Гость
Статьи
что со мной будет …

что со мной будет после родов и кормления

поделитесь опытом, что стало с вашей фигурой, пропорциями после родов, как изменялась грудь после кормления. и конечно, хотелось бы почитать ваши рецепты сохранения и улучшения фигуры, да и всего остального (волосы,кожа).

маргарита
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тыща тем таких.

А конкретно, откуда мы знаем, что будет именно у вас.

Глупая тема.

Лапка
#2

вот вы странная.... у меня перед глазами 2 примера. Одна вышла из роддома 50 кг(перед родами 58 кг была) сейчас 46 кг (через 6 месяцев).

второй пример: 64 кг до родов. После роддома 72, через 6 месяцев 79 кг.

И как тут скажешь что будет с вами?

Гость
#3

самое главное ,чтоб ребёнок родился здоровым , всё остальное куйня

Гостья
#4

витамины спорт здоровая еда.Америку вам не откроют,увы)

я после родов "лишилась" талии,она стала у меня 70 см,согнала до 67,вместо 65 дородовых. 2 см конечно может и мелочь,но факт фактом.А вообще после родов я оооочень сильно похудела-это и кормление грудью и ребенок по весу тяжелый,на руках его таскать как гиря)

маргарита
#5
Гость

Тыща тем таких.

А конкретно, откуда мы знаем, что будет именно у вас.

Глупая тема.

поделитесь опытом, что стало с вашей фигурой, пропорциями после родов, как изменялась грудь после кормления - вот суть вопроса!

Гость
#6

у меня в принципе нет изменений, хотя окружающие говорят что я еще худее стала. Почему то у меня все знакомые родившие тож худеют

Нюша
#7

ни как не изменилась. есть лишние 5 кг - так это я сама виновата, т.к. до беременности сидела на диетах, а сейчас силы воли не хватает. грудь и ДО была не сильно упругая (но не висячая и не уши спаниеля, крандаш не дережался)), так такая же и осталась . единственное, что есть небольшие растяжки на груди, но они только мне заметны.

Нюша
#8
маргарита

поделитесь опытом, что стало с вашей фигурой, пропорциями после родов, как изменялась грудь после кормления. и конечно, хотелось бы почитать ваши рецепты сохранения и улучшения фигуры, да и всего остального (волосы,кожа).

лучший рецепт хорошей фигуры- это хорошие гены!!! если у вас есть предрасположеность к растяжкам, отекам, лишнему весу, то никакие способы вас не спасут. у меня генетика- хорошая. у меня в роду у всех женщин все хорошо восттанавливалось после родов - про растяжки на животе - даже намека не было.

многое зависит от типа фигуры. я заметила, что у типов "яблоко" изменения боле заметны и неутешительны (живот растягивается почти всегда). у "груш" и "песочных часов" вселегче проходит, т.к. это "женские" типы

Гость
#9

надо ухаживать за собой. с 5 месяца мазаться кемомот растжек. мне помог, ни оной не было, хотя потолстела я на 25 кг, а грудь с 3 размера во время кормления стала 5! Много гуляйте, я гуляла с каляской по 6 часов в день... в итоге - 30 кг за 3 мсяца. Обливалась холодной водой чтобы грудь не обвисла, и все время, даже во сне не носила бюстгалтер, в роддоме посоветовали. надеюсь Вам поможет. я могу казать, что после родов выгляжу также как и до.. если не лучше) правда уже 5 лет прошло))))

Нюша
#10

9, да, бюстгалтер- это обязательно и при беременности и при кормлении.

Ленусик
#11

Похудела на 5 кг, стала стройной, ушел целлюлит, грудь увеличилась, в общем, помолодела ;)

Гость
#12

У меня грудь со второго до 3 увеличилась...

Гость
#13

мильон тем таких...я сто раз отвечала уже...лень писать подробно.вкратце - мои фигура и здоровье не стали хуже после родов и кормления (кормила год), но это в большей степени зависит от вас.

Гость
#14

До родов была 52кг. Год после родов - я 60 кг. Кормила грудью. Грудь как и раньше, лишь сааамую малость обвисла. Постоянно мажу и мазала кремом для бюста и спала и сплю в ночном поддерживающем грудь топе. Спортом не занимаюсь, некогда пока. Ограничений в еде во время грудного вскармливания не было. Растяжек нет вообще, т.к. мазала тело маслом Локситан с миндалем. Целлюлит стал больше немного, чем до родов.

Гость
#15

Ребенок у вас будет, вот что хорошо. И все. В плане внешности все станет более или менее хуже. И вот мне смешно, когда пишут про килограммы... Я тоже после родов вешу, как до беременности, но кожа на животе, груди, бедрах - не то! Растяжки, растяжки, растяжки. Это при том, что я много не набирала, и маслами мазалась все 9 месяцев. Но в раздельном купальнике я уже не выйду на пляж,увы. И никому не стану показывать свой живот. Ибо там вытянутая шкура складками, как у шарпея. У меня так после двух беременностей, у сестры - после одной. И грудь - сморщенные мешочки. Заниматься спортом можете хоть до посинения - не поможет. Я 10 лет спортом занимаюсь, пресс накачен, мышцы заметные, ноги, попа, руки - супер. А кожу никуда не денешь.

Варианты - не рожать, или родить и сделать операцию. Возможно, вам повезет и после родов тельце будет ничего. Но в любом случае хуже, чем у нерожавших. Смиритесь. Радуйтесь, что ребенка родили.

Какая-то брюнетка
#16

Живот и талия пришли в норму на 2-2.5 месяца. Сразу после родов было лишних 5 кг, которые ушли за те же 2 месяца. Грудь стала больше, форма изменилась, но я не могу сказать, что изменения произошли в худшую сторону. Осталось пару растяжек на груди (внизу, но их совсем не заметно). Волосы не выпадали, десна не кровоточили, ногти не ломались. Родила в конце марта, в начале июня никто не мог поверить что я когда-либо рожала.

Рыбамурена
#17

А я вобще андрогинного типа. Родила в 29. Ни растяжек, ни варикоза, цилюля как было чуть-чуть, так и осталось. На животе кожа не висит, только живот мягкий т.к. пресс еще не качаю. За беременность набрала 14 кг, носилась как сайгак, в последний день перед родами аж врач замечание сделал что по лестнице поднималась бегом. Родила тоже легко. Сейчас через 2 месяца на 3 кг больше чем до беременности. Половина из них в сиськах. Ну вот они-то меня наверно подведут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камилла
#18

у меня ничего особо неизменилось кроме живота.Но я занималась.Помогло качать прес.Ушел живот,конечно не такой стал как до родов но и не безобразный.Вес нормальный,вернулась к добеременному,соблюдаю диету.Грудь неиспортилась,какой была такой и осталась.3 размер.Но я не кормила.

Автор если будите за собой следить,необьедаться,избегать калорийной пищи,заниматься спортом то по себе знаю-все будет нормально.Я пожаловаться немогу что роды испортили.Отнюдь.Сейчас стала более женственная))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: