Гость
Статьи
Хроническая …

Хроническая молочница!!!!!!Как бороться?

Привет всем! У меня хроническая молочница, врач назначила свечи ливарол 10 дней и фуцис тоже 10 дней в дозировке 150. После назначит свечи для восстановления микрофлоры влагалища. Кто так лечился? …

Мила
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51

Девчонки, пришла сюда только для того, чтобы написать о своем опыте. Я два года мучилась хронической молочницей. Которая периодически провоцировала цистит. Микрофлора была ужасная. Если не молочница - то воспаление. Никаких инфекций, вирусов. Исключительно дисбаланс собственной микрофлоры. То бактерии размножатся, то грибы. Измучилась страшно. Замкнутый круг воспаление - антибиотики-нарушение микрофлоры-антибиотики. Пробиотики не успевали сработать, как их тут же антибиотиками приходилось снова убивать. Помогло мне вот что. Во-первых, я начала носить исключительно юбки - длинные, короткие, если холодно - с теплыми штанишками, но всегда только юбки. Это позволяет кислороду проникать туда, куда нужно. А поскольку хорошие бактерии в основном аэробы, а плохие - анаэробы, это помогает хорошим бактериям одержать верх над плохими. И, во-вторых, пропила 2 месяца "Витрум Антиоксидант" (может, можно и другой антиоксидантный комплекс, но я пропила именно этот). Год про молочницу, цистит и дисбактериозы не вспоминаю (тьфу-тьфу). Продолжаю носить исключительно юбки. Попробуйте, как вспомогательное средство.

Лена
#52

Я переехала жить за границу в сентябре 2012 началась молочница толи нервы то ли иммунитет в общем уже апрель и у меня хроническая молочница пока что не одалела но гинеколог посоветовала следующее : исключить слюну во время секса ( используем KY смазку без запасов и всякой там дряни) прокладки любые ( на период месячных) только не Always, не вымывайте ничего внутри влагалища- на время откажитесь от мыла смыли хорошенько водой и достаточно. Что касается таблеток: флакона зол через 72 часа еще таблетку не раньше так как у нее действие как раз эти 72 часа и потом уже через каждую неделю + пробиотики пить чтобы флору там восстановить

Мила
#53
Роза

По поводу лечения дисбиоза. Лечится он препаратами, еще как. Возможно кому-то подходят одни, кому-то другие. Мне сначала гинеколог сказала Вагилак принимать, так вот после него у меня вообще никаких положительных сдвигов не было, как были выделения, так и остались. Потом знакомая посоветовала попробовать Вагинорм-С. В отличии от Вагилака его не пить надо, а прямо таблетку в вагину помещать. Так вот он мне помог, за пару дней уже выделения прекратились и больше проблем не возникало. Препарат этот безвредный, на основе чуть ли не аскорбинок сделан, даже беременным его использовать можно. Так что лечить надо, и не черт пойми чем, а специальными препаратами. только вот к подбору препаратов надо подходить с умом.

К сожалению, Вагинорм-С не подходит для лечения молочницы

#54

Мне к примеру этот метод http://cosmopublishing.ru/op/go/berigru/p/c11

Будьте Здоровы и Не болейте!

Елена
#55
Анна

если это не спам, автор вы где?? дам вам хороший совет

Дайте мне пожалуйста. Я лечусь почти 2 года. Сменила гинеколога, лечилась травами, БРТ, пиявки. Пропила сильные иммуномодуляторы (на учете у иммунолога). Паразитоз вроде исключили. Эти ужасные бактерии не хотят покинуть мой организм....

Елена
#56
Гость

Иммунолог скажет сделать иммунограмму, посмотрит где слабинка в иммунитете и выпишет оооочень дорогие лекартсва (проходили, знаем). И еще скажет исключить паразитов: лямблии и описторхи.



И это тоже верно.

Эффи
#57

полгода лечу молочницу...

никогда не было..пришла после постинора...

ничем ее не победить...

обсуждала это с гинекологом...может это гормональный сбой в организме?

на что я получила категорическое НЕТ. выписали кучу лекарств..и отправили домой...

а для меня каждый день-это пытка...живу в страхе...в туалет спокойно сходить не могу...щипет все..что плачу прям на горшке ;(

пимафуцин, ливарол, тержинан, нео-пенотран, флуконазол..ничего не помогло

Мила
#58
Елена

Дайте мне пожалуйста. Я лечусь почти 2 года. Сменила гинеколога, лечилась травами, БРТ, пиявки. Пропила сильные иммуномодуляторы (на учете у иммунолога). Паразитоз вроде исключили. Эти ужасные бактерии не хотят покинуть мой организм....

конечно что давайте, а то от этой заразы крыша уже едет((((

Гость
#59

Ваш текст

Анна
#61

Есть старое доброе средство, чтобы убить грибок кандида - обычная зеленка. Берем ватную палочку, кунаем в зеленку и обмазываем все внутри и снаружи. Будет немного приятно жжечь. Дискомфорт пропадает сразу. Только зеленка убивает все бактерии и хорошие и плохие (поэтому после лучше какой-нибудь линекс попить), и еще ее нельзя мазать часто, а то пересушите кожу сильно.

У меня хрон. молочница уже в течении 5 лет. Проходила кучу курсов лечения. Отдала очень много денег. Все бесполезно. Поэтому когда начинается обострение, просто мажусь зеленкой, пропиваю курс таблеток пимафуцина или нистатина, чтобы кишечник почистить от этой гадости и живу дальше.

Godday
#62
Мила

Привет всем! У меня хроническая молочница, врач назначила свечи ливарол 10 дней и фуцис тоже 10 дней в дозировке 150. После назначит свечи для восстановления микрофлоры влагалища. Кто так лечился? Помогло? Но как мне обьяснили молочница - это уже последствия пониженного иммунитета, нервного истощения или нарушения желудочно кишечного тракта. Хотелось бы узнать что эффективней при такой болячке, а то с ней ни нормальной жизни, ни секса, а про бездарных врачей и зря выброшенных деньгах я уже молчу.

Godday
#63

Я мучалась от молочницы много лет, около 16 и с уверенностью могу сказать: если она хроническая-возвращающаяся, значит дело в вашем кишечнике. В порядке ли ваш кишечник? Не мучают ли вас вздутия, газы? Если так, то у вас кандидоз. Грибки кандидоза имеют свойство просверливать стенки кишечника и проникать во влагалище. С этим, оказывается , можно бороться. Для уничтожения молочницы из влагалища, каждый вечер делайте свечу из чесночного зубчика. Просто вставляйте ректально очищенный чесночный зубчик, конец которого смазывайте кокосовым,или другим за неимение кокосового,маслом, к примеру оливковым. Буквально на первый -второй день вы не заметите никаких симптомов молочницы. И ещё: исключите сахар и муку с молоком из вашей диеты пока не наладится кишечник.

*Зоя
#63

Молочница бывает банально от некачественного белья, от средств по уходу в интимной сфере. А еще, сдайте кровь на сахар, часто бывает что молочница из-за повышенного сахара в крови. Еще, пониженный иммунитет провоцирует такого рода грибок- кандиду,здесь без препаратов повышающих иммунитет будет сложно избавиться от молочницы.

Гость
#65
Godday

Я мучалась от молочницы много лет, около 16 и с уверенностью могу сказать: если она хроническая-возвращающаяся, значит дело в вашем кишечнике. В порядке ли ваш кишечник? Не мучают ли вас вздутия, газы? Если так, то у вас кандидоз. Грибки кандидоза имеют свойство просверливать стенки кишечника и проникать во влагалище. С этим, оказывается , можно бороться. Для уничтожения молочницы из влагалища, каждый вечер делайте свечу из чесночного зубчика. Просто вставляйте ректально очищенный чесночный зубчик, конец которого смазывайте кокосовым,или другим за неимение кокосового,маслом, к примеру оливковым. Буквально на первый -второй день вы не заметите никаких симптомов молочницы. И ещё: исключите сахар и муку с молоком из вашей диеты пока не наладится кишечник.

для этого есть таблетки которые проникают в стенки кишечника ибо народными средствами кандидоз кишечника не вылечишь а только приглушишь внешне. лечится надо долго до двух лет пьют пимафуцин табл.

Вэл
#66

На протяжении полугода мучаюсь этой пакостью... тержинан - столь хваленый на форумах, вызвал у меня жуткий цистит - начала антибиотики - вернулась молочница, опять по незнанию тержинан - цистит и так 4 месяца! те у кого есть склонность к циститам - сначала узнайте нет ли побочки такой!
Хороший врач посоветовала курс Гайномакса (в аптеке только на заказ) и потом Фемилекс свечи - все прошло на два месяца, сейчас опять вернулось((( думаю проблема том что стали спать без презерватива с мч и там у него от моих дрожжей что-то осталось. Вообще впервые молочница началась - из-за того что лопнул презерватив, там остались кусочки - не заметили, их только гинеколог вытащила уже через недели три!!!

Гость
#69

молочница вообще ничем не лечится

Гость
#70

все эти препараты дают временный эффект.закисляйте себя,т.е.яблочный уксус с медом-только это спасает.

Гость
#71

я пропивала и проставляла все,что вы пишите.все временно.

Nadin
#72

Вообще нужно причину молочницы выявить, сделать посев флоры из влагалища с определением чувствительности к противогрибковым препаратам и потом довольно-таки длительно лечиться. В Москве могу хорошего гинеколога посоветовать, которая мне лично помогла от молочницы избавиться - Северова, работает в клинике Мединнова. Я уже год как о молочнице и не вспоминаю, а был ужас-ужас...

таня
#73
Мила

Привет всем! У меня хроническая молочница, врач назначила свечи ливарол 10 дней и фуцис тоже 10 дней в дозировке 150. После назначит свечи для восстановления микрофлоры влагалища. Кто так лечился? Помогло? Но как мне обьяснили молочница - это уже последствия пониженного иммунитета, нервного истощения или нарушения желудочно кишечного тракта. Хотелось бы узнать что эффективней при такой болячке, а то с ней ни нормальной жизни, ни секса, а про бездарных врачей и зря выброшенных деньгах я уже молчу.

Попробуйте Мирон и Бангшил курсом. мне хорошо помогли в свое время.

Нурай
#74

А где вы купили Мирон и Бангшил?

Оля
#75

Девочки, рассказываю простой и хороший способ вылечить молочницу. меня постоянно мучила несколько раз в год, после лечения обычными свечами снова возвращалась. Я купила в аптеке масло чайного дерева (только нужно брать хорошее, дорогое, сто процентов натуральное). Это очень сильное природное противомикробное и протигрибковое средство. И купила обычную мазь Клотримазол. Клотримазол три дня глубоко во влагалище, после этого на три дня на ночь ставила такой тампон 2 ч л оливкового масла и две капельки масла чайного дерева. Всё прошло, была у врача, сказал, что всё чистенько, никаких грибков и дисбактериозов. Также начала пить много кефира. И для профилактики каждый день в средство для интимной гигиены вечером добавляю одну капельку масла. Про молочницу вопще забыла. Попробуйте, и главное, недорого.

Оля
#76
Гость

все эти препараты дают временный эффект.закисляйте себя,т.*****.яблочный уксус с медом-только это спасает.

полностью согласна. все эти препараты только чуть-чуть прибьют эти бактерии, чтобы симптомы снять, а потом они опять оживают. На этом производители медикаментов и зарабатывают деньги.

Гость
#77

Не согласна с вами, не все препараты одинаковые, очень хорошо при молочнице помогают свечи Кетоконазол-Альтфарм, только благодаря этому препарату у меня уже долгое время нет рецидивов.

Елена
#78

Согласна с Nadin, что при хронической молочнице нужно сделать посев флоры из влагалища с определением чувствительности к противогрибковым препаратам и найти хорошего врача, который поможет понять причину рецидивов. Лекарств, конечно, много эффективных, но не каждому они помогают. Любое средство, которое помогает одним, может не помочь другим, т. к. не на всякую кандиду действует.

Доминика
#79

Лечила молочницу год! Ушла масса препаратов, денег, нервов и времени. Сменила 4 гинеколога. И все напрасно. как-то рылась по форумам и нашла статью "Девочки , у кого хроническая молочница попробуйте мой метод. Я лечилась годами , принимала комплексные курсы, но все равно были рецидивы.Эта ***** приспосабливается к лекарствам, то что в начале помогало, теперь не помогает. Если в начале помогал флуконазол, теперь могу пить его горстями- толку 0, хотя сдавала бакпосев с чувствительностью , пишут, что к нему чувствителен. То же самое с клотримазолом.Многие дорогостоящие препараты вообще не помогали Очень хорошо помогло лечение макмирором :таблетки и капсулы. Но самое главное после лечения восстановить флору! Берете стерильный бинт, наматываете на средний и указательный пальцы( Руки вымыть с мылом!), смочить перекисью водорода и протереть внутри тщательно. Затем свежий кусочек бинта только смочить в йогурте или стрептосане, обязательно приготовленном дома, а не магазинным.Точно так же тщательно протираете вагину. Через 0,5-1 час брызгаете р-ром Хилак- форте, разведенным в воде. Разводите его приблизительно кипяченой водой чтобы был кисловатый привкус( чтобы не обжечь слизистую), заливаете в бутылочку из под "Люгса"( с длинным апликатором) , вводите в вагину и делаете2-3 распыления. Делать это надо 3 раза в день. Делать это желательно 2-3 мес, если у вас длительная хроническая. Я потом просто хилаком брызгалась для профилактики если в бассейн и т.д. Поле такого восстановления мазок как у девочки и забыла про рецидивы."
Попробовала сама только вместо "макмирор свечи" использовала неотризол 16 дней. Пила внутрь также эту закваску и две недели хилак форте. Подмываться только дегтярным мылом. И наконец то все кошмары в прошлом.

Yulya
#80
Марина

У меня уже года 3 хроническая молочница, раз в один или два месяца, в зависимости от лечения. Сил нет никаких. Новый врач только назначает новые таблетки. Через месяц все возвращается. У мужа уже вместе со мной иногда бывает, но очень слабо. Делала вагинальное узи и щитовидки. Все в норме. Заметила, что она появляется приблизительно в один и тот же день цикла (где-то по середине, на 14-й день обычно). Если не лечить, то может с месячными пройти, но в следующем месяце возвращается с еще большей силой. Сладким не увлекаюсь, гигиену соблюдаю, высыпаюсь. Делала всевозможные спринцевания, подмывания, диеты, пила всякие таблетки и т.д. Подскажите, как же от нее избавится... Когда этот кошмар прекратится?

Yulya
#81
Yulya

Марина, у меня такая же проблема, как вы описываете..( вам что-то помогло?

Лена Прекрасная
#82
Мила

Привет всем! У меня хроническая молочница, врач назначила свечи ливарол 10 дней и фуцис тоже 10 дней в дозировке 150. После назначит свечи для восстановления микрофлоры влагалища. Кто так лечился? Помогло? Но как мне обьяснили молочница - это уже последствия пониженного иммунитета, нервного истощения или нарушения желудочно кишечного тракта. Хотелось бы узнать что эффективней при такой болячке, а то с ней ни нормальной жизни, ни секса, а про бездарных врачей и зря выброшенных деньгах я уже молчу.

Мирон и Бангшил пропейте курсом. и все забудете как страшный сон.

Плюша
#83
Гость

Улучшайте иммунитет, при слабом иммунитете Вам ничто не поможет, только зря деньги будете переводить на лекарства, да от этих лекарств свою печень и почки разрушать.
займитесь йогой, сходите с хорошему иглотерапевту, почитайте о травах, смените наконец гинеколога на такого, который специализируется на молочнице - в Инете найдете все - ищите!

Мила

Ваш текст
Спасибо огромное!!!!Буду знать и возьму впредь себе на заметку.

Гость

свечи для восстановления микрофлоры влагалища еще сильнее обостряют молочницу, такие как ацилакт или бифидумбактерин, не советую. Пусть врач откоректирует вам лечение. Во время месячных не пользуйтесь тампонами, они вообще противопоказать при молочнице!

Плюша
#84
Гость

Улучшайте иммунитет, при слабом иммунитете Вам ничто не поможет, только зря деньги будете переводить на лекарства, да от этих лекарств свою печень и почки разрушать.
займитесь йогой, сходите с хорошему иглотерапевту, почитайте о травах, смените наконец гинеколога на такого, который специализируется на молочнице - в Инете найдете все - ищите!

Мила

Ваш текст
Спасибо огромное!!!!Буду знать и возьму впредь себе на заметку.

Гость

свечи для восстановления микрофлоры влагалища еще сильнее обостряют молочницу, такие как ацилакт или бифидумбактерин, не советую. Пусть врач откоректирует вам лечение. Во время месячных не пользуйтесь тампонами, они вообще противопоказать при молочнице!

Гость
#84

Очень хорошо избавиться от молочницы помогают свечи Кетоконазол альтфарм, с ними очень быстро все проходит и стоят недорого.

Гость
#85

кто справился с хронической молочницей? Более двух лет мучаюсь, каждый месяц, многое испробовано(((

#86

Девушки, дак вам дают советы здесь, знающее большинство посоветовало поднимать иммунитет.прежде всего-местный. Вам нужно только лишь избавится от дисбактериоза влагалища.вот щас читаем моё сообщение и начинаем действовать.я по профессии именно тот, кто вам нужен) как я понимаю постоянное жжение, выделения, все горит и вызывает трещины? Да? У меня все это прошло! Сколько я бабла потратила на лекарства-ужас девочки, это не в коем случае не реклама и не спам, а реальный рецепт, который помог мне 1.выпить таблетку флуконазола(убить и не размножался чтоб грибок) при необходимости несколько. 2.недорогой крем клотримазол внутрь, хорошо помогает, снять воспаление. Обязательно нужно дождаться утихания молочницы, и заглушить симптомы.3. Микрофлора. Япользовалась вагинальными капсулами лактонорм-врач выписал 2 упаковки друг за другом) они не сильно вытекают, на утро совсем немного желтого содержимого выйдет с туалетом. Цвета не пугайтесь. Капсулы маленькие, оболочка сухая(нужно намочить немного чтобы использовать) не раскручивать только! Их 14 штук в упаковке.2 в день.внимание !применять вагинально!) спустя 5 дней-симптомы ушли полностью!! А через неделю я просто обалдела от результата-никакого дискомфорта, секс больше не пытка и даже кожа там стала другой(при молочнице сухая была).плсле месячных проставила для профилактики ещё одну упаковку и хэппи энд)

Гость
#87
Гость

Очень хорошо избавиться от молочницы помогают свечи Кетоконазол альтфарм, с ними очень быстро все проходит и стоят недорого.

Я тоже когда-то ими лечилась, мне тоже они очень быстро помогли, даже не ожидала, что будет такой быстрый результат.

Екатерина
#88
Мила

Привет всем! У меня хроническая молочница, врач назначила свечи ливарол 10 дней и фуцис тоже 10 дней в дозировке 150. После назначит свечи для восстановления микрофлоры влагалища. Кто так лечился? Помогло? Но как мне обьяснили молочница - это уже последствия пониженного иммунитета, нервного истощения или нарушения желудочно кишечного тракта. Хотелось бы узнать что эффективней при такой болячке, а то с ней ни нормальной жизни, ни секса, а про бездарных врачей и зря выброшенных деньгах я уже молчу.

здравствуйте ! Прошло много времени , но всё же вам помогли данные свечи от хронической молочницы?

Екатерина
#89
victoriya19

Девушки, дак вам дают советы здесь, знающее большинство посоветовало поднимать иммунитет.прежде всего-местный. Вам нужно только лишь избавится от дисбактериоза влагалища.вот щас читаем моё сообщение и начинаем действовать.я по профессии именно тот, кто вам нужен) как я понимаю постоянное жжение, выделения, все горит и вызывает трещины? Да? У меня все это прошло! Сколько я бабла потратила на лекарства-ужас девочки, это не в коем случае не реклама и не спам, а реальный рецепт, который помог мне 1.выпить таблетку флуконазола(убить и не размножался чтоб грибок) при необходимости несколько. 2.недорогой крем клотримазол внутрь, хорошо помогает, снять воспаление. Обязательно нужно дождаться утихания молочницы, и заглушить симптомы.3. Микрофлора. Япользовалась вагинальными капсулами лактонорм-врач выписал 2 упаковки друг за другом) они не сильно вытекают, на утро совсем немного желтого содержимого выйдет с туалетом. Цвета не пугайтесь. Капсулы маленькие, оболочка сухая(нужно намочить немного чтобы использовать) не раскручивать только! Их 14 штук в упаковке.2 в день.внимание !применять вагинально!) спустя 5 дней-симптомы ушли полностью!! А через неделю я просто обалдела от результата-никакого дискомфорта, секс больше не пытка и даже кожа там стала другой(при молочнице сухая была).плсле месячных проставила для профилактики ещё одну упаковку и хэппи энд)

Лена Прекрасная

Мирон и Бангшил пропейте курсом. и все забудете как страшный сон.

где приобрести этот Мирон ? Я про Россию говорю !

Гость
#90

Мне быстро помогли избавиться от кандидоза свечи Кетоконазол Альтфарм, с ними все сразу же прошло и цена вполне доступная.

Лика
#91

Девушки, меня хроническая молочница мучала 2 года! Началась на фоне приема ок! Что я только не пробовала, думала не смогу никогда избавиться от этого грибка !! Мои выводы таковы, нужно поднимать иммунитет, либо идти к иммунологу, либо ехать на юг, на море, где много фруктов и витаминов. Во вторых пить много кефира, или лучше пробиотики, я пила хилак форте чтобы сделать микрофлору влагалища устойчивой к грибкам ! И избавилась от этой заразы !! Девушки не теряйте надежду, эту запаху можно вылечить, поверьте у меня был очень запущенный случай ! Всем здоровья!

Гость
#92
Анна

а забыла сказать что вакцина эта против молочницы и трихомоноза идет. Если интересно могу скинуть ссылку на инструкцию

Скиньте инструкцию пожалуйста

Кот
#92

Мой личный опыт борьбы с молочницей показал что кефир и вся кислрмолочка усугубляют течение молочницы и даже её провоцируют на рецедив. Страдают молочницей с 9 лет.мне 27 . желудочного кишечный тракт мой работает спустя рукава,имеются врожденные дисфункции печени ,сахаров в крови бывает повышен .а в организме все взаимосвязано.так что лечить нужно в первую очередь свою пищеварительную систему и менять своё пищевое поведение на корню.

Гость
#92
Гость

флюкостат курсом, 6 месяцев...уде 100 раз об этом говорили. Лечите дисбак кишечника, пейте брльше кефира-йщгурта, ацидофилина...исключите сладкое, пиво, вино, квашеное/капуста например/, черный хлеб и все что содержит дрожжи.

НА флукостат и флукозол ужасная аллергия, что ещё посоветуете 101 раз!?

Гость
#92
Кукла Па

Ванночки с содой попринимайте и морской солью..

Соду и пила и спринцевалась- толку нет

Гость
#94
Катя

Девчонки, пришла сюда только для того, чтобы написать о своем опыте. Я два года мучилась хронической молочницей. Которая периодически провоцировала цистит. Микрофлора была ужасная. Если не молочница - то воспаление. Никаких инфекций, вирусов. Исключительно дисбаланс собственной микрофлоры. То бактерии размножатся, то грибы. Измучилась страшно. Замкнутый круг воспаление - антибиотики-нарушение микрофлоры-антибиотики. Пробиотики не успевали сработать, как их тут же антибиотиками приходилось снова убивать. Помогло мне вот что. Во-первых, я начала носить исключительно юбки - длинные, короткие, если холодно - с теплыми штанишками, но всегда только юбки. Это позволяет кислороду проникать туда, куда нужно. А поскольку хорошие бактерии в основном аэробы, а плохие - анаэробы, это помогает хорошим бактериям одержать верх над плохими. И, во-вторых, пропила 2 месяца "Витрум Антиоксидант" (может, можно и другой антиоксидантный комплекс, но я пропила именно этот). Год про молочницу, цистит и дисбактериозы не вспоминаю (тьфу-тьфу). Продолжаю носить исключительно юбки. Попробуйте, как вспомогательное средство.

Здравствуйте, юбки платья понятное дело.....а кау быть зимой..... всё равно колготки одев придётся

#95

Мне помог пробиотик с колониями бифидобактерий в составе - флорин форте. Пила две недели по три раза в день. Плюс ванна с ромашкой. Уже почти пол года не было молочницы.

Евгения
#96
Анечка Бейбарсова

Мне помог пробиотик с колониями бифидобактерий в составе - флорин форте. Пила две недели по три раза в день. Плюс ванна с ромашкой. Уже почти пол года не было молочницы.

Впервые слышу про такой пробиотик. Вам его выписал врач? Что за флорин форте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97
Евгения

Впервые слышу про такой пробиотик. Вам его выписал врач? Что за флорин форте?

Да, гинеколог порекомендовал. Сорбированный и поликомпонетный пробиотик, создан на основе человеческого штамма бактерий. А главное, что не вызывает побочек никаких) А то меня до этого была плохая реакция на бифиформ, не подошел, вздутие было((

Евгения
#98
Анечка Бейбарсова

Да, гинеколог порекомендовал. Сорбированный и поликомпонетный пробиотик, создан на основе человеческого штамма бактерий. А главное, что не вызывает побочек никаких) А то меня до этого была плохая реакция на бифиформ, не подошел, вздутие было((

Интересно, у своего гинеколога потом насчет него проконсультируюсь

Хитрая Лиса
#99

Неплохо помогают ванны с травами, только нужно контролировать концентрацию, чтоб не сделать хуже! Насчет пробиотиков правильно вам советуют, Флорин форте и вправду эффективный. Также советы про повышение иммунитета тоже в точку! Эхинацея помогает, шиповник и витамин С. Омегу пропить тоже можно. И одевайтесь теплее!

#100

У меня на фоне сладкого вылазит такая фигня. Нужно иметь хорошую микрофлору в кишечнике всегда, чтобы забыть об этой болезни. Я даже когда лечусь не могу отказаться от сладкого. Сейчас нашла альтернативу сладкому во время лечения покупаю пробиотик биотоффи он идёт как шоколадный батончик и в составе полезные микроорганизмы для кишечника вот он мне как перекус и как выручалочка и вкусно и полезно.

Предыдущая тема