Гость
Статьи
Постинор

Постинор

Здравствуйте,. Мне 18 лет,менструальный цикл постоянный,28 дней,половая жизнь нерегулярная. 18 февраля произошел защищенный ПА,но презерватив порвался и сперма попала глубоко в половые пути. В течении 2-х часов приняла 1 таблетку постинора. (До этого никогда не употребляла противозачаточные таблетки,абортов и гинекологический заболеваний не было) Сильно мутило,была жуткая усталость,но в целом перенесла удовлетворительно.Вторую таблетку выпила через 12 часов (как указано в инструкции),перенесла хорошо,тошноты не было. Сейчас 4 сутки после приема 2-ой таблетки,немного тянет низ живота,такое ощущение что скоро придут месячные,хотя они должны придти 10 или 8 марта. Мною было прочитано огромное кол-во отзывов (в основном отрицательных) об этом препарате,но ситуация была экстренной. Пожалуйста,посоветуйте,как разумней поступить в моей ситуации и что можно ожидать от этого препарата? Если беременность всё таки произошла повлияет ли на плод этот препарат и с какого срока можно определить беременность и наличие осложнений после "постинора"? И что за "кровотечения" как побочный эффект?Больше всего их боюсь(
Заранее спасибо

Вероника
5 ответов
Последний — Перейти
archangel_666
#1

знаю что очень древний препарат. мама моя пила в молодости даже. сейчас есть более современные. но раз ситуация экстренная то что ж делать) я сама принимала один раз-в итоге все прошло нормально. правда сбился цикл. это естественно. если чувствуете что скоро могут пойти-думаю это нормально.

Адольфовна
#2

препарат на плод вроде как не влияет. Но вы просто трахнули свой организм, тянет низ живота - это же как выкидыш, даже если там ничего нет. Меня колбасило после него дней 10, шла кровь, болел живот. Потом поняла что лучше бы не пила его, щас бы может ребеночка воспитывала ....

Ничего смертельного конечно, но это даст гормональный сбой и на фоне этого могут появиться кисты и другие заболевания, так что бегите к врачу как только все это прекратится. У меня лично выросла огромная киста яичника.

В нирване
#3

так Постинор вроде как и должен вызывать месячные) В этом и заключается его контрацептивное воздействие.

На будущее: мне один раз тоже пришлось пить экстренную таблеточку. Из экстренной контрацепции вообще есть три варианта: постинор, эскапел и гинепристон. Постинор предпочтителен менее всех. Эскапел, можно сказать, является улучшенным постинором, чуть менее вреден для организма, он более предпочтителен первого. У гинепристона сам принцип действия какой-то иной, чем у первых двух, у него другой состав, чем у первых двух, говорят, он самый щадящих из этих препаратов. Я выбрала последний, никакой боли и вообще неприятных ощущений не помню, единственное последствие после приема: месячные пришли с недельной задержкой. Советую)

Вероника
#4

Спасибо большое за консультацию,надеюсь всё пройдет хорошо. Как узнаю,подействовал ли постинор- бегом к гинекологу может витамины назначат какие а если уж беременна то буду сохранять!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lollipop
#5
В нирване

так Постинор вроде как и должен вызывать месячные) В этом и заключается его контрацептивное воздействие.

На будущее: мне один раз тоже пришлось пить экстренную таблеточку. Из экстренной контрацепции вообще есть три варианта: постинор, эскапел и гинепристон. Постинор предпочтителен менее всех. Эскапел, можно сказать, является улучшенным постинором, чуть менее вреден для организма, он более предпочтителен первого. У гинепристона сам принцип действия какой-то иной, чем у первых двух, у него другой состав, чем у первых двух, говорят, он самый щадящих из этих препаратов. Я выбрала последний, никакой боли и вообще неприятных ощущений не помню, единственное последствие после приема: месячные пришли с недельной задержкой. Советую)

Девочки!! Эскапел - это не улучшенный Постинор!! По составу это абсолютно одно и то же - Левоноргестрел! И доза одинаковая, только у Постинора она принимается в 2 приема, а у Эскапела в 1!!! Вот и вся разница! Вместо этих древних и опасных препаратов лучше принять более безопасный и надежный, не гормональный Мифепристон - вся Европа им уже лет 10 пользуется!! А мы все на Постиноре сидим. А что нам - нам наших женщин не жалко... Кстати, мифепристон - это химическое название, купить его можно под марками Женале и Гинепристон. По личному опыту - Женале найти в аптеках легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: