Гость
Статьи
Линдинет 30

Линдинет 30

Девушки! кто принимает Линдинет 30 что можете сказать по поводу этих таблеток. Ваше мнение.

Мария
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Яна
#51

ДЕВОЧК. ЕСЛИ КИСТА ПОМЕНЯЛА СВОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ НА 3 ММ. ОНА ЖН ИЗ-ЗА ЭТОГО МОГЛА БОЛЕТЬ И ТЯНУТЬ????

Диана
#52

ОТВЕТЬТЕ! !!!! Пью 3 пачку линдинет30 по назначению врача, чтобы киста яичника рассасывалась . Уже 3 месяца . Попила 1 таблетку, затем хотела отказаться (пропустила 2 дня) и затем снова начала. Пропустила потому что очень сильная слабость в ногах была,думала если не буду пить то и слабость уйдет. Каждое утро теперь нет сил в ногах, а к обеду легчает. Почему так???!!! Так еще и тяжесть какая то в яичниках и болят. .. размеры кист нормальные. Только с прошлого узи киста поменяла расположение на 3 мм . Может из-за этого? ??????

Анна
#53

Пью только 6-ой день, выбрала для себя.удобное время приема в 22:00 . Первые дня 4 по утрам была тошнота, появились выделения, теперь у меня очень переменное настроение, интимной жизни со времени приема таблеток нет, мне просто нечего не хочется, не то что сексом заниматся нет желания а просто даже, чтобы ко мне прикасались не хочу! Сама устала уже от того, что от каждого неправильного действия или кривого сказаного слова мужем в мою сторону и всё я уже кричу и реву. Надеюсь это в скоре пройдет....

Марина
#54

Принимаю 5 месяц, изменения в весе , прибавила на 5 кг , при том что есть не стала больше , груди на 2 размера больше плюс болят , смена настроения, целлюлит , усталось.....прекращаю пить

No
#55
Викс

хех) пью вторую пачку. лицо очистилось от прыщей полностью, либидо зашкаливает. чувствую, мой МЧ скоро сбежит от меня, этакой маньячки) вес не набрала и не похудела. грудь осталась такая же)

Почти лучшая реклама!)) а если честно?

Алла
#56

Я пропила 21 табл линденет 30, сейчас перерыв, жду месячные,все устраивает, единственно у меня болит грудь как перед месячными, все это время что принимаю, и она увеличилась на размер точно. В весе прибавки нет. Это привыкание или они мне не подходят?

Валентина
#57

Врач прописал или Джес плюс или Ярину или Линдромед 30, не знаю что выбрать. Читаю отзывы, совсем запуталась. В прошлом месяце удалили полип, пить надо обязательно

Мариечка
#58

Я принимала их год. Перешла с Медианы. Никаких побочек нет. Переход прошел гладко. Сейчас решила закончить принимать ОК и тоже никаких побочек связанных с прекращением приема нет. Кстати, осталось несколько пачек((( если нужно кому могу дешево отдать. СПб.

Гость
#59
Валентина

Врач прописал или Джес плюс или Ярину или Линдромед 30, не знаю что выбрать. Читаю отзывы, совсем запуталась. В прошлом месяце удалили полип, пить надо обязательно

Какой линдромед? Линдинет!

Ольга
#60

Линдинет - отрава. После 3 месяцев приема летом до сих пор трудно ходить на работу - слабость, о либидо и говорить нечего. Теперь лечусь у гастроэнтеролога, посылают еще к эндокринологу сдавать гормоны и делать УЗИ щитовидки. А миома была одна а теперь 3.

Лена
#61

Начала принемать линдинет 30 в первый день месячных,но к вечеру они прекратились и не идут.Принемать таблетки дальше или прекратить?

мария
#62

начинала с Ярины- не подошли, на Линдинете- все отлично.пью год. это все я думаю- индивидуально!

Наталья
#63

Гинеколог настоятельно рекомендовала пить Линдинет 30(мне 44,а после 40 организм не вырабатывает нужного количества женских гормонов-аргумент врача).2 года наблюдаюсь в онкологии по поводу ФКМ.6 месяцев назад удалили фиброаденому молочной железы...Долго сомневалась по поводу приема Линдинет 30,советовалась с онкологом-маммологом и все же решилась пить.Через пол-года приема пошла на УЗИ МЖ и УЖАС!!!!!Множество мелких кист и 2 фиброаденомы!Вот вам и рекомендация врачей!...Будьте здоровы!

