Гость
Статьи
Гестадиол

Гестадиол

Девченки, кто принимает Гестадиол? Какие у кого побочные эффекты? Врач прописал, в интернете что то совсем мало! Жду ваших мнений.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

норм все. а в инернете мало потом что припарат новый

Lenchik
#2

Я принимаю его уже полгода. Раньше загиналась от боли и одной пачки прокладок не хватало. После начала приема Гестадиола никакой побочки нет. За то месячные проходят классно, ничего не болит ни до, ни во время месячных и выделения стали меньше и через одинаковые промежутки времени. Вообщем пока довольна.

#3
Lenchik

Я принимаю его уже полгода. Раньше загиналась от боли и одной пачки прокладок не хватало. После начала приема Гестадиола никакой побочки нет. За то месячные проходят классно, ничего не болит ни до, ни во время месячных и выделения стали меньше и через одинаковые промежутки времени. Вообщем пока довольна.

Да полностью согласна с вами))) Хороший препарат.

Мэри
#4

только начала пить препарат, принимаю противозачаточные вообще впервые, поэтому немного затянулись месячные, идут уже 6 дней. Вычитала, что это нормально для начала. Нет ни тошноты, ни плохого настроения, ни других неприятных симптомов... надеюсь, что все наладится и выделения станут менее обильными, чем обычно и менее болезненными)

Гость
#5
Мэри

только начала пить препарат, принимаю противозачаточные вообще впервые, поэтому немного затянулись месячные, идут уже 6 дней. Вычитала, что это нормально для начала. Нет ни тошноты, ни плохого настроения, ни других неприятных симптомов... надеюсь, что все наладится и выделения станут менее обильными, чем обычно и менее болезненными)

Обязательно наладится) У меня до приема были 7 дней, сейчас сократились до 3! от препарата в восторге.

Елена
#6

Принимаю месяц, поначалу были жуткие боли в эпигастральной области, тошнота, сейчас уже практически данные симптомы не беспокоят, но я рассматриваю переход на другой препарат либо перестать пить вообще.

#7
Елена

Принимаю месяц, поначалу были жуткие боли в эпигастральной области, тошнота, сейчас уже практически данные симптомы не беспокоят, но я рассматриваю переход на другой препарат либо перестать пить вообще.

Когда создавала форум тоже пила их приблизительно месяц, сейчас поменяла отношение к нему полностью! во первых чего бы там не говорили врачи, очень сильно набрала в весе и избавится не могу, а во вторых начал болеть живот, чего тоже не было раньше.... Не знаю насчет менять, боюсь как бы хуже не стало, в скором времени вообще планирую пить перестать, хочу начинать думать о малютке))) А вы лучше проконсультируйтесь с другим врачом, некоторые прописывают его с целью рекламной акции, под которую я и попала в свое время.

Елена
#8

В весе набираешь скорее всего потому что после приема жуткий голод( не поесть нельзя, поэтому я решила пить на ночь, ближе к утру желудок "сосет" жутко. Вообще, если имеются побочные эффекты, препарат необходимо отменять, не понятно, что в этом случае делаешь для организма, вроде как пользу, а нет. Логест содержит те же гормоны и ту же дозировку, но дороже, опять же отзывы разные, как и организм. Дело выбора за каждым, надо по ощущениям своим решать, а не по рекламе, трудно говорить обобщенно, все очень индивидуально, только мы вправе решать, что нам подходит, а что нет.

NatShev
#9
Елена

В весе набираешь скорее всего потому что после приема жуткий голод( не поесть нельзя, поэтому я решила пить на ночь, ближе к утру желудок "сосет" жутко. Вообще, если имеются побочные эффекты, препарат необходимо отменять, не понятно, что в этом случае делаешь для организма, вроде как пользу, а нет. Логест содержит те же гормоны и ту же дозировку, но дороже, опять же отзывы разные, как и организм. Дело выбора за каждым, надо по ощущениям своим решать, а не по рекламе, трудно говорить обобщенно, все очень индивидуально, только мы вправе решать, что нам подходит, а что нет.

Я таблетку пью в 10 часов вечера, перед тем как лечь спать. И конечно ничего не ем после этого. Я тоже слышала что нужно менять препарат. Но что бы его менять нужно снова идти к врачу, а я не люблю эти походы, не везет на врачей. Каждый прихожу и каждый раз пугают всякими разными болезнями.... Причем что самое смешное, то что у каждого они разные))) Врачи с юмором у нас пошли)))

Елена
#10

2-й месяц приема, боли в животе прошли, но жутко, причем постоянно болит голова, плюс лишние 3 кг, мелкие прищики на лице (раньше даже перед менструацией не было),однозначно перехожу на др., хочу попробовать ярину, если эффект тот же да шли бы эти итаблетки лесом!!!!!!!!!!!

Юля
#11

Девочки вот мне интересно, я начала принимать таблетки она зашишают с самого первого дня на 100%????? и как быть в 7-дневный перерыв, можно ли заниматься сексом???

#12
Юля

Девочки вот мне интересно, я начала принимать таблетки она зашишают с самого первого дня на 100%????? и как быть в 7-дневный перерыв, можно ли заниматься сексом???

Самую первую таблетку вы принимается в первый день месячных, во время критических дней забеременеть вероятность практически нулевая. Так же дела обстоят и с перерывом на 7 дней, во время него идут месячные. Таблетки защищают абсолютно всегда, за исключением тех случаев если таблетку забыли выпить либо прошло более 12 часов(в зависимости от таблеток время может меняться, я сужу по своим). Если такое произошло, то в течении недели нужно предохранятся не гормональными препаратами. Причем специалисты советуют именно презерватив, прерывной половой акт более опасен, потому что если забыть выпить таблетку, происходит быстрая овуляция. Вообщем принимайте вовремя таблеточки и спокойно любите друг друга на здоровье)

Юля
#13
NatShev

Самую первую таблетку вы принимается в первый день месячных, во время критических дней забеременеть вероятность практически нулевая. Так же дела обстоят и с перерывом на 7 дней, во время него идут месячные. Таблетки защищают абсолютно всегда, за исключением тех случаев если таблетку забыли выпить либо прошло более 12 часов(в зависимости от таблеток время может меняться, я сужу по своим). Если такое произошло, то в течении недели нужно предохранятся не гормональными препаратами. Причем специалисты советуют именно презерватив, прерывной половой акт более опасен, потому что если забыть выпить таблетку, происходит быстрая овуляция. Вообщем принимайте вовремя таблеточки и спокойно любите друг друга на здоровье)

Большое спасибо!!! а что вы скажите на счет алкоголя? необходимо ли прекратить употреблять алкоголь в первые месяцы как вы принимаете таблетки? и что кто знает за таблетки Гестадиол?

#14
Юля

Большое спасибо!!! а что вы скажите на счет алкоголя? необходимо ли прекратить употреблять алкоголь в первые месяцы как вы принимаете таблетки? и что кто знает за таблетки Гестадиол?

Не знаю насчет алкоголя. Я не употребляю. Но на сколько знаю они ослабляют эффект на любом месяце. Разницы нет первые месяцы или нет, организм просто адаптируется, но на действие препарата нет никакого влияния. А насчет гестадиола... Сама пью его год. Сначала первые 2 месяца кровь появлялась переодически, коричневые выделения бывали. А первые разы после секса кровотечение открывалось, не долгое но обильное(раза 4 так было). Набрала в весе, много достаточно, может просто надо меньше есть))). Зато цикл стабильный стал и дни месячных уменьшились на 3 дня. Ах да, тошнило еще первую неделю, стабильно в 4 утра). В целом я довольна, хотела когда то сменить, но сейчас нет, мне нравится)) Удачи вам.

Роксана
#15

Всем привет, начала пить 1-го февраля, сегодня уже 12-ое, месячные прошли но выделение коричневым цветом до сих пор идут? И перемены в настроении вообще в первую неделю были ужасные, это нормально???

#16
Роксана

Всем привет, начала пить 1-го февраля, сегодня уже 12-ое, месячные прошли но выделение коричневым цветом до сих пор идут? И перемены в настроении вообще в первую неделю были ужасные, это нормально???

Это нормально пока организм адаптируется к препарату. У меня 3 месяца были выделения, потом прошло. А смена настроения это тоже побочный эффект который пройдет со временем.

Надежда
#17

Девчата я что то не в восторге от этого препарата пропила первый месяц набрала 5 кг мигрень страшная мучает и депрессия. Раньше пила целый год Лендинет и в весе наоборот 10 кг потеряла. Наверно стану принимать обратно Лендинет.

#18
Надежда

Девчата я что то не в восторге от этого препарата пропила первый месяц набрала 5 кг мигрень страшная мучает и депрессия. Раньше пила целый год Лендинет и в весе наоборот 10 кг потеряла. Наверно стану принимать обратно Лендинет.

Линдинет и гестадиол по составу не отличаются. только состав оболочки.

Мэри
#19

Пью уже почти год этот препарат, все отлично! Месячные в срок и не слишком обильные, живот не болит, никаких побочек, да и вес на месте)

Анастасия
#20

привет! у меня появились усики и с каждым месяцем их становится всё больше. кто-то посоветовал попить противозачатки. какие посоветуете в этом случае?

Мария
#21

да все нормально! просто кому то подходит, у кого то побочные эффекты. Начинаешь пить и все понятно.

Гость
#22

Всем привет первый раз решила принимать противозачаточные Гестадиол и скажу вам я не в восторге у меня пропал интерес к сексу, эти кровянистые выделения меня уже достали , так что я наверное вообще прекращу пить и буду предохроняться как и раньше .

Бекзат
#23

гестадиол просто ужасен начало крутить внизу живота, грудь набухала грубела и болела, настроение было на нуле

Айлель
#24

Всем привет! Гестадиол мне прописали после Депо проверы, чтобы нормализовать менструальный цикл. У меня 2месяца и 14 дней не прекращаются кровяные выделения, просто мажет все время. Устала от прокладок. Вчера я пила первый день на ночь, причем запивала кефиром, так врач посоветовала. Утром встала с ужасной головной болью. Головная боль прошла к вечеру, незнаю чего дальше ждать. Как он на меня повлияет, и поправляться не хочется. Всю жизнь был стабильный вес. Немного страшновато после ваших комментарий.

Зарина
#25

Пользуюсь Гестадиолом уже полгода, никаких побочных эф-в пока не было и надеюсь не будет. Нормализовался менструальный цикл и уменьшился с7 дней до 3.теперь я всегда знаю в какой день он начнется и планирую эти дни заранее. Очень рада, что нашла такой замечательный контрацептив.

Айлель
#26

Всем привет! Пью Гестадиол уже вторую упаковку, первое время страшно болела голова, теперь уже реже, тошнота иногда бывает. Аппетит зверский, ем чаще и поменьше. Но на весе пока не отражается. Хочу еще понаблюдать. Месячные пришли вовремя, меньше болело и не так много, как было раньше, но шло очень долго 7 дней. Организм у нас разный, на кого как влияет. Нужно время, чтобы понять хорош гестадиол для тебя или нет. Кстати алкоголь нельзя принимать, разве что немного вина. Курение тоже влияет на состояние.

олеся
#27
Гость

Всем привет первый раз решила принимать противозачаточные Гестадиол и скажу вам я не в восторге у меня пропал интерес к сексу, эти кровянистые выделения меня уже достали , так что я наверное вообще прекращу пить и буду предохроняться как и раньше .

олеся
#28

)) а как раньше)??? дайте совет?

жанна
#29

Всем привет! Пью Гестадиол после приема можно сразу забеременеть

Гость
#30

С новым годом всех! Пью гестадиол 4-й месяц состояние улучшилось, в первое время как я уже говорила было плохо, сейчас все нормализовалось. Вес не прибавила, единственное, интерес к сексу снизился. Менструация проходит менее болезненно и не обильно как раньше было. Вообщем это индивидуально.

Настя
#31

Здравствуйте! Мне этот препарат назначили врач, проблемы по женски. Сегодня закончила пить, честно не знаю время покажет помогли или нет. Месячные прошли хорошо (не болезненно) но мазня была долго. И очень сильно скачет эмоциональное состояние, раздраженность, нервозность. Вес набрала 1кг примерно. Хотя до этого стала заниматься и похудела на 3 кг, жалко что вес возвращается(

Бота
#32

После этого препарата у меня что-то не идут месячные.Задержка приличная больше 2-х недель.Брала тест, проверяла... одна полоска.

карина
#33

пью уже 2 года..в весе очень поправилась..аж растяжки на ногах образовались..советовалась с врачом ..сказала их вообще принимать опасно..выписали другие..перерыв сказали сделать 3 мес...подскажите сколько времени вообще можно принемать ОК.

юля
#34

скажите пожалуйста за сколько нужно отменить гестадиол чтобы забеременить

Марина
#35

Я в шоке от гестадиола, целый месяц кровянистые выделения, сил нет, надоело. Бросила принемать этот препарат. Не подошел.

валентина
#36

пропила несколько месяцев гастадеол сделала перерые 7 дней на 8 я забыла выпить таблетку теперь незнаю когда пить следующию упаковку ????помогите!

алина
#37

обязательно начинать принимать таблетки гестадиола в 1 й день месячных..можно начать пить в обычные дни? предотвращают ли они беременность если принять их на след день после зачатия

Анастасия
#38

Сегодня была у врача. Прописал гестадиол. Очень бы хотелось набрать вес! Всегда была стройной, но после родов (уже прошел год) измоталась и теперь вешу 45 кг при росте 166 см((( Жду чуда от этого препарата!!! Кто тоже хочет набрать вес, пишите, помог ли вам этот препарат!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лаура
#39

Здравствуйте! Мне надо было принять теблетки на 8 день пятницу , я ездила по аптекам не нашла везде Гестадиол плюс . Сегодня уже суббота что делать , если я вечером в пью таблетки . ?Это нормально?