Гость
Статьи
Невынашивание …

Невынашивание беременности,я в отчаянии!

За 2 последних года,4 беременности.Все началось после резекции яичников(поликистоз). Беременею сразу после отмены ок((как не старались подождать(((Первая сама прервалась и вышла,вторая через 3 месяца до 4 недель дождалась,ЗБ была. Через год:обследования на торч прошла,муж спермограмму сдал,витамины все пью,дуфастон ем сразу как полоски показует!!!и вот неделю назад(задержка была 3 недели,но тес был отрицательный),купила еще и опа!!!через 2 дня мазня,больница,уколы,в пятницу узи,говорят 6 недель,серцебиение есть(первый раз).На следующий день все признаки пропали,начала кровить(((вчера узи,замершая беременность в сроке 6 недель 2 дня(узи разные врачи делали).Жду теперь,назначили чистку на четверг,даже плакать не могу,слез нету.Только злость и обида!!!РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА У КОГО БЫЛ ТАКОЙ ДИАГНОЗ ИЛИ У ЗНАКОМЫХ,ПОЛОЖИТЕЛЬНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ БЫЛИ ?????и кто генетику проверял,что это дало???

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тут ненадо быть особенно одаренным что быпонять что дело в диффектности плодного яйца. Вы хотьбожритесь дюфастона это не поможет. Смотрите генетику свою и мужа, совместимость смотрите. Надо определить в ком из вас проблема и заменить его на донора. Или донорская яйцеклетка или донорская сперма.

Вы можете еще долго пытаться сами, но даже если удасться риск паталогии плода огромный.

Вы простите мою резкость, но я много видела того что получается в результате таких вот упорных попыток и пришлось стать умнее и трезвее. Поверьте, больной ребенок никого счастливым не делает

Гость
#2

Кстати, дюфастоном не увлекайтесь. До беременности он тормазит развитие яйцеклеток, а во время беременности вредит плоду.

В любом случае, если беременность произошла естественным путем ( не эко) и плодное яйцо нормальное - дюфастон вам не нужен и не помошник он вам.

автор
#3

я понимаю...но я врачам говорю что у меня гормональный фон странный очень(сужу по волосам,весе,вообще поведение меняеться).Но анализы не назначают,только регулон на полгода.Не проверяла густоту крови,та много чего...теперь вот конечно буду искать клинику другую....просто напишите были ли позитивные и удачные беременности????

автор
#4

дуфастон может быть причиной????только узнаю что беременна(без болей и мазни) начинаю пить и все появляеться,но говорят что он поддерживает(((

автор
#5

вы меня напугали...

Анна (не автор)
#6

Автор, вы здесь нужных ответов не дождетесь. Попробуйте зарегистрироваться на беби ру или бебиблог. Там много девушек у которых подобные проблемы, они делятся друг с другом информацией и поддерживают друг друга. Я сама на таком сайте зарегистрирована и там все очень хорошо помогают друг другу

автор
#7

спасибо.туда и пойду.

единственная жучка
#8

автор насколько я знаю дюфостан не желательно беременным. Это не витаминка же! Его пьют для овуляции, зачем он вам во время беременности? Где логика, Во время беременности фольку пей, на нее противопоказаний беременным нет.

вика
#9

на гормоны сдавали?у меня пролактинв трое повышен был, в итоге 2 ЗБ, лечилась полгода, плюс 5 мес уколы и капельницы...родила

единственная жучка
#10

еще инфекция может быть.

Гость
#12

А вы не сдавали анализ мочи на 17-кс? Это на мужские гормоны. У многих выкидыши как раз по причине повышенного уровня этих гормонов.

Гость
#13

Может почитаете темы про то, как родившие воют после родов о законченной жизни, отсутствии свободы, испорченной внешности, растяжках, лишнем весе, выпадающих волосах и зубах, разрывах, об убывающих отношениях с мужем и успокоитесь? ЧФ отлично живут!

глубокая глотка
#14
Гость

а кто сказал ,что дюфастон вреден?откуда такие познания?

Почитайте зарубежные инструкции. Там написано что беременность является противопокзанием. Что прием препарата может выхвать мелкие дефекты плода

Гость
#15
Гость

а кто сказал ,что дюфастон вреден?откуда такие познания?

купите этот препарат в другой стране и увидите в инструкции четкие пояснения что во время беременнтст его применять нельзя, вреден для плода.

Можете отправить официальный запрос производителю и получите ответ сами.

Гость
#16
вика

на гормоны сдавали?у меня пролактинв трое повышен был, в итоге 2 ЗБ, лечилась полгода, плюс 5 мес уколы и капельницы...родила

Повышенный пролактин препятствует созреванию яйцеклетки, к тому что вы не выносили, он не относится.

У меня тоже был очень высокий пролактин, но выносить и родить это не помешало.

автор
#17

не сдавала я гормоны вообще(((Гинеколог говорит что не может быть это причиной.Я сейчас буду искать другую клинику в других городах.У нас уже у всех врачей была.ТОРЧ сдавала,бакпосев,инфекций нет.А вот гормоны...По поводу 13 поста - я с мужем может и старомодная,но мы хотим полноценную семью,и все что говорите меня не пугает)))я бы и троих родила,лишь бы Бог дал это счастье!!!

Гость
#18
автор

не сдавала я гормоны вообще(((Гинеколог говорит что не может быть это причиной.Я сейчас буду искать другую клинику в других городах.У нас уже у всех врачей была.ТОРЧ сдавала,бакпосев,инфекций нет.А вот гормоны...По поводу 13 поста - я с мужем может и старомодная,но мы хотим полноценную семью,и все что говорите меня не пугает)))я бы и троих родила,лишь бы Бог дал это счастье!!!

Обязательно так и будет

автор
#19

хоть кто напишите,были ли детки с таким диагнозом???очень хочеться верить и знать что такое возможно!!!поделитесь опытом в этом плане,у кого какие причины находили ?

Гость
#20

Мы после ЗБ сдавали генетическую совместимость с мужем .анализ HLA, оказалось мы генетически похожи как родственники близние и это причина или одна из причин невынашивания.

автор
#21

и как это лечиться??????что вы делали???

Izabella
#22

Автор вы еще тут? не бросили тему?

тогда смотрите, у меня была ЗБ, надо сделать кучу обследований. во первых сдать плод на генетику. По генетике у вас может быть куча проблем. Потом можно сделать еще кучу обследований вот таких (это мой список, у меня была ЗБ):

- кровь на HLA-типирование

- кровь на АФС синдром, BH, антиХГЧ

- иммунограмма

- кровь на антиотцовские и блокирующие АТ

- наследственные факторы тромбоза

вот у меня была проблема как потом выяснилось с наследственными факторами тромбоза, т.е. при беременности повышалась свертываемость крови и тромб закупорил сосуд и малышу перестало поступать питание. Но в следующей беременности все это было учтено, я колола Клексан всю беременность в живот и сейчас у меня уже дочка ) у вас тоже все будет хорошо, главное найти хорошего врача. хотите если вы в москве дам контакты своего?

Izabella
#23

вы где живете? я в москве

автор
#24

нет,к сожалению((на украине и маленьком городе((( тоже хочу кровь проверить ,у меня в роду венозное расширенние вен и у меня.может тромбоз какой то?генетику вообще слушать не хочу,ведь это не лечиться,а мы молодые и не готовы к донорам и денег вообще нет...н а х тогда надо эта генетика...Плод сдать,узнала можно в киев отвезти,стоит 3250 гривен и не факт что причину найдут ведь он маленький совсем!Спасибо за положительный ответ,буду надеяться что найду причину и будет деточка у нас))))

Izabella
#25

нет генетику надо обязательно сделать, т.к. тогда сразу или понятно будет что что-то генетическое тогда будете лечится по этой части, или тогда сразу отбросите эту генетику и будете делать остальные анализы. Просто если еще забеременеете и будет ЗБ (не дай Бог конечно) тогда езжайте делайте чистку там где берут анализы на генетику.

автор
#26

не хочеться думать о таком,но возможно все в этой жизни.Думаю что с гормонами что то не так,поликистоз,операцию делали.Просто денег нету где взять на такие дорогие анализы...лучше надееться что причина в другом,спасибо вам за поддержку))

Izabella
#27

да не за что!!! а вообще действительно почитайте бебиблог, может найдете аналогичные ситуации

Гость
#28

Бога просите. Врачей в сад. И не истерить.

Гость
#29
Гость

Может почитаете темы про то, как родившие воют после родов о законченной жизни, отсутствии свободы, испорченной внешности, растяжках, лишнем весе, выпадающих волосах и зубах, разрывах, об убывающих отношениях с мужем и успокоитесь? ЧФ отлично живут!

Ребенок важнее временно выпадающих волос и временно испорченной фигуры. Не для всех, правда.

Рожала дважды, фигура прекрасно восстанавливается.

Ну а отношения с мужем зависят от степени зрелости этого мужа. С козлом и без ребенка любые неприятности возможны.

Наталья
#30

[quote="Izabella"]да не за что!!! а вообще действительно почитайте бебиблог, может найдете аналогичные ситуации[/Дайте мне ,плиз,координаты хорошего врача по невынашиванию-очень нужно.Живу в Москве,за ранее благодарна.

elena
#31
Izabella

Автор вы еще тут? не бросили тему?

тогда смотрите, у меня была ЗБ, надо сделать кучу обследований. во первых сдать плод на генетику. По генетике у вас может быть куча проблем. Потом можно сделать еще кучу обследований вот таких (это мой список, у меня была ЗБ):

- кровь на HLA-типирование

- кровь на АФС синдром, BH, антиХГЧ

- иммунограмма

- кровь на антиотцовские и блокирующие АТ

- наследственные факторы тромбоза

вот у меня была проблема как потом выяснилось с наследственными факторами тромбоза, т.е. при беременности повышалась свертываемость крови и тромб закупорил сосуд и малышу перестало поступать питание. Но в следующей беременности все это было учтено, я колола Клексан всю беременность в живот и сейчас у меня уже дочка ) у вас тоже все будет хорошо, главное найти хорошего врача. хотите если вы в москве дам контакты своего?

Наталья
#32

дайте плиз мне телефон...я живу в Москве.очень устала менять без толку врачей,только деньги на анализы трачу ,никто толком сказать не может что к чему.Очень нужно!!!!!

Динара
#33

Странно, а мне Дуфастон помог выносить. Видимо, первый комментатор в чем-то правд, но при обычном гормональном дисбалансе Дуфастон помогает.

Анна
#34

Дорогие девушки! Очень хочу поделиться свой историей. Надеюсь кому-то мое сообщение будет полезным. О ребенке с мужем задумались мы более трех тому. В общем, пережили мы три замершие беременности: первая на сроке 8-9 недель, вторая 5-6 недель и третья 3-4 недели. Врачи к которым мы ходили с проблемой спихали все мужа или мои гормоны. Поддержка прогестероном, обездвиживание и тд нам не помогали. И вот, ровно год тому назад, мы очень тщательно начали изучать отзывы по врачам, которые могли бы нам помочь. Большую часть отзывов с хеппи ендами мы нашли о враче Владикина Наталья Владимировна.

Записались к ней. Она назначила несколько дополнительных анализов, которые мы не делали ранее. Все что имели с собой она тщательно изучила. Сразу после полученных результатов она указала причину и мы начали планировать беременность. Беременность прошла легко и вприпрыжку! И вот, мы уже держим своего сыночка на руках и не можем поверить счастью! Спасибо ей большое!!!! Вернемся к ней за дочкой)))) Она же у нас и принимала роды. Замечательная, отзывчивая, понимающая и добрая врач! Была все время рядом, как мама возле ребенка с температурой.

Сейчас она уже принимает в клинике Мать и дитя.

Елена
#35

Здравствуйте Анна! у меня очень похожая ситуация. скажите в чем была основная проблема ЗБ? и какие вы сдавали анализы?

#36

Я целый комплекс лечения прохожу. Не получается выносить малыша. Анализы, обследования, проверка на проходимость труб. Сейчас назначенные медикаменты пью. Курс подходит к концу, впереди очередное обследование, надеюсь на положительную динамику. Очень нравится клиника и врач, который меня наблюдает. Вселяет надежду, что после лечения у неё, беременеют, можно сказать, все. Да и само отношение многого стоит. У мужа всё хорошо. Верим, что в скором времени станем счастливыми родителями. Карине Григорьевне отдельное спасибо за терпение, поддержку и ту уверенность, которую она излучает и передаёт своим пациентам в такие нелёгкие для них времена.

Елена
#37
Izabella

Автор вы еще тут? не бросили тему?тогда смотрите, у меня была ЗБ, надо сделать кучу обследований. во первых сдать плод на генетику. По генетике у вас может быть куча проблем. Потом можно сделать еще кучу обследований вот таких (это мой список, у меня была ЗБ): - кровь на HLA-типирование- кровь на АФС синдром, BH, антиХГЧ- иммунограмма- кровь на антиотцовские и блокирующие АТ- наследственные факторы тромбозавот у меня была проблема как потом выяснилось с наследственными факторами тромбоза, т.е. при беременности повышалась свертываемость крови и тромб закупорил сосуд и малышу перестало поступать питание. Но в следующей беременности все это было учтено, я колола Клексан всю беременность в живот и сейчас у меня уже дочка ) у вас тоже все будет хорошо, главное найти хорошего врача. хотите если вы в москве дам контакты своего?

Снежана
#38

Замершая жалко конечно. То, что вы сделали анализ на TORCH совсем не значит, что их нет. Я вам про герпетическую пишу. Врач на осмотре посмотрела, сказала все нормально нет видимых проявлений. А далее выявили по завышенному иммуноглобулину, герпес как-то умудрился спрятаться при сдаче анализа на герпесы, а обнаружили по иммуноглобулину. Стали лечить его. После всего этого получилось зачать и родить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Автор, вы смогли родить? У меня тоже проблема невынашивания, 4 замершие. Врачи выявилии тромбофилиб, но мне не помогли уколы. Пошла к психллогу и психотерапевту, так как очень тяжело это переживать. После пстихотерапии поняла, что больше не хочу пробовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: