Гость
Статьи
Гинеколог(((

Гинеколог(((

Не ходила к гинекологу ни разу. Мне 22 года. Ничего не беспокоило никогда и не беспокоит. Подруги ходят стабильно, но постоянно у них что-то находит врач, то эрозию, то молочницу, то еще какую-то *****. И они все лечатся-лечатся, а толку нет, вылечат одно - врач находит другое (врачи разные). Из-за этого не хочу идти, боюсь, что тоже начнутся эти бесконечные и дорогостоящие лечения, которые никогда не кончатся. Я одна такая? Просто подруги уговаривают сходить, а я не хочу...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Лучше сходите,иногда такое находят....Лежала в больнице,женщину лет 45 в операционной вживую без наркоза драли,полип что ли удаляли,еле ее довели до палаты.

Гость
#2

Идите и не думайте. Странно, как будто Вы из аула... Бред такой пишите в 22 года... Хотя бы раз в год любая женщина должна обследоваться у гинеколога, делать мазок на цитологию. Блин, ну до чего ж у нас народ темный, поражаюсь.

мм
#3

Автор вы не одна такая) мне 23)

Гость
#4

чеще к ним ходите, а потом будете гадать откуда инфекции берутся

Катя
#5

дай бог, что у вас все в норме. Но зная многие болячки которые могут никак себя не проявлять я бы сходила к врачу. Чтоб потом меньше проблем было

Гость
#6

когда засобиралась замуж пошла к гинекологу чтоб ок назначили. нашли эрозию. т.к. не рожала и в ближайшие несколько лет не собиралась, то эрозию долго и нудно лечили. сначала из за чего возникла, так ниче и не нашли, потом прижигали за несколько раз.

Гость
#7

Надо врача с умом выбирать, тогда от осмотров ничего кроме пользы не будет. Мне 24 года, я хожу к гинекологу стабильно 2 раза в год с 15 лет, начала еще задолго до начала п.ж. У меня чудесный врач, лишнего никогда не пропишет и не назначит, хотя и платная клиника. Обычно слышу "совершенно здорова, до встречи!" 1 раз была молочница, 1 раз - киста, 1 раз - воспаление, совершенно без симптомов, если бы не ходила на плановые осмотры, переросло бы в хронику и тогда ничего хорошего, а так вылечила недорогими и не агрессивными лекарствами.

Если речь о гинекологах - мясниках и рвачах, то может лучше и не ходить, но тогда бежать надо из такого города, где нет ни одного специалиста, которому можно доверить здоровье.

Гость
#8
Гость

Надо врача с умом выбирать, тогда от осмотров ничего кроме пользы не будет. Мне 24 года, я хожу к гинекологу стабильно 2 раза в год с 15 лет, начала еще задолго до начала п.ж. У меня чудесный врач, лишнего никогда не пропишет и не назначит, хотя и платная клиника. Обычно слышу "совершенно здорова, до встречи!" 1 раз была молочница, 1 раз - киста, 1 раз - воспаление, совершенно без симптомов, если бы не ходила на плановые осмотры, переросло бы в хронику и тогда ничего хорошего, а так вылечила недорогими и не агрессивными лекарствами.

Если речь о гинекологах - мясниках и рвачах, то может лучше и не ходить, но тогда бежать надо из такого города, где нет ни одного специалиста, которому можно доверить здоровье.

зачем так рано начали ходить? тем более до начала половой жизни? я считаю что если полностью здорова, то раз в год для профилактики

Гость
#9
Гость

ГостьНадо врача с умом выбирать, тогда от осмотров ничего кроме пользы не будет. Мне 24 года, я хожу к гинекологу стабильно 2 раза в год с 15 лет, начала еще задолго до начала п.ж. У меня чудесный врач, лишнего никогда не пропишет и не назначит, хотя и платная клиника. Обычно слышу "совершенно здорова, до встречи!" 1 раз была молочница, 1 раз - киста, 1 раз - воспаление, совершенно без симптомов, если бы не ходила на плановые осмотры, переросло бы в хронику и тогда ничего хорошего, а так вылечила недорогими и не агрессивными лекарствами.

Если речь о гинекологах - мясниках и рвачах, то может лучше и не ходить, но тогда бежать надо из такого города, где нет ни одного специалиста, которому можно доверить здоровье.зачем так рано начали ходить? тем более до начала половой жизни? я считаю что если полностью здорова, то раз в год для профилактики

Гинекологи советуют проверяться регулярно с момента начала менструации. Потому что в этом возрасте часто бывают скрытые проблемы. Половая жизнь не при чем, кисту у меня нашли в 16 лет без всякой п.ж. как раз на профилактическом осмотре.

Гость
#10

Тоже не хожу. Нифига не понимают. Каждый ставит свой диагноз : один говорит спайки в придатках, второй аденометриоз, третий киста яичника. Пошли все нафиг. Я всё равно рожать больше не собираюсь.

Автор
#11

Ну вот не знаю я к кому идти, да и глядя на подруг - не хочется. В государственную больницу идти - там врачи озлобленные, да и условия приема не айс. А в частную идти - боюсь, что просто обдирать будут до нитки и лечить то, чего нет (с этим уже сталкивалась). Вот и не иду(

Лиз
#12

ой, прочитала посты, аж жутко стало! Сама ни разу не была, теперь вот боюсь идти(((

Автор
#13
Лиз

ой, прочитала посты, аж жутко стало! Сама ни разу не была, теперь вот боюсь идти(((

давайте вместе бояться)))))

Гость
#14

я к гинеку только после начала п.ж. пошла, ходила раз в полгода, потом ребенок родился, 1 раз в год ходила, узи делала и все...

Лена
#15

Сначала сходите в обычную ЖК, особенно в частных клиниках любят сдирать денежку. Если в ЖК что-то найдут, тогда нужно подумать где лечить, в частных как правило аппаратура лучше и все не так болезненно лечится.

лолли
#16

вот, вот и у меня так было, постоянно что-нибудь, найдут, а у меня все хорошо и ничего не беспокоит. Теперь хожу раз в год на узи малого таза, по моему толку больше чем поход к гинекологу, ну к гинекологу тоже пару месяцев назад заходила, мало ли вдруг воспаление какое-нибудь, осмотрели, всё хорошо, на всякий случай выписали анализы сходить сдать тыс. на 5000 наверное точно, но я не буду ничего сдавать

Гость
#17

Мне 23 тоже никогда не ходила. Половой жзнью не живу, никому пиисду показывать не собираюсь.

Аня
#18
Гость

Идите и не думайте. Странно, как будто Вы из аула... Бред такой пишите в 22 года... Хотя бы раз в год любая женщина должна обследоваться у гинеколога, делать мазок на цитологию. Блин, ну до чего ж у нас народ темный, поражаюсь.

мне 32. вы такая не одна

яяя
#19

уууу, и мне 23 года. вот клянусь себе разделаться с зубами, и бегом к гинекологу. ведь на зубах я ощутила, что такое затягивание. только зубы мы хоть видим, а вот что там-не знаем. очень боюсь идти, и постоянно мучает вопрос, следует ли говорить врачу что не была ни разу. и больше всего конечно пугает, что там могут обнаружить((((((

KATRIN
#20

мне 25 и тоже не хожу. А зачем, если ничего не беспокоит, рожать в ближ.время не собираюсь. Делать там нечего

яяя
#21

А потом и не родите))))

Автор
#22
яяя

уууу, и мне 23 года. вот клянусь себе разделаться с зубами, и бегом к гинекологу. ведь на зубах я ощутила, что такое затягивание. только зубы мы хоть видим, а вот что там-не знаем. очень боюсь идти, и постоянно мучает вопрос, следует ли говорить врачу что не была ни разу. и больше всего конечно пугает, что там могут обнаружить((((((

Да-да пугает, что там могут что-то обнаружить и начнется бесконечная вереница лекарств, таблеток и посещений гинеколога))) и вообще, это так мерзко, ну не могу справится с этим чувством мерзости, буэ...((

яяя
#23

У меня чувство мерзости абсолютно не возникает, просто не могу справится со своим стыдом что ли. Я стесняюсь своего тела, хотя худенькая, симпатичная, миниатюрная девочка. Ну вот не знаю, как побороть страх. Эхх...но раз дала себе слово, после стоматолога сразу же к гинекологу, обязательно сдержу его.

яяя
#24

Кстати, думаю стоит пересилить себя только в первый раз, дальше если и понадобится какое-то лечение, посещение будет проходить спокойно. Я вот *** идти к стоматологу, а теперь звоню спрашиваю, ну когда мне, когда прийти)))

гость в красном платье
#25
яяя

Кстати, думаю стоит пересилить себя только в первый раз, дальше если и понадобится какое-то лечение, посещение будет проходить спокойно. Я вот *** идти к стоматологу, а теперь звоню спрашиваю, ну когда мне, когда прийти)))

У стоматолога мне не так страшно, что мне только там не делали, и самое главное там не надо садиться в непонятное кресло в ужасной позе и показывать все свое интимное чужому человеку.

гость 2012
#26

сходите на глубокую эпиляцию бикини воском. После этого все пофиг вообще.

Елена ягодка
#27

Найти грамотного врача очень тяжело. Я искала 10 лет

В городской ЖК все мазки на флору - чисто, чисто.

Перебирала врачей долго. Нашла частную клинику. Своя отличная лаборатория( со всего Крыма едут туда). Отличный кабинет, аппаратура новая.разовый инструмент всегда.

Сдала анализы и вот:хронический то, хроническая это.

И нафига я столько лет ходила в городскую ЖК. Чтобы слышать у вас все ОК, а на самом деле все перешло в хронь.

Из опыта врач мужчина оказался лучше и терпимее к боли пациенток, чем женщина врач.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена ягодка
#28

А если кто-то не хочет идти к гинекологу - НЕ ХОДИТЕ! Не НАДО!

Только потом в 35-40 лет не рыдайте от букета заболеваний по женски и от того, что не получается детей завести.

Ну не верю я что в наше время есть суперздоровые люди!