Гость
Статьи
Кровит на 5-м месяце …

Кровит на 5-м месяце приёма ОК

Пью Новинет. Первые 3 упаковки немного мазало на последней третьей неделе приёма, думала, что это нормально - идёт привыкание организма. На четвёртой упаковке уже вообще не было выделений, кровотечение отмены пришло вовремя. И вот сейчас, на 14-й таблетке пятой упаковки - КРОВИТ((( И живот тянет как при месячных... Девочки, что это? Я уже грешным делом думаю - могу ли я быть беременна? Может таблетки не действуют? Хотя всегда принимала по часам и не пропускала ничего. Подскажите, пожалуйста!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже 9 мес на ОК. И всегда кровит. Не обращаю внимания.

Гость
#2

Что значит кровит? Как при менструации, или же просто выделения коричневые? Объяснять не буду, но выделения это нормально.

#3

Это может свидельтествовать о том, что таблетки "слабоваты" для Вас. То есть уровень гормона низковат... Сходите к врачу, посоветуйтесь... По поводу беременности - вряд ли, защищают они вроде как надежно)

Автор
#4

Выделения тёмно-красные, на ежедневке их хорошо заметно, но понятно что гораздо меньше, чем при месячных.

Гость 1, а как у вас кровит? Подолгу?

Гость
#5
Автор

Выделения тёмно-красные, на ежедневке их хорошо заметно, но понятно что гораздо меньше, чем при месячных. Гость 1, а как у вас кровит? Подолгу?

Ваш текст

у меня кровило не сильно несколько больших капель, дня три может четыре.

но если боитесь зайдите к врачу

гость
#6

Новинет слабоват,тоже такое было,перешла на жанин,все норм,тьфу-тьфу-тьфу

Автор
#7

Гость 6, сами перешли? Сколько до этого пили новинет и сколько вам лет?

гость
#8
Автор

Гость 6, сами перешли? Сколько до этого пили новинет и сколько вам лет?

Ваш текст

Новинет пила месяцев 4-5,все время кровило,пришла к врачу,она посоветовала на выбор:ярину,диане35 или жанин,главное в новинете этинилэстрадиола-0,02мг,и если кровит,значит нужны таблетки с большей дозой этинилэстрадиола-0,03мг-0,035мг.Я уже и ярину пила-от нее головные боли,прыщи,тошнота,и диане35-тошнота,головокружения,и другие,подошел жанин.Врач сама говорит,даже если по анализам табл подходят,это не значит,что не будет побочек,надо пробовать другие.

А вообще от многих противозачаточных,в которых доза этинилэстрадиола-0,02мг кровит,это не только новинет,но и линдинет 20,кроме того,от них защита от беременности меньше.Мне 30лет,предохраняюсь табл уже лет 7 с перерывами,во время приема надо сдавать анализы-сдаю раз в год,как моя врач говорит,насчет табл знаю уже больше нее,можете спрашивать,что интересует

Автор
#9
гость

Ваш текст

Новинет пила месяцев 4-5,все время кровило,пришла к врачу,она посоветовала на выбор:ярину,диане35 или жанин,главное в новинете этинилэстрадиола-0,02мг,и если кровит,значит нужны таблетки с большей дозой этинилэстрадиола-0,03мг-0,035мг.Я уже и ярину пила-от нее головные боли,прыщи,тошнота,и диане35-тошнота,головокружения,и другие,подошел жанин.Врач сама говорит,даже если по анализам табл подходят,это не значит,что не будет побочек,надо пробовать другие.

А вообще от многих противозачаточных,в которых доза этинилэстрадиола-0,02мг кровит,это не только новинет,но и линдинет 20,кроме того,от них защита от беременности меньше.Мне 30лет,предохраняюсь табл уже лет 7 с перерывами,во время приема надо сдавать анализы-сдаю раз в год,как моя врач говорит,насчет табл знаю уже больше нее,можете спрашивать,что интересует

Спасибо большое за ответ!!! Просто мне 22, таблетками предохраняюсь только полгода, после аборта. Врач сначала прописала Ярину - у меня от неё прям сразу стало кровить, как месячные, где-то на второй неделе приёма. Она после этого прописала Новинет. Я логики не увидела, но пить стала. От Новинета, как я уже писала, первые 2 цикла мазало, но незначительно, потом вообще никаких выделений, всё чистенько, я уже и обрадовалась. А вот сейчас, на пятой упаковке - опять эта мазня((((

Подскажите, значит ли эта мазня, что контрацептивный эффект снижен? Очень боюсь беременности(((

Ёжа
#10

Значит, вам эти ОК не подходят, слишком низкое содержание гормонов. Нужно подобрать другие.

Ёжа
#11

или у вас гормональный сбой

гость
#12

[quote="Автор"]гостьВаш текст

Боюсь вас испугать,но контрацептивный эффект на самом деле слегка снижен,если мазня,лучше дополнительно презерватив использовать до конца цикла,а затем без перерыва перейти на табл с более высокой дозой эстрогена-так будет надежней всего.А вообще можете еще на узи сходить,проверить,не созревает ли фолликул,я вообще часто узи делаю,проверяю,действуют ли табл.А дополнительно никаких табл не принимали?Почти все др табл могут снижать контрац эффект,а также зверобой и грейпфрутовый сок,и тогда тоже начинается кровотечение.На жанине мазни у меня нет,и менстры скудные,а бывает вообще их нет.А вообще ярина более сильная,чем новинет,если при ней кровило,как вам новинет назначили,странный врач.

Автор
#13

Девушки, а подскажите ещё: какие мне лучше таблетки начать со следующего месяца? То есть допить этот Новинет, сделать перерыв на 7 дней, а потом какие-то новые, да?

Какие бы вы посоветовали? Я понимаю, что надо с содержанием Этинилэстрадиола 30 мкг, а не 20 мкг, но вторые компоненты у всех же разные... Вот состав Новинета - Этинилэстрадиол 20 мкг; дезогестрел 150 мг,

Ярины - Этинилэстрадиол 30 мкг; дроспиренон 3 мг,

Жанин - Этинилэстрадиол 30 мкг; диеногест 2 мг.

Как понять разницу между вторыми гормонами и какой выбрать?

Конечно, после праздников я пойду к врачу, но лучше и самой сознательно выбрать, врачи всякие бывают...

Гость
#14

По смыслу дальше идут трехфазные препараты с 30-40 мкг этинилэстрадиола, самый современный сейчас - тримерси (этинилэстрадиол 30-35 мкг + дезогестрел 75-150 мг). Я сделала бы прерыв после новинета 7 дней и начала тримерси, 2 недели предохраняться презервативом (как будто Вы начали прием на 2-5 день менструального цикла). Тримерси хорошо держит цикл. Принимаю 3 года, перерыв 2 года (запланированная беременность во время перерыва), сейчас - снова 2 года пью тримерси. Побочных не чувствую. До этого пила белару , диане-35 - то вообще месчных не было, то мазня. А с тримерси - сразу с первой упаковки - все в порядке.

Нат
#15

подскажите пожалуйста, что это может быть. Ярину принимала 2 раза по пол года, все было идеально. Хоть у меня менструальный цикл был нарушен с детства. Не всегда были во время, болезненные, многодневные. Так вот после родом решила принимать Ярину. Все было хорошо. После полугодового применения, решила сделать перерыв. Прошел 1 мея. Мес. начались с задержкой в 5 дней. Я решила начать опять пить Ярину. Мес. прошли скудно, 2 дня. И ни одного дня не прекращались кровянистые выделения. Сейчас допиваю упаковку, а они еще больше. Обратилась к своему гинекологу, сделала узи, оно показало, что в матке вода в двух местах, но ее очень мала, выйдит сама. ПРописали диценон. Пропила 4 дня диценон, и гинекологический сбор. Но ничего не изменилось. Кровит еще больше.

Юлия
#16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Пью новинет 9ю таблетку, менструация обычно идет дней пять, но с новинетом до сих пор мажется... Мне страшно, может они мне не подходят, может прекратить их применение? или подождать? Еще и купила сразу три пластины за 360грн. Я незнаю, что и делать, подскажите, плиииииз!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастейша
#17
Юлия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Пью новинет 9ю таблетку, менструация обычно идет дней пять, но с новинетом до сих пор мажется... Мне страшно, может они мне не подходят, может прекратить их применение? или подождать? Еще и купила сразу три пластины за 360грн. Я незнаю, что и делать, подскажите, плиииииз!!!!

Та же проблема. Люди подскажите что делапаать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: