Гость
Статьи
почему все пишут о …

почему все пишут о ЩИТОВИДКЕ???

ну объясните ж мне наконец!!
какую тему не читаешь, не важно: прыщи, головокружения, боли в животе, отвращение к сексу, раздражительность, апатия, выпадение волос и т.д.
в ЛЮБОЙ(!) теме обязательно 3-4 человека (если не каждый второй) скажет: "проверьте щитовидку"
мне иногда кажется, что это такое издевательство, как к примеру у меня в школе мед сестра всем активированный уголь давала вне зависимости голова,живот болит, зуб ноет, либо руку сломал, ну или поцарапался...на всё есть универсальное средство-активированный уголь!
так и на вумане есть универсальный совет-ЩИТОВИДКУ ПРОВЕРЬТЕ!!!!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и ШтО???

Гость
#2

Потому что щитовидка влияет на многое и проблемы с ней иногда человеку сразу не видны.. это и апатия и сонливость и потливость, лишний вес и такие вроде бы факторы, которые сразу и не свяжешь с ней. да и вообще лишний поход к энодкринологу не помешает никому и я как штык раз в год у энодокринолога, сдаю анализы на все и УЗИ щитовидки делаю.

У меня подруга уже допрыгалась до удаления вообще щитовидки, когда пошла к врачу, там уже нашли узлы не очень хорошие и еще чуток и дотянула бы до онкологии

Гость
#3

Ну не проверяйте) Потом будете сразу писать в тему "удаление щитовидки", сэкономите время. Если бы я сразу проверила щитовидку - сберегла бы волосы. Не говоря уж о здоровье, которое не вернешь.

табуретка
#4
Гость

ну объясните ж мне наконец!!

автор, проверь щитовидку..

Lirika
#5
табуретка

автор, проверь щитовидку..

:-D

Оффка
#6

я из тех, кто допрыгался! Её надо проверять в любом случае, просто многие даже не подозревают о влиянии этой "бабочки" на организм. это и эмоциональное состояние, и обмен веществ в организме и женского здоровья тоже касается. Так что вперед к эндокринологу.

ыыы)
#7

йода мало из пищи получаем, а от этого щитовитка барахлит и вылезают все проблемы тобой описанные

Монморенси
#8

а мне 2 терапевта сказали и женщина по узи, что есть проблема, а эндокринолог, что все фигня. 30 сек приема и досвидос. а проблемы-то есть.

Гость
#9

еще если прыщи или повышенная волосатость советуют проверить все гормоны(ну и конечно же щитовидку), а потом пожизненно сидеть на ок. Только до идиоток не доходит ,что гормоны могут быть в норме, а волосатость всего лишь наследственность

#10
Гость

еще если прыщи или повышенная волосатость советуют проверить все гормоны(ну и конечно же щитовидку), а потом пожизненно сидеть на ок. Только до идиоток не доходит ,что гормоны могут быть в норме, а волосатость всего лишь наследственность

Эээ... Но если гормоны в порядке - то никто на ОК не посадит, причем тут наследственная волосатость? Тогда и так понятно, что она не от гормонов.

Spravedlivaya
#11

Потому что щитовидка влияет на многое и проблемы с ней иногда человеку сразу не видны.. это и апатия и сонливость и потливость, лишний вес и такие вроде бы факторы, которые сразу и не свяжешь с ней. да и вообще лишний поход к энодкринологу не помешает никому и я как штык раз в год у энодокринолога, сдаю анализы на все и УЗИ щитовидки делаю.

У меня подруга уже допрыгалась до удаления вообще щитовидки, когда пошла к врачу, там уже нашли узлы не очень хорошие и еще чуток и дотянула бы до онкологии

Кстати, на сколько я знаю при удалении щитовитки нужно всю жизнь потом пить гормоны. Так что лучше проверять щитовитку.

Гость
#12
Мадам Хреногубка

Эээ... Но если гормоны в порядке - то никто на ОК не посадит, причем тут наследственная волосатость? Тогда и так понятно, что она не от гормонов.

эээ...че вам в моем посте не ясно то?

Гость
#13

Так ведь щитовидная железа выделяет гормоны. От них всё зависит, все процессы происходят под влиянием гормонов. А щитовидка хоть и такая маленькая железа, а влияние у неё на весь организм очень большое.

Гость
#14

Тупой вопрос. В чем издевательство? Реально очень часто болеют гипо или гипертиреозом, и от этого куча проблем, в частности раздражительность, выпадение волос, сухая/жирная кожа и много-много другого, чего врагу знать не пожелаю.

Кстати, врачи наши не умеют диагностировать проблемы щитовидки, максимум, на УЗИ сгоняют, но по УЗИ часто все хорошо. А проблема есть. Например, у меня на УЗИ все было отлично, я почитала в интернете, что это не показатель, сдала кровь на ТТГ, Т4, Т3 и вуаля - гипертиреоз, диффузный токсический зоб.

Я б наверное еще десять лет мучилась от симптомов, не зная о болезни, если б не настояла на сдаче анализов. Так что правильно говорят. Даже если у вас все отлично - раз в пять лет надо сдавать на ТТГ. Особенно если в роду у кого-то проблемы с щитовидкой.

Гость
#15
Гость

еще если прыщи или повышенная волосатость советуют проверить все гормоны(ну и конечно же щитовидку), а потом пожизненно сидеть на ок. Только до идиоток не доходит ,что гормоны могут быть в норме, а волосатость всего лишь наследственность

Не пишите о том, чего не знаете.

При проблемах с щитовидкой не назначают ОК, а совсем другие лекарства, к ОК никак не относящиеся.

Гость
#16

Узлы щитовидки, очень серьезная проблема, поскольку может вылиться в онкологию. Моя тетя кутала шею, что-то там ей давило, к врачу категорически не хотела идти. Травки заваривала, ложила компрессы на шею.

Через два года ей совсем хреново стало, задыхается, сердце барахлит. Прижало - пошла к врачу. Сделали УЗИ щитовидки, а там узлы были и уже 4-я стадия.. Умерла тетя через три месяца.

Все врачи в один голос говорили - если б хоть на полгода раньше пришла, ее бы спасли. Рак щитовидки лечится в 100% случаев, на ранней стадии.

Девочки, проверяйте щитовидку.

Гость
#17

Я жила и не знала до 34 лет, что у меня гипотиреоз, пока не решила беременеть, а так тоже думала, что все в порядке.

Гость
#18
Spravedlivaya

Потому что щитовидка влияет на многое и проблемы с ней иногда человеку сразу не видны.. это и апатия и сонливость и потливость, лишний вес и такие вроде бы факторы, которые сразу и не свяжешь с ней. да и вообще лишний поход к энодкринологу не помешает никому и я как штык раз в год у энодокринолога, сдаю анализы на все и УЗИ щитовидки делаю.

У меня подруга уже допрыгалась до удаления вообще щитовидки, когда пошла к врачу, там уже нашли узлы не очень хорошие и еще чуток и дотянула бы до онкологии

Кстати, на сколько я знаю при удалении щитовитки нужно всю жизнь потом пить гормоны. Так что лучше проверять щитовитку.

Конечно и удалят, до конца жизни будешь потом сидеть на чем-то типа Л-тироксина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

УРА!УРА!УРА! Сегодня узнала результаты гистологии,опухоль доброкачественная,все ок,удалили только одну долю,надеясь буду обходиться без таблеток,девчонки ,не бойтесь,самый лучший центр по щитовидке-Северо-Западный им.Пирогова В С-петербурге,там самые классные врачи- с большой буквы.Жизнь продолжается....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: