Гость
Статьи
хронический …

хронический панкреатит? как бороться

После праздников был приступ, панкреатита, три дня голода, покоя и травяные отвары. Сейчас приступы прошли, но боли в подреберье еще есть и температура скачет от 36,9 до 37,2, вроде на диете, панкреатин пью. Как еще с этим можно бороться, может кто сталкивался, знаю что медикаментозно это не лечится, какие травы есть для лечения, я знаю только о шиповнике, ну еще желчегонные.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

к врачу никак7

хмм
#2

Ой, автор, это на всю жизнь теперь...

Сама так один раз по скорой попала в праздники в больницу, теперь боюсь жутко, диета и креон - мои лучшие друзья.

автор
#3
Гостья

к врачу никак7

Ваш текст Да врач то что, была я у платного на праздниках, говорит всё голод и холод. Оно не лечится, но хоть какие то народные средства должны быть, какие то отвары?

мексиканский тушкан
#4

Блин, у моего мужа та же фигня. Четвертый день на каше и кефире. Он тоже хроник. Вроде, к врачу собрался...

мексиканский тушкан
#5
автор

Ваш текст Да врач то что, была я у платного на праздниках, говорит всё голод и холод. Оно не лечится, но хоть какие то народные средства должны быть, какие то отвары?

Да нет средств, хотя моему мужу гомеопат помогает. Пожизненная диета - вот единственное средство!

сестренка
#6

С панкреатитом нужно всю жизнь придерживаться диеты! Вам только она поможет справляться с этой болезнью! Даже малюсенький кусочек колбасы или семги может вызвать обострение болезни. Забудьте о жирном, жареном, копченом, остром. Супы готовьте на 2 бульоне ( первый сливать). Мясо нежирное на пару. Лучше почитайте в интернете про диету. Вообще при всех заболеваниях ЖКТ (гастриты, язвы, колиты и проч.) нужно неуклонно соблюдать диету.

Александра
#7

Знакомая ситуация. Тоже самое было и у меня, после праздников. Но, как только чувствую, что с кишечником не порядок, сажусь на диету, пью сорбенты (полисорб. энтеросгель) в течении 7 дней, а затем пробиотик в течении 3 недель, вот тогда то всё более-менее налаживается.

алла
#8

Есть такой форум панкреатиту нет. Наберите в поисковиках. Там море информации по панкреатиту

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: