Гость
Статьи
Месячные и слёзы

Месячные и слёзы

Добрый день! Вот уже два года как стабильно во время месячных и за неделю до них состояние меняется на глазах. Настроение скачет от раздражительного до жутко плаксивого. Думаешь, что с наступлением месячных станет легче, а такого не происходит. Наоборот, плакать хочется ещё больше. Охватывает ощущение глобального одиночества, появляются беспричинные слёзы и дико тяжко на душе. Ранее такого за собой не наблюдала, но года два уже это стабильное состояние. Поделитесь рекомендациями, уважаемые девушки и женщины, как вы справляетесь с подобным состоянием?

Близнец
33 ответа
Последний — Перейти
вумен
#1

у меня точно такое же происходит. не знаю как быть. не помогает ни шоколад ни подружки ни успокоительное. это жестоко. вчера вот наревелась из-за ничего, сижу с опухшими глазами... обижаю родных .. не задумываюсь, что им может. тяжелее,чем мне.. а я молода, хорошо, просто мозгов мало, а когда приходит ПМС, то вообще всё становится ПЛОХО... меня никто не понимает,никто не любит, мне ничего не хочется в жизни , иногда не хочется просто жить.. не вижу смысла.... с наступлением "Этих" дней отпускает, всё приходит на круги своя... не так бесят люди, работа.. не так гложит одиночество...

#2

Поможет фемизол(снимает пмс) продается в аптеке , начинать за 10 дней до месячных

Anna
#3

Такая же страдалица. Ничего подобного не было только когда пила противозачаточные. Но так хочется узнать о каких-нибудь других средствах помощи.

Anna
#4
Бррюнетка

Поможет фемизол(снимает пмс) продается в аптеке , начинать за 10 дней до месячных

Спасибо!!!!!!!!

Гость
#5

Я однажды купила стопку тарелок, и перебила их!:) Не помогло.

мики
#6

Состояние называет ПМС. Уже лет 15 пью БАДы "Персональная месячная система" и "Предменструальный синдром" - помогает

вумен
#7

фемизол на основе чего?? там гормоны???

Куколка
#8
Anna

Спасибо!!!!!!!!

За что спасибо? Погуглите что-ли, фемизол это обезболивающий препарат на основе парацетамола, при ПМС он как мертвому припарка. По теме, сама этим страдаю уже лет 8, ничего не помогает, только терпение и самовнушение с переменным успехом, на работу в это время не хожу, даже если и надо, просто пох., пока сходило с рук. Не могу сконцентрироваться, в голове только депрессивные мысли о бессмысленности жизни и тупой взляд в потолок, еще трясет от озноба даже если жарко, жрать хочется все подряд, желание накрыться одеялом и никого не видеть. С точностью до дня по своему настроению могу сказать какой у меня день цикла, оно меняется буквально на глазах.

вумен
#9

Куколка, аналогично. может, что-то есть все-таки , что может как-то облегчить. просто я на работу не ходить не могу((

Ёжа
#10

Типичный ПМС. И я от него страдаю последние пару лет, раньше такого не было особо. психую и реву со всего.

No
#12

я как только начинаю истирить....мне парень сходу уже,что опяяять ПМС?? =D

сама мучаюсь и всех мучаю,ужасное состояние))

#13
Гость

Впечатление такое, что у большинства баб ПМС круглогодичный. Его давно пора переименовать в Постоянный менстр. синдром. Держите себя в руках, что ли. Почему окружающие должны страдать от вашей быдляцко-звериной натуры, которая так и прет из вас в этот никогда у вас не заканчивающийся период. Делайте что-то с собой в конце-то концов. Об стену что ли бейтесь, или отжимайтесь от пола

что за бред?????? если вы мужчина , то вам ,конечно , не понять. и дело не в психованном характере, а в гормонах

lav
#16

Сейчас в аптеке множество бадов для приема при ПМС, лично мне нравятся эваларовские

вумен
#17
Гость

Белуччичто за бред?????? если вы мужчина , то вам ,конечно , не понять. и дело не в психованном характере, а в гормонах

Нечего свое плохое воспитание и невыдержанность на гормоны списывать. Таких как ты послушать, твоими буйными гормонами и убийство можно будет оправдать. А как же, ведь ПМС у нее был в этот момент. *** вы все

Гость, если Вы мужчина, то Вам не понять, как бывает

Волосинка
#18

Вообще не понятно что делает мужик на таком сайте и тем более в такой теме. Явно проблемы с психикой.

Волосинка
#19

Считаю что ПМС это естественный физиологический процесс, пару дней можно и поплакать, чем травить себя таблетками. Если совсем печально, сходите к гинекологу, они подскажут.

Елена
#20

У меня мастопатия и врач прописал Мастофит, я его пропила и к моему удивлению вместе с симптомами мастопатии все симптомы ПМС как рукой сняло ( ни капли расстройства или раздражения нет )

Гость
#21

подозрительно что многие пишут"раньше такого небыло"...

Виктория
#22

Сам ты *****.

