Гость
Статьи
Уреоплазма

Уреоплазма

Подскажите, может кто сталкивался с такой поблемой: 4 года назад у меня обнаружили уреоплазму, из-за нее было воспаление. Воспаление вылечили, и инфекцию тоже (сдавала на нее один раз). Потом я сдавала мазки и узи через год и через два, никаких нарушений не было. А недавно у меня опять возникло воспаление и опять нашли уреоплазму. Назначили лечение, вылечили, по узи все хорошо, через месяц мазок отрицательный, а через три месяца положительный 3,1х10**3 коп/мл. Парень тоже пролечился одновременно со мной, хотя у него ничего не нашли. Я не понимаю, откуда она опять взялась? И что с ней теперь делать, и какие нормы этой инфекции, при которых ее не лечат при отсутствии воспаления. По гинекологии у неня все чисто. За то с жкт проблемы. Сейчас прохожу обследование у гастероэнтеролога. Может ли уреоплазма повлиять на проблемы с жкт?

knopik
16 ответов
Последний — Перейти
#1

эта беееее живет в организме каждой женщины,что-то у вас провоци рует вновь и вновь ее агрессию

Апельсинка
#2

у меня тоже уреаплазма, врачи сначала сказали что не надо лечить, я забила, через пол года у меня иза него началось воспаление, адские боли внизу живота и выделения, прописали кучу всего, не помогло, прошло еще полгода, опять пила таблетки, после второго приема я не знаю вылечила или нет страшно уже идти и услышать что все осталось...все говорят что он лечиться, но от меня эта зараза не отстает...такая же фигня как и у вас, а главное что половой жизнью не живу оч давно, вот откуда она берется называется

Knopik
#3

Да уж, картина не очень радужная((( Я читала про нее, что она живет в организме многих людей, а активизируется при ухудшении иммунитета и приводит к воспалениям.

Гость
#4

Автор, забейте,честное слово..у меня тоже было все как у вас....поднимайте иммунитет.

А проблемы с жкт у вас именно от антибиотиков и лечения, смысла в этом нет...лечить одно, другое калечить.

Knopik
#5

Я тоже уже склоняюсь к тому,чтобы забить. Может, она сама пропадет...

Гостья
#6

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3919086/ Прочитайте полностью эту тему, и вы все поймете- нужно ее лечить или нет!!! Это страшное животное вашего организма- хотите нормального ребенка- ЛЕЧИТЕ! тема в ссылке не только про уреаплазму парвум! Удачи!

Котя
#8

забейте, ее всем ставят, чтобы денег срубить

Knopik
#9

Была сегодня у врача по поводу этой заразы. Она меня успокоила, сказала, что если ничего не беспокоит, а у меня все чисто, то нужно ее оставить в покое. Когда будет что-то беспокоить, тогда смотреть от чего. Видимо, она у меня просто живет. Ну и если буду беременность планировать, то тогда за ней нужно следить. Выписала свечи головит для поднятия иммунитета 5 дней, через день и гель для интимной гигиены Эпиген. И т.к. у меня с кишечником проблемы (еще лучусь у гастероэнтеролога) пропивать курс пребиотиков Линекс или что-то подобное 2 раза в год по 14 дней. Надеюсь, что все бедет хорошо и больше эта гадость не повлияет на мое здоровье. Будьте здоровы!

P.S. У моей мамы тоже когда-то находили уреаплазму, но лечить не стали, а потом она больше не обнаруживалась.

Гость
#10
Апельсинка

у меня тоже уреаплазма, врачи сначала сказали что не надо лечить, я забила, через пол года у меня иза него началось воспаление, адские боли внизу живота и выделения, прописали кучу всего, не помогло, прошло еще полгода, опять пила таблетки, после второго приема я не знаю вылечила или нет страшно уже идти и услышать что все осталось...все говорят что он лечиться, но от меня эта зараза не отстает...такая же фигня как и у вас, а главное что половой жизнью не живу оч давно, вот откуда она берется называется

я тоже лечилась. посадила печень..и кишечник....боли в желудке .кучу денег заплатила за лечение...сдала повторные анализы ...мне сказали что все хорошо.....встретила любимого человека.... и через некоторое время поняла что у меня что то не так.....и снова эта проблема...боюсь признаться...бросит..скажет гулящая...и я понимаю что моя жизнь рушиться.....боюсь что он может тоже заболеть!

Гость
#11
Knopik

Я тоже уже склоняюсь к тому,чтобы забить. Может, она сама пропадет...

самое страшное это не иметь детей! и заразить любимого человека! и если повезет ребенчка!!!)

Гость
#12

извените...я имела ввиду если повезет завести ребеночка) с таким диагнозом....

Knopik
#13

10. Гость | 17.04.2012, 15:59:34

я тоже лечилась. посадила печень..и кишечник....боли в желудке .кучу денег заплатила за лечение...сдала повторные анализы ...мне сказали что все хорошо.....встретила любимого человека.... и через некоторое время поняла что у меня что то не так.....и снова эта проблема...боюсь признаться...бросит..скажет гулящая...и я понимаю что моя жизнь рушиться.....боюсь что он может тоже заболеть!

У меня парень тоже подумал сначала, что я ему изменяю. Я переживала ужасно по этому поводу и не знала, что делать... а парень пошел к врачу, а тот ему сказал, что эта зараза может быть даже у девственниц. Его это успокоило, и то, что у него этой заразы не оказалось. Иммунитет надо укреплять и не нервничать, и тогда заразы этой не будет. А по поводу ребенка - боязно конечно, не знаю как в будущем это повлияет на зачатие...

Гость
#14
Knopik

10. Гость | 17.04.2012, 15:59:34

я тоже лечилась. посадила печень..и кишечник....боли в желудке .кучу денег заплатила за лечение...сдала повторные анализы ...мне сказали что все хорошо.....встретила любимого человека.... и через некоторое время поняла что у меня что то не так.....и снова эта проблема...боюсь признаться...бросит..скажет гулящая...и я понимаю что моя жизнь рушиться.....боюсь что он может тоже заболеть!





У меня парень тоже подумал сначала, что я ему изменяю. Я переживала ужасно по этому поводу и не знала, что делать... а парень пошел к врачу, а тот ему сказал, что эта зараза может быть даже у девственниц. Его это успокоило, и то, что у него этой заразы не оказалось. Иммунитет надо укреплять и не нервничать, и тогда заразы этой не будет. А по поводу ребенка - боязно конечно, не знаю как в будущем это повлияет на зачатие...

вот именно на зачатие!!

а нащет имунитета .......ты права...нужно!!!!

Гость
#15
Гость

Knopik10. Гость | 17.04.2012, 15:59:34

я тоже лечилась. посадила печень..и кишечник....боли в желудке .кучу денег заплатила за лечение...сдала повторные анализы ...мне сказали что все хорошо.....встретила любимого человека.... и через некоторое время поняла что у меня что то не так.....и снова эта проблема...боюсь признаться...бросит..скажет гулящая...и я понимаю что моя жизнь рушиться.....боюсь что он может тоже заболеть!





У меня парень тоже подумал сначала, что я ему изменяю. Я переживала ужасно по этому поводу и не знала, что делать... а парень пошел к врачу, а тот ему сказал, что эта зараза может быть даже у девственниц. Его это успокоило, и то, что у него этой заразы не оказалось. Иммунитет надо укреплять и не нервничать, и тогда заразы этой не будет. А по поводу ребенка - боязно конечно, не знаю как в будущем это повлияет на зачатие...вот именно на зачатие!!

а нащет имунитета .......ты права...нужно!!!!

а где можна купить гель для интимной гигиены Эпиген-аптека?

Марта
#16

При уреаплазме сложно не забеременеть, а выносить беременность, так как эта инфекция как и многие другие может вызвать отслойку эндометрия, а следовательно и выкидыш

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

А у моего мужа нашли уреалитикум,я побежала сдавать,пришел анализ на отсутствие парвум,что теперь делать,опять идти сдавать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема