Гость
Статьи
Эрозия

Эрозия

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста хорошую больницу, куда можно обратиться для осмотра при эрозии шейки матки? И какое лечение наиболее щадящее для нерожавшей девушки?Спасибо.

7 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

до родов не лечат, забить и не париться

Машка
#2

1. лечат, по желанию самой девушки, только говорят, что это может быть опастным, что можно не родить потом... А если подумать об абортах, сколько абортов делают нерожавшие девушки и снова беремениют... А аборты намноооооого серъезнее лечения эрозии

Гость
#3

вообще не так страшно как пугают. я пришла в жк, чтоб ок назначили. нашли эрозию, стали охать и ахать что я такую большую отрастила и как я с такой вообще живу и вообще это предраковое состояние. тогда еще будущий муж сказал не паниковать и отправил в платную. сдала на опасные впч, их не обнаружили. сдала на инфекции, их тоже не было. сказали что скорей всего из за гормональной перестройки. так бывает. прижгли солковагином. но не до конца, она большая была. потом назначили какието свечи. и все.

#4

Мне тоже сказали "не парься", в результате - РШМ. Была бы эрозия у дочки (Слава Богу, у меня сын) - однозначно сказала бы: обязательно к онкогинекологу (например, в институт Герцена или в Рентгенорадиологии). Онкогинеколог не даст перерасти эрозии в рак, пролечите и забудете. Вы еще молодая, Вам рожать. Надеяться на то, что эрозия исчезнет сама, не стоит, а простые гинекологи лечить эрозию не умеют!!! Это из собственного опыта.

Ленусик
#5

Да, если эрозия не запущена, то ее можно вылечить без прижигания. Но это Вам должен только врач сказать. Вот тут еще можете про эрозию почитать:

http://missginekolog.livejournal.com/5218.html

Гинеколог Андрей Валерьевич
#6

Здравствуйте девушки. Прижигаю эрозии и папиломы радиволновым методом (Сургидрон) за 8000 рублей в г. Москва. +79653356999 Андрей Валерьевич

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#7

Добрый день. Я с этим вопросом обращалась в Dao Clinic (г. Москва). Но я обращалась перед беременностью. Мне прижигали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: