Гость
Статьи
Острая холодовая …

Острая холодовая крапивница

Добрый вечер!Хочу поделиться проблемой и возможно послушать полезный совет. В декабре переболела простудой температура кашель,но вся проблема в том что кашель был полторы недели сильный и очень надоедливый, температура так же сопровождала этот недуг в течении полутора недель 38-38,5. Врач в поликлинике не придав значения длительности заболевания прописала мне таблетки от кашля и сиропчик Джосет в довесок, таблетки пропила 3 дня, сироп я НЕ ПИЛА . В одни прекрасный день ДОМА я заметила зуд на руках в области суставов кистей , пальцев ног, локти.. покраснение зуд и отек. Выпила таблетку от аллергии. Через пару дней пришла в назначенный день на прием в поликлинику с той же температурой и кашлем, врачу рассказала про новые симптомы она тут же предположила аллергию на сироп, но не тут то было , сироп я НЕ ПИЛА :) , вообщем в профессионализме данного врача разочарована была окончательно и поняла что выздоровление мне не светит, еще неделю с температурой и кашлем...купила антибиотик сама и пропила 3 дня , полегчало температура спала и кашель утих.. аллергия у меня оказалась на холод, от ветра, холодной воды и холодных предметов, вообщем все, что мерзнет все краснеет , чешется и отекает..Врач иммунолог- аллерголог приняла меня и прописала обследование и лечение .Я прошла обследование сдала 100500 литров крови и на паразитов и на сахар и на все что только можно, все чисто, обследование прошло все на 5+ И в итоге уходя в последний день от врача с пожеланием "привыкайте с этим жить" я ушла в слезах.... с теми же симптомами.Прошу Вас , если есть у кого информация может о данном заболевании "ОСТРАЯ ХОЛОДОВАЯ КРАПИВНИЦА" или проще говоря аллергия на холод... пишите , всех выслушаю .Спасибо.

62 ответа
Последний — Перейти
nasya
#1

читала, что аллергии всякие возникают от нехватки витамина С в организме, тем более при простуде его нужно повышенное количество

#2

дело в том что это не совсем аллергия а заболевание , врач сама толком по сути не объяснила происхождение этой дряни((

nasya
#3

да они сами не знают вечно

крапивница это аллергическая реакция организма по идее

#4

витамины я тоже употребляла в достаточном допустимом количестве, то есть получается все где то сидит внутри , теперь вопрос ЧТО и КАК от этого избавиться? (...это очень мешает нормально полноценно жить...

nasya
#5

чистить организм надо, то есть правильное питание, вода и витамины, минералы постоянно, так как они антиоксиданты, это С,А, Е сера, селен и прочее

посоветовала бы включить овсянку обязательно и селен-актив плюс масла оливковое или льняное, если с поджелудочной все хорошо и масло воспринимается нормально организмом

но это все не быстро

можно попробовать найти хорошего гомеопата, лечение ударными дозами минералов, то есть в принципе так же идет очистка организма от дряни, которая провоцирует аллергию

#6

полтора месяца я этим занималась , очищением, диеты, хоть бы чуточку помогло... просто ужас.Летом жить можно , но вот с холодных осенних ветров до холодных весенних дней это мука..

nasya
#7

полтора месяца мало еще времени прошло....

обычно конечно все обострения весной, когда авитаминоз, пылища после зимы

Гость
#8

У меня было похожее, несколько лет. А потом прошло само по себе. ТТТ. Так что надежда есть.

#9

хочется верить что это так. Была раньше аллергия на солнце проявлялась в виде покраснения и зуда , прошло само по себе, но уж лучше на солнце так как редко загараю, чем на холод потому что от него не спрячешься не скроешься, а на работу как зимой ходить? Хорошо отец возил на машине была возможность ...я просто в панике...Вот за теплый период хочу всевозможными методами избавиться от недуга , но вижу что вероятность мала. Спасибо Вам что откликнулись поддержали.

Гость
#10

y menya takoe bilo. vam shitovidku proveryali? ya v moroz vihodila iz doma i pokrivalas' voldiryami, daze pod odezdoi.

#11

да проверяли. обследовали практически полностью.

#12

волдырей у меня нет , просто чешется , краснеет и отекает , если сильно замерзло то сильно отекает.

nasya
#13

избавишься, питайся правильно, сбалансировано, алкоголь не употребляй и все будет хорошо

Телочка
#14

у меня такая же фигня, правда не острая) и от долгого лежания на солнце тоже крапивница...я просто в таких случаях сразу выпиваю таблетку эриуса и все проходит...а вообще эриус можно пропить курсом 20 дней - должно полегчать...насчет всяких анализов на паразитов и прочей хрени....через все это прошла, потратила кучу денег, а результата ноль...

#15

что в Вашем понятии правильное питание? Я не курю не пью, только в праздники позволяю себе легкие алкогольные напитки, часто ем фрукты просто потому что люблю, особенно мандарины апельсины грейпфруты, творог люблю, супы разные каждый день практически, жирное редко. То есть все удивление именно в том , что ведешь здоровый образ жизни и цепляется вот такая ерунда...(

#16
Телочка

у меня такая же фигня, правда не острая) и от долгого лежания на солнце тоже крапивница...я просто в таких случаях сразу выпиваю таблетку эриуса и все проходит...а вообще эриус можно пропить курсом 20 дней - должно полегчать...насчет всяких анализов на паразитов и прочей хрени....через все это прошла, потратила кучу денег, а результата ноль...

ДА денег ушло вагон, таблетки пить устала.. От аллергии таблетка помогает не на долго но каждый день пить их нельзя... вот такие дела..

Гость
#17

у меня тоже такое было, один раз в жизни. лечили ацикловиром: таблетки а мазь. и все, с тех пор больше не было крапивницы.

Переболела когда была студенткой, плохо питалась, одевалась не по погоде. Врач сказала, одеваться теплее.

Не паникуйте и не зацикливайтесь, пройдет все, питайтесь нормально, бросайте курить

nasya
#18
MushkaCokotushka

что в Вашем понятии правильное питание? Я не курю не пью, только в праздники позволяю себе легкие алкогольные напитки, часто ем фрукты просто потому что люблю, особенно мандарины апельсины грейпфруты, творог люблю, супы разные каждый день практически, жирное редко. То есть все удивление именно в том , что ведешь здоровый образ жизни и цепляется вот такая ерунда...(

значит недостаточно полезных веществ поступает в организм

вот например овсянка, греча, рис, морепродукты, мясное есть в рационе каждый день?

Гость
#19

У мужа было на мороз и ветер. Лицо, руки мгновенно отекали и он становился похож на старый футбольный мяч. И дышать слановилось тяжело. Ничего не пил, не лечился-прошло совсем. Мы это связали с переменной климата. Переехали с Крайнего севера в Москву. В первый год после переездва и случилось. через пару лет само прошло. Бесследно.

гость
#20

автор,та же фигня.скажу сразу не паникуйте .я мучилась лет 5,без таблеток зимой никуда и ооочень тепло одевалась.потом как то полегчало,и года три я жила спокойно и даже эту зиму пережила без лекарств.но этой весной началось обострение,опять как замерзну чешусь и отекаю.я связываю это с нервами.те три года я жила практически без стрессов,а в этом году не повезло в этом плане.мои выводы;всегда утепляйтесь,перед выходом на холод пейте горячий чай.и самое главное не НЕРВНИЧАЙТЕ.и действительно привыкайте с этим жить,как не печально.а насчет чисток организма все ерунда,сами понимаете я за 5 лет перепробовала все что можно.и больше употребляйте жирные кислоты типа омеги 3-6,немного облегчает симптомы.

#21
Гость

у меня тоже такое было, один раз в жизни. лечили ацикловиром: таблетки а мазь. и все, с тех пор больше не было крапивницы.

Переболела когда была студенткой, плохо питалась, одевалась не по погоде. Врач сказала, одеваться теплее.

Не паникуйте и не зацикливайтесь, пройдет все, питайтесь нормально, бросайте курить

я никогда не курила я уже писала что не курю не пью не употребляю

#22
nasya

значит недостаточно полезных веществ поступает в организм

вот например овсянка, греча, рис, морепродукты, мясное есть в рационе каждый день?

с периодичностью , но всетаки есть.

#23
гость

автор,та же фигня.скажу сразу не паникуйте .я мучилась лет 5,без таблеток зимой никуда и ооочень тепло одевалась.потом как то полегчало,и года три я жила спокойно и даже эту зиму пережила без лекарств.но этой весной началось обострение,опять как замерзну чешусь и отекаю.я связываю это с нервами.те три года я жила практически без стрессов,а в этом году не повезло в этом плане.мои выводы;всегда утепляйтесь,перед выходом на холод пейте горячий чай.и самое главное не НЕРВНИЧАЙТЕ.и действительно привыкайте с этим жить,как не печально.а насчет чисток организма все ерунда,сами понимаете я за 5 лет перепробовала все что можно.и больше употребляйте жирные кислоты типа омеги 3-6,немного облегчает симптомы.

ужас...

nasya
#24
MushkaCokotushka

с периодичностью , но всетаки есть.

регулярно должно быть, на одних фруктах жить нельзя....

короче смотри сама, что тебе больше нравится...

Телочка
#25
MushkaCokotushka

ДА денег ушло вагон, таблетки пить устала.. От аллергии таблетка помогает не на долго но каждый день пить их нельзя... вот такие дела..

Почему нельзя? Мне врач выписывала курс эриуса от крапивницы и аллергического дерматита...20 дней каждый день

Гость
#26

Бедные девушки с таким диагнозом. Не знаю, что посоветовать, т.к. с этим не сталкивалась. Но на таблетках все время жить-кошмар! Может смену климата по возможности, особенно когда ребенка будете планировать?

У моей тети была страшная астма. Пришлось перехать на какое-то время в другую часть страны. Пожила и астма прошла практически совсем, и они снова вернулиськ себе.

#27
Гость

Бедные девушки с таким диагнозом. Не знаю, что посоветовать, т.к. с этим не сталкивалась. Но на таблетках все время жить-кошмар! Может смену климата по возможности, особенно когда ребенка будете планировать?



У моей тети была страшная астма. Пришлось перехать на какое-то время в другую часть страны. Пожила и астма прошла практически совсем, и они снова вернулиськ себе.

Телочка

Почему нельзя? Мне врач выписывала курс эриуса от крапивницы и аллергического дерматита...20 дней каждый день

я не могу уехать, у меня ребенок учится в школе, родители уже не молодые, академия тут в которой учусь, очень много пришлось бы бросить ... вобщем я не знаю , наверное придется "с этим жить"..

20 дней я пропила антигистаминные , а дальше как жить?

гость
#28
MushkaCokotushka

ГостьБедные девушки с таким диагнозом. Не знаю, что посоветовать, т.к. с этим не сталкивалась. Но на таблетках все время жить-кошмар! Может смену климата по возможности, особенно когда ребенка будете планировать?



У моей тети была страшная астма. Пришлось перехать на какое-то время в другую часть страны. Пожила и астма прошла практически совсем, и они снова вернулиськ себе.

я не могу уехать, у меня ребенок учится в школе, родители уже не молодые, академия тут в которой учусь, очень много пришлось бы бросить ... вобщем я не знаю , наверное придется "с этим жить"..



20 дней я пропила антигистаминные , а дальше как жить?

пить так же таблетки,и утепляться. мы тоже подумываем с мужем уехать в другой климат.может отстанет это зараза.и еще пропейте (только после консультации с врачом),успокаивающие.вы знаете они тоже немножко ,но помогают.

#29

звучит как приговор :( и я не могу уехать из города своего никуда..

гость
#30

вот узнала, что можно вылечить таким способом.- метод лечения аллергических заболеваний √ аутолимфоцитотерапия навсегда избавляет пациентов от холодовой аллергии.

Суть метода заключается в восьмикратном введении под кожу с интервалом в 2 дня иммунокомпетентных клеток - лимфоцитов, выделенных из собственной крови больного холодовой крапивницей. осталось найти специалиста,который сможет вылечить.

#31

интересная информация откуда интересно такие сведения? Да и врача найти такого тоже сложность , но я бы возможно попробовала если это не помешает мне быть здоровой и для рождения второго ребенка , если запланирую это в будущем...

#32
гость

вот узнала, что можно вылечить таким способом.- метод лечения аллергических заболеваний ? аутолимфоцитотерапия навсегда избавляет пациентов от холодовой аллергии.

Суть метода заключается в восьмикратном введении под кожу с интервалом в 2 дня иммунокомпетентных клеток - лимфоцитов, выделенных из собственной крови больного холодовой крапивницей. осталось найти специалиста,который сможет вылечить.

почитала про такой вид лечения. В моем городе такое делают или нет я не смогла найти в интернете данных нет.

гость
#33

что бы точно узнать,где лечить,надо к иммунологу-аллергологу обратиться,если что то подобное в вашем городе есть врач должен знать.а так остается только на москву деньги копить.)) у нас в городе скорее всего нет такого способа.

#34

вот обращалась к иммунологу -аллергологу , обследовалась здавала анализы и все такое, о такой процедуре мне даже и не упоминала она, что же за врачи у нас пошли, она то и дело твердила что "еслии хотите прийти в субботу или в воскресенье то я принимаю платно по адресу такому то , 600-800р прием , я высиживала очереди часовые к ней бесплатно чтоб попасть в будни в поликлинике ! Поражаюсь , насколько бессердечны и холодны могут быть люди....врачи...одно название....

гость
#35

да,к сожалению это так,я сменила стольких врачей!!!! поэтому приучаю себя жить с этим.попейте еще полисорб,только не совмещайте с лекарствами (через 2 часа), он тоже немного облегчает симптомы.

#36

спасибо за понимание.

Кокос
#37

Автор, вам хотя бы диагноз поставили... У меня ситуация такая: во время беременности стали чесаться ноги, прям от бедра до ступней, прошла обследование - все чисто, сказали только, что мол после родов пройдет. Но после родов прошло уже почти 4 года, а я периодически расчесываю ноги в кровь, местами. На холод реагирую больше всего, правда отеков нет, сначала зуд, потом сыпь на каком-то участке ног. И только на ногах. еще реагирую на что-то старое -пыльное, если прикоснусь ногами к этому, например, посижу голыми ногаим на застарелом ковре. На некоторых животных, напр собак, кошек, но не на всех, у нас дома собака, на нее не реагирую. списко большой. повторно проходила обследование, сдавала т онну анализов, угробила кучу денег, сил и времени. толку ноль, никакой конкретики. лек-в пила множество, толку не было. так и живу. стараюсь тепло одеваться, правильно питаься, увлажнять кожу, пить витамины.

Гость
#38

это ужасно, с этим надо что то делать!!! Я не могу смириться с тем что зиму я буду сидеть дома, у меня первый раз в жизни такое вот эта зима была просто адом.. Поэтому пишу , прошу помощи у тех кто вылечился поделиться советом, или хотябы выслушать мнение других, конечно же по теме своей проблемы. Я сочувствую и очень понимаю всех тех кто написал мне , очень благодарна за советы , но не хочу сдаваться, хочу найти метод лечения этой дряни !!! Если что то узнаю я обязательно напишу и поделюсь с людьми с такой же проблемой. .

#39

ой забыла войти под своим логином)

Варвара
#40

Случилось это в первый раз со мной вчера, пришла на работу посмотрела в зеркало и испугалась, щеки красные ип окрылись волдырями, ноги чесались в районе колен, видимо там где замерзли, через минут 40 все исчезло, поехала домой после работы, приезжаю и тоже самое, сегодня приехав на работу вижу туже картину((( не страдала ни какими аллергиями вообще никогда... а тут раз и резко так, я конечно только с больничного, кашель еще не прошел даже, возможно имунет совсем ослаб и организм дает такой сбой(

Автор, как в справилис? помогло ли Вам что то? Или жзе просто смирились?

Гость
#41

А у меня такое случилось 12 июня, я попала под дождь и там, гда намокла одежда, появилась крапивница и зуд.Потом было похолодание и дул хлолдный ветер, руки, ноги и шея тоже покрылись волдырями и чесались.Когда я села в электричку, все прошлоСегодня ходила купаться в карьере и вода была прохладная, все тоже самое.Пришла домой, приняла теплый душ и все прошло.собираюсь ехать в Черногорию и теперь в панике.Это я даже купаться не смогу? Что же зимой будет?

Света
#42

У Интерауры есть интересная технология для лечения крапивницы http://www.interaura.net/skat
Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Крапивница-ЭКСКЛЮЗИВ.66193/

Гульмира
#43
MushkaCokotushka

Добрый вечер!Хочу поделиться проблемой и возможно послушать полезный совет. В декабре переболела простудой температура кашель,но вся проблема в том что кашель был полторы недели сильный и очень надоедливый, температура так же сопровождала этот недуг в течении полутора недель 38-38,5. Врач в поликлинике не придав значения длительности заболевания прописала мне таблетки от кашля и сиропчик Джосет в довесок, таблетки пропила 3 дня, сироп я НЕ ПИЛА . В одни прекрасный день ДОМА я заметила зуд на руках в области суставов кистей , пальцев ног, локти.. покраснение зуд и отек. Выпила таблетку от аллергии. Через пару дней пришла в назначенный день на прием в поликлинику с той же температурой и кашлем, врачу рассказала про новые симптомы она тут же предположила аллергию на сироп, но не тут то было , сироп я НЕ ПИЛА :) , вообщем в профессионализме данного врача разочарована была окончательно и поняла что выздоровление мне не светит, еще неделю с температурой и кашлем...купила антибиотик сама и пропила 3 дня , полегчало температура спала и кашель утих.. аллергия у меня оказалась на холод, от ветра, холодной воды и холодных предметов, вообщем все, что мерзнет все краснеет , чешется и отекает..Врач иммунолог- аллерголог приняла меня и прописала обследование и лечение .Я прошла обследование сдала 100500 литров крови и на паразитов и на сахар и на все что только можно, все чисто, обследование прошло все на 5+ И в итоге уходя в последний день от врача с пожеланием "привыкайте с этим жить" я ушла в слезах.... с теми же симптомами.Прошу Вас , если есть у кого информация может о данном заболевании "ОСТРАЯ ХОЛОДОВАЯ КРАПИВНИЦА" или проще говоря аллергия на холод... пишите , всех выслушаю .Спасибо.

Гость
#44

Мне как ни странно помогло хорошее абрикосовое масло, за ночь всё проходило

Виктория
#45
Гость

Мне как ни странно помогло хорошее абрикосовое масло, за ночь всё проходило

Виктория
#45

Расскажите пожалуйста каким образом вы лечились абрикосовым маслом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Светлана

Добрый вечер!Хочу поделиться проблемой и возможно послушать полезный совет. В декабре переболела простудой температура кашель,но вся проблема в том что кашель был полторы недели сильный и очень надоедливый, температура так же сопровождала этот недуг в течении полутора недель 38-38,5. Врач в поликлинике не придав значения длительности заболевания прописала мне таблетки от кашля и сиропчик Джосет в довесок, таблетки пропила 3 дня, сироп я НЕ ПИЛА . В одни прекрасный день ДОМА я заметила зуд на руках в области суставов кистей , пальцев ног, локти.. покраснение зуд и отек. Выпила таблетку от аллергии. Через пару дней пришла в назначенный день на прием в поликлинику с той же температурой и кашлем, врачу рассказала про новые симптомы она тут же предположила аллергию на сироп, но не тут то было , сироп я НЕ ПИЛА :) , вообщем в профессионализме данного врача разочарована была окончательно и поняла что выздоровление мне не светит, еще неделю с температурой и кашлем...купила антибиотик сама и пропила 3 дня , полегчало температура спала и кашель утих.. аллергия у меня оказалась на холод, от ветра, холодной воды и холодных предметов, вообщем все, что мерзнет все краснеет , чешется и отекает..Врач иммунолог- аллерголог приняла меня и прописала обследование и лечение .Я прошла обследование сдала 100500 литров крови и на паразитов и на сахар и на все что только можно, все чисто, обследование прошло все на 5+ И в итоге уходя в последний день от врача с пожеланием "привыкайте с этим жить" я ушла в слезах.... с теми же симптомами.Прошу Вас , если есть у кого информация может о данном заболевании "ОСТРАЯ ХОЛОДОВАЯ КРАПИВНИЦА" или проще говоря аллергия на холод... пишите , всех выслушаю .Спасибо.

Автор,чем в итоге закончилась ваша история с холодовой крапивницей? Сил уже нет с ней бороться

Али
#46

Я принципе знаю как вылечить холодовую аллергию. Помимо устраните гастрит язву если она есть. И природными лекарствами кавказской аптеке. Изучите пожалуйста что такое урбеч из льна точка С помощью этого вы не только вылечили себя но и поддержали фигуру

Али
#47

Я болею холодовой аллергией и чувствую что вылечился с помощью льна. Всеми способами пытаюсь поднять весь это очень имеет значение

Как дела?
#48

Всем приветик! Я из Украины(хотя это неважно, зачем я это написал) и знаю, как лечить холинергическую крапивницу (холодовую крапивница). Никакие лекарства я не продаю и т.п., Вам только остается мне поверить на слово. :)

Итак, просто.
Причина: аскарида человевеческая (ничего особенного (вот реакция у нас на них особенная, это да), равно как ничего особенного, как ни странно, в холинергической\холодовой крапивнице я не вижу)

Лечение:
1 Пирантел\Пиперазин (возможно, более слабое лечение + меньше побочных эффектов)
2 Альбендазол\Левамизол =любимый паразитологами Декарис [возможно, более сильное лечение, особенно Левамизол, + больше побочных эффектов (У меня вообще никаких побочных эффектов не было и нет)]
NOTA BENE 1: У Вас будет МГНОВЕННЫЙ эффект (!!!!!!), но избавиться от многоуважаемых аристократов (аскарид) достаточно мудрено, поэтому Вам придется повторить это лечение до 15 раз (да-да; берите паузы, например, в 2 недели\начинайте лечение когда симптомы возникнут).
NOTA BENE 2: Чтобы выяснить дозу и пр., используйте инструкцию к препарату.
NOTA BENE 3: Можете использовать два лечения, хоть одновременно, но лучше с червячками так не поступайте.

Предотвращение:
1 Прикасайтесь РУКАМИ, ЕДОЙ и т.п. к вашим губам, только когда руки\еда и т.п. (хаха) ВЫМЫТЫ (могут быть очищены даже одной водой).
2 И САМОЕ ГЛАВНОЕ Будьте хорошими людьми!
:)

(Пожалуйста, не удаляйте это сообщение)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: