Гость
Статьи
дискомфорт и боли при …

дискомфорт и боли при мочеиспускании

Уже полгода беспокоили неприятные ощущения при мочеиспускании, и дискомфорт после секса. Сдала анализы, выявилось повышенное содержание Уреаплазмы species. Гинеколог поставила диагноз вагиноз и прописала мне и молодому человеку курс антибиотиков: юнидокс солютаб, трихопол и циклоферон. Но они мне не помогли( Сейчас боли почти каждый день, помогают только чаи из аптеки против цистита..
Не знаю что делать, посоветуйте кто лечился, хорошего врача ? Лучше идти к гинекологу или урологу?

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо стадь анализ на чувствительность к антибиотикам, возможно те, что вам прописали ваш организм не воспринимает. Антибиотики к сожалению единственное что реально убивает инфекцию, но при этом ваше еще надо очень тщательно соблюдать гигиену до секса и обязательно ходите в туалет, стараясь пописать после секса. Очень помогает клюква/брусника, я ее покупала в таблетках и пила курсами

кейт
#2

пить чай из аптеки против цистита уж хуже точно не будет, может со временем само пройдет?

Настя
#3

Юля, у меня тожн самое. Но по поводу гигиены, я всегда слежу. Может это не очень привлекательно, но у нас с парнем (единственный и постоянный партнер) закон- обязательно мыть руки перед тем как приступить к близости. Естественно и душ при необходимости.

У меня ощущения то проходят на пару дней то опять появляются... Пила таблетки от цистита,грешила на то что перемерзла.

Но все повторяется опять. И еще пару дней назад вообщее как будто что-то "дергалось" как бы судорога во выходе из мочеисп.канала.

Может это какое-то нервное? Или точно инфекция?

Зараннее спасибо откликнувшимся!Будте здоровы!!!

Гость
#4

Вероятно, острая молочница уже в хроническую перешла, антибиотки только провоцируют рецидив этой болезни, попробуйте свечи для Вас - "Пимафуцин" и мазь "Пимафуцин" - для партнера. Также, по симптомам, возможен еще ВПЧ у обоих - вирус папилломы человека, по-русски говоря, генитальный герпес, он не лечится, и, при любом переохлаждении, нервах, стрессе и т.д., будет Вас беспокоить!

Юлия
#5

Спасибо за советы! ВПЧ в анализах не обнаружился.. только некая уреаплазма. Наткнулась на похожую тему http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3843696/3/

Прям руки опускаются от того, сколько девушек так мучается, и врачи не могут помочь!

#6

Лечение назначено правильно; оно комплексное и направлено на широкий спектр микроорганизмов. Вам Монурал когда-нибудь назначали?

Шушечка
#7

мне, когда у меня вагиноз был, прописали Вагинорм. Его нужно вводить во влагалище на ночь, 7 дней ≈ и все как рукой сняло! А уж сколько лет я с хроническим вагинозом мучилась, вы не представляете... Это ужас какой-то был(( Хорошо что хоть Вагинорм помог!!

Настя
#8

Короче хочу сказать, надо идти мне к врачу. Жаль в бижайшее время никак...(((

Спасибо девочки за ответы. Буду что-то предпринимать...(((

Не болейте!

Настя
#9

4. Гость! Не вводите людей в заблуждение! Впч- вирус папиломы человека, проявляется твердыми наростами, то есть бородавками на любой слизистой или коже. Генетальный герпес- это герпес первой группы (лицевой) перешедший в вас или до вас во вторую группу (половой). Проявляется водянистыми пузырьками.

Молочница тем более запущеная, извините за грубость, воняет и так воняет что врядли кто-то будет сидеть дома и ждать,что "пройдет"... И у меня не печет а болит. Не зудит. Ощущения усиливаются после секса (но дискомфорт только во время мочеиспуск.)

Klarissa
#10

Ну девочкии... Хватить пичкать себя антибиотиками! Вы же вообще убиваете всю полезную микросреду там у себя!! Я после антибиотиков только вагинормом спасалась( Скорее всего вы повредили сильными препаратами микрофлору, а теперь вот такие проблемы начались..

Кстати, по поводу гигиены. Грибы могут появляться и от белья нехорошего и от стресса... Врач мне все растолковала

Арина Родионовна
#11

1) как уже писали, после антибиотиков нужно обязательно восстановить микрофлору

2) чистота - превыше всего. подберите какое-нибудь средство для интимной гигиены, поддерживающее природный ph. Например, есть мыло экофемин (капсулы с таким же названием прописывают при баквагинозе).

Лерчик
#12

я одного не пойму, зачем столько антибиотиков, когда флору можно одним-единственным препаратом на шесть дней восстановить?

Роза
#13

Здраствуйте, мне 24 года. Около 20 дней назад я начала положую жизнь, уже 6-7 дней у меня боль при мочеиспускании. Но нет никакой боли внизу жевота, нет выделение из влагалише. От чего это может быть?

Plska
#14

Роза, достаточно похоже на цистит. У меня он так и начинается. Советую к доктору. А также во время лечения пейте по больше воды, быстрее пройдёт.

Если у вас такие проблемы сразу после начала половой жизни, то советую попить монурель, это такие таблетки которые пьют для профилактики чтобы снова не подхватить цистит. Я их уже раза 3 по курсу пила.

алена
#15

Здравствуйте девочки! У меня проблемы с мочеиспусканием, и не дискомфорт после, еще не приятные ощущения во время секса как будто все жгет, мучаюсь уже год где то, сходила к геникологу сказали что дисбактериоз, выписали свечи тержинан. И генофлор Э, но ничего не помогает. Уже вся измучалась...жить спокойно не могу((( мне 19 лет.. подскажите что нибудь?!

Татьяна
#16

После посещения гинеколога .начались проблемы с мочеиспусканием ,идти опять туда-же ?..........Посоветуйте ,что предпринять ? Мне 55 лет , не замужем ,т.е.грешить больше не на кого .......

#17
Татьяна

После посещения гинеколога .начались проблемы с мочеиспусканием ,идти опять туда-же ?..........Посоветуйте ,что предпринять ? Мне 55 лет , не замужем ,т.е.грешить больше не на кого .......

Таня, можно быть не замужем, но иметь партнера :) или партнершу - это сейчас тоже не шокирует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#17

У меня так при цистите было. Врач назначил пропить антибиотик и ещё капли Уролесан. Они снимают воспаление и уменьшают боль. Вообще комплексное лечение всегда более успешное. Мне помогло, цистит прошёл.