метод. Это может хорошо для женщин, которые не особо чувствительные. Но если вы раньше чувствовали хорошо своё тело, свои органы, умели получать удовольствие - такой агрессивный метод может сильно подорвать вашу чувственность. Я честно, не знаю что делать. Мой врач говорит: "ничего, заживёт, сосуды восстанавливаются", но я уже в этом мало верю. Мне было гораздо легче и в ощущениях ничего не исчезало, когда кондиломы просто прижигали крио-методом. Я очень жалею, сожалею и не знаю теперь, испытываю болевые ощущение и ещё больше меня пугает синюшность в некоторых местах. Это меня как женщину страшно расстраивает.

Как ваши дела сейчас?Слизистая восстановилась?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Прошло 1,5 месяца после удаления радиохирург методом
Появилось ощущение тяжести внутри и все время кажется что хочу в туалет. К врачу только через неделю, вот что делать? Оч расстроена...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: