Гость
Статьи
ПОСТИНОР

ПОСТИНОР

была необходимость выпить постинор во избежание нежелательной беременности.через неделю начались месячные не "по графику". шли всего 2 дня и довольно скудно. 15 числа должны были начаться месячные по графику. и до сих пор нет. делала тест. отрицательный. кто-нибудь сталкивался с подобным?

Яна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нда...гормональный сбой,а что вы хотели? Пьете всякую дрянь, предохраняйтесь лучше...и у врача такие вещи спрашивать лучше. Если в следующий цикл не восстановится то идите и консультируйтесь.ё

Гость
#2

"через неделю начались месячные не "по графику". шли всего 2 дня и довольно скудно" - это и есть действие постинора. все отслаивается, чтоб не дать возможность яйцеклетке, если она оплодотворилась, развиваться. у мну слудеющие месячные пришли через месяц после этих, которые " не по графику"

1984
#3

А я постинор пила как-то даже 3 раза в месяц...и никаких сбоев не было,даже не поправилась.

Икра
#4

Сбои могут и не сразу себя проявить ╧ 3, так что вы пожалуйсто не пишите так. а то много ведь народу разного, начнут каждый день глотать, пастинор очень сильное средство, можно небольше 2 раз в год, и то проблемы обеспечены, сама 2 раза пила в жизни, первый закончился больницей. мне 17 было, я с перепугу 2 сразу заглотило. было сильное кровотечение, потом после родов уже презик рвался, сыну еще 5 мес. было. тогда нормально после него все было, автор у вас пока ормально все, вы просто себе немного цикл сбили, не переживайте, подождите, если недели через 2 небудет все же сходите к врачу. Всем удачи.

Настя
#5

сходите сдайте кровь на хгч если беременны то кровь уже точно покажет.и будите спокойны.а после пастинора месячные могут прийти вообще через 2 месяца оочень огромный гормональный сбой.

Гость
#6

После приема Постинора необходимо консультация и осмотр у гинеколога, т.к. Постинор не только дает гормональный сбой, но и прогрессирует развитие гинекологических заболеваний.

Юлия
#7

Лучше выпить "Эскапел" в таком случае, чем Постинор....Уже более современное средство....Рублей 300 стоит)

Уже жена
#8

тоже самое, так что все нормально

Сволочь
#9

А у меня после Постинора сбой был оч крутой. Пол года без месячных, потом ничего вроде, восстановился цикл. Но поправилась я очень, на 15 килограмм, скинуть не получается. =(

ррр
#10

у меня было так же после эскапела.только у меня было через 3 дня и очень сильно шла кровь сутки.месячные пришли через месяц.все будет хорошо,не переживайте

Яна
#11

спасибо всем большое за советы и поддержку!

Обязательно в ближайшее время сдам анализы!

Рыжий мукоед
#12

А У МЕНЯ ПОСЛЕ ПОСТИНОРА МИОМА ОБНАРУЖИЛАСЬ. НЕ ЗНАЮ, МОЖ НЕ ОН ПРИЧИНА, НО НАШЛИ Ч/З ПОЛ ГОДА ПОСЛЕ ЕГО ПРИЕМА

Гость
#13

Я после довольно длительного употребления постинора забеременеть не могу,а раньше как кошка залетала

ла-ла-ла
#14

ужасная штука...пила 1 раз(только не пастинор,а эскапел)месячные пришли раньше,были очень болезненными...цикл сбился,но через 3 месяца востановился...вроде побочных эффектов кроме сбоя не наблюдала...но больше принимать не буду и вам не советую...

гостья
#15

от постинора инфаркт бывает

Гость
#16

7 02.10.2008 09:21:24 | Юлия [2210512548]

Лучше выпить "Эскапел" в таком случае, чем Постинор....Уже более современное средство....Рублей 300 стоит)

Сейчас только в соседней теме отписалась.

Оба, названные вами препараты, содержат одно и тоже действующее вещество - Левоноргестрел* (Levonorgestrel*).
И в том и в другом - одна таблетка содержит 0,75 мг левоноргестрела.

Адская Кошечка
#17

вы все правы, что Постинор вреден. но от аборта вреда меньше будет? если уж так случилось, что не было предохранения, а ребенка вы точно не планируете, лучше выпить. но в следующий раз, конечно, включить мозги.

Ирина
#18

подскажите пожалуйста!!я приняла Постинор одну таблетку а второй приём был не через 12 часов а 23!!!!! что делать ??? пить 3 таблетку через 12 часов???? или оставить всё как есть ? поможет ли он в такой ситуации ???

Кошка
#19

Чувствую, что стала поправляться от Постинора. Не знаю, что делать. Уже исключила все сладкое и мучное, спортом занимаюсь, но эффекта нет. Что посоветуете?

Марианна
#20

...Я выпила с дуру Постинор.Через 20 дней поши месячные, при этом меня подташнивае и соски стали ужасно чувствительными и набухшими...Что это мжет значить? Сбой?

Леся
#21

Я сама его выпила гдето 18 января...........месячные пошли 21 числа - пртом достаточно сильно и больно, щас 10 марта- их до сих пор нет...........че делать?............

Квитка
#22

Постинор - это очень высокая доза гормонов. Принимать его нужно только в крайних случаях (не чаще 1 раза в полгода). Он вызывает сбои в менструальном цикле женщины. Я недавно по глупости принимала эту гадость. Так вот. Через 4 дня после принятия пошли месячные (как и положено), а потом была задержка на 17 дней! Я так испереживалась вся! Делала 2 теста, оба показали одну полоску. А месячных все нет и нет. Пошла к врачу, УЗИ показало отсутствие беременности. Гинеколог сказала, чтобы я больше в жизни не принимала Постинор. Назначила таблетки для восстановления цикла Дисменорм...

Мария
#23

Девушки что делать если я приняла в 1 месяц ПОСТИНОР 2 раза, месячные должны начинаться 17-20 числах но всё ещё не начались, сделала 5 тестов все отрицательные!!! (не знала что нельзя более 1-ого раза в 6-8 месяцев)

Наська))
#24

Нифига я раза 4 пью во время 4 месяцев.всё приходит и уходит,больше шуму наводите! потом как нахлынут месячные.ваще пожалеешь что мечтала о них!

Наська))
#25

лучше хлестайте - эскапел он на много лучше и безопаснее пастинора!

Аня
#26

Девочки, не пейте Постинор, лучше оральные контрацептивы. Я пила раньше постинор, бывало по 3 раза в полгода, думала, что все чушь-обойдется,ведь никаких побочек не было.....но не обошлось, теперь забеременеть не могу(((

НУЖЕН СОВЕТ!!!!
#27

ДЕВУШКИ!!! Если не тяжело-подскажите. Я 2 месяца принимаю Ярина. Хотя порой могла забыть про 2-3 таблетки. Но я трусишка и поэтому даже секаз был в презике всё время.

Строго по графику месячные должны начаться 5-6 мая. 30 апреля был незащищенный ПА, но я сдуру так перепугалась что сразу ПОСЛЕ выпила одну таблетку.

Плохие мысли меня не покидали и через 28 часов я выпила Постинор, затем через 12ч. вторую табл. гомониться до сих пор не могу. Знаю что Постинор конкретно сбивает график менструации, тест ЕСТЕСНО показывает что ничего нет. Вопрос: есть ли повод бить тревогу раз даже обычного кровотечения не было после постинора???

Буду благодарна за совет!!!

У

vivi
#28

Девушки милые никогда ,никогда не пейте эту гадость!!

У меня такая ситуация была лет с 14 весила 55 кг при росте 172 .короче была худышка.Так было лет до 16 ела что хотела!После 6 гамбургеры кола что угодно вес ни на грамм не увеличивался.По глупости своей выпила в 16 лет постинор...И тут Остапа разнесло((((я начала очень сильно поправляться !!Представьте буквально за два года меня разнесло с 54-55 кг до 89!!!!!!Люди это было ужасно!Похудеть первое время нереально хоть не ешьте вообще!Потому что сбой происходит дикий в организме.Хотя месячные были как часы.Мне сейчас 19 и только сейчас мне удалось сбросить кг.

Валя
#29

У нас с парнем 2 месяца подряд практически в одно и то же время рвался презерватив, и я выпивала таблетки! После второго раза через 7 дней пошли месячные, а потом задержка уже немого больше месяца. Что это такое??

Гость
#30

Я третий раз в своей жизни пью эти таблетки. Первые два-прошли на ура. А вот в третий раз начались проблемы: месячные пошли через неделю и длились всего 3 дня, грудь болела, самочувств.отвратительное.Гинеколог сказ.что это гормон.сбой. Назначил лечение.Теперь лечусь вот.....

Злата
#31

Подскажите пожалуйста, я выпила постинор в воскресенье, через 12 часов после не защещённого секса, вот уже прошла недеря а месячных нет! Такое бывает? Я не беременна

Гость
#32

Здравствуйте,я лишилась девственности 8 июля и мама сразу накормила меня постинором,очень зря..через 2 недели были месячные,в августе их не было вообще,сейчас болят соски,делала тест за неделю до того,как заболели соски -отрицательный.Такое бывает при гармональном сбое?Что это может быть?

Кристина
#33

А что, если я выпила только одну таблетку, а вторую нет? И вообще, поправляются ли сильно от него?

дарья
#34

Если поправляются, то сразу? Или спустя какой то период времени?

Гость
#35

Девченки... у меня вопрос((Мучает очень... был 12 день цикла..цикл 24 дня обычно... был незащищенный ПА.. но с парнем очень сильно повздорили,он хочет ребенка,а я испугалась и выпила постинор..через 12ч еще одну табл.ПА был 22 числа в 3ч ночи и потом еще 23 числа в 10 утра.Первую табл выпила в 16ч,а вторую в 4ч ночи...сегодня уже третий день..написано,что мески должны пойти на 2-3 день...как думаете..никаких признаков,ничего нет..таблетки вообще помогли????

Гость
#36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как часто можно пить постинор?! Недели две назад был не защищенный секс, выпила по инструкции постинор! Вчера такая же история(((( надо ли еще пить постинор?!

Гость
#37

Не пейте эту гадость!! Пила один раз в жизни и то эскапел. Сначала это все фигня, задержка, боли...все начнется потом! Цикл действительно восстановился через 2 месяца, правда я похудела очень сильно..А вот потом все началось..прыщи, повысилась волосатость, боли в животе..Когда пришла на прием к гинекологу и сдала все анализы, то обнаружили повышенный прогестерон 17 он, кисту яичника, эндометриоз и сильное воспаление!! вот так!! до этого была здорова. Вы думаете, что все обошлось, но вспомните обо мне через пол годика или год. Я до сих пор лечусь, боюсь не забеременеть, детей еще нет.. А вам советую, подумать очень хорошо, перед применением!!!

лана
#38

Пила 2 раза постинор в жизни, в первый раз приняла на следующий день после секса пошли месячные через пару часов, болел живот. Щас приняла постинор через 6 часов после секса ( был последний день месячных они присуствовали ещё при сексе)прошло уже 2 дня после приёма ,нету не крови не чего не болит. Что это значит могу ли быть беременной?

Гость
#39

Пила несколько раз,последствия через пару лет,эндометриоз,поликистоз,яичники увеличение, гормоны естественно .повышены...,волосы ,оволосение,сейчас второй год лечусь и наверное все жизнь периодически лечиться.Не надо пить .Любые гормональные препараты плохи,даже безобидные кок,для постоянной контрацепции пить нельзя.

лола
#40

Пожалуйста помогите, выпила постинор, после приема 1 таблетки через час потемнело в глазах, появилась тяжесть в сосках (как будто гири прихерачили) . Потом все прошло, но когда выпила вторую, было ощущение члена у себя внутри и немного кружилась голова. Теперь постоянно как будто с членом внутри !!!!!!! Вчера выявили ибупру. Все из-за постинора!!!!!

Маргарита Лупина
#41

Обрасла шерстью на третий день после приёма, вся семья в шоке. Девочки , не пейте эту *****.

ПОМОГИТЕ!
#42

Добрый день. 28 был нпа, прям в день овуляции ((( проверяла тестом на овуляцию, через 5 часов, выпила постинор. 29 чувствовала себя плохо. Очень болел живот. На данный момент иногда болит живот в районе яичников, очень боюсь, какова вероятность, что беременность всё таки есть? Никаких выделений не было. Месячные были с 14.03-17.03

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Аня

Девочки, не пейте Постинор, лучше оральные контрацептивы. Я пила раньше постинор, бывало по 3 раза в полгода, думала, что все чушь-обойдется,ведь никаких побочек не было.....но не обошлось, теперь забеременеть не могу(((

Подскажите , все-таки удалось забеременеть ?