Гость
Статьи
Тупые вопросы про …

Тупые вопросы про месячные

Добрые вечер, девушки. Всех с прошедшими праздниками! Интересуют два вопроса про кд, к враче сними идти глупо просто.
1. Чувствуйте ли вы как идут месячные. Просто я замечаю, что когда встаю или двигаюсь, бегу прям как они вытекают чтоли беее противное такое ощущение.
2. Рекомендуют при обильных месяных пить крапиву. Как вы ее завариваете (пропорции)? Слышала, что есть ограничение, сколько можно пить в день стаканов? И действительно ли она поможет? За сколько надо начинать ее пить? Не вредно ли?
Заранее большое спасибо.

Авторша
43 ответа
Последний — Перейти
Влада
#1

Про крапиву не знаю. Отвечу на первый вопрос:

У меня во время месячных кровь вытекает периодически, а не постоянно. Это выделение чувствуется, особенно когда сгустками выходит. Итересно, что ночью почти ничего не течет, но стоит встать с постели вытекает солидная порция, видимо за ночь скапливается. Но это только после 1-2 ночей. У меня так.

гость
#2

А с чего вы решили,что вам надо что-то пить?Откуда такая уверенность,что месячные обильные?Если вы молодая,то это нормально.Чем ближе менопауза,тем меньше становится выделений,и месячные быстрее проходят.

Гость
#3

У меня и ночью течет. Девушки, а сколько по дням у вас течет? И какие прокладки используете- а то у меня все протекают. Тампоны не люблю.

жучка
#4

чувствую только на 2ой день кд, так как в этот день они более обильны. Потом не чувствую. Ночью тоже идут только с1го на 2ой день, потом ночью почти ничего нет.

Крапиву пьют так: заваривают и пол стакана дважды в день. Но там на коробочке написана инструкция.

жучка
#5
Гость

У меня и ночью течет. Девушки, а сколько по дням у вас течет? И какие прокладки используете- а то у меня все протекают. Тампоны не люблю.

больше всего понравились прокладки котекс экстра софт, там цветочек белый нарисован на 5 капель.И поверхность не сеточка.

Гостья
#6

1 Когда пользовалась прокладками чувствовала.

2 Насчет крапивы ничего не знаю.

жучка
#7

но автор, я бы вам не советовала пить самостоятельно крапиву, так как кровь от нее густеет, а если у вас не дай Бог, предрасположенность к тромбообразованию... короче говоря, лучше с врачом по этому поводу проконсультируйтесь

Авторша
#8
гость

А с чего вы решили,что вам надо что-то пить?Откуда такая уверенность,что месячные обильные?Если вы молодая,то это нормально.Чем ближе менопауза,тем меньше становится выделений,и месячные быстрее проходят.

жучка

чувствую только на 2ой день кд, так как в этот день они более обильны. Потом не чувствую. Ночью тоже идут только с1го на 2ой день, потом ночью почти ничего нет.

Крапиву пьют так: заваривают и пол стакана дважды в день. Но там на коробочке написана инструкция.

Не знаю насколько это нормально, но надеюсь, что да прокладки приходится менять каждые 1,5-3 часа в самый заливной день. Больше похоже на обильные месячные. А крапива - вроде как безобидная.

там на упакове написано по 2-3 ложке 2-3 раза в день перед едой, что-то типо этого. Просто меня это именно и смутила. Как-то маловато пить.

жучка
#9

Не знаю насколько это нормально, но надеюсь, что да прокладки приходится менять каждые 1,5-3 часа в самый заливной день. Больше похоже на обильные месячные. А крапива - вроде как безобидная.

нормально, это. А прокладки лучше чаще менять, а не раз в 3 часа, так как в теплой среде, где кровь могут образовываться бактерии и потом как следствия всякие проблемы по женски. Мне моя гинеколог советовала менять прокладку после каждого посещения туалета. А в заливные дни, раз в час примерно.

жучка
#10

да автор, вы правы, я перепутала это пастушью сумку пьют по пол стакана, а крапиву по 2-3 ложки, сейчас способ применения посмотрела))))))

Авторша
#11
жучка

да автор, вы правы, я перепутала это пастушью сумку пьют по пол стакана, а крапиву по 2-3 ложки, сейчас способ применения посмотрела))))))

Спасибо за ответ. Просто на форумах читала, что можно заваривать как обычный чай и пить по 2-3 стакана в день, т.е. 2-3 пакетика в день или разбавлять водой. Лучше придерживаться инструкции. Так наверное, лучше не делать?)

Гость
#12

чувствуешь на второй день М, когда долго сидишь (работа сидячая) и утром

жучка
#13
Авторша

Спасибо за ответ. Просто на форумах читала, что можно заваривать как обычный чай и пить по 2-3 стакана в день, т.е. 2-3 пакетика в день или разбавлять водой. Лучше придерживаться инструкции. Так наверное, лучше не делать?)

лучшее ее вообще не пить в вашем случае, у вас все в норме.

Ваш текст

Гость
#14

Не вздумайте пить отвар крапивы без назначения. Мне этот отвар прописывали после выкидыша от маточного кровотечения. Не знаю, может совпадение, конечно, но у меня после этой крапивы кровотечение прекратилось буквально на след.день.

Лучше выкроите время для визита к врачу. Удачи!

#15

У меня еще один тупой вопрос: как они идут у девственниц, там же плева??:)))

Все ржут надо мной, но ответить не могут!! :Р

#16

плева ж не наглухо, ты чо))

Тонацетум
#17
Львица йа

У меня еще один тупой вопрос: как они идут у девственниц, там же плева??:)))

Все ржут надо мной, но ответить не могут!! :Р

Ваш текстнаяя

Ты такая любознательная)))))) открою тебе секрет в ней есть дырочки)))))))))

Soho
#18

С тампоном ничего не чувствую. Крапиву не пью

У меня тоже тупой вопрос: девушки с ростом 176 и весом 54, у вас регулярный цикл, гинеколог достала орать из-за веса, все проверяла, никаких отклонений, на вес все спирает

Гость
#19
Тонацетум

они идут у девственниц, там же плева??:))) такая любознательная)))))) открою тебе секрет в ней есть дырочки)))))))))

для парней с маленькими члениками )

#20
Тонацетум

Ты такая любознательная)))))) открою тебе секрет в ней есть дырочки)))))))))

а то))) это как??)))

#21
Львица йа

Тонацетум

Ты такая любознательная)))))) открою тебе секрет в ней есть дырочки)))))))))а то))) это как??)))

Ну, ты ващеее :)

Ёжа
#22

Если много вытекает, после того, как долго сидела, а встала, и идут вовсю, 2ой день, то чувствую, как вытекает. Мне это пофиг. И чувствую начало месячных, перед самым их наступлением, мин за 10 - словно напряжение внизу живота, безболезненное, но типичное-понятное. А крапиву зачем пить, это разве что если совсем уж обильные!

#23
Бродяга____

Львица йаТонацетум

Ты такая любознательная)))))) открою тебе секрет в ней есть дырочки)))))))))а то))) это как??)))Ну, ты ващеее :)

блин, все такие умные!!! Ну расскажите мне тогда!!!!)))))

#24
Soho

С тампоном ничего не чувствую. Крапиву не пью

У меня тоже тупой вопрос: девушки с ростом 176 и весом 54, у вас регулярный цикл, гинеколог достала орать из-за веса, все проверяла, никаких отклонений, на вес все спирает

с такими ростом-весом все нормально всегда было

#25

Львиц, ты чо?) Плева она ж не стена, там и правда дырки есть) как же тампоны для девственниц?

Гость
#26
Принцессо

Львиц, ты чо?) Плева она ж не стена, там и правда дырки есть) как же тампоны для девственниц?

Ваш текст

Еще один тупой вопрос, если есть дырки, то что можно получается забеременить!? Я тоже не знала что дырки есть. Тампоны же , по моему, не различаются что для девствениц что нет одно и тоже.

Гость
#27

Я лично тоже чувствую когда все течет , при месяцных вообще говорят не стоит бегать и поднимать тяжести, это увеличивает кровотечение. Кстати, смена диеты тоже влияет на обильность, я один раз сидела на очень жесткой диете, так у меня вообще мало было.

Гость
#28

Да барышни! Пальцы тут на форуме гнёте для понта. А на деле банальных вещей не знаете,даже про свою физиологию.

Дети то хоть как появляются,знаете? Или аист приносит?

Даша
#29

Кровь вытекает, когда долго сидела, а потом встаю - чувствую.

Если с тампоном ходить будете, то эта "проблема" решится.

Про крапиву впервые слышу.

Гость
#30

Тампоны неудобны, я например не могу , они мне мешают. А потом там написано , что они какой то таксикоз могут дать.

Да, и еще кто то про сгустки писал, у меня тоже иногда чуть чуть, мне сказали что это ненормально и так не должно быть. Это правда, никто не знает?

#31
Гость

Ваш текст

Еще один тупой вопрос, если есть дырки, то что можно получается забеременить!? Я тоже не знала что дырки есть. Тампоны же , по моему, не различаются что для девствениц что нет одно и тоже.

Пхаха, как девственница может забеременить??))))

#32

а, все, я в инете глянула, как она выглядит))

Аларика
#33

Крапива густит кровь.Это опасно для сердца. Сдай анализ крови на свертываемость, может у тебя тромбоцитов мало, от этого может быть и большая кровопотеря. Тогда лучше пить викасол-это витамин К, он повышает свертываемость крови. У меня такая же проблема. Стало получше после того как начала пить линдинет.Но это ток врач назначает.

Гость
#34
Львица йа

ГостьВаш текст

Еще один тупой вопрос, если есть дырки, то что можно получается забеременить!? Я тоже не знала что дырки есть. Тампоны же , по моему, не различаются что для девствениц что нет одно и тоже.Пхаха, как девственница может забеременить??))))

Львица, ну ты даёшь...

ОльКа
#35

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,что со мной может быть т.к к врачу на приём можно попасть только по записи и то через 2 недели,а я очень переживаю:месячные шли 3 дня вместо положенных 7 дней,при этом скудные,в следующем месяце шли всего 2 дня при этом первый день шли обильно,а на второй чуть мазнулись) Делала 2 теста,оба отрицательно.Никаких лекарств не принимаю.Очень жду и надеюсь на ваш ответ!!!

Гость
#36
Гость

У меня и ночью течет. Девушки, а сколько по дням у вас течет? И какие прокладки используете- а то у меня все протекают. Тампоны не люблю.

Гость
#37

И у меня ночью течет.У меня около 5 дней.Я пользуюсь натурелой)мне они нравятся)никогда не протекают)пользовалась одно время котексом,не понравилось(

Катя
#38
Влада

Про крапиву не знаю. Отвечу на первый вопрос:

У меня во время месячных кровь вытекает периодически, а не постоянно. Это выделение чувствуется, особенно когда сгустками выходит. Итересно, что ночью почти ничего не течет, но стоит встать с постели вытекает солидная порция, видимо за ночь скапливается. Но это только после 1-2 ночей. У меня так.

Катя
#39

у меня так же.

Лось
#40

А из какой дырочки идут месячные??

Света
#41

Здравствуйте! Я очень прошу подскажите пожалуста... Дело вот в чем: в январе у меня месячные пошли раньше на дней 8, теперь же с задержкой только на 42 день и второй день только мажут... выделения темно-коричневого цвета... Ранее беременна не была.. 20 лет.. За день до начала таких месячных проверилась тестом и показало одну полоску... Что бы это могло быть... Есть ли вероятность того что я беременна? Заранее спасибо.

лолам
#42

у меня при М вытекла какая то плева это нормально о.о

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

У меня тоже так
#43
Влада

Про крапиву не знаю. Отвечу на первый вопрос: У меня во время месячных кровь вытекает периодически, а не постоянно. Это выделение чувствуется, особенно когда сгустками выходит. Итересно, что ночью почти ничего не течет, но стоит встать с постели вытекает солидная порция, видимо за ночь скапливается. Но это только после 1-2 ночей. У меня так.