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/lindinetus2.html

Клепа
#64

Скажите пожалуйста пила линдинет 30 , два года , что то в голову пришла мысль о ребёнке , бросила таблетки , сейчас передумали (перерыв 3 месяца был ) начала с прям с первого дня месячных пить правильно я сделала ? Без консультации без всего снова к ним вернулась . Больше всего беспокоит с первого дня их можно было пить или нужно было с 5-го ?

Ася
#65

Была у гинеколога. Обнаружили кисту на яичнике и эрозию на шейке матки. И для того,чтобы киста не лопнула прописали линдинет 30. Боюсь принимать тк боюсь дальнейших последствий таких,как не забеременеть или ещё чего-то. В своём возрасте ничего из противозачаточных не принимала. Месячные то по календарю,то сбиваются. Боли в нижней части живота. Что мне делать? Стоит их принимать или лучше сходить к другому гинекологу тк не хотелось бы в 23 года принимать противозачаточные. Ни разу не рожала и абортов не делала.

Анна
#66

Принимала линдинет 30, чтобы вылечить кисту. первые 3 месяца лицо отекало. Затем прошли адские боли при месячных, киста прошла, прошли постоянные головные боли, давление раньше низкое было - ни жива ни мертва, стало лучше. Аппетита всегда был плохой, точнее его не было, а с этими таблетками аппетит появился. Живости прибавилось, наконец почувствовала себя человеком. Не знаю как связаны головные боли и эти таблетки. Но это ужасно засыпать и просыпаться с головной болью, невозможно сконцентрироваться.
Вес не прибавился, т.к. ем часто и малыми порциями. Не переедаю.
Спустя время (через 3 года) бросила принимать, прыщики появились. Затем перешла на линдинет 20, но спустя год даже с ними появились прыщи, прошли с приемом энзимов, ферментов.

Ника
#67
Мария

Мне 19 лет. Постоянно выделения мажущие. Сдала на гармоны, нарушены. Врач прописал Джес. Пропила 3 месяца, но, к сожалению, они мне не подошли. Так и месячные не нормализовались, да и выделения как были, так и есть. Но в весе не прибавила, тошноты не было, голова не болела, чувствовала себя как обыно. Врач поменял на линдинет 30. С завтрашнего дня должна начать принимать, но боюсь. Вдруг они мне не подойдут, и ужачно страшно боюсь прибавить в весе.

Ника
#68

Пью линдинет 30 уже больше 10 лет, чувствую себя прекрасно не растолстела ни капли. У каждого организм разный, по этому тяжело говорить.

Катя
#69

Здравствуйте, начала принимать Линдинет 20, пропила 9 дней, с первого дня весь список побочных действий, ужасные головные боли, сонливость, депрессия, тошнота и т.д. решила прекратить прием, но вот боюсь правда, можно ли резко бросить, при наличии таких побочек? У кого была такая ситуация, поделитесь, а то сил нет уже. Заранее спасибо!)

Я умная
#70
Виктория

пью 5 день.пошла адаптация к препарату, которая проявилась в мелких прыщиках по всему лицу. тошноты нет. в весе прибавки тоже) как ела много, так и ем)

Тоже появились прыщи на подбородке, которых никогда в жизни не было, но пропила 3 месяца и потом пол года избавлялась от прыщей и посадила иммунитет, т.к. появилась молочница, кое-как вылечила иммуностимуляторами.
Ужас, как не подошли!

Гость
#71
ЛаЛуна

Назначили Линдинет 30 после удаления кисты с яичника. Пропила 21 день, сделала перерыв, но уже третий день, а месячные не начинаются! Когда они должны начинаться - в первый день перерыва или могут позже???

У меня на 4 день после отмены начинаются и идут 3-4 дня

Лариса
#72

У меня миома очень большая. Врач назначил Линдинет 30. Полечится таблетками пока. Если препараты не помогут тогда операция. Пила до 9 дня все нормально, после 9 начались ужасные боли внизу живота. Особенно где миома. Пояснится тоже болит. Сказала врачу о болях. Врач сказала что это бывает. Назначила свечи кетонал и дексалгин 25. Сегодня пью 14 день боли не прекратились.

Лариса
#73

У меня миома очень большая. Врач назначил Линдинет 30. Полечится таблетками пока. Если препараты не помогут тогда операция. Пила до 9 дня все нормально, после 9 начались ужасные боли внизу живота. Особенно где миома. Пояснится тоже болит. Сказала врачу о болях. Врач сказала что это бывает. Назначила свечи кетонал и дексалгин 25. Сегодня пью 14 день боли не прекратились.

Гость
#74

Скажите пожалуйста.Если мне 36 , можно пить линдинет20.или обязательно надо30?

Татьяна
#75
Мария

Девушки! кто принимает Линдинет 30 что можете сказать по поводу этих таблеток. Ваше мнение.

Татьяна
#76

Линдинет 20 пила больше15 лет, а затем и 30. Замечательные препараты , ни каких побочек. Но, увы врач запретил мне 48 лет.

Гость
#77

Здравствуйте, выпила первую таблетку, через 4 часа страшного.... Не подходят? Или поначалу у многих так?

Гость
#78
Гость

Может быть. У Линдинета столько побочек, что лучше их не принимать
Со стороны половой системы: ациклические кровотечения/кровянистые выделения из влагалища, аменорея после отмены препарата, изменение состояния влагалищной слизи, развитие воспалительных процессов влагалища, кандидоз, напряжение, боль, увеличение молочных желез, галакторея.

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастрии, тошнота, рвота, болезнь Крона, язвенный колит, возникновение или обострение желтухи и/или зуда, связанного с холестазом, холелитиаз, гепатит, аденома печени.

Дерматологические реакции: узловатая эритема, экссудативная эритема, сыпь, хлоазма, усиление выпадения волос.

Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, лабильность настроения, депрессия.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, повышение чувствительности роговицы (при ношении контактных линз).

Со стороны обмена веществ: задержка жидкости в организме, изменение (увеличение) массы тела, снижение толерантности к углеводам, гипергликемия, повышение уровня ТГ.

Прочие: аллергические реакции.

Абсолютно согласна со всем выше перечисленным! 2 курса пропила, лицо в прыщах, которые ничем не выводятся, волосы лезут, не смотря на приём поливитаминов. Веду зож, воды в организме тонны три и она ничем не выводится(

ЕКАТЕРИНА
#79

здравствуйте я пью линдинет 30 уже вторую пачку и у меня уже второй раз за месяц начались месячные что делать ?

Гость
#80

В для чего эти таблетки вообще ?

Гость
#81

Я пью Линдинет 30, уже 3 года мне все подходит. И месячные безболезненные с либидом все нормально и с весом. Нет никаких побочных эффектов. Так что все абсолютно индивидуально для каждого

Гость
#82

Пью Линдинет 30 только месяц,побочки и мазни как от других ок не наблюдаю.Только эти противозачаточные и подошли,пробовала много других,но от них были побочки..У всех организм индивидуальный

Большая мамочка
#83

Назначил гинеколог Линдинет 30 из-за кисты яичника, не хотела их пить, но гинеколог настаивал, поэтому решилась. Сегодня уже 11 день приема, а у меня до сих пор тошнота, рвота, ужасные боли внизу живота. Гинеколог говорит что прерывать нельзя. Хочу поскорее допить и забыть как страшный сон. Не советую

Гость
#84
Лиза

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я делала аборт 5 лет назад на шейке матки обнаружили кисточки и приписали препарат линдилет 30 или регулон,сегодня же выписали с больницы после диагноза разрыв фолекулярной кисты,очень сильно боюсь набрать в весе после приема гормональных таблеток,не знаю что делать

Ребёнка убить не боялась, а в весе страшно прибавить? Какой ужас!

Гость
#85
Ася

Была у гинеколога. Обнаружили кисту на яичнике и эрозию на шейке матки. И для того,чтобы киста не лопнула прописали линдинет 30. Боюсь принимать тк боюсь дальнейших последствий таких,как не забеременеть или ещё чего-то. В своём возрасте ничего из противозачаточных не принимала. Месячные то по календарю,то сбиваются. Боли в нижней части живота. Что мне делать? Стоит их принимать или лучше сходить к другому гинекологу тк не хотелось бы в 23 года принимать противозачаточные. Ни разу не рожала и абортов не делала.

У меня такая же проблема - киста. Мне 16 и выписали противозачаточные с целью лечения, поэтому, думаю, ничего страшного, что в 23 Вам их тоже прописали :)

Гость
#86

лишний вес

Гость
#87
Марина

Принимаю 5 месяц, изменения в весе , прибавила на 5 кг , при том что есть не стала больше , груди на 2 размера больше плюс болят , смена настроения, целлюлит , усталось.....прекращаю пить

а если прекратить их пить то можно схуднуть??

Гость
#88
ЛаЛуна

Назначили Линдинет 30 после удаления кисты с яичника. Пропила 21 день, сделала перерыв, но уже третий день, а месячные не начинаются! Когда они должны начинаться - в первый день перерыва или могут позже???

Могут на 3 и 4 день

Гость
#89
Гость

Может быть. У Линдинета столько побочек, что лучше их не принимать
Со стороны половой системы: ациклические кровотечения/кровянистые выделения из влагалища, аменорея после отмены препарата, изменение состояния влагалищной слизи, развитие воспалительных процессов влагалища, кандидоз, напряжение, боль, увеличение молочных желез, галакторея.

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастрии, тошнота, рвота, болезнь Крона, язвенный колит, возникновение или обострение желтухи и/или зуда, связанного с холестазом, холелитиаз, гепатит, аденома печени.

Дерматологические реакции: узловатая эритема, экссудативная эритема, сыпь, хлоазма, усиление выпадения волос.

Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, лабильность настроения, депрессия.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, повышение чувствительности роговицы (при ношении контактных линз).

Со стороны обмена веществ: задержка жидкости в организме, изменение (увеличение) массы тела, снижение толерантности к углеводам, гипергликемия, повышение уровня ТГ.

Прочие: аллергические реакции.

А где нет побочки?

Гость
#90
Мария

Назначили линд 30 для лечения кисты, сегодня допила 21 таблетку. Поначиталась сегодня с дуру отзывов и аж жить не хочется, теперь боюсь и поправиться и либидо потерять)) Может все таки все индивидуально? И просто препарат кому то подходит, а кому то нет? У меня самочувствие нормальное, села на диету так не рвусь к холодильнику, все спокойно. Ну ору как чумная последние три дня на всех, но списываю это на ПМС))) Если бы не лечение я б вообще их не принимала конечно. На всякий случай в ближайшее время еще раз проконсультируюсь со своим врачем, спрошу про побочные эффекты, а то как то вы девочки меня запугали(((

Вот и у меня психозы постоянные, принимаю 5 месяцев, думаю бросить их

Гость
#91

Назначал, врач пропить линдент 30 все проблемы уйдут, лечат по женски многие заболевания, и ещё мастопатию, и ещё сказал не бойтесь тошнноты, мажущих ввделиний, головных болей, адаптационный период на пятый день давление упала, оно и так низкое само по себе, плохо стало тошнота, я решила прекратить пить.одно лечишь другое колечишь, и побочного действия много

Гость
#92
Ася

Была у гинеколога. Обнаружили кисту на яичнике и эрозию на шейке матки. И для того,чтобы киста не лопнула прописали линдинет 30. Боюсь принимать тк боюсь дальнейших последствий таких,как не забеременеть или ещё чего-то. В своём возрасте ничего из противозачаточных не принимала. Месячные то по календарю,то сбиваются. Боли в нижней части живота. Что мне делать? Стоит их принимать или лучше сходить к другому гинекологу тк не хотелось бы в 23 года принимать противозачаточные. Ни разу не рожала и абортов не делала.

Напишите мне пожалуйста, у меня такая же проблема
Хотела бы посоветоваться
89875183538 Вотсапе или вайбер

Гость
#93
ЛаЛуна

Назначили Линдинет 30 после удаления кисты с яичника. Пропила 21 день, сделала перерыв, но уже третий день, а месячные не начинаются! Когда они должны начинаться - в первый день перерыва или могут позже???

Здравствуйте,я пью лендинет 30уже 3года, у меня начинаются на 5й день мес после приёма 21 дня курса ,но вот на 3йгода приёма начались ужасные мигрени просто я умираю от головных болей,вес от них скинула,не тошнит,всё бы хорошо,но не эти головные боли !

Гость
#94

Девочки, назначили линдинет 30, с целью лечения эндометриоза, сегодня пью 10й день. С первого дня появилась температура 37, не целый день, а периодами то есть то нет, но каждый день. И ещё наверное с 3го дня начал болеть живот в области эпигастрии, так как имею и гастрит и панкреатит и желчный удалён, короче букет не очень хороший. Вот понять не могу из за таблеток? Прямо переживаю , к геникологу сейчас попасть не могу, как назло талонов на ближайшие 2 недели нет ( идти к терапевту что-ли... Было у кого то подобное? Таблетки не подходят?

Гость
#95
ЛаЛуна

Назначили Линдинет 30 после удаления кисты с яичника. Пропила 21 день, сделала перерыв, но уже третий день, а месячные не начинаются! Когда они должны начинаться - в первый день перерыва или могут позже???

У меня на 5

Гость
#96
Гость

Может быть. У Линдинета столько побочек, что лучше их не принимать
Со стороны половой системы: ациклические кровотечения/кровянистые выделения из влагалища, аменорея после отмены препарата, изменение состояния влагалищной слизи, развитие воспалительных процессов влагалища, кандидоз, напряжение, боль, увеличение молочных желез, галакторея.

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастрии, тошнота, рвота, болезнь Крона, язвенный колит, возникновение или обострение желтухи и/или зуда, связанного с холестазом, холелитиаз, гепатит, аденома печени.

Дерматологические реакции: узловатая эритема, экссудативная эритема, сыпь, хлоазма, усиление выпадения волос.

Со стороны ЦНС: головная боль, мигрень, лабильность настроения, депрессия.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, повышение чувствительности роговицы (при ношении контактных линз).

Со стороны обмена веществ: задержка жидкости в организме, изменение (увеличение) массы тела, снижение толерантности к углеводам, гипергликемия, повышение уровня ТГ.

Прочие: аллергические реакции.

Ну что то вы жути нагнали,пила Линдинет больше 5 лет.Цикл как по часам,лицо чище стало. Набор веса нет вообще,в первые три месяца не много скинула,а потом всё в норме так и осталось,даже после того как прекратила принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Мария

Мне 19 лет. Постоянно выделения мажущие. Сдала на гармоны, нарушены. Врач прописал Джес. Пропила 3 месяца, но, к сожалению, они мне не подошли. Так и месячные не нормализовались, да и выделения как были, так и есть. Но в весе не прибавила, тошноты не было, голова не болела, чувствовала себя как обыно. Врач поменял на линдинет 30. С завтрашнего дня должна начать принимать, но боюсь. Вдруг они мне не подойдут, и ужачно страшно боюсь прибавить в весе.

Вы знаете я тоже пила джес меня хватило на один месяц т. К весь месяц мазало , ужас просто, до этого пила месяц Регулон, вообще чуть не сдохла от высокого давления, дошло до того что я потеряла сознания, бросила пить сразу , открылось кровотечение, вот типерь назначили Линдинет 30 купила жду месячных и трясусь от страха , тоже боюсь пить , боюсь что опять не подойдут и меня стукнет инсульт , берегите себя, если сразу плохо лудше кровь чем помереть не понятно от чего

Гость
#98
Гость

У меня киста была. Выписали сразу регулон не пошел. Термоядерная вещь для меня оказалась.Начала пить новинет пропила все норм. Теперь пью лидинет30. Ни знаю как дальше будет,но пока не много на рвоту тянет. и живот побаливает(

Согласна с вами Регулон вообще жесть, ужас сколько побочек, давление высокое , если панкреатит вообще треш, головные боли адские , я пока месяц пила я думала богу душу отдам , и все же бросила, не смогла допить , либо гормон либо инсульт, сейчас месяц не пила , но врач настаивает после чистки эндометриоз, ужас просто боюсь пить

Гость
#99
Мария

Назначили линд 30 для лечения кисты, сегодня допила 21 таблетку. Поначиталась сегодня с дуру отзывов и аж жить не хочется, теперь боюсь и поправиться и либидо потерять)) Может все таки все индивидуально? И просто препарат кому то подходит, а кому то нет? У меня самочувствие нормальное, села на диету так не рвусь к холодильнику, все спокойно. Ну ору как чумная последние три дня на всех, но списываю это на ПМС))) Если бы не лечение я б вообще их не принимала конечно. На всякий случай в ближайшее время еще раз проконсультируюсь со своим врачем, спрошу про побочные эффекты, а то как то вы девочки меня запугали(((

Вот и я купила жду месячных начать , трясусь , пожалела что залезла сюда , начиталась и типерь и незнаю смогу выпить или бежать к врачу , пусть чтото другое подбирает , лудше не читать хочу вам сказать 🙊

Гость
#100
ила

Мне тоже его назначили, но не знаю чего ждать...опыт следующий: от Регулона началась температура, 37-37,2...состояние разбитости. Сменила на Ярину-то же самое...температура. Сейчас пользуюсь Новарингом, темп нет, но...мажет...то ли пройдёт, то ли нет...следующее по плану Линдинет30, не знаю чего ждать. И можно ли так всё подряд пробовать. А так хочется читой кожи,большой груди и никаких выделений

У меня от Линдинет30 температура 37.00- 37.2 и Грудь болит

Предыдущая тема