Гость
#24

Здравствуйте, Дамы! Тоже раньше такого не было, началось после рождения третьего ребёнка, где-то через год, такое непонятное состояние было постоянно. Сдавала на гормоны, гипофиз такое выдал, что мама дорогая! Но, эндокринолог успокоила и сказала, что через три года после рождения восстановятся гормоны. Уменьшилось состояние как и у Вас до 7-10 дней до начала ПМС. Как сказала гинеколог это 3 фаза, когда гипофиз уменьшает специально 2 гормона до критической отметки, для выведения не оплодотворённого яйца (жёлтого тела). Надо в эти дни сдать на гормоны, а там посмотрим. Контрацептивы пить при этом не обязательно, есть средства натурального происхождения которые так же применяют при менопаузе.
А понимание может отсутствовать в этом вопросе, как у мужчин, так и у женщин, не обращайте внимание!
Мария, 32 года.

Нелои
#25

Слёзы и все такое... Но с этим ещё можно справиться. А вот я если иду на работу, сажусь на стул, встаю, а из меня вытекает так, что все мокро вокруг, и юбка и колготки и стул. Тоже прошусь отпрашиваюсь на один день, в месяц) Сидеть нельзя, ходить тоже, во второй день-как из ведра обычно. Это у моей мамы так было... Лечила и таблетки пила. И травы, это уже такой организм.
Голова болит, целый день хочу валяться в кровати! Лучше бы на работу с радостью , чем такое((

Гость
#25
Гость

Впечатление такое, что у большинства баб ПМС круглогодичный. Его давно пора переименовать в Постоянный менстр. синдром. Держите себя в руках, что ли. Почему окружающие должны страдать от вашей быдляцко-звериной натуры, которая так и прет из вас в этот никогда у вас не заканчивающийся период. Делайте что-то с собой в конце-то концов. Об стену что ли бейтесь, или отжимайтесь от пола

по-моему совсем все плохо с головой именно у тебя. это не от женщины зависит, а от гормонов, некоторых из них вырабатывается больше чем обычно. причем тут сущность вообще?? с больной головы на здоровую, как говорится. сама об стену побейся...

Алена
#26

В чем прикол? Приходят мужики на женский форум, ляпнут какую-нибудь глупость и довольны что потролили. Логикааа
Ну а если по теме..у меня не каждый раз такое, но если нахлынет пью глицин или компливит антистресс.

Вика
#26

У меня сегодня первый день месячных. Вчера настроение с утра было плохим и в течение дня несколько раз плакала. А сегодня живот болит, температура и плачу из-за всего вообще. Раньше такое было, но не так сильно.

Ольга
#27

Ничего кроме успокоительных(ну хоть настойку с долей спирта, если дома) не помогает. Жуткая вещь конечно. Чувствую в эти дни как кукуха едет, а я даже контролировать никак эти мысли не могу.

Гость
#28
Гость

Я однажды купила стопку тарелок, и перебила их!:) Не помогло.

Попкорн и милодрамма (чтобы реветь типа из-за нее) в объятиях любимого мужчины... Я так спасаюсь...

Гость
#31

Последние пол года первых 2 дня месячных - ад адский *** настроение, мутит ,слезы ,спасает банка холодного пивасика )

Гость
#32
Гость

Нечего свое плохое воспитание и невыдержанность на гормоны списывать. Таких как ты послушать, твоими буйными гормонами и убийство можно будет оправдать. А как же, ведь ПМС у нее был в этот момент. *** вы все

Судя по вашему ответу это у вас постоянный нервоз - так и видится баба в климаксе или мужик - истерик)) Держите свою животную натуру при себе

Гость
#33
Гость

по-моему совсем все плохо с головой именно у тебя. это не от женщины зависит, а от гормонов, некоторых из них вырабатывается больше чем обычно. причем тут сущность вообще?? с больной головы на здоровую, как говорится. сама об стену побейся...

Вот именно, если бы это было особенностью психики - то это было бы постоянно, а не в определенные дни цикла, а вообще конечно согласна, есть такие люди (да-да, и мужчины) у которых постоянно истеричное состояние, но и это часто гормональное. Знакомый есть - вот прямо тётка в климаксе, такое жалкое зрелище, а оказалось, что с гормонами проблемы, подлечился и нормальным стал

Гость
#34

только что ревела из-за всего, как правило это происходит в первый день месячных, молодой человек начинает успокаивать и обнимать, начинаю плакать из-за того как сильно его люблю, ну а дальше он просто пытается перенять мое внимание на что то другое и становится легче, как то так)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Я семь лет живу в этих мучениях,настроение летает со скоростью света,сейчас я смеюсь,а через секунду начну рыдать,аж саму раздражает то ,что не получается эмоции контролировать,так ещё и близкие страдают от этого,поэтому я стараюсь пойти лечь в комнату,закрыться и реветь вдоволь,жалею себя,сама себя поддерживаю и успокаиваю,в обычной жизни слёзы для меня под запретом,но в месячные плачу на год вперёд😅